Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 декабря 2010

зима

вообщем вопрос такой могу ли я поцарапать ЛКМ авто, если щеткой буду счищать подтаявший лед на кузове?

да и вообще кто, что знает по этому вопросу

3123 просмотра
Комментарии 49
был 20 часов назад
На Kia Optima изменен 1 декабря 2010 в 23:05

Если щеткой с "гвоздями", которой лошадей чешут, то можешь...

Другими нет

Спроси в автозапчастях щетку для чистки снега и льда, тебе дадут не царапающую ЛКП и стекла

0
nekit-007
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo 1 декабря 2010 в 22:59

ему не для снега, а для льда))) 

0
b_kat
был 20 часов назад
На Kia Optima 1 декабря 2010 в 23:07

один фиг, щетки продаются двусторонние - на одном конце мягкая для снега, на другом - металлическая лопатка для чистки льда с лобового и не только...

а зачем с кузова лед сдирать - я не понимаю... если краска фиговая, вместе со льдом отскочит...

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
nekit-007
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 4 декабря 2010 в 22:08
Комментарий удален модератором.
b_kat
был 20 часов назад
На Kia Optima изменен 4 декабря 2010 в 22:08
nekit-007
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 4 декабря 2010 в 22:08
b_kat
был 20 часов назад
На Kia Optima изменен 4 декабря 2010 в 22:08
nekit-007
2 декабря 2010 в 18:45

речь не о щетках)), а о том могу ли я подтаявшим льдом поцарапать ЛКМ? - естественно не руками ж я лед подтаевший буду убирать, а счеткой

0
and1reiko
На Hyundai Elantra 2 декабря 2010 в 18:49

еще как можешь.

0
and1reiko
на сайте
На Ford Expedition 2 января 2011 в 15:45

Можеш

0
был 32 минуты назад
На Chevrolet Suburban 2 декабря 2010 в 19:31

Можешь. Часто наледь с песочком и прочими прелестями дорожной жизни.

0
uaz-pickap
На Kia Mohave, Nissan Note 2 декабря 2010 в 20:38

да и не только песочком. До грунта не поцарапаешь, а на верхнем слое лака мелкие царапки могут остаться.

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 2 декабря 2010 в 21:42

Ну снег стряхнуть с кузова - понятно. А лед то зачем отскабливать ? Машина нагреется или оттепель настанет - сам исчезнет. Чего кузов то насиловать ? Хотя, о льде на каком месте кузова идет речь ? И какая машина ?

0
zakk
был 3 часа назад
На Opel Vectra 7 декабря 2010 в 08:57
это да...
НО...большие заправки и сетевые магазины - где есть отделы автопринадлежностей, в которых продаются красивые щетки делают свое дело.
Люди покупают - ну а раз есть девайс на котором с обратной стороные есть скребок - то им ВСЕНЕПРЕМЕННО нужно воспользоваться.
Я просто рыдал наблюдая за одной дамой из окна - которая просто таки отдалбливала лед от своего красного Caнг Йонг Актион. Очень упорная дама.
Лед был удален))).
А ты говоришь оттепель.
0
был 32 минуты назад
На Chevrolet Suburban 3 декабря 2010 в 15:14

Я на своей автомойке  устанавливаю насадку для отбивания льда,водичка 50 градусов и всё с кайфом за 3 минуты...На морозе после помывки горячей водой машина сразу высыхает.Стоит чистенькая и довольная.

0
uaz-pickap
был день назад
На Volkswagen Touareg 6 декабря 2010 в 16:15
Не очень она довольная, думаю))) Сохнуть надо ДО выезда на мороз и чем меньше перепад температуры - тем лучше и для ЛКП в том числе.
0
gudi_vudi
На Kia Mohave, Nissan Note 6 декабря 2010 в 18:38

Эт да. Особенно трещинки на стёклах любят на морозе горячую водичку :)

0
fivenizza
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 декабря 2010 в 07:58

Краска, а особенно стекло ещё как от такой бани трескаются.

0
gudi_vudi
был 32 минуты назад
На Chevrolet Suburban 7 декабря 2010 в 11:24

Я начинаю с низов,после поездки,все обледенения и сосульки за раз сбиваю."солевой коктейль"-тоже не лучшим образом сказывается на кузове и покраске. Вода+50,-рабочая температура автомойки. По верху потихоньку и очень осторожно обдаю с расстояния насадкой-распылителем,без напора. А сколы стекла от камней я своевременно заделываю.Точка с односторонним повреждением 600руб стоит,мелочи. А сохнет практически моментально и в стойло. Зато автомойка совсех загогулинок щелочек и трудно доступных мест(а на жипе их предостаточно) всё идеально вычищает и не успевает ржаветь. Неее,довольная,однозначно!

0
uaz-pickap
На Kia Mohave, Nissan Note 7 декабря 2010 в 12:36

В соседней теме обсудалась заделка трещин. Гарантию на неё никто не даёт...

0
fivenizza
был 32 минуты назад
На Chevrolet Suburban 7 декабря 2010 в 13:35

У меня сантиметров 20 минимум заделанные.Ещё перед той зимой впоймал.И 2точки бляшки.Да нормально заделывают,не видно и не трескает.Дешевле,чем стекло менять.Вчера ещё небольшую впоймал.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 декабря 2010 в 18:49

Скажу честно зависит от щетки. Стекло царапается сильно когда чистишь лед скребком - это становится сильно заметно летом. Когда моешь машину начинаешь тереть тряпкой плохо промытой с грязью из за этого образуются царапины на лакокрасочном покрытии.

0
30 декабря 2010 в 19:41

последнее время примерзает багажник!! когда снег идет, заднее стекло с обогревом, в итоге вода собираеться в раене крышки багажника - кузов седан, аккорд

как избежать намерзания то? (невкл обогрев заднего стекла - не писать!)))

+ как открыть багажник если примерз? - можноли просто чуть приложить силу? - мне главное чтоб неиспортить лкм

0
and1reiko
был 32 минуты назад
На Chevrolet Suburban 30 декабря 2010 в 20:19

Уплотнитель смальцем{#smile},ну или силиконовой ВД-шкой.Типа того.

0
uaz-pickap
1 января 2011 в 15:21

уплотнитель в норме он не примерзает, образуется слой льда на крышке багажника который и мешает открыть его

0
and1reiko
был 32 минуты назад
На Chevrolet Suburban 1 января 2011 в 18:16

Без гаража плохо.

0
uaz-pickap
На Volkswagen Bora 2 января 2011 в 16:11

Да ничего ты против льда не сделаешь.Не посыпать же его солью?  Если так критично- просто на стоянке положи на место изгиба багажника какой нибуть мешок. А потом все намного легче снимется.

0
and1reiko
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 января 2011 в 11:27

Хорошая машина должна быть в хорошем гараже (капитальном) - тогда и машина в морозы заводится и двери после мойки не примерзают и багажник открывается без проблем.

0
x-men
был 3 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 2 января 2011 в 11:36

{#smile} Ты гаражи капитальные строишь везде, куда ездишь, где машину на мало-мальски длительный срок паркуешь? Типа - на работе, у магазинов/кинотеатров, у друзей и тому подобное...                                                       .

0
sma
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 января 2011 в 12:47

Я всего навсего говорю где машине лучше. Лучше в гараже чем на улице. В гараж поставишь после мойки двери откроются. На улице примерзнут и на автобусе поедешь на работу.

0
x-men
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 января 2011 в 12:52

Машине зимой лучше на улице чем в гараже.. особенно если гараж отапливаемый.. и с неудачной вентиляцией.. и дело не примерзании дверей а во влажности перепадах температур)

0
sergof
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 января 2011 в 12:58

У меня не отапливаемый с бетонным полом гараж. Но когда с улицы захожу в гараж там сильно тепло.

0
x-men
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 января 2011 в 13:06

В идеале должно быть или очень тепло и сухо, чтобы влажность уходила в вентиляцию  или  совсем холодно как на улице, чтобы вода  замерзала.. в остальных случаях машина быстрее гниет в гараже чем на улице, особенно если поездив по соли со снегом и всякой иной химической дрянью, потом затаскивать колесами это все в неочень теплый гараж ..

0
sergof
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 января 2011 в 13:22

Ещё я слышал что пол должен быть обязательно деревянным. Но если подумать дерево впитывает влагу и эффект от этого может быть отрицательным. Гараж не должен быть сырым с этим я соглашаюсь.

0
x-men
На Volkswagen Bora 2 января 2011 в 15:53

Самый лучший пол в гараже - обычный крупный щебень. Он позволяет "дышать" и не скапливает влаги.Конечно при условии, что есть нормальные вытяжные отверстия под потолком.Машина даже в сырую погоду за ночь высыхает.

0
скоролег
на сайте
На Ford Expedition 2 января 2011 в 15:56

Не факт. Он просто пропускает влагу а на грунте под щебнем остается вода. Если пол не теплый она замерзает. Если теплый, испарение. Соответсвенно получается парник. Некаждая вытяжка поможет избавится от этого эфекта.

0
тучеед
На Volkswagen Bora 2 января 2011 в 16:04

Щебень должен ложиться не на асфальт, а на углубленную землю.Да и не тоненьким слоем, а сантиметров 20. Тогда даже попадая под щебень вода уходит в землю и не замерзает в мороз ( гдето до - 10 точно). Уже поменял 4 металлических гаража. Везде делал пол таким. Даже после дождя ,загоняя машину мокрой-утром забираю практически сухой авто. Но повторюсь - вытяжка должна быть сделана правильно. В самой верхней точке скапливания теплого воздуха,и желательно с дефлектором.

0
скоролег
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 января 2011 в 00:04

Ну вот у меня гараж под домом. Отапливаемый. И тепло там, как дома. А пол плиткой выложен. Всё с машины осыпается, стекает в приямок перед воротами, по утрам пол всегда сухой.

0
ego
был месяц назад
На Nissan Note 11 января 2011 в 21:42
Надеюсь ваш авто оцинковыный
0
На Volkswagen Bora 2 января 2011 в 15:49

А еще можно и уплотнители со льдом оторвать. Надо машину мыть с жидким воском.Тогда лед легче сам отваливается.

0
скоролег
на сайте
На Ford Expedition 2 января 2011 в 15:50

Одна фигня. что с воском что без него.

0
тучеед
На Volkswagen Bora 2 января 2011 в 15:57

Несоглашусь.Конечно это не панацея,но после воска,тоненький слой льда скалывается большим пластом и легко.А без него ламается на меленькие кусочки и вмерзается крепче. У меня дома обмерзание после мелкого дождика обычное явление для зимы.Проверено на собственном опыте.

0
скоролег
на сайте
На Ford Expedition 2 января 2011 в 16:02

Ты просто не видел что в Москве было 25го 27го. Вода и холод. Машины были покрыты нефиговым 4рех см. слоем льда. Люди к этому непривыкли и отрывали краску со льдом. И те что воском обробатывал и те кто немыл  автомобиль.

0
тучеед
На Volkswagen Bora 2 января 2011 в 16:05

Ну сдуру можно и лом согнуть. Конечно везде есть свои пределы.

0
скоролег
на сайте
На Ford Expedition 2 января 2011 в 16:09

Просто восковое покрытие помогает не царапать лкп песком, скажем на трассе. Отольда некак оно не поможет. У воска вообще эфект бонально попасть в мелкие царапинки и скрыть их.

0
тучеед
На Volkswagen Bora 2 января 2011 в 16:16

Так как раз это и помогает легче сколоть лед.Он не цепляется за микротрещинки. Даже пыль меньше пристает и сдувается набегающим потоком. А лобовое стекло на скорости можно даже дворниками не чистить во время дождя, вода крупными каплями разбегается в стороны. Заметил что после мойки с воском машина остается чистой намного дольше -чем без него. Получается что заплатив за него лишние 10 грн. реже ездиш на мойку и экономиш в итоге больше.

0
скоролег
На Chevrolet Lacetti 5 января 2011 в 23:29

Промазать силиконовой смазкой уплотнитель багажника, и заодно сантиметров 5 нанести на низ стекла и лакокрасочное покрытие. Это для седанов. Замерзшая вода на крышке багажника конечно будет скапливаться, но примерзать сильно не будет. Силиконовый герметик продается в болончике в виде аэрозоля. Каждый год так делаю хорошо помогает

0
тучеед
был 3 часа назад
На Opel Vectra 24 января 2011 в 08:32
""Одна фигня. что с воском что без него."""
нет
0
22 января 2011 в 23:58

щеткой нет,а вот кусочком льда можно

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™