Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 июня 2011

Аэрография как средство от угона

Какие будут мнения на сей счёт? Стоит ли разрисовать  новую машинку с целью сделать её уникальной? Станет ли она менее привлекательна для угонщиков? Не хочу ставить всякие сигнализации, потому как если захотят угнать, так угонят. Ограничусь механической блокировкой и вот ... подумываю о весёлых картинках...

15065 просмотров
Комментарии 180
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 12:45

Я за аэрографию, мне нра, ежели красиво сделано.

0
На Ford Focus, ВАЗ 2115 9 июня 2011 в 13:20

Не...аэрография это классная вещ,выделиться позволит.Но проблему угоняемости не думаю что решит.Сигналка один фиг нужна,да Равчики не такие угоняемые машины)))

0
ilyatomsk
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 13:34

А нафига сигналка нужна? Кошек пугать и не давать спать по ночам честным людям?

Так задумался. Будь я угонщиком, постарался бы заметную машину не брать. Скорее всего аэрография косвенно защищает от угона.

0
valsinats
На Ford Focus, ВАЗ 2115 9 июня 2011 в 13:35

не это дополнительный бонус от аэрографии...Но без сигналки ИМХО никак.

0
ilyatomsk
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 13:47

Я вот езжу как-то. Есть такая мысль, что проблем с мозгами и электрикой нет отчасти потому, что никто туда ручёнки не совал.

0
ilyatomsk
был 12 часов назад
На Opel Vectra 9 июня 2011 в 17:49

Равчики не такие угоняемые машины)))

только почему каско на них стоит как лунный грунт

0
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 14:03

А че,для девченки а-я вполне катит,симпатично так.и думаю раскраску все же меньше рассматривают в качестве донора.и царапин всяких опять же поменьше видно.раздражает рука рвущая дверь или какой нибудь тигр на капоте,а когда вкусненько профессионально сделано,очень даже гуд

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 9 июня 2011 в 14:15

подумываю о весёлых картинках...

{#blush} типа "Утро стрелецкой казни" ?

Что еще можно нарисовать "веселого" на серебристм РАВе ? Ума не приложу {#blush}

0
zakk
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 14:25

Какой-нить зимний картинка.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 июня 2011 в 14:50

Что-то я снежинок не встречал на картинках ) В основном другие времена года )))

Да и стремно будет такая (зимняя) аэрография смотреться летом в жару )

Короче. Либо "Утро стрелецкой казни", либо что-то от Бориса Валеджо )))))

0
zakk
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 14:53

А по-моему летом в жару очень здорово будет садиться в машину, которая изображает холод.

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 июня 2011 в 14:17

Кстати, я так понимаю, что после нанесения аэрграфии, надо будет вносить правки в ПТС и свидетельство. Ведь машина станет "многоцветной".

0
zakk
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 14:21

не,не надо.главно чтоб 60%поверхности было родного цвета.

0
9 июня 2011 в 14:38

Правило "Если захотят угнать, то угонят" работает в любом случае. Не думаю, что разрисованный капот чем-то от воров защитит. Что помешает угонщику (если он профи) перекрасить? Ну а если подростки  "возьмут покататься" попьяни, так им, по-моему, наоборот еще может тачка "с картинками" больше приглянуться.

В любом случае, от сигналки отказываться не стоит, лучше лишний раз перестраховаться.

0
audi_man
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 14:44

Угонщику больше заняться нечем, как капоты перекрашивать, когда вокруг с обычными навалом.

Подростки навряд ли насмелятся Равчик угнать. Разваленную классику - может быть и то должна быть провокация в виде ключей в зажигании или открытого окна.

Почему-то мне кажется, что разрисованный капот лучше защитит, чем сигналка. Действительно, почему бы не перестраховаться?

0
valsinats
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 14:55

Почему-то мне кажется, что разрисованный капот лучше защитит, чем сигналка.

Прикольно, представляю в салоне: акция, только сегодня нанесение аэрографии на капот или сигнализация по выбору бесплатно!

Для профи шо сигналка, шо аэрография пох...

0
вега
был день назад
На Peugeot 308 изменен 9 июня 2011 в 15:02

Вопрос в другом: нафига ему машина с аэрографией?

Как говорится: нах@я мне без х@я, если с х@ем дох@я.

0
valsinats
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 15:10

Какую заказали, такую и спи***ил... Как-то так...

0
вега
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 15:11

Заказали с аэрографией? Они больние что ли?

0
valsinats
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 15:18

Да им пох на Вашу аэрографию, перекрасить раз плюнуть, тем паче чаще угоняют под разбор...

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 9 июня 2011 в 15:21
Совершенно точно! Причем угонят тот авто, который удобнее угнать в данный момент (стоит не под камерами или в темном месте или очень оживленном) и наличие-отсутствие аэрографии-битых элементов - по фиг.
0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 16:00

Не знаю как у вас в Москве, а у нас в России ночью все дворы одинаково без камер и тёмные. Можно выбирать тот, от которого ехать ближе =)

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 08:51
Ты, дружище, чет попутал - я в Москве только проездом бываю))) Но даже в России во дворе камеру поставить - ни особого ума, ни особых средств не надо))
0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 09:13

Это поговорка такая =)

Был у нас сбор жильцов на эту тему после 3 угонов. Ну как сбор. Со всего двора, состоящего из 5 10-тиэтажек пришло человек 30. Обсудили данный вопрос. Нашёлся даже один спец, сказал, что камеры дешевле 100 тыс. - полное говно, на котором ночью кроме силуэта ничего не увидишь, а память не так дорого стоит, посчитали количество. Договорились собраться ещё раз в бОльшем количестве для более конкретного разговора. Уже два года прошло.

Наш народ отличается колоссальной общественной активностью, так что если не взять весь двор за яйца, никто ничего делать не будет. Как, собственно, и в целом всё население России. Так что не всё так просто.

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 09:40
Вот именно - "один спец сказал"!)) Чушь какая-то про стоимость камер. Ты и сам можешь узнать - очень неплохая цветная с поворотным механизмом камера стОит всего-навсего от 600долл., и ночью все хорошо по ней видно, только цвета ночью почти черно-белые. Тут и никакое собрание не нужно - монтируешь пару поворотных камер на доме - направляешь на свою машину, еще одну камеру - на вход в подъезд, четвертую - на свои двери, площадку. Все это увязываешь на накопитель и монитор. Встанет это немного, примерно в 50 - 70 тысяч рублев и качество будет очень приличное, нам 3Д-эффекты не снимать. Чего еще надо? На кой все жильцы нужны?
0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 09:48

Это ты хорошо придумал, только как я узнаю, где машина моя стоять будет? Каждый раз не переставлять же камеру. Или гневно вопить на весь двор "кто занял моё место?", и, в итоге, пересраться с толпой людей? За и 70 тыс. - это мне полгода на эти камеры работать. Нафиг оно надо? Я угона не настолько боюсь, у меня же ж Пежо.

Насчёт камер я не спец, но как-то с трудом верится в качество за 15 тыс. Я вот обычную камеру не для ночных съёмок выбираю и то мне говорят, что до 30 тыс. только мыльницы, в сумерках не дающие никакого изображения.

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg изменен 10 июня 2011 в 10:03
1-е: я же писАл - ПОВОРОТНЫЕ!!! Чуешь? (управляются дистанционно) Не надо ничего переставлять-вопить-ругаться))))
2-е: по поводу 70 тысяч - признаЮ, не учел, что не всем эта сумма подойдет (хотя, опять же, можно сбюджетироваться - поставить не 2, а одну поворотную камеру, не ставить камеру на подъезд, а только на площадку, монитор и камеры выбрать черно-белые и т.п. - вот и будет не 70, а гораздо меньше).
3-е: не путай бытовые камеры для съемок видео в отпуске и камеры для наблюдения - в них нет всей той лабуды, что в обычных, многие эти примочки просто не нужны - а они стоЯт денег, как ты понимаешь.
0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 10:02

1-е: сейчас столько машин развелось, что то с одной стороны дома приходится ставить, то с другой, потому как мест мало, а машин много.

3-е: я и не путаю. Мне кажется, что заставить видеть в темноте намного дороже, чем всякой лабуды напихать.

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 10:04
1-е: значит все-таки две поворотные камеры
3-е: путаешь и кажется тебе неверно.
0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 10:12

1-е: 30 тыс. всё равно жалко. Тем более, что это ни разу не панацея. Ослепить камеру - как два пальца.

3-е: не могу ничего сказать, потому как в камерах ничё не понимаю.

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 10:18
А никто про панацею и не говорил - ее попросту нет)))
Ослепить можно, много чего можно (как и замаскировать установленную камеру), но как ты, наверное, видел даже убийцы (да и угонщики), а тем более случайные хулиганы этого не делают и попадают в объектив. А установленные и заметные камеры многих недоброжелателей могут и остановить - польза по-любому есть, недаром их все банки, многие АЗС и т.п. монтируют.
0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 10:52

Согласен. Был бы более обеспечен, поставил бы.

Более того, нам на том собрании менты предлагали в городскую сеть их включить к дежурному на монитор. Единственное - надо за свой счёт подключиться к их опто-волокну.

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 11:09
Вот это - тема, кстати!!! Не знаю даже есть-ли такая система у нас...
0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 10:07
Даже на обычных бытовых и древних камерах встречается такая функция, как видеосъемка в темноте - абсолютно качественно снимает, только цвета - черно-белые, а уж в камерах наблюдения - вообще ничего сложного, только вокруг видоискателя камеры прибавляются приблуды такие, напоминающие по виду светодиоды - немного увеличивается габарит камеры.
0
gudi_vudi
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 10:20

У нас у соседнего дома месяц назад Прадик угнали, видать у крутого: менты по квартирам ходили, даже к нам зашли.

Так вот у человека на балконе камера стояла и аккурат за неделю снял он её, в гараж машину начал ставить... Так-что камеры-рулят.

ЗЫ А Прадик он себе новый взял, тока чОрный...

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 10:25
И на фига он ее снимал???? Непонятно... пусть бы камера стояла...да и просто, когда к дому на часик приезжаешь - в гараж же авто не ставишь..
0
gudi_vudi
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 10:30

Не знаю, мож сломалась, а мож птицы насрали{#biggrin}...

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 10:39
Неееее, не птицы - это ему теперь угонщики на...ли)))
0
вега
был 12 часов назад
На Opel Vectra 9 июня 2011 в 17:51

тем паче чаще угоняют под разбор...

нашимарки

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 9 июня 2011 в 15:18
Да перестань! Наличие аэрографии если и отпугнет угонщиков, то САМУЮ малость. А капотов или дверей у них (на замену) не то, что до х, а еще больше))
0
gudi_vudi
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 09:05

Ты, дружище, чет попутал - я в Москве только проездом бываю)))

Аааа, не хош москалём быть, вас москалей не любят!{#biggrin}

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 09:41
Не хочу!)))) Мне больше нравится быть северянином)))) холодно только, бл...ь))))
0
9 июня 2011 в 15:39

шмурдяк все эти картинки...толку ноль...если машину закажут, угонят и с ними...и блокираторами...и с самыми навороченными сигами...неубережете

меня лично почему то сильно раздражают аэрографированные пепелацы...детский сад какой-то...машина не альбом для рисования...я вообще люблю когда машина в первозданном виде без каких-либо посторонних вмешательств в дизайн, внешность и техническую часть

0
никита джигурда
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 15:53

Не, ты не прав! Видел тут тёмно синий авто, сбоку вспышки молний нарисованы, очень красиво!!!

0
вега
9 июня 2011 в 16:26

Саш, тады тебе Фокус тоже надо разукрасить немного

0
никита джигурда
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 16:29

Нормальная аэрография будет стоить как полфокуса.

0
valsinats
9 июня 2011 в 16:32

значит это втройне бесполезная херня...

я был прав...

к тому же разрисованную машину будет намного труднее продать в последствии

0
никита джигурда
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 16:33

Вот это не факт. Нормальная аэрография многим нравится. Это же не лапы, рвущие двурь =)

0
valsinats
9 июня 2011 в 16:37

факт...

я бы лично не стал покупать и ездить как клоун на разукрашенной машине...пусть даже супер-пупер круто раукрашенной

0
никита джигурда
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 16:45

Ну, кроме тебя ещё много людей на шарике. И многие считают, что искусство может быть не только в раме на стене.

0
valsinats
9 июня 2011 в 16:51

ты бы купил машину с аэрографией?

а еще есть с ног до головы исколотые татуировками...они тоже считают, что искусство может быть не только в раме на стене.

0
никита джигурда
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 16:53

У меня тату и ещё хочу делать... Дело вкуса...

0
вега
9 июня 2011 в 16:56

Сань, много татух у тебе? Купола?

0
никита джигурда
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 16:58

Вот потому ты и выступаешь против, что не знаешь, что эт такое. Если тату, то купола, если аэрография, то п@да

0
valsinats
9 июня 2011 в 17:00

не хами...чувства юмора совсем отсутствует?

просто все эти художества мне НЕ НРАВЯТСЯ...понятно?

0
никита джигурда
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 08:19

Вспомнилась пословица =) Меняю чувство юмора на повод посмеяться.

Ну далёк ты от искусства, что в этом такого. Мне вот опера и балет не нравятся, я же не говорю, "позакрывать их надо, туда всё равно никто не ходит".

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 09:25
У меня тоже есть и тоже хочу сделать еще)))) "Синяя болезнь" называется)))
0
никита джигурда
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 16:54

Если аэрография понравится, то купил бы.

Про то и песня. Не всё, что нарисовано - искусство. И татушки тоже прикольные бывают. А с ног до головы совсем не обязательно.

0
valsinats
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 09:32

И татушки тоже прикольные бывают.

Да.

Ещё обычно подсаживаешься, сделал одну и понеслось...

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 09:41
Я жеж и говорю - "синяя болезнь"))))
0
valsinats
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 16:33

А я тут машинку видел,на ней капельки как после дождя.думал белку поймал,или с недосыпа че померещилось.на улице жаришша,а она мокрая стоит...

0
zabora
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 16:35

Я Матиз видел. У неё мордочка так прикольно разрисована была. Реснички над фарами, носик. Жене очень понравилось.

0
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 16:39

Подумывал Форд разрисовать, слегка...

Сам немного пробовал аэрографией заниматься (ведь художку закончил), но всё времени нет...

Вот уйду на пенсию буду аэрографией заниматься и на велике гонять!!!

0
вега
9 июня 2011 в 16:42

Велик попробуй разукрасить для начала...

0
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 16:43

Во, чёт типа такого нра, но млин авто у меня светло серо-голубой...{#in_love}

0
вега
9 июня 2011 в 16:49

Как вариант)))

0
никита джигурда
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 июня 2011 в 16:50

Вполне, так сказать: "начало пути"...{#beer}

0
вега
9 июня 2011 в 16:54

впредставь себе едущее за тобой ЭТО, когда ты увидешь в зеркале заднего вида....

0
никита джигурда
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 июня 2011 в 17:32

"Утро стрелецкой казни" ?

0
никита джигурда
был 19 часов назад
На Nissan Terrano изменен 9 июня 2011 в 18:25

Сразу подумаю(((пижда пришла....

0
никита джигурда
был 12 часов назад
На Kia Sorento изменен 9 июня 2011 в 18:31
можно смело хвастаться, что у меня "звездатый" авто)))
или так сказать фото жены на память)))
0
вега
был день назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 16:51

Аэрография разной бывает:

0
был 12 часов назад
На Kia Sorento 9 июня 2011 в 18:27
Как вариант-пленка с картинкой- при продаже- можно снять и не париться
0
almanzor
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 18:30

Ага,клеёнку из хозяйственного с цветами...

0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 9 июня 2011 в 19:24

Мне думается,  что нафига угонять разрисованный рав, если вокруг полно неразрисованных, в каждом дворе стоит, машина не дефицитная. Перекрашивать опять-таки денег стоит... Хочу пустить рисунок по всей машине, все детали покрыть. Тема такая: маленькие бабочки (звёздочки, снежинки и т.д.) одного размера и трёх цветов. На серебре будет хорошо смотреться также серебристый, тёмно-серый, почти чёрный, и белый.  По мне так рисунки визуальнл деформирующие поверхность машины (создающие иллюзию пространства, объёма) быстро надоедают, уж слишком они конкретные!

0
katerina
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 июня 2011 в 21:30

Да. Только не бабочки снежинки, а маленькие копии "Утра стрелецкой казни". И кровищщи море течет из-под картин )

Сынок Озборна сделал на черной бэхеХ5 черепа с  семейного фото. Жалко чтобез крови (

0
zakk
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 9 июня 2011 в 21:57

Маленикие черепушечки можно... Хэви металл, так сказать, форева!))))

0
katerina
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 21:59

О!наш человек..

0
katerina
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 июня 2011 в 22:06

тьфу на тебя ) Черепа ей подавай.

На самом деле на сколько я заметил, хорошая аэрография отображает несколько направлений:

1 Любимое

2 Внутренний мир, мечту

3 Чувство к авто

Так что не все так просто.

Ну будут у тебя снежинки бабочки - так это о чем ? Смысловая нагрузка какая ?

Тогда уж проще языки аЦЦкого огня по бокам намалевать, типа мегасуперпуперероплан, ане черепаха ))

0
zakk
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 22:09

я про ХЕВИ МЕТАЛ

0
zabora
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 июня 2011 в 22:11

Я не тебе отвечал )

0
zakk
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 01:36

У меня чисто декоративно-прикладное направление, черепа в качестве принтов будут смотреться не хуже снежинок и мотыльков.

0
zakk
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo 9 июня 2011 в 22:16

кровожадный какой

мож скромненько? апофеоз войны на капотик и ага

0
b_kat
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 22:23

Ага т-34 у рейхстага.и в германию на шопинг иахнуть...

0
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo 9 июня 2011 в 22:21

Катерина, привет! ты чего это машину опять меняешь? или что равчиком то нынче зовется?

Дорого - вся эта аэрография, если по уму, да с масштабом.

а без масштаба - все фигня

0
b_kat
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 01:33

Привет, тёзка! Да вот решила Рав 4 взять и ездить на нём до пенсии! {#grin}

Собачки пожилые стали, багажник Тузика им маловат, хотим им комфорту прибавить!

Аэрографию рассматриваю как средство от угона, идея такая пришла в голову, мне кажется, что всё надёжней, чем всякие там пиликалки ставить...

0
katerina
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo 10 июня 2011 в 10:21

новый? б/у? так просто любопыйствую

мне кажется не стОит заменять одно другим. Хорошая противоугонка (именно противоугонка, а не "пикалка"), мудрая, нестандартная - это как раз против угона. А аэрография, сдается мне, все-таки только может контрольным средством служить от "пионеров". Все угнанные машины ведь не тут же на соседней улице продают, а часто гонят подальше. Россия и бывшие союзные республики обширны и никому дела не будет до аэрографии. Подумаешь - продали машину с аэрографией. и что? да ничего, имхо.

0
b_kat
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 10:54

Хорошая противоугонка выйдет в очень хорошую сумму. Дешевле и правда камерами весь двор обставить. И эффективнее.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 10 июня 2011 в 11:23

Дешевле и правда камерами весь двор обставить

машины угоняют только из дворов ? ))) Или будешь возить камеры с собой и ставить в каждом месте, где решил паркануться ?

Хорошая противоугонка выйдет в очень хорошую сумму

Как видим - "не так страшен черт, как его "малютка"" http://www.starcom-ru.ru/tarif.phtml

А можно обойтись еще меньшей "кровью" )

0
b_kat
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 11:25

Да, Катюш, новый. Хотела б/у, но родственники категорически против были.

0
b_kat
был 5 месяцев назад
изменен 10 июня 2011 в 11:32

Немного не правы. Аэрография может сослужить хорошую роль в момент поиска машины, если ее угнали, так как номера можно перекинуть за 5 минут, а аэрографию так просто не спрятать.

И если случается угон, то срочно в массовом порядке оповещаются все автомобильные сообщества, и автомобилистам проще выискивать взглядом данную машину.

В том числе и милици проще искать.

Такие случаи уже были.

одно дело  искать взглядом  просто машину каких тысячи

Другое дело искать  такую машину

0
navaraman
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 11:29

Не, ну эт Наварина (была), фсе в курсе!{#biggrin}

0
navaraman
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 12:52
Ага, угонщики - идиоты и конечно же не спрячут угнанное авто в "отстойник", и конечно же они еще и будут на нем (не сняв элементы аэрографии) ездить в Ашан, рядом со своими мастерскими и мимо участников сообществ))))
0
gudi_vudi
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 13:00

Угу, ежели угонят и сразу хозяин опомнится и будет погоня с ГАИ то хоть с аэро хоть без неё догонят (наверное),

А ежели ночью, то через пол часа авто уже будет в боксе, а ещё через 3-4 часа будет любого удобного цвета иль разобрана на запчасти.

Наличие аэрографии может отпугнуть только лишь малолеток, которым просто покататься взять, а сурьёзных дядек это не остановит, ну в смысле подготовленных.

0
вега
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 13:06

Я вот не пойму, нафига им нужен гемор с перекрашиванием, когда рядом пять таких же, с которыми делать ничего не надо?

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg изменен 10 июня 2011 в 13:23
Комментарий удален автором.
valsinats
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 13:18

Не знаю, у угоньщиков свои тараканы...

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 13:22
Да для них это - никакой не "гемор" - вот мы о чем! И где это вы видели, например, 5 стоящих рядом одинаковых РАВ4, так любимых угонщиками??? Нужен угонщикам РАВ (а он им нужен) - угонят и наличие аэрографии на нем их не остановит, просто где-то будет продаваться (или даже сами найдут применение) б/у дверь-капот-крыло на РАВ4.
0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 13:28

Мало того, что б/у, так ещё и перекрашенная. Палевно как-то.

5 не 5, а парочку на одной стоянке всегда можно найти. Популярная машинка.

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 13:31
Что-то мне подсказывает, что основная часть авто покупаемая в данный момент в России - б/у и многие (даже новые) из них - с перекрашенными элементами)))) И ничего - народ берет!))) Так что никакого палева.
0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 13:41

Да в России можно всё что угодно впарить.

0
valsinats
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 13:45

Бай зе вей, как говорится, можно ещё и рисунок застраховвать, ежели крыло, дверь помнут, опять рисунок наносить и отнюдь не бесплатно...

0
вега
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 13:49

Да, любое столкновение повлечёт большие затраты на восстановление.

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 16:12
Ты хорош тут по ненашенски ругаться!
0
gudi_vudi
был 5 месяцев назад
10 июня 2011 в 13:00

ага а отстойники у них на каждом шагу, куда не плюнь везде отстойник.

ну и из отстойника тоже машину перегонять надо.

если только ее не под разбор пустят.

а как снять элементы аэрографии всей машины? если не переклеить пленкой и не перекрасить?

Если машина заказана, то ничего не помешает ее угнать. а  гастралеров аэрография спасет.

0
navaraman
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 13:04

ага а отстойники у них на каждом шагу, куда не плюнь везде отстойник.

Навар, они-же готовятся, вот ты помогаешь строителям, изобретаешь, у них своя работа, тож изобретают.

а  гастралеров аэрография спасет.

Наверное спасёт, мне вобще пох ежели честно, захотят угнать ИМЕННО ЭТУ машину не аэрография, не капкан не спасут...

0
вега
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2011 в 13:08

А вообще ИМХО аэрография немного для другого, а не как средство от угона, хотя, у каждого свой путь...{#grin}

0
navaraman
был день назад
На Volkswagen Touareg 10 июня 2011 в 13:27
Нет никакой особой проблемы у угонщиков со скрытием авто, даже вы сможете из любого отстойника машину в наглую перевезти на эвакуаторе, а уж если типа от камней что-то на ней заклеить (не говоря уж о замене элемента или просто тупом его снятии с авто) - так вообще можно до Владика доехать, благо гайцы у нас "честные")))
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento 9 июня 2011 в 22:29
0
9 июня 2011 в 22:36

вот к такой как то присматривался...

хотел что то наподобии

0
алладин
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 01:39

Хорошо смотрится, особенно на Фольксвагене!)))))))

0
katerina
На Ford Focus, ВАЗ 2115 10 июня 2011 в 06:00

И надпись..."спасибо деду за победу")))

0
ilyatomsk
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 11:26

...И прокатиться на такой по дорогам Германии! {#grin}

0
katerina
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 10 июня 2011 в 11:31

Тут намедни видел Мерса лупатого. У него на заднем стекле было нарисовано "Трофей из Германии" )

0
zakk
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 10 июня 2011 в 11:37

Угу, пошла клоунада, тож видел немецкий авто, тока надпись: "трофейный"...

0
вега
был 2 дня назад
На Toyota Corolla, Восход 3 9 августа 2011 в 13:06

А ещё наклейки: "Хочу домой, в Германию!" {#grin}

0
был 5 месяцев назад
изменен 9 июня 2011 в 23:42

http://fotki.yandex.ru/users/neklen/view/383534/?page=0

я у нее рисовался)

мопед не мой)

0
navaraman
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 23:50

Красиво,необычно-гуд!эт вам не молнии с руками всякими...завораживает.

0
zabora
был 5 месяцев назад
10 июня 2011 в 00:03

там еще вторая сторона есть)

0
navaraman
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 01:37

Понравилось - умиротворяет!

0
katerina
был 5 месяцев назад
10 июня 2011 в 10:39

вот одна из последних работ)

0
navaraman
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 11:27

Да уж.... слов нет! Талантливая барышня! А твой как? Тоже в раскрасе?

0
katerina
был 5 месяцев назад
изменен 10 июня 2011 в 11:32

крайслера я не решился, мысль не пришла. По наваре я когда машину покупал уже знал чего хотел.

Ты по ссылке посмотри все ее портфолио.

ЗЫ и не заказывайте Цветочки всякие, художники их не любят, так как слишком все просто и не интересно, и нет полета фантазии и места для творчества.

Следующую машину полюбому отдам на полную аэрографию.

0
navaraman
был 5 месяцев назад
10 июня 2011 в 11:35

0
navaraman
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo 10 июня 2011 в 18:20

хороший крокодильчик, просто зайка)))

0
navaraman
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 12:00

Что значит "не любят"? Они просто не знают, как это красиво будет выглядеть!  Я даже  думаю, что пара оттенков серебристого металлика будет достаточно. Переливаться будет вся как брульянт!

0
katerina
был 5 месяцев назад
10 июня 2011 в 12:08

то и значт , что не любят), но делают.

0
katerina
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 12:19

Это художники-то не знают? =) Им только скажешь, они уже "видят" как это получится.

0
navaraman
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 08:27

Глобально

0
navaraman
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июня 2011 в 05:13

Красивый пикап.

0
На ВАЗ 2111 9 июня 2011 в 23:49

0
evborozdin
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 01:38

Девятка!!!!! Зачётная машина! А с акулами - вообще супер!

0
evborozdin
был день назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 08:28

Здорово исполнено.

0
был 5 месяцев назад
10 июня 2011 в 11:37

Стоит это примерно 8000 р за один элемент. капот и крыша дороже.

0
navaraman
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 11:56

Т.е, если бочина вся,  то 32000?!!!

0
katerina
был 5 месяцев назад
10 июня 2011 в 12:11

и это недорого) супер пупер художники берут до 100ки за один бок.

тел в личку бросил.

0
navaraman
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 10 июня 2011 в 15:13

Спасибо!

0
katerina
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 10 июня 2011 в 18:19

Т.е, если бочина вся,  то 32000?!!!

погоди, это по-твоему дешево или дорого?

мне кажеться, что ты на все плюнешь и поставишь пищалку)))

0
b_kat
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 11 июня 2011 в 00:54

Дорого, всё дорого, но та противоугонная система, которую предлагают ставить в салоне, ещё дороже!)))

0
katerina
был месяц назад
8 июля 2011 в 19:33

Зачем ставить в салоне?

0
ввп
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 июля 2011 в 19:46

Просто в "салонах" работают "чудо-мастера" )

А то, что вне работы они могут сделать то-же самое за меньшие деньги не в салоне - это моветон )

0
zakk
был месяц назад
8 июля 2011 в 19:56

С другой стороны, для многих действительно важен полный онклюзиф. И праздник без него был бы неполноценен. Я их понимаю

0
ввп
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 июля 2011 в 20:13

PR и медиа давят моЦК непадецки.

Ну, про Оллвэз я гоаорить не буду ? ))))))))))

0
был 6 дней назад
10 июня 2011 в 19:10

Для данного случая...бесполезное выкидывание денег

Кроме будущих проблем перспектив нет!

100тр за аэрографию- это считай по 20тр скидка на КАСКО в течении 5 лет

0
александр
был месяц назад
8 июля 2011 в 19:33

0
На ВАЗ 2111 10 июня 2011 в 23:19

0
evborozdin
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 11 июня 2011 в 00:54

О! Хочу портрет Мика Джаггера на капот!

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 июня 2011 в 10:26

"Стоит ли разрисовать  новую машинку с целью сделать её уникальной? Станет ли она менее привлекательна для угонщиков? "

Хоть и не очень художественное, но всё-таки граффити, и зато каждый может так разрисовать:

0
lexeich
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 14 июня 2011 в 10:59

Очень даже ничего!)))) Как она клиренсом играет - это что-то!

0
8 июля 2011 в 19:27

Аэрография - очень хорошая противоугонка,  да и самая стильная))

0
hunterforabrams
был месяц назад
8 июля 2011 в 19:40

Главное, что хрен смоешь (ведь мы ж не лохи что бы мазюкать временное фуфло, правильно?)). И продать потом легче будет. А то что она закрывается винилом за пару часов или страшилка про то как каждая трётья машинка уходит под разбор - так эт всё мелочи)

0
hunterforabrams
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 9 июля 2011 в 10:36

Да, спасибо, надеюсь, что так и есть!

0
katerina
был месяц назад
9 июля 2011 в 16:43

Всё-таки решилась?

0
ввп
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 13 июля 2011 в 03:27

Пока машины нет, а как появится, буду уже конкретно вопросом заниматься.

0
12 июля 2011 в 16:02

в какой то степени защита от угона, причем хорошая, при быстром обнаружении пропажи найти гораздо быстрее

0
karss
был месяц назад
13 июля 2011 в 00:37

при быстром обнаружении пропажи найти гораздо быстрее

Расшифруй)

0
13 июля 2011 в 09:17

аэрография приметна, если ориентировку дадут модель машины и цвет меньше эффект чем скажут что тачка с тигром на боку в угоне, согласны?

0
karss
был месяц назад
изменен 13 июля 2011 в 14:23

Не очень. Скорее даже наоборот. Тигр на капоте убирается минут за 15-20 несложной работы, после чего начинает работать против, поскольку отсутствие "главной" приметы - лишний блудняк при опознании. Вот если конечно крадун настолько слабоумная отчаюга, что собирается кататься на ней в первозданном виде дальше первого отстойника, тогда да, тоггда тут шансов у розыска будет побольше, но только есть ли смысл расчитывать на столь нетипичную ситуацию?

зы   А ещё машика совершенно запросто загружается в грузовик, хотя  это и не ранг равчика, но всё-таки вполне рабочий вариант

ззы Каска будет заметно дешевле любой приличной масштабной картинки. Какой смысл городить огород? Хотя конечно можно намалевать и экономвариант...

0
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 13 июля 2011 в 09:34

особые приметы - это, конечно, хорошо.

Только, насколько я помню свой случай, нифига никто ничего не ищет. Пока случайно не споткнутся о предмет розыска.

0
b_kat
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2011 в 10:45

Гравировку со стёкол недёшево удалять.

Ещё практикуют гравировку от страховой компани с предупреждением что детали мечены. Также в дверях и других укромных местах  помещены листовки с предложением тем кто наткнётся при разборке анонимно позвонить в случае подозрения на угон. В случае содействия поимке угонщиков обещанное вознаграждение не спрашивая удостоверения личности значительно, и сопоставимо со  стоимостью новой машины .

0
lexeich
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo 15 июля 2011 в 11:15

вы как с другой планеты. Если человек покупает на разборе кузовную деталь, и, даже если заметит метку, Вы думаете он куда-то позвонит? Выторгует разве что подешевше)

0
b_kat
был месяц назад
15 июля 2011 в 14:59

Мне кажется, что ты бы позвогила)

зы Про себя. Насчёт позвонить - не уверен. Скорее нет. По идеологическим тараканам. Но от покупки точно отказался бы

ззы На оглушительном старте моей водительской карьеры запчасти считались ещё более дефицитны чем колбаса и пиво. Профильных магазинов практически не существовало, а рынков и подавно вовсе. Были стихийные, как правило кочующие, развалы. Официально лобовое на классику стоило 60 с чем-то рублей. Скупщики краденого за него давали 50-70. Финальный барыга просил 100-120. Гравировка значения не имела никакого ниразу. Иногда её просто изменяли до неузнаваемости, хотя по сути оно было совсем никчему - менты на это никогда не смотрели

0
ввп
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo 15 июля 2011 в 15:16

я бы - да... А! это я с другой планеты!)))

0
b_kat
был месяц назад
15 июля 2011 в 15:20
)
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2011 в 19:02

b_kat

вы как с другой планеты. Если человек покупает на разборе кузовную деталь. Вы думаете он куда-то позвонит? Выторгует разве что подешевше)

Может и так. У меня такая страховка на Королле стояла (не помню названия, продал вместе со всеми бумагами).

Во всяком случае была попытка вскрыть мою Короллу, повредили дверь под ручкой пытаясь отомкнуть. Но дальше не пошли, дверь не стали открывать и не угнали.

Рассчёт той страховки был на разборщиков. Смысл в том что прочитав  об анонимном вознаграждении и сдав угонщиков, тебе не нужно возиться разбирать, перекрашивать, или самому нести на базар дверь за гроши.  Вместо этого позвонил - и получил сумму сопоставимую с новым автомобилем.

0
lexeich
был месяц назад
15 июля 2011 в 19:48

Рассчёт той страховки был на разборщиков. Смысл в том что прочитав  об анонимном вознаграждении и сдав угонщиков, тебе не нужно возиться разбирать, перекрашивать, или самому нести на базар дверь за гроши.  Вместо этого позвонил - и получил сумму сопоставимую с новым автомобилем.

...  тем самым автоматически подписав явку с повинной, попав под следствие/суд/cибирь, оставшись без работы и подставившись под возмездие бывших подельников, которое наврятли заставит себя долго ждать и наверняка будет достаточно кровавым. Выгодное предложение, конечно, Перспективней сложно придумать

зы Ананоимное вознаграждение? Да не смеши. Обычная низкобюджетная замануха для дурачков. В одном случае из ста сработает - уже поофит.  Страховщики не идиоты. Появится зацепка - пока не раскрутят всю цепь не слезут

0
22 июля 2011 в 03:10
Да, есть шанс, но это всё-равно не 100% гарантия!
0
9 августа 2011 в 01:07

Если аэрография красивая - то делать стоит. А если дешево исполненная картинка - это как шрам на лице - на всю жизнь - и не избавишься.

Если автомобиль недорогой, могут угонять ради запчастей.... Так что есть множество вариантов...

0
kidt
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 августа 2011 в 01:27

Да, любителей поживиться больше чем желающих поделиться.

0
12 августа 2011 в 14:24

На запчасти часто угоняют, тут аэрография не помогает почти никак, так как их разбирают за несколько дней и по разборкам растаскивают

0
selfconfident
был месяц назад
12 августа 2011 в 15:34

Можно раскрасить каждую железку)

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 августа 2011 в 19:04

Совершенно верно. Кое-где по заказу страховых компаний с Июля 2011 г. весь автомобиль покрывают миллионами микроточек которые невидымы глазом. Можно легко увидеть микроточки только специально настроенным прибором

Vehicles registered after 1 July 2011 will have to be marked with microdots

Но даже если воры увидят эти микроточки, то перекраска, окунание всего автомобиля в растворы, соскабливание, обжигание не имеет никакого экономического и технического смысла ибо если хотя бы одна микроточка останется в углублении металла, пластика, или резины, или под краской, - то она будет распознана.

0
lexeich
был месяц назад
12 августа 2011 в 19:12

Неее.. Неуклюже... Необходимость прибора рушит всё изящество

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 августа 2011 в 19:52

Неее.. Неуклюже... Необходимость прибора рушит всё изящество

работы для воров.

Во-первых, им нужен прибор для того чтобы отсеять и не заморачиваться с закодированными точками машинами.

А владельцу по барабану, - ему точки читать и раскодировать не надо. Работа по сканированию точек ложится на полицию и страховые компании.

Смысл ещё в том  что кое-где по закону, как отмечено в статье, - покрытие точками стало обязательным на всех новых автомобилях с 1 Июля 2011.   То есть если новый проедет мимо сканнера и окажется без точек, - то сразу становится подозрительным.

Для воров 2 лишних типа работ, - удалять точки (если возможно) и менять модель и год выпуска (старить внешний облик и по документам).

0
lexeich
был месяц назад
12 августа 2011 в 20:26

Крадунам нужен прибор для того чтобы отсеять и не заморачиваться с закодированными точками машинами.

Ненужен. Какие могут быть заморочки за 30% от цены?

Смысл ещё в том  что кое-где по закону, как отмечено в статье, - покрытие точками стало обязательным на всех новых автомобилях с 1 Июля 2011.   То есть если новый проедет мимо сканнера и окажется без точек, - то сразу становится подозрительным

И что? Ну подозрительны. А дальше? Если это честный покупашка, то клал он болт с побором на все подозрительности (даже без адвокатской поддержки что характерно)

Для воров 2 лишних типа работ, - удалять точки (если возможно) и менять модель и год выпуска (старить внешний облик и по документам).

Зачем ? Во-первых это уже должгостные обязанности  барыги. Во-вторых, даже в самом жестком варианте, контрабанду ещё никто не отменял

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 августа 2011 в 20:51

Я нашёл эту воплощённую идею интересной. Ведь это только начало применения.

То покрытие начали делать как раз в стране куда идёт контрабанда а не откуда.

Подозрительную машину обычно полиция или таможня задерживает, и как только что-то не сходится то обычно сразу наручники и КПЗ, а машина едет на конфискационную площадку.

Сканирование нанесённых лазером меток происходит молниеносно, в движении. Сужу по тому что сам видел на аналогичном применении. Два года назад узнал что владельцы  собственности в одном окружённом по периметру охраной залесённом районе на своих машинах и на машинах их постоянных гостей имеют где-то на стекле невидимую лазерную метку.  По этой метке охрана на КПП сразу определила кто к кому едет уже до того как нашу машину остановили перед шлагбаумом для уточнений.

То есть моё сообщение всего лишь в порядке обмена информации о применении оригинальной идеи, у которой по-моему есть будущее.

0
lexeich
был месяц назад
12 августа 2011 в 20:56

Ну разве что будущее

Всегда считал и считаю, что если один человек закрыл, то другой полюбому откроет

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 августа 2011 в 09:45

ввп

Всегда считал и считаю, что если один человек закрыл, то другой полюбому откроет

Разве найдётся такой что сможет предположить что бывает иначе?

Ведь  всегда находится идиот и не один который будет делать работу на тысячи и более, и даже убивать чтобы отобрать или украсть единственный рубль в кармане несчастного.

0
lexeich
был месяц назад
13 августа 2011 в 23:27

Ну и так конечно тоже, к сожалению. Однако я говорил про "открыть" в самом буквальном смысле. С чётким рентабельным уклоном. Элегантно. Изящно. Красиво. Талантливо. Без всяких там вульгарных ломаний, тупых разрушений, отмороженых взрываний, кровожадных кровопролитей с захватом заложников и прочих узколобых неконструктивностей

0
ввп
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 августа 2011 в 07:30

Тогда продолжая уклон темы в сторону угонов добавлю что на изящного открывателя тоже могут найти болт с резьбой.

Не знаю, легенда или быль, но говаривали что один аккуратно открыл, сел на водительское сиденье, что-то начал было колдовать... и заорал получив выстрел гарпуна в зад.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™