Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 ноября 2010

Ужасный сервис в салоне АВТОМИР - ФИЛИ!

Это ужасный салон! Никому не советую! Если вы хотите купить машину без проблем, то обращайтесь куда угодно, только не в автосалон АВТОМИР в Филях! Расскажу свою очень грустную историю, для того, чтобы помочь хорошим людям избежать таких проблем.

На этапе продажи мне нового дорогого автомобиля, все было прекрасно. Мне продали и его и я даже согласилась на самую дорогую сигнализацию за 28900 руб с автозапуском и парктроники на перед и на зад. Сигнализацию была их, поэтому получилось так дорого (тогда я еще не знала, куда я ввязываюсь), а вот парктроники я привезла свои. Поэтому парктроники, если бы я ставила у них, было бы 25000 руб и то какие-то левые, то есть дешевые (в магазине они стояли бы 3000 руб). Я же купила в магазине хорошие парктроники, дорогой марки за 7800 руб и мне их установили в салоне за 10000 руб. Короче все равно деньги не малые, но хоть что-то я оставила у себя в кошельке. Для тех кто не знает, всю электронику нужно ставить у них, в противном случае машину снимают с гарантии (а сейчас гарантия у KIA 5 лет), поэтому я не рискнула ее потерять и согласилась на их бешенные расценки. Я то думала, что они возьмут дорого, но хоть за качество .. В итоге, забрала машину, на утро (ночью было +3 градуса) – автозапуск не запустился, парктроники не работают. L Вот и начались мои проблемы. Я ездила в автосалон 6 раз (а для меня это очень далеко), каждый раз они придумывали разные отмазки. То того мастера нет, что вам ставил приезжайте в следующий раз (хотя я предварительно им звонила и мне сказали - приезжайте). То берут машину, что-то делают 5 минут, я уезжаю, утром не работает НИЧЕГО! И каждый раз говорят – «У нас это впервые!» Мастера совершенно не опытные. Не умеют работать! Последний раз, когда я приехала и уже просто ругалась на такой сервис, они решили поменять мне сигнализацию, наконец. Я ждала 3 часа сидя на стульчике. Мне отдали машину, сказали что сигнализацию поменяли, так как я покупала ее у них, а вот парктроники не работают по причине неисправного оборудования, а не кривых рук мастера и что у меня 1 выход это поменять сами парктроники. Самое веселое в этом, что я должна заплатить за съем старых и установку новых еще 3000 руб )) Я уехала. Выхода то другого нет, я позвонила в магазин, где мне сказали, что для замены парктроников им нужно заключение от автосалона, что парктроники не работают по причине неисправного блока. Позвонила в салон – сказали приезжайте, конечно, напишем. Приехала. Разговаривала с Игорем (менеджер по доп оборудованию) и он меня соединил на своего начальника по телефону Давидом, который мне сказал что такого заключения мне дать не могут. Что не имеют права. Я была возмущена. На все мои доводы, мне говорили окончательное нет. Сказал, что не хочет проблем, а что проблемы у меня его не волнуют. Что они делали осмотр машины и что могут мне сказать результат только на словах, а писать ничего не будет. На мой вопрос «Вы не уверены в том, что они сломаны не по вине мастера, а по причине неисправного оборудования? Не уверены в работе своего мастера?» Мне ответили «Да». И как на это реагировать? Это явное признание своей некомпетентности! Люди услышьте это! Разговор продолжался, Давид говорит «Хорошо я сделаю вам эту бумажку за 500 руб» Я спросила за что 500 р? Он ответил за диагностику. Я говорю, я не на машине, машины самой тут нет. Он ответил, что может сделать и без машины. Заплатите мне 500 руб, я дам вам это заключение. Нормально? Это вымогательство! Чистой воды! Да, деньги не большие, но после всего того, что было... Я девушка и я просто заплакала .. Ко мне никто не подошел, он даже не сбавил тон L Им всем было просто плевать на своего клиента! Плевать на человека! Все просто проходили мимо. Я встала и ушла, не сказав ни слова. Я не могла говорить, не было слов. Теперь решила написать это, чтобы кто-то другой не попал также как я. Салонов в Москве огромное количество, идите туда, только не в Автомир – Фили. Я машиной довольна, а вот это доп оборудование и вообще мастера – просто ужас! Шарашкина контора! Хорошо у меня чего по-серьезней не сломалось, просто не знаю что и делала бы .. В результате у меня так не работают парктроники .. Такая гарантия на работы.

Метки обсуждения: Kia
3987 просмотров
Комментарии 38
На Ford Focus 12 ноября 2010 в 12:07

Сочувствую. Автомир вообще-то любой жжот. Выполнять там нельзя даже замену масла, т.к. работают там только те, кого в нормальный сервис не берут.

По поводу снятия с гарантии - это развод диллера, т.к. снять с гарантии он за это не может. Может только отказать в гарантийном ремонте в том случае, если сможет доказать, что данная конкретная поломка произошла в результате постороннего вмешательства.

0
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 ноября 2010 в 13:50

Мда, пока мы позволяем себя разводить будет продолжаться такая фигня...

Быдло "мастера" рулеззззз!

0
вега
был 11 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2010 в 19:44

Все по тому что наберают слесарей. Дают им подъемник и вообще ничего не объясняют. Типо надеются что слесаря все сами знают, даже вновь нанятые. Отсюда такие косяки

0
На Kia Ceed 12 ноября 2010 в 19:31

Спасибо большое за поддержку! Мне это правда важно! Важно. что меня кто-то понимает и поддерживает! Значит в мире еще есть честные и порядочные люди, и это успакаивает .. Но не надолго :( Парктроники так и не работают :(

0
На Ford Grand C-MAX изменен 12 ноября 2010 в 22:39

милая девушка, очень вам сочувствую и советую написать письмо в руководство компании автомир или обратиться сюда : http://www.avtomir.ru/default.asp?trID=6937&cityID=6981 , укжите в эл.письме ссылки на разных форумах, где вы разместили свою жалобу. это большой холдинг и начальство далеко не всегда знает, что творится у них в техцентрах. заодно разместите своё сообщение на инетфоруме вашей модели(марки). больше шума - быстрее решиться вопрос. ещё и компенсацию выбить можно за потраченные нервы. этот ресурс не самый посещаемый автовладельцами, связанными с этим дилером.

0
www-wwf
был неделю назад
На Volvo S60 12 ноября 2010 в 21:02

А можно ещё всяких контролирующих инстанций натравить.)))Я тут по поводу одного аппаратика с магазином разборки устроил - помогло. До прихода "гостей" не дошло.

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 12 ноября 2010 в 20:48

Недавно я вдрызг разругался с автомиром на Ярославке. Задолбали - начиная от халтурной установки допов, заканчивая проблемами с гарантией и плановыми ТО. Похоже, что это проблемы всего холдинга Автомир.

0
романов
был 4 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 12 ноября 2010 в 23:43

на Ярославку даже не смогла всвое время попасть. Вроде рядом жеж. Запись в августе на октябрь)))

нафигнафиг)

0
был 3 часа назад
На Kia Optima 12 ноября 2010 в 22:32

Девушка! Найдите в себе силы, поставьте на уши этот салон! Напишите жалобу, как Вам сказал www-wwf.

Глубоко Вам сочувствую и желаю удачи!

0
12 ноября 2010 в 22:44

Автомир - это просто не салон, чурбанский рынок. Сочувствую. Если кто еще думает о допах. Ничего нельзя ставить в салонах. Дорого и не профессионально. Допы ставятся в спец студиях. Гарантия остаётся, при установке дают сертификаты, которые дилеры принимают.

0
hard
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2010 в 07:59

Если кто еще думает о допах. Ничего нельзя ставить в салонах. Дорого и не профессионально.

СОГЛАСЕН, НАС ЛОХОВ РАЗВОДЯТ, А НАМ ФСЁ  МАЛО....

0
На Kia Ceed изменен 19 ноября 2010 в 08:55

Спасибо всем тем, что написал, кто прочитал мое послание и даже вошел в мое положение! :( Особенное спасибо www-wwf, но практически все это я уже сделала. Оставила жалобу на нескольких сайтах и на сайте своего клуба, звонила в клиентскую службу Автомира - результат ноль! Мне не дали ничего. Ездила еще раз в салон, просила акт просто об установке парктроников. НЕТ! Их начальник Давид ничего и слушать не хотел. Просто повторял - это политика компании, никаких документов на руки клиентам не даем. А в изначальном акте при установки (я тогда и не обратила внимание, была слишком рада удачной покупкой) написано просто "час работы установщика" - за что у меня взяли 10000 как за 10 часов работы, а написали "час". Короче деньги просто леваком прошли в карман этого Давида. То есть что делал этот установщик не важно, и все это объясняет этот Давид "политикой компании". Он сейчас главный этого салона, и делает все что хочет. А начальник над ним Виктор Сараев сейчас в Италии (как мне сказали), его контакты мне конечно не дают. Наверняка он и не знает, что там за его спиной этот Давид делает. Короче нет в России справедливости! В клиентской службе говорят, что официальный ответ от начальника таков и все. Видимо все повязаны. А что я могу сделать? Я бедная хрупкая девушка, могу только плакать и просить, не умею требовать,  вот меня и пинают. Была бы у меня "крыша" думаю Давид бы не так заговорил. Но .. партроники так и не работают. Не знаю что теперь делать ... :(

0
solely-unique
был неделю назад
На Volvo S60 13 ноября 2010 в 20:39

Попробуйте натравить всякие контролирующие органы.Не ихние типа клиентской службы, а другие.Да и взяткой / вымогательством попахивает. Может и не будут с "мелочью" возится, но попробовать можно. Но это если ест желание и силы( моральные). я не сторонник "других мер", но этот Давид в тёмных местах тоже ходит. Только не забывайте что у подъездов и в них камеры стоят

0
bysj
На Kia Ceed 13 ноября 2010 в 21:02

А как? В милицию идти? Или судиться с ними? Там наверняка все куплено.. Я ведь даже не прошу денег, не прошу компенсацию за моральный ущерб и за поломку парктроников (уверена, что виноваты эти мастера!) Мне просто нужна бумага, что они ставили мне парктроники и все. Чтобы поменять их в магазине и больше НИКОГДА не появлятся в этот ужасном салоне! Неужели я многого прошу? :( Но и этого мне не дают .. Не знаю, что делать ...

0
solely-unique
был неделю назад
На Volvo S60 13 ноября 2010 в 21:58

Вы про что ? Если про органы - дорого всех купить.Про "другие меры" - в милиполицию не ходят с "другими мерами", хотя если кто работает там, то можно.Главное во втором случае самой не "светиться" Справку даст - это дешевле ему будет чем потерянное здоровье. Этот Давит скорее всего занимается самодеятельностью.Но лучше обойтись без второго варианта.

0
На Ford Grand C-MAX изменен 13 ноября 2010 в 22:56
спросите совета у http://avtomarket.ru/users/alex0271/
киньте ему ссылу с этой темой. это нашенский местный юридический робингуд.наверняка чёнить правильного посоветует
0
www-wwf
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 13 ноября 2010 в 22:41

Что то такой страницы нет((

0
raystock
На Ford Grand C-MAX 13 ноября 2010 в 22:56

исправил

0
На Hyundai Elantra 13 ноября 2010 в 23:53

Пишите заявление, что вы хотите получить то-то. Заявление обязательно отнесите к секретарю, пусть поставит на нем "входящие". Его они обязанны расмотреть в течение 10 дней по закону.

Так как вам не дают письменный отказ советую обратиться в отдел по защите прав потребителей. Они его точно испугаются поверьте мне.

В автомире видать вообще все плохо если туда черных начали брать. Сараев это директор автосалона, он может быть и не в курсе. Давида этого меньше слушайте.

Когда ваше заявление примет секретарь Сараева оно до него точно дойдет. И я вам настоятельно рекомендую обратиться в отдел по защите прав потребителей.

0
На Hyundai Elantra изменен 13 ноября 2010 в 23:56

http://avtomarket.ru/forum/law/36512/

Почитайте еще вот здесь пункт В. Это я писал из своего опыта.

0
На Hyundai Elantra 13 ноября 2010 в 23:58

А вот тут на будущее вам.

http://avtomarket.ru/forum/choose/36511/

0
На Kia Mohave, Nissan Note 14 ноября 2010 в 10:32

Выше правильно сказали - надо писать претензию на имя директора автосалона. Тока для начала не на повышенных тонах, а сухо перечислить факты и указать просьбу разобраться в ситуации и уведомить о решении. Возможно, дейтствительно, директор не в курсе, и по такой бумаге враз натянет весь отдел допоборудования. Если не поможет - писать повторную претензию с указанием, что следующая бумага пойдёт с копией в суд и защиту прав потребителей. Каждую бумагу, как сказал Кирпич, регистрировать, и на каждой следующей указывать номера предыдущих. Также неплохо оставлять себе копии с написанными или отштампованными (по-разному бывает) номерами входящих. Если дело дойдёт до судебных разбирательств, это поможет.

0
На Hyundai Elantra 14 ноября 2010 в 13:29

Еще маленький совет вам милая девушка. Обязательно накатайте жалобу в книге жалоб и предложений. Она висит при входе в автосалон.

Напишите все подробно, особенно упирайте на хамство этого Давида. В конце напишите свой адрес и телефон для связи и обязательно что ждете письменного ответа. Если заявление могут случайно потерять, то книгу нет. Ее переодически проверяет и сам директор и проверяющие органы. А вообще не теряйте время и идите сразу в Роспотребнадзор и пишите заяву на салон у них. 

Ропотребнадзора боятся все. Это-же их хлеб, сколько нашли нарушений, столько и заработали. Салон отреагирует сразу.

Могут начать предлагать вам подарки, устранить все бесплатно и.т.д. В конце попросят вас написать письменный отказ от претензии!!!!!!!!!!!!!

Пишите ее только тогда, когда вам все устранят и стресите с них каких нибудь подарков. Подарки проблемным клиентам заложенны в бюджете данной площадке на весь год. Разговаривайте только с Сараевым, он директор. Пусть дарит вам резину например. Будет говорить дорого, а вы сколько раз к ним ездили, сколько нервы вам трепали? И кстати себестоимость резины не большая, долларов по 70 за балон. Пусть удерживает из з\п у этого чурбана Давида. И на будущее, забейте на их гарантию и обслуживание.

И про типа гарантию 5 лет. Советую вам почитать гарантийный договор. На основные узлы и агрегаты гарантия 3 года, остальная мелочовка больше.  Вы с полным успехом и спокойствием можете обслуживаться у любого официала в москве.

Даже если и вы пропустили одно ТО и у вас что-то сломалось. Вы к ним приехали а вам говорят что вы сняты с гарантии так как ТО не проходили. Сгорел например стартер. Открываете сервисную книжку и говорите, покажите где на предыдущем ТО указан осмотр стартера????????????

Всегда, я подчеркиваю всегда в случае отказа требуйте письменный отказ!!!!!!!!  Его вам писать никто никогда не будет, это им приговор сразу. Если ничего не делают и не пишут письменный отказ сразу идите в Роспотребнадзор и пишите заявление у них.

Удачи вам.

0
На Hyundai Elantra 14 ноября 2010 в 13:32

Да про книгу жалоб и предложений. На каждое заявление клиента в данной книге директор автосалона по закону обязан расписаться после прочтения.

И никого не бойтесь, идите до конца. Разок Роспотребнадзор натянет их и все будет путем.

0
На Kia Ceed 14 ноября 2010 в 15:30

Спасибо www-wwf  я написала alex0271, надесюь он ответит.

Отдельное спасибо кирпич москва ! Я почерпнула много интересного из ваших советов! Много полезного! спасибо большое! Письменный отказ мне конечно же не дали, я просила. Про книгу жалоб я как-то не подумала. Сейчас от одной мысли возвращения в этот салон - муражки по коже. Я не удивлюсь, что если я принесу письменное обращение к Виктору Сараеву, его примет (если вообще кто-нибудь примет) сам этот Давид и потом порвет. Он все мотивирует "политикой компании", а когда я прошу ее мне показать, он отказывает ссылаясь на "политику компании". Наверно стоит сразу обратится в Роспотребнадзор, но как? Написать туда письмо? И куда именно? Есть ли в интернете примеры таких писем? .. Поищу. Еще думаю написать официальному дилеру KIA, ведт они портят их машины ... Хотя не знаю, поможет ли....

0
solely-unique
был неделю назад
На Volvo S60 изменен 14 ноября 2010 в 21:31

его примет (если вообще кто-нибудь примет) - заказным письмом отправляете с уведомлением.

ПыСы В потребнадзор позвоните и узнайте. Они( потребнадзор) ещё по телефону кучу инфы вам дадут, что и как.

0
На Hyundai Elantra 14 ноября 2010 в 15:50

Про давида забудьте. Жалобу пишите и идите к секретарю. Только она уполномочена принимать такие заявления и тем более ставить на них печать "Входящие" с датой. Давид балабол, нет такой политики в этой компании.И когда секретарь поставит вам печать, сделайте копию и заберите себе. Когда БУДЕТ СТОЯТЬ СИНЯЯ ПЕЧАТЬ "Входящие" на оригинале и копии уничтожить его нельзя. Это подсудное дело.

Официальному дилеру кия конечно можете написать, но рассматривать его там долго будут.

http://www.pravomoscow.com/Info/rpn.html Вот ссылка на роспотребнадзор по округам москвы. Выбирайте тот округ где этот салон. Звоните и езжайте писать заявление. Только обязательно езжайте туда. Не сдавайтесь.

По поводу заявления вам подскажут там как его писать. Или сами, в свободной форме. Так и так, заказала услугу, обманули в цене, плохо установили, ремонтировать не хотят. В роспотребнадзоре отреагируют сразу.

С Давидом больше не общайтесь, он свое черное дело уже сделал.

Если вы не уверенны в том что с вас взяли именно ту сумму за работу, спросите у других сотрудников сколько стоит час работы установщика.

0
На Hyundai Elantra 14 ноября 2010 в 15:57

А насчет заявления то. Его обязанны принять и поставить печать входящие. Только секретарь.

Чурка там этот 100% что-то намутил и пытается теперь отмазаться. В будний день позвоните в салон, вам нужен секретарь, спросите когда возвращается Сараев из отпуска.

Но и обязательно пишите заяву в роспотребнадзор. И все, сидите ждите. Вас из салона сами найдут. Вот тут вы им мозг и вынесите.

Им дешевле все вам починить бесплатно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте подарок в качестве компенсации. Пока нет вашего заявления в роспотребнадзора они даже шевелиться не будут. Если давид типа там старший пусть покажет приказ от Сараева, где написано. Что на период отпуска обязанности директора с такого по такое число возлагаются на такого такого.

0
На Hyundai Elantra изменен 14 ноября 2010 в 16:06
Потом напишите что и как у вас.
0
На Hyundai Elantra 14 ноября 2010 в 16:21

Да и еще чуть. Вы ради интереса не посмотрели сколько стоит ваша сигнализация в "магазине за углом" ? Я вам скажу, примерно тысяч 6-7 рублей. Но, так как покупается автосалонами это все не в магазинах а оптом, то думаю себестоимость еще дешевле. За установку с вас в другом тех.центре взяли бы тыщи 3-4 рублей. Теперь я думаю вы понимаете сколько денег вы им переплатили. Вот и их преславутая гарантия. Сколько раз вы к ним сьездили? Там где большой поток, качества никогда не будет.

И это касается любого дополнительного оборудования.

Марку сигнализации свою думаю знаете. Ради интереса позвоните в кол.центр и спросите сколько будет стоить такая сигнализация если ставить на другой автомобиль? И про скидки спросите. То что вам будут говорить что везде разная электроника и способ установки бред. Принцип практически везде один и тот же. Я имею ввиду если брать марки в такой же ценовой категории.

Про парктроники вы уже поняли, у них одна цена, вы купили в магазине по другой такие-же. С вас взяли кучу бабла за установку и поставили криво. Ошибку призновать не хотят. Вас простите просто развели на деньги.

Все что говорят салоны про гарантию при установки бред.

0
На Kia Ceed 14 ноября 2010 в 16:29

Спасибо большое кирпич москва ! Я обязательно поеду в Роспотребнадзор и обязательно напишу, что выйдет из этого. Спасибо еще раз!

0
На Kia Ceed 14 ноября 2010 в 22:29

Если кому понадобится, я нашла электронную форму обращения в Роспотребнадзор http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/ . Они уверяют что это альтернативный способ обращения граждан и не нужно никуда ехать. Попробую туда написать. Отпишусь, что выйдет. Спасибо всем!

0
На Kia Ceed 19 ноября 2010 в 08:56

Со мной связались. Все вышесказанное мной я не так поняла. Мне дали бумажное заключение о неработающих парктрониках. Всем спасибо за участие!

0
solely-unique
На Kia Mohave, Nissan Note 19 ноября 2010 в 17:05

Теперь сообщайте, как развивается история с возвратом парктроников в магазин и установкой новых! Дырки-то в бампере остались поди!

0
solely-unique
На Ford Grand C-MAX 19 ноября 2010 в 17:34

))))

очень похоже на признание под давлением

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 20 ноября 2010 в 23:16

История конечно печальная,НО перед тем как соглашатся на установку доп-оборулования у дилера,надо серьезно думать и не вестись на всякого рода страшилки о снятии с гарантии(это вообще абсолютная чушь).дилеры таких массовых марок как КИА вообще заточены на обьемы продаж,а не на работу с каждым конкретным клиентом.Как бы не было жаль ,но приходится констатировать что вышеуказанные проблемы автор темы создала себе сама.сработал принцип продуктового супермаркета,когда мы приходим туда купить хлеба и молока,а уходим с целой корзиной не очень нужных и недешевых продуктов.Каждый должен заниматься своим делом:дилер продавать и обслуживать автомобили (в период гарантии),а специализированные установычные центры устанавливать всевозможное доп.оборудование(они сделают это на порядок качественнее и что немаловажно дешевле).

0
22 марта 2013 в 16:54
делал ТО 2 раза и собирался 3 . НО !
2 раз силно поцарапали фару - на вопросы к тому что были фото машины при приёмке сказали что фотографий переда у них нет . съехали с темы . (было сделано по страховке) . когда записывался на ТО 3 й раз решил что пусть сделают . если поцарапают страховку сделаю опять НО.
где то через 2 часа мне позвонил приёмщик и начал меня обвинять в краже планшета . после этого ноги моей больше не будет в этом сервисе . заявил в СБ автомир по данному инценденту . и это при том что цена их ТО на 1 тысячу ниже РОЛЬФА . позор . опустилось ниже некуда .
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 22 марта 2013 в 21:30
хендай искал. общался с манагерами по телефону, общение не понравилось вообще
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™