Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 мая 2011

Мерседес S320 кузов 140 объем 3,2 Четырехступенчатая АКПП

подскажите пожалуйста, я собираюсь брать Мерс S320 кузов 140 с объемом движка 3,2 литра и четырехступенчатой АКПП! я прослышал про АКПП, что она може трогаться с места со второй передачи,правда ли это и я вляется ли это неисправностью коробки,если является как можно исправить?!

есть вариант брать мерс с шестистпенчатой коробкой или четырехступенчатой!если брать то какую и почему?

Метки обсуждения: Mercedes S-class 4 дв. седан 1993 –1998
16493 просмотра
Комментарии 5
был 6 часов назад
На Kia Optima 15 мая 2011 в 19:48

Со второй трогается, если стоит в зимнем режиме, чтобы меньше буксовать

0
nekit-007
15 мая 2011 в 21:21

там простая четырехступенчатая АКПП без дополнительных функций,что тогда?

0
вандам
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 мая 2011 в 21:27

Что значит простая? абс есть, значит комп и перераспределяет усилие, а раз проскакивает, значит на 2ую переключается, это же s класс, там просто быть не может

0
raystock
15 мая 2011 в 21:38

а когда на d ставишь с какой  передачи трогается машина ?

0
На Kia Sorento изменен 16 мая 2011 в 21:06

Все классические гидромеханические автоматы трогаются со второй передачи. Кроме режимов кикдаун, 2, L(1), спортивного режима (если есть).

Хотите трогаться с первой - давите педаль в пол))))

В зимнем режиме коробка не только трогается со второй, но и выше переключается гораздо раньше, избегая высокого крутящего момента, тем самым минимизируя вероятность пробуксовки.

В спортивном же режиме, наоборот, переключения вверх происходят позже, - отбирается максимальный крутящий момент.

С шестиступенчатой коробкой езда должна быть значительно экономичней - двигатель может работать на оптимальных оборотах в гораздо большем диапазоне скоростей.

Если автомобиль б/у, то брать следует менее убитый. Иначе - наверняка шестиступенчатый автомат современнее.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™