Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 августа 2011

Из автосалона в другой конец Страны

На днях забираю с салона свой первый авто  kia pro_ceed. Собираюсь на нем переезжать из Челябинска в Краснодар ( более 2000 км ). Подскажите совет: стоит ли "пообкатывать" авто первые 500-1000 км по Челябинской области, находясь побоку от автосервиса? Или можно сразу же после первой сотни км отправляться в путь?

ТО-0 сервисный центр не предоставляет по регламенту

ТО-1 15000 км

Как подготовиться в путь на новом авто, есть ли нюансы в сравнении с б/у?

Метки обсуждения: Kia Ceed 3 дв. хэтчбек 2010 –2012
16909 просмотров
Комментарии 45
был 2 часа назад
На Kia Sorento 24 августа 2011 в 13:24

Залейте бензина, не гоните, посматривайте на приборы..когда доедете до Кубы..оглянитесь

0
На Kia Ceed изменен 24 августа 2011 в 13:41
Дело в том что по отзывам сид`ов , у них проявляется болезнь сход/развал в пределах первой 1000км. Что если у моего сида та же болезнь? Когда делать регулировку, на пол пути?
0
ripzik
был 2 часа назад
На Kia Sorento 24 августа 2011 в 13:46

Доедете и сделаете на месте. На крайний случай-сервисов сейчас полно, я думаю можно будет сделать. Либо заранее, зная маршрут, посмотреть где фирменные сервисы есть по пути.

0
almanzor
На Kia Ceed 24 августа 2011 в 13:50

Ясно, спасибо!

0
ripzik
был 2 часа назад
На Kia Sorento 24 августа 2011 в 13:59

Да не за что)

0
был день назад
На Peugeot 308 24 августа 2011 в 13:57

Обкатывать можно в пути. Первые несколько сотен км - не более 70, потом в пределах правил и нормально всё должно быть.

0
valsinats
был день назад
На Nissan Note 24 августа 2011 в 14:52

А передачи разные как выбирать на трассе?

0
genripushel
был день назад
На Peugeot 308 24 августа 2011 в 16:02

Чтобы обороты сильно не подскакивали. Не выше 2,5 тысяч. Где-то так.

0
valsinats
был день назад
На Nissan Note 24 августа 2011 в 16:10

Так надо чтобы коробка с разными передачами поработала. А будет только 5-я.

0
genripushel
был 2 часа назад
На Kia Sorento 24 августа 2011 в 16:15

Да ладно..на всех поработает..горки-торможения, обгоны..

0
almanzor
был день назад
На Peugeot 308 24 августа 2011 в 16:17

Вот-вот. За 2000 км даже задней пару раз воспользуешься.

0
almanzor
был день назад
На Nissan Note 24 августа 2011 в 16:22

Тоже верно.

0
valsinats
27 августа 2011 в 09:47

а лучше не троллей слушать, лепящих цифры от балды, а прочитать инструкцию по эксплуатации

0
илья_088
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 27 августа 2011 в 09:57

У меня в инструкции написано, что трогаться надо со 2-й передачи. Кто это написал ? Дрыгаится, по городу плавно не тронешься. Нарушаю инструкцию и как все с 1-й.

0
uaz-pickap
27 августа 2011 в 10:49

мы тут про нормальную современную машину говорим

твой уазик... как бы помягше... в него инструкцию от ГАЗ-69 до сих пор кладут

0
илья_088
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 27 августа 2011 в 11:15

Я догадывался ! Что то тут не то...а оно вот оно чё...

0
илья_088
был день назад
На Peugeot 308 1 сентября 2011 в 09:08

ню-ню. Там написано, что и греть не надо. А потом будете писать, что машинка совсем не надёжная. Удачи, чё. Если для вас тоже важнее количество выбросов, чем долговечность двигателя, как для составителя инствукции.

0
На Kia Ceed изменен 24 августа 2011 в 16:38

Меня всё же волнуют "непредвиденные" поломки, или заводской брак, что то в этом роде...

Как считаете стоит чего то опасаться?

0
ripzik
был 2 часа назад
На Kia Sorento 24 августа 2011 в 16:39

люди на ушатанных старых машинах не боятся ездить, вы же на новом авто поедете. Сомневаетесь- покатайтесь неделю, потом в путь.

0
ripzik
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 24 августа 2011 в 17:13

если есть опасения по пути следования выпиши контакты официальных дилеров, чтобы спокойней было.

0
klimat
На Kia Ceed 24 августа 2011 в 17:30

Хорошо, найду я сервисменов, а подходящую под замену деталь, ждать полмесяца...

И будет мой авто полный всякого барахла стоять в незнакомом городе.

Я склоняюсь к мысли, что стоит пообкатать машину "дома" и удостовериться в надежности агрератов, чем искать ночлег где-нить подВолгоградом?! Или это у меня неопрвданные  страхи?

0
ripzik
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 24 августа 2011 в 17:34

тогда продай машину и лети самолетом)))

я в свое время почти 10ткм проехал из Владика, даже колесо не проколол. прекращай мандражировать, все будет хоросё)))

0
klimat
На Kia Ceed 24 августа 2011 в 17:39

Ок, через пару недель отпишусь из краснодара)

Всем спасибо!

0
ripzik
был 2 месяца назад
24 августа 2011 в 18:06

Ты две недели ехать собрался?)

0
ввп
На Kia Ceed 24 августа 2011 в 18:49

Только сегодня внес деньги за машину... внимательней читай )))

0
ripzik
был 2 месяца назад
24 августа 2011 в 18:56

Прочитал

На днях забираю с салона свой первый авто  kia pro_ceed. Собираюсь на нем переезжать из Челябинска в Краснодар ( более 2000 км )

Перечитал)

0
ripzik
На Kia Mohave, Nissan Note 25 августа 2011 в 20:36

Если что-то серьёзное крякнет в пути - эвакуатором можно доехать. Накладно, но всяко лучше, чем бросать машину в другом городе.

0
fivenizza
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 августа 2011 в 07:47

fivenizza

Если что-то серьёзное крякнет...

Лучше не накрякивать.

Пожелаем лучше доброго пути.

0
lexeich
На Kia Mohave, Nissan Note 26 августа 2011 в 09:00

Несомненно! Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, ни гвоздя, ни жезла и всё такое.

Топикстартер сам начал эту тему, я ему наоборот, подсказал, что особо ничего страшного.

0
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 24 августа 2011 в 20:14

Я на уазике по тем местам из Краснодара рысачу, а он  на Киа боицца.

не выше 3500 оборотов делайте. Не развалится.

Да и 2 проедет без развала. Как раз обкатку пройдет. С гарантии соскок получается ?

0
был день назад
На Ford Expedition 24 августа 2011 в 21:08

Волков боятся. Ну ты в курсе. Я на неисправном уазе на переднем мосту практически 5 тысяч прошол и ничего. Не бойся, отгоняй страхи и в перед.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 24 августа 2011 в 21:37

Так в том то и дело, что уаз доедет, он по настоящему никак не может поломаца. Как и до конца отремонтироваца..

0
uaz-pickap
был день назад
На Ford Expedition 24 августа 2011 в 21:41

Почему это не может? Раздатка например накроется. Ну или кирдец ГБЦ. Всякое бывает. Особливо на ужазиках. А тем болие с 406ми движками.

Я в свое время даже на Эльке скорости переключал монтажкой. Что уж говаритьто про уаз.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 24 августа 2011 в 23:47

У меня 409й

0
был 18 минут назад
На Volkswagen Polo 24 августа 2011 в 21:13

" - поехали. ты всё взял?"

- если ты взяла деньги, то можно ни о чем не волноваться"

(с))))

0
b_kat
На Kia Ceed 25 августа 2011 в 02:03

Точно! Всего то делов ))

0
ripzik
был день назад
На Ford Expedition 25 августа 2011 в 05:37

А тем нимение Б кэт ненапрягаязь ездит. Многим мужикам позавидовать можно.

0
тучеед
был 18 минут назад
На Volkswagen Polo 27 августа 2011 в 00:12

я то ездю, ненапрягаясь - ты прав. А пра мужиков ничо не поняла))

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 августа 2011 в 23:57

Я на уазике по тем местам из Краснодара рысачу, а он  на Киа боицца.

Да тогда вместо нового КИА, предложите продайте ему своего уазпикапика ))

0
lexeich
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 27 августа 2011 в 09:44

Нее, не продам. Этож надо, суровый Челябинский мужик в Краснодар едит.{#cool} Хотя для дальних переездов - пикап само то.

0
На Kia Ceed 31 августа 2011 в 21:52

Всех благодарю!

Прошло пять дней, как катаюсь на своей СИДе. За 500км нареканий нет...

Завтра выезжаю в Краснодар!

P.S. Ищите меня в отзывах об авто через месяц - два...

0
ripzik
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 22:11

Удачной дороги !

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 сентября 2011 в 06:17

ripzik , Как, уже наверное доехал?

0
lexeich
На Kia Ceed 18 февраля 2012 в 17:10

Доехал-доехалКраснею в пути был чуть меньше двух суток, два раза останавливался вздремнуть пару-тройку часиков.... Но, всё по-порядку ))

Первое и самое главное - это то что опыта вождения на тот момент у меня не было никакого! А самому 30 лет. дураку - хочется дописать Смеюсь Но нет, не все так просто. Права то я получил ещё 15 июля 1999 года в 18 лет. Почему запомнил этот день - объясняю середина лета, тополиный пух... а в Челябинске идет мокрый снег, а я на права сдаю... 

Кстати, во время учебы ходил \ездил лишь на 3 урока вождения. Ходил бы больше, да вот деньги которые родители давали на бензин, тратились на "Балтику Девятку" Подмигиваю И эти три урока я ездил с тремя разными инструкторами, на трех разных машинах. В день сдачи поехал на машине четвертого инструктора, соответственно на 4 машине... Сдал. С первого раза.

А машины то и нет никакой, батя не доверяет свою, только у себя на коленях если, порулить В рот мне ноги Так и проходил я почти целый год пешком, а потом... потом злой рок судьбы: тюряшка 8 и 8 отсидел и вот в 28 лет освободился. Работал, деньги тратил на ремонт квартиры - евро ремонт все дела - ИДИОТ! Тыщ 300 вложил коту под хвост. А ведь говорили пацаны покупай машину лучше, куда поехать найдется. Так ведь нет - домашний очаг создавал. Тфу! Ну какой может быть домашний очаг в местности где зеленые помидоры и снег в середине лета? Кстати после 1999года больше снега летом не фиксировалось )) Вот и решил я продавать квартиру, брать машину и езжать по ближе к морю в Краснодарский край.

Сказано - сделано. Купил киа сидку, загрузил барахлишко ( около недели размышлял говорить ли подруге, что квартира уже продана и я уезжаю. С ней то не хотел ехать... вот что ) и двинул

Кстати перед покупкой машины решил покататься с инструктором, "руку набить". А то вон ведь как: по правам стаж 12 лет, а сам за рулем то не сидел: инструктор сказал, да ситуация уникальная )) Короче из запланированых трех часов езды с ним, после половины этого времени он выдвинул вердикт: хватит кататься на учебной развалюхе, иди машину покупай. В общем талант не пропьёшь!

А да, около 500 км наездил я по городу, да по окресностям, "прощайте кореша"  - все дела. Машина всё чики-пуки, ну я купил навигатор, проложил маршрут и поехал. ДА! Конечно же страховку купил каско и досаго на 2 млн.р. в случае моей вины, на всякий случай и поехал с чистой совестью ( подругу взял. до сих пор со мной живет уже в деревне - из центра Челябинска в деревню Ангел Два раза, с пылу с жару посылал её на три буквы, сажал на плацкард и она два раза уже тряслась в поезде ( первый раз вернулась - мне как снег на голову и я её на следующий день на поезд и обратно ) по 2300км - дура Смеюсь )

Что плохо - машина груженая, килограмм 500 наверно было общего веса, вот четверо суток сидка моя не могла скинуть с себя эти пол тонны дерьма всякого )) Ну ниче - разгрузилась, распрямилась и всё чики-пуки!

По поводу самого передвижения на автомобиле - никаких трудностей, навигатор дорогу показывает, думать не надо, лишь крути рулем. Правда пару раз всё таки услышал я от него фразу "Вы ушли с маршрута" - это на сложных кольцевых развилках по не опытности уходил не в тот поворот. Фастфуд, овощи\фрукты продают прямо на дороге, можно даже не сворачивать.

По-началу решил я ехать без остановок весь маршрут. Я размышлял:"Ну что такое не спать двое суток? Да ерунда - Прорвемся!" Оказалось всё сложнее...  По истечении 18 часов за рулём, было три часа ночи, дорога пустая, радио какой то хренью убаюкивает, навигатор думать не дает, всё за тебя делает, подруга уже давно едет с закрытыми глазами - сучка )) я еду, никого не трогаю... и вдруг, с правой стороны, на границе куда свет от фар достает, далеко за обочиной, на равне со мной ( 100 км\ч!!!  ) едет какая то маленькая-маленькая машинка и постепенно приближается ко мне... Так. СТОП !!! Больной проснитесь, примите снотворное... Было решено сворачивать с трассы в деревню и прямо в центре их главной прощади я опорожнил свой кишечник ( потом я буду благодарен Богу за это, если бы не там, то тогда это пришлось бы делать в другом месте ) и мы с подругой отрубились часа на три. 

Просыпаешься, ну пипец: позвоночник изогнут, ноги гдето упираются в потолок, всё болит... Итак подъём, водные процедуры и в путь, ещё и половину не проехали. Поехали. И тут...

Вы знаете, я дибил что перед поездкой создал только одну эту тему. Ну чайник! А ППД ты все знаешь человек? Ладно правила, а ответственность за несоблюдение правил ты знаешь, ИДИОТ? Вы представляете, чесное слово дибил я свято верил что прав в нашей стране лишают только за "пьянство за рулем"... Ну ни как я и предположить не мог, что за пересечение сплошной полосы, в условиях недостаточной видимости, на крутом повороте, с целью обгона в зоне действия знака "обгон запрещен" могут лишить прав на пол года. Блин я думал выпишут штраф, в худшем случае рублей на пятьсот, я покручу ключиками на пальчике и поеду дальше в сторону моря. ИКС ИГРЕК и ИКРАТКОЕ !!! Стоять - бояться!

И вот я сижу на водительским сидении полицейской пятнашки и гаиц у меня спрашивает:"У подруги то права есть?" Я ничего не понимаю к чему вопрос, чё пристал противный? не видишь чтоли человек вторые сутки за рулём? говори прямо чего хотел. И тут он мне обрисовывает картину: что дальше ехать смысла нету, ставь, говорит машину на якорь, завтра суд по лишению прав... И тут у меня перед глазами встала картина: машина арестована на полгода на штрафстоянке, я - олень в тысяче километров от Краснодара, и в тысяче километров от Челябинска, и на меня напала такая измена от безысходности, что я конкретно думал я щас обосрусь в этой пятнашке, а всё и шло к этому, потому что я даже выше ростом стал почему то, хотя продолжал сидеть на сидении...    Короче итог 3000р, потом я обгадил чей то забор, и с клятвами что больше никогда-никогда-никогда...  Забегая вперед - на сегодняшний день за выезд на встречку, в общей сложности уже отдал 25 тыров   Деньги

Всё собственно доехал спокойно, сидка обкаталась 2300км проехал за 5000р, по бензину, на 95 ехал кстати. Приехал в Краснодар ( этот город - сплошная пробка в теплое время года ), снял квартиру и через три месяца ( всё не мог решить покупать квартиру в Краснодаре или домик в деревне ) переехал в деревню...

На сегодняшний день пробег 18000 км, я не знаю о чем писать отзыв! Народ помогите! 

0
ripzik
был 2 часа назад
На Kia Sorento 18 февраля 2012 в 18:25

Ого..коммент.."сульба человека" практическм

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™