Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 августа 2011

Мобила вместо видеорегистратора

Возникла у меня идея заменить видеорегистратор на мобильник, устанавливаемый в держатель на присоске к лобовому стеклу.

Есть кто-то, кто использует такую схему видеозаписи происходящего перед авто?

Меня интересует - какая мобила (желательно - Нокиа, моноблок с клавишами) с камерой не хуже 5 Мп, хорошей оптикой и качеством видео, и со съемной памятью (микро-SD) лучше всего подходит для такой цели таким образом  (или может быть даже имеет штатную присоску, как аксессуар)?

22597 просмотров
Комментарии 118
31 августа 2011 в 20:48

Огласите бюджет, пожалуйста.

0
изнарода
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai 31 августа 2011 в 20:55

В разумных пределах. Ну скажем, в пределах 30-40 тыс.руб. (1 тыс.$ или евро). Можно и больше, но никаких сваровски и драг.металлов. Верту тоже не хочу. Не мое это, хотя и Нокиа. Сенсорные экраны это тоже не мое - уже давно наигрался, и понял как это неудобно (желательно с кнопками).  И выдвижные/сдвижные/поворотные конструкции тоже не желательны, хотя могу и потерпеть.

0
романов
31 августа 2011 в 20:59

Дело в том, что клавишные телефоны теперь выпускают только фирмы типо верту, остальные же выпускают сенсорные, или с клавиатурой qwerty, но пользоваться им хуже, чем сенсорным.

А вообще зря ты верту не хочешь, мне отцу на ДР подарили сигнатуре с дизайгн... Я бы от такого не отказался...

0
изменен 31 августа 2011 в 20:53

Я бы посоветовал Vertu Ascent 2010, хорошая камера, 8 гб памяти. Сам телефон красивый и прочный.

0
изнарода
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 31 августа 2011 в 21:15

Нет. Кнопки очень мелкие, и главное - не бысъемной памяти (в случае составления протокола менты берут флешку с записью в запечатанный конверт, и что - оставаться без телефона). И все-таки главное качество - возможность крепления к лобовому стеклу или передней панели.

Вообще, меня почти во всех отношениях устроило бы что-то вроде нынешней Нокиа 6700 классик (привык за 2 года, удобно, отличная камера, можно быстро, даже не выключая телефон, менять в нем микро-SD - у меня сейчас воткнута на 16 GB), если бы только для нее существовало подобное крепление.

Ау, производители/продавцы мобил, где вы?

Варианты типа из Арабских Эмиратов тоже не подходят - у них проблемы с русификацией, причем аппаратные  (гравировка на кнопках).

0
романов
31 августа 2011 в 21:04

Я думаю крепление можно подобрать... Сейчас даже к планшетам 10.1 дюйм находят...

0
изнарода
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 31 августа 2011 в 21:18

Ну наверное да. Как-нибудь пойду на Савеловский рынок, там наверное можно будет подобрать. Вообще задумался о смене телефона. Я Нокиями пользуюсь с 1996 года (обычно они у меня привозные из европы, или на Новом Арбате покупаю в фирменном магазине). Пару раз изменял этой марке с Сони-Эриксоном и всякими коммуникаторами - и когда они только появились (кажется в 2002 году - HP), и позднее, и с айфоном периодически побаловался, но все равно мне Нокиа как-то роднее.

К Верту я приглядывался - мне не нравится. Неудобные. По сути (как и 8800 серия) - это пафосные, но те же самые Нокии классической серии, причем с не самыми лучшими характеристиками, и не в самом оптимальном исполнении и дизайне. Если кому они нравятся - рекомендую ГУМ, там на 1-м этаже (прямо напротив входа) самый большой их выбор в наличии. Хотя, нет никакой гарантии, что это не левак.

0
романов
31 августа 2011 в 21:21

Сейчас все перешли на телефоны с сенсорными экранами. Они удобнее.

А телефоны с клавиатурой стали выпускать только в качестве элитных моделей.

Но опяь же, отдать 1 млн за телефон, считаю маразмом. Но от такого подарка я бы не отказался))

0
изнарода
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 31 августа 2011 в 21:29

Согласен. Хотя пользоваться им все равно мне было бы не очень удобно, да и дети бы точно быстро его бы присусонили.  А вот на 6700 никто не посягает (у жены самсунг сенсорный, у детей айфоны).

0
романов
31 августа 2011 в 21:33

Фу, айфоны... Попса... Я вот свой убрал на полочку и больше не трогаю))) Щас самсунг гелакси с 2.

0
изнарода
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 августа 2011 в 21:35

трогаешь?

0
klimat
31 августа 2011 в 21:52

Трогаю, щупаю, жмякаю))

0
изнарода
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai 31 августа 2011 в 21:40

Я недавно в детские айфоны и айпады потыкал минут 15, и понял, что мне это точно не надо. Такой там странный геморой с переносом файлов (через айтюнс), да и того софта, что надо мне, там нет. Вот в форумах сидеть на пляже - неплохо. Они под это и заточены, пожалуй.

Нет уж, мой выбор пока что для телефона в машину и в карман рубашки - кнопочный моноблок.

0
романов
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 21:51

Я вообще не могу сенсорным на ходу пользоваться. На кнопки перешёл.

0
романов
31 августа 2011 в 21:52

Нет, программ там море и игры хорошие. Но гемороя много. Фильмы надо декодировать например, чтобы посмотреть... Хотя вещи очень качественные и удобные.

0
изнарода
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 21:55

Я по старинке, в компе что надо нахожу, телефон с кнопками тыкаю и в метровый экран телека пялюсь.. и домашнего кинотеатра хватает.

0
uaz-pickap
31 августа 2011 в 21:57

Ну ты же колхозник, тебе это положено...

0
изнарода
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 22:09

У нас Казачья Станица. Колхозов нету.

0
uaz-pickap
31 августа 2011 в 22:16

Это вообще к чему? Я пишу, что ты колхозник по жизни и интеллекту. Это никак не относится к месту проживания.

0
изнарода
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 22:30

Пусть будет так. Зато мои дети грязно в адрес старших не выражаются.

0
uaz-pickap
31 августа 2011 в 22:31

И в чём приемущество этого?

0
изнарода
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 22:46

Во многом. Когда твои дети ответят тебе той же монетой тогда и поймёшь.

Трудно отличить слабовольного от душевно больного. Незаметно не соскачи.

0
uaz-pickap
1 сентября 2011 в 07:56

Не ссы, не ответят)

0
романов
1 сентября 2011 в 10:45

то есть на айфон поставить программу гиморой, а на нокию кнопочную с симбианом как два пальца обоссать )))

Тут ситуевина какая, для того чтобы в любой телефон что то залить есть два пути

1 комп

2 беспроводная сеть

по второму пункту установка программ на все телефоны одинакова, однако серди них явно лидируют айоны и всякого рода линуксы.

по первому же тебе полюбому прийдется пользоваться компьютером, а синхронизация контектов и содержимого без специальной программы для телефона невозможна, поэтому абсолютно насрать айфон или кнопочный телефон.

0
wersa
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai 1 сентября 2011 в 11:09

Геморой - это не иметь легкосъемной флешки (на которую будет писаться видео). Это у Айфонов. Не отдавать же айфон гаишникам после аварии. В идеале - чтобы было 2 флешки (типа микро SD-card), которые менялись бы в "горячем" режиме.

Второй геморой - крепление на стекло. Чем легче будет аппарат, тем крепче будет держаться. Чем меньше он будет - тем лучше обзор.

Третий геморой - представим себе Верту или айфон, возимые на лобовухе :) Это ж мне тогда будут стекла бить регулярно в надежде, что не забрал с собой, а заныкал где-то в машине. Вот это будет геморой.

Верхний разумный предел бюджета я обозначил, но это не значит, что для этой цели не подойдет и гораздо более дешевый аппарат, но с хорошей камерой.

0
романов
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 сентября 2011 в 11:25

Это ж мне тогда будут стекла бить регулярно в надежде, что не забрал с собой, а заныкал где-то в машине. Вот это будет геморой.

а ты собираешься надпись сделать на стекле и стрелочку  "Это кронштейн для "Верту"?

Не отдавать же айфон гаишникам после аварии.

ну да, ведь видеорегистратор отдавать не жалко

0
klimat
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 1 сентября 2011 в 11:32
Кому надо - разглядят. В Москве вокруг много всякого продвинутого народа шастает. Это все равно, что барсетку возить на торпеде и с открытыми окнами.

На практике - отдают флешку из регистратора в запечатываемый конверт, и с внесением в опись изъятых вещьдоков. Если флешка несъемная - тогда регистратор (или мобила без съемной флешки). Конечно, желательно, чтобы формат записи был не экзотический. А то гайцам и следакам потребуется айфон для чтения и т.п. У них техническая оснащенность в отделах обычно - на уровне печатных машинок и компьютеров с виндоуз (это уже не везде).

0
романов
1 сентября 2011 в 12:54

да ну не прикалывайся напридумывал сам себе проблем.

0
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 20:59

Я с самсунга снимал. Реально лучьше всё видит. Но смысл. Если нужен номер, то на ходу нажимаю кнопку фото или на компе увеличиваю и убираю свет. в идеале видно.

0
uaz-pickap
был 16 часов назад
На Peugeot 308 31 августа 2011 в 21:10

Это обработка и в суде могут за оригинал не признать.

0
valsinats
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 21:13

Эту обработку для судьи всё равно они сделают. Смотря какая ситуация.

0
uaz-pickap
был 16 часов назад
На Peugeot 308 31 августа 2011 в 21:42

Возможно и такое.

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 сентября 2011 в 02:49

романов

Я недавно в детские айфоны и айпады потыкал минут 15, и понял, что мне это точно не надо. Такой там странный геморой с переносом файлов (через айтюнс), да и того софта, что надо мне, там нет. Вот в форумах сидеть на пляже - неплохо. Они под это и заточены, пожалуй.

Да, у всех таблетов общий недостаток - отсутствие программ и перенос файлов.

У сверхмалых ноутбуков другие недостатки - обычно отсутствие соединения с мобильной связью и несколько б'ольшие вес и громоздкость.

0
был 15 часов назад
На Kia Sorento 1 сентября 2011 в 11:12

а собссно почему необходимо менять регистратор на мобильник?

99% процентов, что именно в тот момент, когда необходимо будет что-то записать- мобильник будет использоваться как мобильник и видео писать не будет))

0
almanzor
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 1 сентября 2011 в 11:18

Помогут громкая связь или режим молчания за рулем. В моем случае - второй вариант (даже при наличии первого). В видеорегистраторах не устраивает плохое качество записи (хуже, чем я ожидал), и нужда снимать его, уходя из машины (иначе влезут за ним). Уж лучше тогда снимать телефон.

0
романов
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2011 в 11:26

романов, не обижайтесь, но по-моему Ваша идея с применением мобильника в качестве видеорегистратора не совсем правильна.

В частности есть несколько моментов, навскидку, которые мобильник не обеспечит, а видеорегистратор - да.

1.  Угол съемки. Видеорегистратор (самый дешовый) обеспечивает угол съемки 120 градусов. Мобильник тоже ?

2. Регистратор имеет датчик "столкновения" (лень искать как точно называется), который включает блокировку записи момента аварии от перезаписи. Мобильник это позволяет ?

3. Регистратор позволяет писать движение и салон. Мобильник ?

4. Ночная запись на мобильник . Пробовали увидеть белоснежную улыбку негра на записи?  А на регистратор не жалуются.

Можно и дальше покопаться.

0
zakk
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai 1 сентября 2011 в 11:39

1. Вот это точно - ПРОБЛЕМА. Сейчас посмотрел - у моей Нокии угол меньше даже чем 90 град  (((

2. Сенсорные датчики в мобилах есть. Даже в моем 6700. Видимо есть и соответствующий софт для них.

3. У меня регистратор с 1 объективом (но он крутится на 180 град). Салон я не пишу. А мобильник можно переставить другой стороной в штативе, наверное, если это будет нужно (мне не нужно).

4. Вот тут у меня точно лучше снимает Нокиа. Просто надо влезть в менюшку (освещение).

Даже странно, блин. Неужели рынок мобильной связи не отреагировал пока на такую потребность?

Ни за что не поверю. Думаю, что все это уже есть.

Я просто уже не раз видел на кронштейнах именно мобилы или коммуникаторы. Вот и начал узнавать, что из этого лучше всего.

0
романов
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 сентября 2011 в 11:53

Романов. Я опять с нестандартным советом.

Не проще поехать в "шпиёнский магазин" купить например часы или авторучку с идеальным качеством записи и развёрткой в 360градусов. Там чего только нету ! Посто авторучка... просто торчит впереди на панели... просто всё пишет сутки минимум... просто никогда не привлекёт к себе внимания... да просто нах никому не нужна ... А ??

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 сентября 2011 в 12:31

Вот мои часики. Функция фото и видео, возможность подключения к компу. Щас со шнуром.  Внизу индикатор съёмки. Сама камера на цыфре 2. Как ни крути часы ровно снимает. Идеальное качество.

0
uaz-pickap
1 сентября 2011 в 14:00

Китайские же...

0
uaz-pickap
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 1 сентября 2011 в 14:14

Имхо, страшноватые. И не поверю, что снимают хорошо. И вот такие вещи ты хочешь оставлять в машине и использовать в качестве регистратора? Ну-ну. Игрушка, барахло. Обидеть не хотел. {#smile}

0
xenon
был 16 часов назад
На Peugeot 308 1 сентября 2011 в 14:56

Предлагаю разрешить спор о качестве съёмки. Уаз, выложи какую-нибудь нетленку.

0
valsinats
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 1 сентября 2011 в 14:59

Да, что-нибудь из избранного.

0
xenon
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 сентября 2011 в 16:31

Про завод изготовитель не скажу. Но настоящие, и без стразиков{#wink}))

Красота причём ? Тут качество. Воды не боятся. Стекло очень прочное. На вид не броские. Они так себе-увесистые, на руку оденешь, чувствуется, что тачка с настоящей электроникой. и стоят недёшево. Случись что, кнопочку нажал раз пишет ( по закону с индикатром), нажал 2 раза - пишет без распознования и не светится(для ночных съёмок или пропапарацить кого надо). Нажал вторую кнопочку, не прерывая записи - втихаря чпокнул. Например, садитесь в машину к инспектору и почти всегда у вас интересная запись разводняка. Пригодится.

0
uaz-pickap
3 сентября 2011 в 14:52

на самом деле очень интересная вещь. где брал?

0
zakk
был 2 недели назад
На Toyota Camry 1 сентября 2011 в 11:50

А по-моему идея хороша тем, что не нужно покупать лишнее устройство, нужно только скачать бесплатный софт и подобрать копеечный крепёж на стекло..

0
zakk
На Peugeot 308 3 сентября 2011 в 15:32

Да, но у мобильника есть неоспоримые преимущества, наиболее из них существенные:

1. Наложение скорости с GPS на картинку.

2. Не нужно плодить кучу устройств, как следсвие экономия средств.

3. не нужно обвешиваться всякими держателями, многочисленными зарядками в прикуриватель.

4. Использование регистатора в машине может быть отслежено людьми с умыслом, и он может благополучно извлечен из авто, путем разбитого окна, либо его нужно постоянно носить с собой.

5. Качество записи. Мой "телефон" снимает 8 мегапикс. 1080р 30 кадров в сек. С ночной съемкой проблем особых нет, впрочем ,они (проблемы) как и на остальных цифровых устройствах, регистраторы включительно.

Так что, тут уж каждому свое- нужно взвесить все за и против.

0
был 2 недели назад
На Toyota Camry 1 сентября 2011 в 11:47

Зачем ноклу? Любой смарт на Андроиде с нормальной камерой, есть как минимум несколько (а может и много) программ видеорегистрации, например, DailyRoads Voyager. Может снимать видео и фото, добавлять на запись время, дату, скорость. Пишет циклически во временную папку, при тапе на экран склеивает несколько последних файлов и переносит в отдельную папку. Масса настроек, вроде даже может писать в фоновом режиме (не пробовал).

0
totenherz
был 2 недели назад
На Toyota Camry 1 сентября 2011 в 12:03
0
был 2 месяца назад
1 сентября 2011 в 14:33

Прочитал тему. Много думал. Но так и не проникся, к чему весь этот изврат, в чём его практический смысл. Да ещё и за заявленный бюджет, за ~дветрети (а то и помене)  которого (если уж деньги действительно жгут ляжку) можно запросто сгородить многоканальную(!) встройку(!)

0
ввп
был 16 часов назад
На Peugeot 308 1 сентября 2011 в 14:59

У богатых свои причуды. Я даже понять не могу, в чём секс телефона за такие деньги. Но коли они есть, то в принципе почему бы и нет. Видимо так. И никакой практической ценности.

0
valsinats
был 2 месяца назад
изменен 1 сентября 2011 в 15:11

Зная, по постам, гипертрофированную) дотошность романова и его же вполне зрелую практичность, я категорически не думаю что это пустые богатые причуды. Но и догадаться об их смысле не могу

0
ввп
был 16 часов назад
На Peugeot 308 1 сентября 2011 в 15:13

Пишет, что телефон кажет лучше. И девайс лишний таскать не надо, чтоб не спёрли.

0
valsinats
был 2 месяца назад
1 сентября 2011 в 15:28

Про сикретполишинеля который кажет действительно лучше и многогранне, и тот что действительно на скорую руку не сопрут ниразу я отписал полтора поста тому назад

0
ввп
был 16 часов назад
На Peugeot 308 1 сентября 2011 в 15:44

А что из себя представляет эта многооконная постройка?

0
valsinats
был 2 месяца назад
1 сентября 2011 в 15:47

Они разные. Погугли Cпроси яндекс, так будет быстрее

0
ввп
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2011 в 16:05

(а то и помене)  которого (если уж деньги действительно жгут ляжку) можно запросто сгородить многоканальную(!) встройку(!)

Вот и про то же. Будет писать покругу , причем качество будет на требуемом уровне .

0
zakk
был 2 месяца назад
1 сентября 2011 в 16:13

А если ещё подцепить GSM модуль,  то и на слежение можно  завязать (это если совсем делать нехрена))

0
ввп
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 сентября 2011 в 20:28

человек хотел плавно подвести к необходимости покупки верты, а ты про делать нехрена)

0
klimat
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2011 в 22:29

самый бесполезный телефон -это верту. а посему - нахрена верта ? )))))

0
zakk
был 2 месяца назад
1 сентября 2011 в 22:31

Почему бесполезный?   Как рычаг добирания солидности в полугламурном обществе вполне неплох

0
ввп
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 1 сентября 2011 в 23:00

Ну если от гламура есть польза - то это единственная фича

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
ввп
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 1 сентября 2011 в 20:33
Комментарий удален автором.
ввп
был месяц назад
ввп
был месяц назад
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 2 сентября 2011 в 11:44

Мобилы вместо регистраторов на самом деле используют многие, по крайней мере в Москве. Я сегодня видел много таких машин (пока полз в пробках по Бульварному кольцу), и даже успел поговорить с водителем одной из них. Он сказал, что изучал этот вопрос, и сейчас использует коммуникатор HTC Desire HD с 5-мп камерой. Есть соответствующий софт, присоска к стеклу, и возможность горячей замены SD-флешки (до 32 Гб).

0
романов
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 сентября 2011 в 23:21

а у хтс есть клавиши?

0
klimat
был 2 месяца назад
1 сентября 2011 в 23:30

Ну пара-тройка наверняка)

0
романов
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 2 сентября 2011 в 09:22

Романов, точно до 32 Мб? Может всеж Гб?

0
xenon
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 2 сентября 2011 в 11:46

Да, конечно Гб, а не Мб. Уже исправил свою ошибку.

Почитал в Ине-те про эти самые HTC (конкретно - про HTC Sensation), и решил, что пока ....  останусь с обычным регистратором. Нет пока такой мобилы (или коммуникатора), чтобы подходила для этих целей, соответствуя всем моим требованиям на 100%. А раз так, то не буду больше мутить воду.

0
романов
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 сентября 2011 в 12:35

не буду больше мутить воду.

вот это по нашему, молодца! )))

0
klimat
был 2 месяца назад
2 сентября 2011 в 13:36

Так погибают замыслы с размахом)

0
романов
был 2 недели назад
На Toyota Camry 2 сентября 2011 в 14:25

Пошерсти модели Моторолы для Штатов и Азии, моноблоки с аппаратной qwerty-клавой точно на андроиде точно есть (Charm, Droid Pro), могут быть и с обычной "телефонной". А с Ноклой пора завязывать, качество упало сильно, а теперь они и вовсе с мелкомягкими связались..

0
totenherz
2 сентября 2011 в 14:28

А не подскажешь, из штатов и азии они на каком языке будут?

0
изнарода
был 2 недели назад
На Toyota Camry 2 сентября 2011 в 15:07

Из штатов на английском, в азиатах обычно английский и местный (китайский там, корейский), кириллицу поддерживать должен (у меня индийский А810 кириллицу понимал, а он ещё на монтависте), просто менюшки на английском, клавиатур русских в Маркете несколько на выбор. Плюс можно прошить переведённую энтузиастами родную прошу или модифицированную сборку, но лучше по конкретной модели смотреть, что есть и какие отзывы (на 4pda, Мотофане и прочих тематических ресурсах)

0
totenherz
2 сентября 2011 в 15:10

То есть, отдай деньги за телефон, а потом ещё дрочись с ним?

0
изнарода
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 сентября 2011 в 15:21

мастурбируй. чему вас в школе учат?

0
klimat
изменен 2 сентября 2011 в 15:51

Не, тут именно придётся дрочиться... При этом не ясно, чем данное действие закончиться...

0
изнарода
был 2 недели назад
На Toyota Camry 2 сентября 2011 в 16:04

Если _перед_ покупкой изучить вопрос - то всё станет ясно{#cool}

0
totenherz
2 сентября 2011 в 16:30

Зачем мне изучать вопрос, если я могу просто пойти в магазин и просто купить телефон, без извращений?

0
изнарода
был 2 недели назад
На Toyota Camry 2 сентября 2011 в 22:59

Ну а если ничего из того, что можно просто купить в магазине, не устраивает?

К тому же, найдётся немало любителей экслюзива - чтоб не как у знакомых=)

0
totenherz
2 сентября 2011 в 23:02

А что помешает знакомым купить такой же?

Да и с каждым годом, всё больше того, что есть за бугром, попадает в Россию.

Даже игр с каждым годом русифицированных всё больше. И я уже начинают капризничать, когда вижу игру без русской озвучки. Хоть по английски и всё понимаю, но слышать русскую речь невероятно приятно.

0
изнарода
был 2 недели назад
На Toyota Camry 3 сентября 2011 в 14:16

Ну, например, из Моторол в Россию официально попадало процентов 5-10 моделей, а сейчас и вовсе представительство закрыли

0
изнарода
был 2 недели назад
На Toyota Camry 2 сентября 2011 в 16:03

Ну а как ты хотел, если хочешь аппарат, не поставляющийся в Россию, так ещё и чтоб был весь на русском?

0
totenherz
2 сентября 2011 в 16:31

Нет. Меня вполне устраивают устройства, которые официально поставляются в Россию. А если уж сильно захочу аппарат из США, то проблем не возникнит. Английский знаю, не на много хуже русского.

0
изнарода
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai 2 сентября 2011 в 18:09

Ну я в-принципе, тоже уже давно не вижу особого смысла в покупке бытовой электроники за бугром. Причем дело не только в проблемах с гарантией, но и с просто пользовательскими удобстваи.

У меня есть один знакомый, который уже лет 10 или 15 привозит себе всю бытовую электронику (мобилы, ноутбуки и т.п.) из Арабских Эмиратов. Конечно, там они стоят дешевле чем где бы то ни было. Но зато - на таком телефоне арабские "буквы", и русифицируются они как правило коряво (если вообще русифицируются).

Наклейки с русскими буквами на клавиши ноутбука он почему-то презрительно отрицает. При этом он каждый раз мучается, когда ем надо на этой клавиатуре что-то набрать, даже  какое-нибудь одно короткое слово, скажем в поисковике Яндекса (попробуй набери его, когда на кнопках эдакое макраме изображено).

0
романов
2 сентября 2011 в 18:16

Ну набрать то я наберу, ибо даже этот сообщения, пишу не смотря на клавиатуру. Но всё равно, вместе с устройством получаем массу неудобств.

0
изнарода
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 сентября 2011 в 18:38

пишу не смотря на клавиатуру

т.е. наличие клавиатуры не очень  тебе мешает?

0
Скрыто 11 комментариев. Показать?
klimat
2 сентября 2011 в 18:40

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Ты прекрасно понял, что я хотел сказать))) Зы: Когда пойду в колледж, числа 8, буду записывать всё исключительно на ноут, так быстрее и понятнее)))

0
изнарода
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 сентября 2011 в 18:42

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

а как же планшет?

0
klimat
2 сентября 2011 в 18:51

Планшет не для этих дел))) На нём играть, в нете лазить))

0
изнарода
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 сентября 2011 в 18:47

В колледж ?

0
uaz-pickap
2 сентября 2011 в 18:51

да

0
изнарода
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 сентября 2011 в 19:10

Ветеринарный ?{#wacko}

0
uaz-pickap
2 сентября 2011 в 19:35

Юридический.

0
изнарода
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 сентября 2011 в 20:16

Колледж..лицей... - это специалист среднего звена. {#wacko}

0
uaz-pickap
2 сентября 2011 в 20:24

и что?

0
изнарода
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 сентября 2011 в 20:38

Да так.. после 9-го класса ?

0
uaz-pickap
2 сентября 2011 в 20:45

да

0
романов
был 2 месяца назад
2 сентября 2011 в 19:48

Наклейки с русскими буквами на клавиши ноутбука он почему-то презрительно отрицает. При этом он каждый раз мучается, когда ем надо на этой клавиатуре что-то набрать, даже  какое-нибудь одно короткое слово

Гравировка ему в помощь. Внешне абсолютно элегантно

0
ввп
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 сентября 2011 в 19:56

мы не исчем легких путей)

0
klimat
был 2 месяца назад
2 сентября 2011 в 20:43

Еси хочешь быть здров закаляйсо ? )

0
романов
14 сентября 2011 в 12:42

32 гига??? это он неделю пишет неостанавливаясь?

0
wersa
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 18 сентября 2011 в 21:09

Это часов на 8 записи.

0
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 2 сентября 2011 в 19:46

Кстати, вот так выглядит мобилка вместо регистратора (HTC): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152468 Она же заодно может быть и GPS-навигатором.  Но все это пока что не так и замечательно. Приемлемого для меня решения - пока что нет.

0
романов
2 сентября 2011 в 19:46

Спс, КЭП! Ты думаешь мы никогда не видили крепление для мобильника?

0
изнарода
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai 2 сентября 2011 в 19:50

Судя по записям в этой теме - многие не видели :)

Главное - качество съемки, а также надежность и удобство железа и софта. Пока этого нет.

0
романов
2 сентября 2011 в 19:51

Качество съёмки хорошее будет... Если телефон конечно, хороший))) Щас хоть фулл хд пиши...

0
был 2 месяца назад
2 сентября 2011 в 19:59

или что нибудь типа этого

0
ввп
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 2 сентября 2011 в 20:54

Фига себе, обзор (с насадкой) - 360 градусов. Это наверное - панорамная запись. У меня фотик Сони Кибершот так снимает - ценнейшая вещь.

0
романов
был 2 месяца назад
2 сентября 2011 в 20:55

Да это просто первый попавшийся пример. Есть меньше чуть не в 3 раза

0
романов
2 сентября 2011 в 20:55

Это надо на крышу ставить)))

0
3 сентября 2011 в 21:41

самый оптимальный вариант - регистратор имхо

0
был 57 минут назад
На Nissan Qashqai 14 сентября 2011 в 11:26

Короче, проблема решена простейшим образом. Купил за 150 руб. присоску-держатель для телефона, закрепил там свою Нокию 6700 и попробовал ее в качестве регистратора. Результат превзошел ожидания. Качество записи 460х480 Нокией намного лучше, чем "HD-качество" регистратора ценой почти как этот телефон. Видны отчетливо номера машин даже в соседних рядах, сигналы световора, и естественно разметка. Запись ведется на CD-карту (в любую обозначеную папку).  Плотность записи в 4 раза выше, чем у регистратора (1 мб = 4 сек., у регистратора 1 мб = 1 сек.), при этом качество, еще раз повторюсь, намного лучше. У меня карточка на 8 Гб (наполовину забитая), остатка свободной памяти хватает на 2 с лишним часа записи, а если сделать среднее качество - то на 10 часов. Можно делать паузы. Звук пишется великолепно (на регистраторе звук писался отвратно). Угла обзора хватает на 1-2 ряда по бокам и на обочину (более чем). Крепеж вращается (можно легко продолжить запись вида в передних окнах и в салоне).

В-общем, я свой регистратор отправил в ящик со всякими старыми проводами/зарядниками. Буду юзать телефон. Как я раньше до этого не додумался (универсальный крепеж продается в любом ларьке), не понимаю?

0
романов
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 сентября 2011 в 00:19

Да, у Нокии камера с оптикой Carl Zeiss.  Своим старым N95 8GB много отснимал днём и ночью, - качество видео и звука (стерео) неплохое.

0
lexeich
был 2 месяца назад
18 сентября 2011 в 01:41

Куда ж регистратору без качественного стерео)

0
ввп
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 сентября 2011 в 03:10

Можно купить простые шпионские очки по цене от нескольких $,  и если надо подороже с памятью 4-5 GB записью на HD видео, со сменными стёклами разной интенсивности светопропускания.

http://www.dhgate.com/spy-camera-720p-5-0mp-cmos-spy-sunglasses/p-ff8080812f0f13aa012f24de745f091b.html

0
lexeich
был 2 месяца назад
18 сентября 2011 в 03:32
С караоке ?))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™