Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 июля 2011

Ворсовая обивка салона и багажника - ЗАЧЕМ?

Кто вообще придумал это зло? Какой великий дизайнер?

Это же ужасно непрактично!

Меня частенько просто бесит этот аккумулятор пыли и соринок.

Особенно когда кто-то залезет в машину, обшаркав грязными ногами мимо ковриков.

Лучше бы стелили  на полы что-то гладкое и легкомоющееся.

Помню, на одном из моих Жигулей на полу был застелен линолеум (вырезан в размер салона).

Вот это было очень удобно.

20900 просмотров
Комментарии 11
на сайте
На Ford Expedition 26 июля 2011 в 09:35

Если хочеш приезжай. Зделаю чтонибуть на подобии. Практично. Под алюминием виброизол и шумоизол.

0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 июля 2011 в 09:36

Ф чём проблема-строительный рынок, павильон с линолеумом, всех цветов радуги!

0
на сайте
На Nissan Qashqai 26 июля 2011 в 09:37

Зачем все новые легковушки сразу застилают этим ворсатым материалом?

0
романов
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 июля 2011 в 09:46

А зачем на многие ставят говённую резину, я думаю экономия...

0
романов
26 июля 2011 в 09:51

жаль, что ты не знаешь про такую великолепную вещь, какой автомойка...

0
нахалёнокнах
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июля 2011 в 16:03

И чё? Ни разу не выпылесосили так, чтобы ни одной песчинки не осталось... А в грязную погоду ваще жесть. А с моим семейством просто обматериться: постоянно свои копыта об этот ковролин обтирают, минуя резиновые коврики.

0
ego
был час назад
На Kia Sorento 26 июля 2011 в 16:07

по хорошему, надо чтобы эта обшивка была съемная...помыл-постирал, не отстирывается- поменял..

0
ego
6 августа 2011 в 11:21

А вот не надо пачкать так... У нас всегда салоны чистые, а в некоторых машинах даже резиновых ковриков не было и ничего, жили... Например в РР не было...

0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 6 августа 2011 в 10:56

Ха. А я в салон баргузина сразу после покупки ковёр постелил в салон... Был старый напольный ковёр - вырезал по размеру и постелил... И прикольно. Правда некоторые пытаются разуваться перед входом в салон - думаю чтоб типа по ковру не ходить... И в Мазде 6 в салоне уже второй комплект ворсяных ковриков изнашиваю. (В первом водительский коврик был протёрт насквозь до дыры поей правой ногой. На новом в том месте стоит толстенная накладка, чтоб на дольше хватило). Не люблю резину, хотя её и чистить легче... но... ВО первых резина даже когда вымытая не выглядит чистой, в то время как ворсяные коврики можно отчистить средствами до идеального состояния. Как и салон хорошо пропылесосить.

Единственный недостаток тканевой обивки для меня - зимой пассажиры не всегда стряхивают с себя снег перед посадкой от чего на сидушках образуются пятна которые хрен отчистишь.

0
был день назад
На Toyota Corolla, Восход 3 8 августа 2011 в 17:01

Линолеум, это конечно, хорошо. Но вот проблемка: гниёт кузов под ним не кисло. Кондэнсат накопляется, и всё, приехали...

Допустим, можно машинку обработать антикором специалиным дополнительно, чтоб не гнила, но конденсат-то всё равно будет накоплятся, в итоге - неприятный запах из-под линолеума.

Даже этому есть решение: линолеум плотно посадить на клей (либо на тот-же антикор, главное - вытеснить воздух из-под покрытия), но это уже совсем другие цыфры в конечной стоимости автомобиля.

P.S.: В Москвичах и Запорожцах (ГАЗонах, ЗИЛах так-же) резиновые коврики ложили прямо на кузов без "шумки". Мыть удобно. А эксплуатировать?

0
На Maserati Biturbo 12 августа 2011 в 17:58

Ворс в салоне для того, чтобы пыль не летала, а задерживалась в нем. Чистить трудно, но не смертельно. Ворс однозначно лучше всяких там ленолеумов.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™