Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 марта 2011

ТО без официального диллера

Доброго времени суток. Я новый чел.на форуме и у меня вопрос,

Владею Рено Меганом три года,настал момент ТО 60000тыс. думаю делать сам т.е. не в салоне, уж очень дорого,

Скажите кто в курсе, после замены фильтров.масла,ГРМ, как сбросить комп что бы не показывал что нужно ехать на ТО и что бы не горел ключ на компе?

Заранее спасибо

Метки обсуждения: Renault Megane
1174 просмотра
Комментарии 5
На ВАЗ 2111 28 марта 2011 в 21:12

Это скорей всего к чип тюнерам.

0
evborozdin
29 марта 2011 в 09:03

Спасибо за ответ,но узнал от человека, который раньше работал в Рено сервисе в Москве что ГРМ лучше менять у официалов. Всетаки поменяю ГРМ в салоне, не буду рисковать. Ну а все отальное -сам.

Кстати буду менять и шаровые сам, у официалов замена около 13 тыс.Одна шаровая с рычагом 4,8 тыс. + работа,хотя если заказывать по компу они стоят 3,7тыс. но можно менять одну шаровую и без рычага-стоит не оригенал( немецкая) -370 руб.

0
серж-меган
29 марта 2011 в 09:09

У моей подруги есть как раз норамеган.

Ремень грм лучше менять у профессионалов, а не у официального дилера, после замены ремня ГРМ на мегане пришлось покупать фазорегулятор и по второму кругу менять ремень, ремень ставится один раз, если его снял второй раз его не поставишь.

Как оказалось свечи они тоже не поменяли, а три из четырех катушек зажигания отличались сопротивлением. В итоге я все это сам перекручивал, новые свечи и катушки. От дилера машина выехала в худшем состоянии чем туда заехала, по деньгам у дилера осталось больше 50 000 рублей.

Все это дело на щелчке происходило.

0
28 марта 2011 в 21:26

Если не ошибаюсь, то там стоит ни датчик, а просто таймер. Который довольно просто убирается. По крайней мере на мурано как то так.

0
29 марта 2011 в 09:04

В любом сервисе сбросят, там все просто делается.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™