Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 марта 2011

Вес колесных дисков

Подскажите пожалуйста можно ли гдето наити информацию по весу легкосплавных дисков. А особенно интересуют кованные SLIK    AG Forged    Vindeta  ?

4330 просмотров
Комментарии 48
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 28 марта 2011 в 14:34

В магазе)) а зачем инфа? обвесили?)))

0
almanzor
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 28 марта 2011 в 14:44

Был на выходных и в магазинах и на авторынке . Вопервых этих марок нет - могут привезти на заказ. Но веса незнают ни каких дисков даже тех которые лежат на ветрине. Остается только брать кантор и взвешивать самому. А с заказом совсем некрасиво - что заказать по одному разных дисков чтоб в магазине взвесить ? Боюсь побъют.

0
vadim 71
28 марта 2011 в 15:02

1 зайди в нормальный магазин тебе все расскажут.

2 На сайтах производителей смотри.

0
wersa
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 28 марта 2011 в 15:16

Уже 2 дня штудирую сайты. Информация по весу наверно секретна. Пишут что сплавные легче железных на процентов 25 - а  кованые на 20 % легче литых. Но сколько конкретно не пишут. Попадается информация по 2 -3 моделям и все. В чем дело немогу понять - может опять дурят нашего брата и ничего они не легче ?

0
vadim 71
28 марта 2011 в 15:18

сайты производителя? ссылку давай.

0
vadim 71
был месяц назад
28 марта 2011 в 20:08

..... может опять дурят нашего брата и ничего они не легче ?

Легче. Всегда. Не сомневайся. Насколько конкретно - зависит от рисунка.

0
vadim 71
На ВАЗ 2106 28 марта 2011 в 19:29

Да есть такая темка литье должно быть как на самолете..легкое!)

0
vadim 71
29 марта 2011 в 08:49

ЁПРСТ ))) не продаванов ищи а производителей! Ниже Катя тебе уже все нашла.

0
был месяц назад
28 марта 2011 в 20:06

Подскажите пожалуйста можно ли гдето наити информацию по весу легкосплавных дисков.

Подсказываю. На упаковке. Gross (брутто) - вес со всей мишурой. Net (нетто) - чистый вес диска. В любом приличном магазине не откажут посмотреть и ответить.

0
был час назад
На Volkswagen Polo изменен 28 марта 2011 в 20:22

уже написАли выше - ищи сайты производителей

гугл в помощь

например http://www.forgedwheels.ca/sorted-by-wheel-sizes/11-ag2.html

ёпрст)) Manufactured in: Russia ))))))

еще http://www.slikcom.ru/c/goods.php?id=877&raz=14x5.5

с виндетой хуже, но можно им написать письмо http://www.vindeta.com/contact.html

0
b_kat
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 28 марта 2011 в 23:12
0
vadim 71
был месяц назад
28 марта 2011 в 23:16
0
ввп
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 28 марта 2011 в 23:26

Да я тут был но веса дисков нет .

0
vadim 71
был месяц назад
28 марта 2011 в 23:29

Как это нет? Всё есть. Смотри внимательней. Вот пример

0
b_kat
29 марта 2011 в 08:48

Катюша готов стоя аплодировать )))

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E изменен 28 марта 2011 в 23:23

Они SLIK я так понял самые дешевые из кованых . Почему может кто знает ? Если другие дороже может они лучше?

0
vadim 71
На Ford Grand C-MAX 28 марта 2011 в 23:24

купи всмпо. единственный минус ковки - малосимпотные

0
vadim 71
был месяц назад
28 марта 2011 в 23:26

Глубоко копаешь)... К чему, если не секрет конечно, такая сверх дотошность) в выборе?... Диски они и есть диски... Сертификат... Гарантия... Какие проблемы?...

0
ввп
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 28 марта 2011 в 23:46

На Украине с этого года ввели обязаловку  зимой ездить на зимней резине. Я Дозрел сделать себе 2 комплекта дисков и резины на зиму и лето . Вот думаю на летний вариант взять чтото хорошее. А раз хорошее то нужно разобраться ато опять уши накрутят.

0
vadim 71
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 апреля 2011 в 05:00

"На Украине с этого года ввели обязаловку  зимой ездить на зимней резине."

Жаль не успели, не дождались пока везде начнут продавать как уже в Зап. Европе продают нового типа  шины - всепогодные (классифицировали так чтобы отличать от обычных "всесезонных").

Всепогодные имеют одинаково хорошие сцепные качества и высокую износостойкость в мороз и жару, на заснеженном, обледенелом, также на горячем асфальте, и любом сухом или мокром покрытии.

Такие всепогодные шины уже выпускаются GoodYear, (имеют сертификационное клеймо зимних шин), также Nokian WRG2, корейские Hankook Optimo 4S, также Vredestein Quatrac3 ( европейской фирмы принадлежащей Индии).

Всепогодные имеют несколько больших преимуществ, среди которых экономия на дисках или перебортовке, не нужно хранение, во время которого шины всё равно состариваются теряя при этом эластичность и сцепные качества.

0
lexeich
был 3 часа назад
На Kia Sorento 1 апреля 2011 в 08:59

Прям сказка какая-то..

0
lexeich
был 2 дня назад
На Peugeot 308 1 апреля 2011 в 09:11

Всепогодные шины - это миф. Ни рыба, ни мясо. В Южной Европе с их зимами, они может и попрут, а у нас от них толку не будет. Только недавно читал про это. Спецы говорят, что на данном уровне развития технологии это невозможно. Шины получаются хуже зимних и хуже летних. Особенно это критично для зимы. Ну нафиг такие эксперименты с собственным здоровьем.

0
lexeich
был 26 минут назад
На Hyundai Tucson 3 апреля 2011 в 03:19

Да уж - "универсальный инструмент - это инструмент, которым можно делать несколько дел одинаково плохо" (с)

0
sma
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 апреля 2011 в 08:41

sma

"Да уж - "универсальный инструмент - это инструмент, которым можно делать несколько дел одинаково плохо" (с)"

Совершенно верно, универсальных шин на все условия согласен, может и нет (хотя уже есть исключения когда всепогодные шины по сравнительным показателям выходят вперёди других). Поэтому для России всепогодных шин ВОЗМОЖНО НИКОГДА не будут продавать. Но мы вроде говорили про Украину? Ведь у них много не так как в России, (кстати у них даже дилершипы выставляют на Интернет перечень всех регламентных работ по маркам автомобилей и цены на них! )  И средние погодные условия не сильно разнятся по территории Украины, и не сильно отличаются от Западно-Европейских и Канадских, где эти шины успешно внедряются. Те всепогодные шины - как раз для них.

Времена меняются. То что в прошлом веке продавалось раздельно, теперь бывает уже универсально, в том числе и хороший инструмент и оборудование, и аппаратура, и автомобильные компоненты.

Те кто купил 2 зимы назад такие шины, - к  раздельным на лето и зиму говорят больше не вернутся.  Мой коллега с работы тоже так сказал.  В сравнительной таблице TireRack среди опрошенных повторно бы купили всепогодные Goodyear  таких 100% нынешних пользователей.

Теперь продолжая для Украины: - по отзыву того кто ездит и знает Nokian WRG2,  в опубликованной им сегодня рекомендации для автовладельца с побережья  тихоокеанского острова Nanaimo в Канаде, -  отмечено что WRG2 идеальны для описанной ситуации с Audi A3 2.0T, они везде хороши кроме глубокого снега. В остальном, отмечается, - шины WRG2 безукоризненны.

Думаю что для Херсона с его невысоким уровнем снежных осадков всепогодные шины бы были вполне подходящи.

0
lexeich
был 26 минут назад
На Hyundai Tucson изменен 3 апреля 2011 в 08:59

Возможно, Вы и правы. Поживем - увидим. Вообще выбор резины - сильно индивидуальный процесс (для тех, кто знает, чего он хочет получить в итоге).

0
lexeich
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 3 апреля 2011 в 10:31

Спасибо большое даже не думал о таком варианте . Теперь поищу еще информацию по теме. И интересно что скажут наши ГАИшники по этому поводу.

0
lexeich
был месяц назад
3 апреля 2011 в 11:46

Nokian WRG2, везде хороши кроме глубокого снега. В остальном, отмечается, - шины WRG2 безукоризненны.

Враньё нахальное..На цивике такие стояли. Ездили - знаем. Снег не любят в любой кондиции, а ни только глубокий. На каше изрядно аквапланирую. Со льдом совсем не дружат. В -20 заметно дубеют. Их удел - лёгкий(!) мороз и сухой(!) асфальт, это всё. Типичная всесезонка для мягкой плюсовой ерозимы.. Да и шумные к тому же - гудят натужнее шипованной конти.

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 апреля 2011 в 01:58

ввп

"Враньё нахальное..На цивике такие стояли. Ездили - знаем. Снег не любят в любой кондиции, а ни только глубокий. На каше изрядно аквапланирую. Со льдом совсем не дружат. В -20 заметно дубеют. Их удел - лёгкий(!) мороз и сухой(!) асфальт, это всё. Типичная всесезонка для мягкой плюсовой ерозимы.. Да и шумные к тому же - гудят натужнее шипованной конти."

Больше похоже не на враньё, а то что Вы нарвались на подделку, фальсифицированную марку шин сфабрикованных на "левой" может даже подпольной фабрике. Таких продуктов в последнее время на рынке много. Если же у Вас действительно оказался в пользовании товар который не отвечает фирменной рекламе, то Вы обратившись в суд можете выиграть очень большую сумму с такой богатой и знаменитой фирмы как Nokian.

Дело в том что фирма Nokian продолжает совершенствовать состав резины и др. параметры улучшающие характеристики этих шин, и практически все отзывы пользователей шин Nokian WRG2 пока очень положительные, подобные этому:

"Шины Nokian WR G2рассчитаны на европейские погодные условия, где частая смена температур приводит к образованию слякоти, снежной каши и воды. Кроме того, шины Nokian WR G2 достойно ведут себя на заснеженной дроге и чистом асфальте даже на высоких скоростях и при низких температурах" :

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Consumer/15779.html

То есть вместо того чтобы тратить время и силы на спор здесь на форуме, у Вас появилась ещё одна великолепная возможность срочно мчаться к адвокату, и со своими фактами засудить на огромную сумму тех кто публикует на Интернете и в печатных изданиях как Вы утверждаете враньё.

0
lexeich
был месяц назад
4 апреля 2011 в 02:10

Версия с подделкой исключена. категорически. Что же касется судиться, то сутяжничать из за такого говна, тратить нервы и прочее - эт не мой спорт - имею веские основания полагать что  дети уважать перестанут, как минимум.

0
lexeich
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 апреля 2011 в 02:16

Вот ещё с авторитетного сайта www.anytyres.ru проводящего испытания шин, - если есть факты улучить их во "вранье нахальном", и опровергнуть через суд их фразу:

"...шины Nokian, занявшие второе место и ставшие лучшими из зимних покрышек в этом тесте, уступили лидеру всего лишь 0,1 секунды" :

http://www.anytyres.ru/test-zimnej-avtoreziny/

то можно выиграть по меньшей мере миллион евро.

0
lexeich
был месяц назад
4 апреля 2011 в 02:25

Точно не уверен, но теплится некоторая вероятность того что её, ту резину, ещё не выкинули в связи с уезжанностью. Так что приезжай. Забирай. Судись. Рядись. Наваривайся. Получится - пришлёшь комиссионную половинку. Не получится - так хоть место освободишь, всё польза. Самовывоз либо из МО, либо из Питера. Скорее всего из Питера.

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 апреля 2011 в 02:46

Странный единственный случай якобы некачественной по сравнению с заводской рекламой и опубликованными результатами многочисленных тестов шин Nokian в разных странах, отказ порадовать детей миллионами которые без всякого труда для Вас мог бы выиграть юрист под предлогом что дети перестанут как минимум за это уважать... ????

- Объяснению  не поддаётся. Разве что шины Сивика на самом деле были не Nokian, не важно что отпечатано на их боковинах.

0
lexeich
был месяц назад
4 апреля 2011 в 03:16

Повторяю и поясняю одинадцатый (он же последний) раз :

1. Шины былия именно те самые. Родные. Неподдельные. Несломанные. Неразнорамерные. Не краденные и не перекрашенные.Вели себя они именно так как описано выше.
  2. Про детское уважение никакой не предлог, что за глупость, а, если угодно, второй по значимости, уж не заню насколько здесь уместно это словосочетание, непререкаемый повод. Детей, и женщин есичё),я воспитываю в ином ключе. То же самое касается и радостей.
  3. Предложение разделить шальной лям фифтифти находится в силе до тех пор, пока ещё существуют хоть какие-то надежды на то, что шины не отнесли на помойку где им самое место.  С меня предмет. С тебя идеи, усердия и прочие адвокаты. Я думаю так будет справедливо
  4. При серьёзной заинтересованости связь через личку.

Всё

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 4 апреля 2011 в 07:34

Личку игнорирую по причине - люблю выпендриваться вместе со всем народом, - для того вся прелесть Интернета.

Познавательно было узнать про идеи, детей, не только про шины.

Кстати, шины которые долго проволялись на складе могут сильно потерять свои свойства.

Интересно было бы глянуть на их DOT номер, по которому может что-то дополнительно прояснилось бы.

0
lexeich
был месяц назад
4 апреля 2011 в 07:51

Стопроцентно не уверен, но всё-таки думаю что они были вполне свежие как надо. Если не ошибаюсь, их обули аккурат в год (край на следующий) смены покалений.

Насчёт DOTа, по понятным причинам, обнадёживать не стану), но при случае непременно опубликую, не жалко)

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 апреля 2011 в 11:31

"Cтопроцентно не уверен, но всё-таки думаю что они были вполне свежие как надо."

Учитывая что фирма Nokian объявила о появлении совершенно новых шин 3-го поколения WR G2 в 2008 г., то действительно должны быть вполне свежими. Не знаю сколько времени прошло с объявления до массового выпуска, но Вашим шинам возраст должен быть порядка 2 лет.

Моё ранее высказанное предположение что у Вас не настоящие фирменные шины усилилось после того как я прочёл что в России также выпускают шины Nokian.

Довольно быстрый  износ шин, - полный, как Вами сказано, -  "пока ещё существуют хоть какие-то надежды на то, что шины не отнесли на помойку где им самое место."

Похоже что выкидывая  2-летние или около того шины, Вы сами давно убедились в их фальшивости, но почему-то стесняетесь это публично признать.

0
lexeich
был месяц назад
5 апреля 2011 в 12:37

Зачем все эти бредовые догадки, уважаемый?

С какой больной головы я должен "почему-то стесняетесь публично признать" то, чего абсолютно точно нет потому что не может быть с вероятностью в добрые 99.999999999999%? Шины куплены в магазине авторизированного дилера. Там же были смонтированы. Имели всю положенную сопроводиловку и гарантии. Какого банана ещё нужно дабы не сомневаться в подлинности? Что бы их вручил лично президент компании производителя на заседании совета директоров и в присутствии Вилле Хаапасало с Кими Райкконеном в кач-ве почётных понятых?

Какой такой довольно быстрый износ? Откуда инфа что он случился довольно быстрым? Я что, где-то писал про пробег или хоть как-то отмечал какие-либо нештатные издержки эксплуатации?

Фины построили в России финский завод по всем своим финским стандартам кач-ва и полной технологической цепочкой абсолютно однохренственной той что в Финляндии, обозначили его своим брендом и, мудаки такие, гонят фуло? Ты сам-то себя слышишь?

Зы Не городи чушь. Очнись...

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 5 апреля 2011 в 21:06

ввп

"Зачем все эти бредовые догадки, уважаемый?

С какой больной головы я должен "почему-то стесняетесь публично признать" то, чего абсолютно точно нет потому что не может быть с вероятностью в добрые 99.999999999999%? Шины куплены в магазине авторизированного дилера. Там же были смонтированы. Имели всю положенную сопроводиловку и гарантии. Какого банана ещё нужно дабы не сомневаться в подлинности? Что бы их вручил лично президент компании производителя на заседании совета директоров и в присутствии Вилле Хаапасало с Кими Райкконеном в кач-ве почётных понятых?

Какой такой довольно быстрый износ? Откуда инфа что он случился довольно быстрым? Я что, где-то писал про пробег или хоть как-то отмечал какие-либо нештатные издержки эксплуатации?

Фины построили в России финский завод по всем своим финским стандартам кач-ва и полной технологической цепочкой абсолютно однохренственной той что в Финляндии, обозначили его своим брендом и, мудаки такие, гонят фуло? Ты сам-то себя слышишь?

Зы Не городи чушь. Очнись..."

Извините, вся чушь догадок из-за отсутствия информации поясняющей вашу изначальную фразу "Враньё нахальное..". Убедительных фактов подтверждающих эту Вашу жёсткую фразу приведено очень мало. Кроме важной информации о том что Вам в шинах не понравилось, также было много отвлеканий на ненужные ничего не поясняющие посылы типа что шинам место на помойке. Согласитесь, с технической точки зрения это ни о чём не говорит.

То что что шины от авторизированного дилера, - очень важно. Извините что своими подозрениями вынудил это сообщать и приводить меня в чувство ))).

Во избежание дальнейшей "чуши" догадок, теперь, если спокойно, - то не могли бы Вы уточнить каков был пробег шин по километражу и времени ?

0
lexeich
был месяц назад
5 апреля 2011 в 22:50

Про пробег совсем точно не отвечу. Но, имея некоторые основания к тому, полагаю, что сильно не ошибусь прикинув его где-то наверное тысяч в 40-50. Время в пути - приблизительно пара сезонов, ну значит месяцев 13-15. К сожалению это всё. Машинка хоть и моя, но сам я на ней практически не езжу. Детёнок в основном катается, он же, как правило, и занимается.

зы Да, вот ещё что. Что бы до конца было понятно. Конечно отпользовали их, шины, прилично, тут не прибавить не убавить, но однозначно не наглухо и без мех.повреждений (иначе б давно поменялись). 17 размер, достаточно низкий профиль, говнодороги - условия не сладкие. Так вот к качеству изготовления претензий нет, товар вполне добротный.

0
был 7 часов назад
На Ford Expedition 4 апреля 2011 в 08:35

Вес дисков указан на маркеровке дисков. Если это не левые типо КК. На всех иномашинах включая Нексию стоит маркер веса диска. Только он расшивровыется както по е...нутому.

Если покупаеш литье или ковку. То маркер выбит изначально на диске. Прада с допусками. И если Амерские либо немецкие. Европейци непарятся. Хотя порой бывает там ели видный отлив метала. Неважно. Сейчас даже на наши ТАЗики маркируют диски. Приглядитесь.

0
тучеед
был час назад
На Volkswagen Polo 5 апреля 2011 в 22:31

нада глянуть на свою китайскую штамповку)))) максимум что найду - могут быть иероглифы, а так исторически сложилось, что по-китайстки я знаю только как пишеться слово г...но. Причем на полном серьезе и без капли сарказма.

0
b_kat
был месяц назад
5 апреля 2011 в 22:52

Безменом взвесь)

0
b_kat
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 5 апреля 2011 в 22:58

по-китайстки я знаю только как пишеться слово г...но.

так это уже полдела....ежели такой гравировки нет,то товар однозначно качественный)

0
андрей74
был час назад
На Volkswagen Polo 5 апреля 2011 в 22:59

верный способ) и про безмен тоже)

0
b_kat
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 апреля 2011 в 07:18

Предупредите когда безменом работать будете, - я лучше уши закрою, - вдруг сорвётся и колесом по ноге

0
lexeich
был час назад
На Volkswagen Polo 6 апреля 2011 в 09:36

если Вы думаете, что у меня очень большие колеса, то Вы мне льстите.

0
b_kat
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 апреля 2011 в 10:12

Очень?

Я в детстве вроде не очень большой кусок хлеба с колбасой отрезал, но когда выронил, то ногу отшиб )))

Безмен как инструмент вызвал сомнение.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™