Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 марта 2011

Масло Роснефть

Здравствуйте. Пользуется кто-нибудь этим маслом?

Каким именно и в какой автомобиль заливаете?

Какие впечатления от его использования?

Каким маслом пользовались раннее и по какой причине от него отказались?

Спасибо за ответы.

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
31169 просмотров
Комментарии 18
На УАЗ 3909 изменен 5 марта 2011 в 19:20

на вазах по началу лил ЗИК полусинтетику - вроде дешево и импортно и по тестам круто, был угар - около литра на 5 т.км. - думал - нормально для ваза, но как то залил Шел и всякий угар закончился! в общем с того раза ЗИК больше не лью...

потом в новые вазы лил всякое - и мобил и хадо и полусинтетику и синтетику - ничего плохого сказать не могу - угара не было, машины ездили нормально, на синтетике зимой конечно веселей, но не более того...

где то года 2 назад на 13-хе попробывал ЕССО полусинтетику - 10W40 - 700 р. за канистру 4 л. - угара как всегда нет, и показалось, что мотор работает как то мягче... в общем с тех пор лью только это масло

недавно поменял масло на УАЗе на это же ЭССО проверенное, с того же магазина, по сравнению с тем что было залито с завода - много лучше! заводиться в холода лучше, давление масла (на УАЗе есть датчик давления) на горячем в 2 раза больше, работает мягче! сейчас проехал на нем 1000 км - уровень не изменился.

наши русские масла - только на обкатке на вазах - лукойл лил - в принципе чего то плохого сказать не могу, но и ездил на нем не более 1000 км.

отец у меня поклонник нашего Сатурна полусинтетики - причем какая то типа крутая - 5W40! ему очень нравится, мне рекомендует, но я не рискую...

0
инженер
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 5 марта 2011 в 19:30

Про ЭССО по подробнее. Я ТНК-полусинтетику. Тоже не жрёт вобще. А Хадо залил,уровень на треть упал,сразу заменил на 7-й т/км. Опять ТНК. Всё снова в норме. На уазе. Двиг.409.

0
uaz-pickap
На УАЗ 3909 5 марта 2011 в 19:39

Ессо вот такое:

http://www.v-avto.ru/product/h8651/

покупаю в местном филиале Интеркомавто

слышал что с завода УАЗы идут с ТНК полусинтетикой, если такое у меня было залито с завода, то ЕССО однозначно лучше, а сам вообще - ТНК ни разу не лил...

0
инженер
был 4 часа назад
На Kia Optima 6 марта 2011 в 12:14
Спасибо за богатую инфу, я уверен, многим она пригодится :-)
Может в следующий раз зальешь Роснефть в ТАЗик какой-нибудь, раз так любишь экспериментировать? :-)
0
nekit-007
На УАЗ 3909 6 марта 2011 в 23:40

как я сейчас понял - такие эксперименты - не есть гуд и остановился на ЕССО - дешево и сердито - основа таже что и на Мобил, но набор присадок беднее и в 1,5 раза дешевле, так что навряд ли буду еще эксперементировать...

0
инженер
был 4 часа назад
На Kia Optima 7 марта 2011 в 00:31

я на Лукойле езжу, в принципе вполне устраивает...

хотелось бы про Роснефть отзывы послушать...

0
был 4 часа назад
На Kia Optima 7 марта 2011 в 15:50

Неужели никто таким маслом не пользуется?!  {#errm}

0
nekit-007
был 55 минут назад
На Hyundai Tucson 7 марта 2011 в 16:24

В Питере я такого не видел в продаже. Какой НПЗ его выпускает? Может, это что-нибудь местечкового разлива?

0
sma
был 4 часа назад
На Kia Optima изменен 7 марта 2011 в 17:39

Рекламу чтоль никогда не видел? "Роснефть - искусcтво сохранять двигатель!"

У нас на заправках Роснефть это масло продается... Цена примерно чуть выше Лукойла...

В наличие масла от М-8 и до синтетики 5W-40

http://www.rosneft.ru/Downstream/production_of_lubricants/

http://chelyabinsk.tiu.ru/p985124-masla-rosneft.html

http://reutov.olx.ru/iid-48162708

0
nekit-007
был 55 минут назад
На Hyundai Tucson изменен 7 марта 2011 в 17:20

В Питере Роснефти практически нет (5 заправок на весь город) - поэтому я её никогда и не видел. Да и не смотрю я на них - я на Несте заправляюсь. Видимо, поэтому и рекламу свою они в Питере не крутят - рекламировать им тут пока нечего.

0
был 18 часов назад
На Ford Expedition изменен 7 марта 2011 в 17:20
Комментарий удален автором.
8 июля 2011 в 20:00

по мироощущениям не особо хорошее масло. двигатель работает шумнее, чем на газпромовском, да и угорает оно сильно. В крому льется g-energy синт, в хонду мобил, но только из-за сервиса. дорого жутко это., а разницы особой нет

0
12 июля 2011 в 15:53

Заливаю в двигатель G-Energy F Synth 5W-40. Очень хорошее моторное масло. Масло хоть и довольно дешевое, зато качественное. Имеет официальные одобрения. Для моей машины подходит идеально.

0
28 октября 2013 в 21:17

работал на газели с маслом роснефть и были другие с лукойл.при раззбоке движка с лукойл было много отложений на стенках и крышке клапанов. Когда же разобрали мой движок он был на удивление чист.Теперь вся наша организация перешла на роснефтьТтеперь работаю на автобусе паз с роснефтью.прошел 109тыс.км за год.проблем нет,двигатель работает как часы.Но необходимо вовремя менять масло потому-что оно постепенно теряет свои свойства .Кстаи ПАЗ работает на метане да и нагрузки на маршруте ооочень даже приличные .на хреновом масле я думаю не прожить ему такой пробег без последствий.

0
lexa45
был 18 часов назад
На Ford Expedition 29 октября 2013 в 05:05
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Былбы ты не спамером спрасилбы я у тебя про пазик. Не про масло а про его ездовые.

0
30 января 2014 в 14:58

Я в свой Опель уже пару лет заливаю масло Роснефть Premium SAE 5W-40. У меня, если что машина на дизеле. Ну какую можно дать оценку? Масло, как масло - нормальный расход, двигатель работает хорошо, для меня это самое главное. Если вы гоняетесь за брендом, то, конечно, не покупайте и не заливайте его)) Если вам важнее, нормальная, стабильная работа двигателя, то масло это вполне подойдет. Как объяснял мне мой мастер, основа по сути, у импортных масел и Роснефти абсолютно идентична, а дальше уже выбор каждого, кому что важнее))

0
7 марта 2014 в 17:58

Я использую уже второй год. Думаю по угару человеку надо кольца проверить. Потому что ничего не доливал ни разу. Катаюсь много, за два года провел 4 замены - каждую после 10 тысяч - золотой стандарт. Машина чувствует себя нормально работает тихо. В Вазовские движки последних поколений на заводе заливают РОснефть полусинтетику. Но я поменял на Роснефть Premium 5w-40. Очень доволен этим маслом.

0
28 марта 2014 в 01:35

Пользуюсь Роснефть Premium 5w-40, именно синтетикой. Заливаю в Toyota Corolla 2010г.в. Масло устраивает от и до. Самое главное преимущество - хороший диапазон рабочих температур. Я бы сказал, что производителем он заявлен скромнее, чем есть на самом деле. в -36 проблем не возникало. До этого пользовался шелом, мобилом, ликви. Это меня намного больше устроило.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™