Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июля 2011

Помогите, пожалуйста, советом по поводу бензина.

Подскажите, пожалуйста! Первый раз собираюсь ехать на машине в Финляндию (Nexia). Каким бензином (у меня 92-й) можно там дозаправить машину, если потребуется? Прочитала, что у них теперь есть какой-то новый 95-й стандарта Е10(с10%этанолрм) и 98-й стандарта Е5. В дилерских центрах ничего толкового сказать не могут.

Метки обсуждения: Daewoo Nexia
20498 просмотров
Комментарии 38
На Kia Mohave, Nissan Note 7 июля 2011 в 13:09

Что-то мне подсказывает, что можно любым дозаправиться :)

0
fivenizza
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 июля 2011 в 13:10

И он точно будет лучше, чем самый лучший наш!)))

0
ego
был день назад
На Volkswagen Touareg 7 июля 2011 в 13:42
Абсолютно не "точно"! Бензин в Финляндии никакими особенными свойствами от нашего не отличается, а стОит больше чем в 2 раза дороже. Регулярно езжу в Финляндию (на разных авто) - ничего не ощущаю, ни расход топлива не уменьшается, ни приемистости не чуствуется. Фины сами часто очень ездят на нашу территорию и заправляются на ближайших наших АЗС (частенько стремных). Может быть двигателю и экологии лучше на финском бензине, но никакой заметной разницы с обычным нашим 95-ым ни я, ни мои товарищи - не замечали.
0
gudi_vudi
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 17 ноября 2011 в 08:56

Разницу может почувствовать автомобиль. В моем автомобиле написано октановое число не менее 93! То есть если на почти любой заправки залью АИ 92 то загорится чек! (такой бензин не устраивает мою машину) В общем я нашел заправку которая устраивает мою машину на 92 бензине - Феник - Роза мира!

0
x-men
был день назад
На Volkswagen Touareg 17 ноября 2011 в 07:57
Вряд-ли из-за 92-го загорится джекичан, да еще из-за всего еденицы отличия ОЧ, хотя.... у некоторых и обычный Москвич обоими колесами гребет
0
gudi_vudi
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 17 ноября 2011 в 08:04

Джекичан в моей машине не любит не качественный бензин {#laugh}

Я даже ради любопытства проверял недавно. Лукоил аи 92 залил и сразу через 20 км загорелся чек. Сбросил с аккумулятора клемма и до сих пор Джекичана устраивает Феник. Москвич не мог похвастаться такой разборчивостью к бензину.

0
x-men
был день назад
На Volkswagen Touareg 17 ноября 2011 в 08:06
Может лучше было не клемму сбрасывать, а веревку набросить? На шею?
0
gudi_vudi
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 17 ноября 2011 в 09:37

Веревку на шею тем кто продает такой бензин? - ты о них.

0
x-men
был день назад
На Volkswagen Touareg 17 ноября 2011 в 09:44
Нет. О тех, кого глючит за рулем не по-детски, у кого все колеса крутятся без блокировок и т.д.
0
gudi_vudi
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 19 ноября 2011 в 09:27

Да однако на бензозаправочной станции работаешь раз такой агрессивный. {#laugh}

Есть люди которые подталкивают других к самоубийству - ты один из них.{#drool} В нашей стране нет законов что бы привлечь таких людей к уголовной ответственности и это плохо.{#cry}

0
x-men
был день назад
На Volkswagen Touareg 21 ноября 2011 в 07:15
Не, бензин покупаю сам, как и все, "а голос у меня с детства такой"
Есть люди, котрые бы уж лучше самоубились и угадай кто к ним относится
В наше стране нет законов об эвтаназии и в данном контексте это плохо
))))))
0
gudi_vudi
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 21 ноября 2011 в 17:12

Чё твоя Мазда так быстро развалилась? ты её чем так у поил АИ 76?

0
x-men
был день назад
На Volkswagen Touareg 22 ноября 2011 в 07:02
Так... глюки прогрессируют, все серъезнее, чем предполагалось... Какая Мазда? В курсе, что АИ76 не продают давно?
0
gudi_vudi
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 ноября 2011 в 18:12

Мозда праворулька у тебя была?

0
x-men
был день назад
На Volkswagen Touareg 23 ноября 2011 в 08:12
Мазд - ни разу в жизни! С чего ты взял?
0
gudi_vudi
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 ноября 2011 в 21:23

Извени спутал тебя с другим человеком на форуме.

0
x-men
был день назад
На Volkswagen Touareg 28 ноября 2011 в 08:07
Ничего страшного. Кроме Мазды, да еще праворульной)))
0
был 7 часов назад
На Kia Sorento 7 июля 2011 в 13:11

а 92-ого у них нету?

0
almanzor
был день назад
На Volkswagen Touareg 7 июля 2011 в 13:37
Нет. На колонках в Финляндии (как правило) - только три типа топлива (причем дизель частенько вообще на другой колонке - в стороне): дизель, 95-ый (встречается Е10 и просто Е95) и 98-ой.
0
7 июля 2011 в 13:38

92-го у них нет точно. зато только что прочитала, что 95-й нового образца (с10%этанолом) убирают с заправок.

0
был день назад
На Volkswagen Touareg 7 июля 2011 в 13:52
В помощь автору: ОЧЕНЬ много АЗС в Финляндии НЕ имеют привычных нам операторов или эти операторы работают лишь в рабочее время по рабочим дням - так что будьте готовы к заправке на автоматической колонке. Такая колонка (как правило) имеет функцию русского языка (даже если русского не будет - там и так достаточно все понятно) и принимает либо карты (я бы не советовал - случается блокировка карт, хотя и редко, будете потом неясно как поступать), либо БУМАЖНЫЕ евро. Выбрав предварительно язык - выбираете способ оплаты (наличные) - вставляете бумажки по одной - после последней купюры - выбираете номер колонки - в течении 3 минут на выбранной колонке снимаете пистолет с нужным вам видом топлива - заправляетесь. 95-ый стОит от 1,52 евро до 1,6 евро, самые хорошие АЗС: Neste (их мало), Тебойл, ну и ABC (последние как правило имеют магазинчик и забегаловку с бургерами, картофелем фри и всякой ересью).
0
gudi_vudi
7 июля 2011 в 13:54

Спасибо!!!

0
natos
был день назад
На Volkswagen Touareg 7 июля 2011 в 14:00
Удачи на дорогах Финляндии и соблюдайте там скоростной режим (особенно на юге Финляндии - камер, как оленей))))!
Не забудьте растонировать (если затонированы) передние стекла, установите ОДИНАКОВЫЕ шины и диски на все 4 колеса, оставьте дома (а не в багажнике!!!) радар-детектор (антирадар) и не забудьте сделать "зеленую карту"!
0
gudi_vudi
был 5 дней назад
На Volvo S60 7 июля 2011 в 23:46

Вот меня вопрос мучает, но только для общего развития( не до финов пока - дочка родилась, а там посмотрим) Если у меня затонированы задние боковые( на двери) и которое отапливается( у багажника) то с такими тоже не пропустят и к креслу детскому какую нибудь документацию надо?

0
bysj
был день назад
На Volkswagen Touareg 8 июля 2011 в 07:36
Прозрачными должны быть ПЕРЕДНИЕ боковые и лобовое стекла. Остальные - не волнуют. Про кресло сказать затрудняюсь, я езжу иногда с ребенком, но ребенку - скоро 13 лет и никто никаких вопросов не задавал.
0
gudi_vudi
был 5 дней назад
На Volvo S60 8 июля 2011 в 23:08

Т.е. если я поеду к ним, то проблем из-за тонировки не будет( если только задние затонированы)?

0
bysj
был день назад
На Volkswagen Touareg 14 июля 2011 в 07:41
Точно так
0
10 июля 2011 в 16:33

несколько раз заправлялся в Европе почемуто бнзин той же марки но качество намного лучше

0
taras2109
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 июля 2011 в 01:27

несколько раз заправлялся в Европе почемуто бнзин той же марки но качество намного лучше

Об этом в российских новостях по ТВ тоже говорят.

0
12 июля 2011 в 16:14

их бензин будет лучше любого нашего, товарищ ездит часто, но дороже

0
karss
12 июля 2011 в 19:11

Так ведь всегда говорят, что двигатель настроен под определлённый бензин. Он же не может одновременно и на 92-й и на 95-й?

0
На ВАЗ 2111 13 июля 2011 в 12:45
Бензин приравняют к хлебу

Цена на бензин должна быть искусственно ограничена и привязана, например, к стоимости хлеба, заявил президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль. «Если мы говорим, что сегодня булка стоит 20 рублей, то бензин не может стоить дороже. Я считаю, что справедливая цена на бензин у нас могла бы быть примерно 15 рублей», –  приводит его мнение «Российская газета». Господин Шмаль и его коллеги из других союзов и ассоциаций нефтеперерабатывающей отрасли отправили Владимиру Путину письмо, в котором изложили свои соображения относительно того, за счет каких мер цена на бензин может быть понижена.

Главное, что, по их мнению, нужно, – это переход нефтеперерабатывающих заводов на новые технологии. Многие действующие российские предприятия строились еще до войны или сразу после нее, и применяемые там технологии не соответствуют современному уровню. «Американцы из одной тонны нефти получают 420 литров бензина, а мы только 140», – утверждает Геннадий Шмаль. Но у заводов недостаточно средств на переоснащение. Нефтяники просят определенных государственных преференций для тех компаний, которые проводят реконструкцию своих заводов.

Если сейчас средняя российская семья тратит на бензин 10% своего бюджета, то на Западе эта доля не более 1-2%. Нефтяники полагают, что и для нашей страны этот показатель достижим. Если государство поможет им в обновлении оборудования и строительстве новых заводов, то цена литра бензина будет ниже стоимости килограмма хлеба.

0
На ВАЗ 2111 13 июля 2011 в 12:50

Если бензин приравняют к хлебу, то хлеб точно подорожает. И както не совместимая оценка. В цене хлеба уже две бензиновые составляющие. При выращивании и перевозке до потребителя.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2011 в 10:54

Но у заводов недостаточно средств на переоснащение. Нефтяники просят определенных государственных преференций для тех компаний, которые проводят реконструкцию своих заводов.

Можно попросить немножко денежек у тех кто вывозит за кордон капитал от продажи сырья. Тот российский капитал закордонные и заокеанские банки вкладывают в закордонные и заокеанские бизнесы, включая реконструкцию их закордонных и заокеанских предприятий.

Если бы тот капитал оседал в Российских банках, то может удалось бы сделать чтобы банки заинтересовались  вкладывать в развитие и реконструкцию отечественной индустрии.

0
lexeich
был день назад
На Volkswagen Touareg 15 июля 2011 в 11:31
Ээээх, Лексеич..... ваши бы слова - да богу (и каждому в России) в уши...
0
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 16 ноября 2011 в 13:34

Тонировать можно и передние боковые стекла, но до кого-то процента. Xотя, лучше не рисковать.  Сам ездил с 25% тонировкой передниx боковыx ,без проблем. Как советовал Задорнов , просто опустите окна:)))   Бензин, отдельная история.У вас в любом случае выбора  нет, лейте смело 95 или 95+. Нащет качества.Сколько людей столько и мнений, но разницы я тоже не чувствую. В Финке и Прибалтике тотже российский бензин, может присадок добавят,что бы под еуро нормы подогнать. Xотя эстонцы и присадками не запариваются, российский, транзитный бензин с одной бочки по фурам разливают и по  АЗС развозят.

Для болшой точности , в России заправлялся только на Несте, БП и Газпроме, на другиx не рискую. Видимо если заправиться на жопердынскнефть то финский бензин будет высококачественый.

0
oneway1
был день назад
На Volkswagen Touareg 16 ноября 2011 в 15:48
Тонировать передние боковые стекла - нельзя, не вводите людей в заблуждение! Даже нетонированные стекла автомобиля не пропускают до 30%% света и ЛЮБАЯ пленка на стеклах снижает процент светопропускания ниже допустимого. А уж опускать затонированные стекла - это вообще финами будет расценено как минипреступление и сознательной попыткой скрыть нарушение - накажут очень строго, вплоть до штрафа и закрытия въезда в страну. Не советуйте подобное даже в шутку - их не все понимают.
0
gudi_vudi
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 ноября 2011 в 06:00

По правде говоря, боковые излишне тонированные стёкла мешают ночью по городу когда поворот на перекрёстке выполняешь. В дождь, и особенно когда пешеходы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™