Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 февраля 2011

по дневным ходовым огням

я думаю сайт "За рулем" тут просматривают все, но все же приведу ссылку:

http://www.zr.ru/a/291422/

на мой взгляд очень полезная статья, по крайей мере для владельцев отечественной техники

в статье помимо испытаний приведены очень полезные ссылки из законодательства и требования к установке и жаль что не довели до конца испытание "левых" диодных ламочек и не замерили их потребление

думаю в качестве дневных ходовых огней использовать не дорогие китайские противотуманки (до 500 р. комплект), но заменить штатные лампочки светодиодными или установить себе отражатели в шатные фары с дырками для габаритов (для моего УАЗа это от ваз2101) и в них поставить светодиодные - для эмуляции ближнего света...

теперь вопросы:

у кого-нибудь сдесь есть опыт аналогичных переделок, как в итоге получилось, потребление замеряли?

как запитали, что бы при пуске мотора включались, при останове - выключались?

сколько обошлись светодиодные лампочки? кто-нибудь пробывал из цоколя галогенки и самых дешевых светодиодов (3-вольтовых сверических по 4 р./шт.) собирать лампочки для противотуманок? или из светодиодов "Пиранья" собирать?

Метки обсуждения: ВАЗ 2101 4 дв. седан 1970 –1988, УАЗ
2624 просмотра
Комментарии 6
был 8 часов назад
На Kia Sorento 25 февраля 2011 в 17:41

В описании пишут, что светодиодные фары вклучаются при пуске двигателя, гаснут при включении ближнего света или габаритных огней.

0
almanzor
На УАЗ 3909 25 февраля 2011 в 19:54

это дорогие со встроенным напряжеметром, а что бы самому задешево?!

0
На ВАЗ 2111 25 февраля 2011 в 18:06

На генераторе есть D Выход?

0
evborozdin
На УАЗ 3909 25 февраля 2011 в 19:59

это идея, но у всех этот генератор есть? у меня мотоцикл - там точно есть, но вот есть ли на УАЗике?

на уазбуке кто то предлагал от датчика давления масла через промежуточное реле

какие еще идеи? ;)

0
На ВАЗ 2111 25 февраля 2011 в 20:16

Я и предлагал ,или лампа генератора или масла.Ещё один способ но надо выводить 3 фазы с гены на доп.диоды и будет вывод D.Через реле самый дешовый и надёжный способ.

0
На УАЗ 2363 (Pickup) 5 марта 2011 в 22:08

на уаз патриотах стоит автомат для включеня света, купи блок управления фар 500р и установи 300р

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™