Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 апреля 2011

подскажите кто знает

Купил автомобиль сенс 2007г.в поменял передние стоики(они оказались односторонними),опорные подшибники,но почему-то есть стук в передних стойках!?!?!подскажите почему есть стук?????

Метки обсуждения: ЗАЗ Sens 4 дв. седан 2007 –2009
4377 просмотров
Комментарии 23
На Ford Grand C-MAX 1 апреля 2011 в 19:57

рейка может стучать, шаровая и другое в подвеске. даже ступичный подшипник(кстати, пишется это слово именно так))

нужно диагностировать звук в подвеске, а не рецепты по инету спрашивать

0
На Daewoo Nexia 2 апреля 2011 в 01:19

какой стук и когда .я на рх 300 другу поменял стойки и стук остался потом выяснилось я неправильно установил

0
баламут
2 апреля 2011 в 11:29

передние амортизаторы подругому никак не установишь!а односторонние могут влиять на стук?каждую мелкую кочку чувствует!

0
На Daewoo Nexia 3 апреля 2011 в 02:33

они прокачены

0
баламут
3 апреля 2011 в 17:44

да прокаченые

0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 апреля 2011 в 01:32

Определяется легко меньше чем за минуту на подъёмнике. Можно и в кустарных условиях поддомкратив, но корячиться надо если нет смотровой ямы.

0
lexeich
4 апреля 2011 в 16:45

Очем идет реч не понял.Это что так проверяют?

0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 апреля 2011 в 10:09

Стуки в подвеске

0
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban изменен 5 апреля 2011 в 13:36

Что такое "односторонние" стойки ? Масляные - все двухсторонние. Газ-масло тоже, нажал до упора, она сама должна выйти вверх. Чистый газ пожёсче, но в обе стороны так же работает. Если стойка (амортизатор) на такт сжатия или на отдачу не работают, то это и есть их неисправность. Маслянные, как правило постепенно и на оба хода одинаково "сдыхают", поэтому и сразу слышно их неработу.  Газ масло - обычно стук после проезда препятствия(леж.полицейский)- удар(стук отдачи). Чистый газ вмомент наезда на препятствие (пробой). Включите 5-ю передачу, откройте капот, и покатай тачку взад вперёд.(рука на подшипнике стойки). Стучит ? Значит подшипник стойки. Сама стойка непричём. Поехал по грунтовочке,где ямки, открыл окошко,выставил(левое)ухо. Слушаем : при проезде или после стуки-грюки. Вмомент проезда ямок одновременно слегка вращаем рулём, стуки в рулевую колонку передаются ? Заодно держим(щюпаем)рычаг кпп,- в нём стуки есть ? (может просто глушак по днищу). Пробуем..отписываемся..и по подробнее желательно.

0
uaz-pickap
8 апреля 2011 в 19:39

В момент проезда ямок одновременно вращал рулем,стуки передаются в рулевую колонку. Что это обозначает??????????

0
rah
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban 8 апреля 2011 в 22:19
Или червяк пара рулевого,- пробуй просто отрегулировать колонку, проедь, проверь, ну или наконечник(и) рулевой тяги, проверяем монтировочкой(люфт),- меняем.
0
uaz-pickap
9 апреля 2011 в 19:20

Спасибо за совет.

0
был 8 часов назад
На Ford Expedition изменен 5 апреля 2011 в 13:38

Вобщето есть амартизаторы работующие только на сжатие. Хотя я понимаю что для тебя это новость.

0
тучеед
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban 5 апреля 2011 в 13:41

У него Сенс, а не пирожок грузовой. Стойки. А не амортизаторы.{#smile} Хотя я считал,что таких уже в природе нету.

0
uaz-pickap
был 8 часов назад
На Ford Expedition 5 апреля 2011 в 14:28

Причем здесь пирожок вообще. Стойка это тотже амортизатор. И есть которые работают только на зжатие.

Блин почему тебе всегда нужно 2 раза повторять.

0
тучеед
5 апреля 2011 в 17:09

У меня амортизатор когда давиш на шток он идет легко вниз а обратно тяжелее .Я и подшипник стойки поменял поставил новые .На улице слушаешь не слышно а в салоне слыхать как стойки стучат И ни какой это ни глушак.

0
rah
5 апреля 2011 в 17:14

Да еще забыл амортизаторы маслянные.Продали как двухсторонние а оказались односторонние.

0
rah
5 апреля 2011 в 18:31

Попробовал покачал за калесо и при этом держал пальцем подшипник стук в подшипнике чувствуется .Значит че подшипник.Ведь они тоже новые.Производство корейские.Ктомуже они дорогие.А самому можно поменять только сам подшипник?Он же завальцован.

0
rah
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban 5 апреля 2011 в 20:59

Стойки бракованные. Возможно при установке что то напутали.

0
тучеед
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban 5 апреля 2011 в 20:56

На каких машинах их ставят ? В чём разница стойки и амортизатора, я прекрасно знаю. В последнее время только этим секасом и занимаюсь. То, что он нажал легко, а вытянул с трудом, это не означает,что они односторонние, просто масло одинаково пропускает. У газ-масло нажал с трудом, а вылез он сам. У чистый газ - и нажать и отжать усилие нужно. Вопрос : какие "односторонние" ?

0
uaz-pickap
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 апреля 2011 в 21:12

"Стойки бракованные. Возможно при установке что то напутали."

Наверняка что-то либо брак, либо неправильная установка.

Когда сам менял, или в старые времена сам ремонтировал амортизаторы, - то в итоге всегда было чувство удовлетворения от того как всё прекрасно и безукоризненно работало. Что разумеется было возможно только при отсутствии брака и путаницы.

0
На ВАЗ 2111 изменен 5 апреля 2011 в 21:15

Вазовские такие же ,при наезде на препятствие работает пружина,назад гасит стойка(амортизатор) чтобы небыло подброса. Давиш легко,а назад туго.

0
На ВАЗ 2111 5 апреля 2011 в 21:18

Если разборные лечится добавлением более густой веретёнки(будет пожошче).

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™