Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 марта 2011

Новая или Б/У.

Здравствуйте товарищи форумчане, флудеры и просто все!

Я тут малость накосячил при хранении леней резины купленной мной в прошлом году.

Складывая на зимнее хранение одно из колёс было неудачно положено не посторонний предмет, мало похожий на пригодную подставку для колёс. С верху были помещены ещё аж три колеса в сборе с дисками. В результате чего на этом самом колесе образовалась грыжа...

Вопрос что делать? Купить новое или в такой ситуации надо искать схожее по степени износа аналогичное.

Вообще насколько принципиально, что одно из колёс будет новое и три других прошли уже тысяч 20?

Вообще говоря сам я уже определился, поэтому прежде всего хочу услышать либо подтверждение верности выбранного варианта, либо веские доводы против него. Мало ли - я чего то не знаю...

1757 просмотров
Комментарии 7
На ВАЗ 2115, Mazda 6 28 марта 2011 в 20:06

Если колеса куплены в прошлом году..и нужно одно.. то я бы новое купил, ..  а с грыжей положил как запаску в багажник или выкинул..   поиск  б/у  но такого же, маловероятен..

Как то рвал одно колесо но с пробегом около 10 тыщ купил новое, особых отличий по протектору не замечал, т,к, при каждой балансировке, которую делаю сезонно, на перед ставлю те на которых диски ровнее.. если на глаз износ отстальных сильно отличался бы от нового.. то я бы купил два новых и поставил на перед.. с грыжей бы выкинул или подарил шиномантажнику, а которое второе нормальное но с пробегом положил бы как запаску.. вообщем как то так.. смотреть нада насколько протектор тертый, много ли шлифовал..

0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 29 марта 2011 в 08:22

Нее протектор не тёртый. Достаточно свежий. Значит буду брать новое.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 29 марта 2011 в 10:36

С "грыжей" лучше не ездить. И менять надо не одно колесо, а сразу пару.

0
был 37 минут назад
На Kia Sorento изменен 29 марта 2011 в 10:39

Я думаю, не критично будет купить одно колесо, новое

0
29 марта 2011 в 10:55

однозначно одно

0
илья_088
29 марта 2011 в 10:56

либо одно однозначно

0
илья_088
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 29 марта 2011 в 11:16

Одно однозначно, но это одно только оно, что однозначно, оттого и вопрос.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™