Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июня 2011

Антикоррозионная обработка ВАЗ-21124

Моему автомобилю 5 лет, пробег 43500 км. Стоит ли в конце этого лета делать антикор днища, если зимой машина не эксплуатируется  и стоит в гараже с температурой +5 ?

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
12457 просмотров
Комментарии 5
На ГАЗ 69, Saab 9000 14 июня 2011 в 09:44

Стоит. И не только днища, а и всех скрытых полостей и наружных поверхностей.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 июня 2011 в 22:18

Стоит. Проверено предыдущим опытом.

Нельзя использовать материалы предназначенные для новых машин, - будут создавать эффект компресса.

Годятся любые составы с хорошей проникающей способностью, по спецификации которых допускается покрытие или разбрызгивание по загрязнённым поверхностям, на которых написано что специально для б/у. Даже отработанное масло годится, но без загустителя оно имеет тенденцию смываться и стекать.

0
На ВАЗ 2111 18 июня 2011 в 22:54

Когда давно была ока , 3 года. Каждую весну и осень обвабатывал днище и подкрылки отработкой с бензином из опрыскивателя садового. Продал без единой ржавчины. Была с новья.

0
evborozdin
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 18 июня 2011 в 23:20

отец друга по программе утилизации купил новую семерку и вот они там с еще одним пенсионером-соседом, колдовали и шаманили над ней неделю... разбирали, мазали, заливали... я не знаю чем они ее нахренячили, но как то я из магазина с детворой шел и он проезжая остановился, и подвез метров 100 нас...

запах... это не передать... по типу нигрола который никто никогда не менял... да еще и в жару....

0
На ВАЗ 2111 18 июня 2011 в 23:32

Да пахнет пару дней, а если ещёи в арки налить и скрытые полости то пару месяцев обеспеченая вонь. Лет 10 назад знакомый взял 06 старую и потом стукнул. При вызезке порогов горела, оказалось вся обработана просто нефьтю,которая тревратилась в битум или гудрон. Первый хозяин работал на нефти. Ржавчины небыло ни какой, хотя машина в годах.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™