Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 февраля 2012

Стук с лева,при завороте.Помогите!

Доброго времени суток всем. Недавно преобрел(2 недели назад) BMW 316 модел 1999 года. После покупки и тех-осмотра при езде ,на правом завороте заметил постукивание в правом колесе или гдето там. Стук одиночный и именно на скорости,если входить в поворот примерно 35-40 км/ч заметил .По громкости стук всегда разный. Если по тише входить,все тихо. Ездил в мастерскую к знакомому,поднемали машину,смотрели.ходовая  нормальная.Все крепенько,ничего не болтается. Так когда крутили колеса,все тихо. Только если с лева на право колеса перекручивали и в середине только был слабый шелест даже сказал бы а не стук,но в положении когда колоса прямо проходили.А при езде стук проишодит при повернутости колеса примерно на половину на право. что может за хрень быть.Машина первая,опыта нет,параноюсь по каждому треску и стуку.Вдруг отлетит чего или проигнорю и запущу и попади на бабки.

Метки обсуждения: BMW 3-серия 4 дв. седан 1998 –2001
11962 просмотра
Комментарии 67
26 февраля 2012 в 18:38

Похлду стаб стучит. Некретично.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 18:49

Извините,не очень понял,что такое стаб ?

0
cash7
26 февраля 2012 в 18:52

Стабилизатор поперечной устойчивости. Такое часто бывает.

0
26 февраля 2012 в 18:54

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 18:57

Стабилизатор? Почему когда там проверяли,комиком подпирали,все крепенйко,ниче не скрипит,все ок,от чего стучать может. А рулевая рейка не может епануться?

0
cash7
26 февраля 2012 в 19:01

Не. Рулевую вы услышалибы, если крутили на вывешеном автомобиле рулем.

Стаб по тому что там втулка такая в сайлент блоке. когда колесо вывешено резинка недоет понять что чтото стучит, а в динамике стуки проскакивают. На самом деле это явление частое. Но не факт что проблема именно в этом. Влюбом случаи хороший стук себя проявит.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 19:04

Хотел сьездить еще к одному челу в мастерскую,или не стоит,ждать ухудшений и результатов проявления стука? Очеково как то,поеду на длинное растояние и гденибуть ходовая полетит или еще чего.

0
cash7
26 февраля 2012 в 19:05

Съездий. может определиш проблему. Но я думаю ничего страшного.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 изменен 26 февраля 2012 в 19:07

Шарнир?

0
cash7
26 февраля 2012 в 19:09

шаровая?

0
На BMW 3-серия, Audi 100 26 февраля 2012 в 19:12

Солдатик стучит  на неровнястях и его определить можно как и вывешанная машина так и подпёртая!В данном случае и описании я грешу на бумеранг-при повороте шаровая падает в износ во втулках!

0
aveiro
26 февраля 2012 в 19:15

так это былобы визуально видно.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 19:34

визуально все целое,поднемали,все проверяли. смыта упала только на шелест при повороте колос,руками крутили ,предположение было,что может быть рейка летит. но опять же предположение только,т.к. разбирать,тогда уже менять.а вдруг не рейка,сказали жди типа,если рейка ,хуже будет.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 21:07

Еще поконапатив инет,говорят по подобной проблеме о какой то гранате и шруз.Че это за хрень и насколько серьезно?

0
cash7
26 февраля 2012 в 21:14

Шрус щелкает. Если это он то со временем проявится. ездить можно очень долго. Я даже на ниве с обоими хрустящими шрусами проездил 60 тысяч.

0
cash7
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 февраля 2012 в 21:16

о какой то гранате и шруз.Че это за хрень и насколько серьезно?

нда, сколько же тебя еще неизведанного ждет впереди с этой машиной...........

0
cash7
26 февраля 2012 в 21:21

Шрус эта та фигня которая передает крутящий момент на ступицу колеса. там палка такая и 2 шруса внутренний и внешний.

В вытащином виде и в сборе выглядит вот так. Одна часть вставляется в кпп, вторая в ступицу.

Вот то что закрыто резиновыми пыльниками и есть шрус. В разобранов виде выглядит так.

Ну и для понимания как он работает.

0
cash7
26 февраля 2012 в 21:24

Бывает 2х видов. трипоидный и шариковый. Трипоидные не хрустят, шариковые хрустят. Проверить просто. Выворачиваеш колеса доканца стоя на месте и трогаешся динамично. Если в лево вывернуты и хрустит значит левый внешний, если в право значит правый. Внутреннии хрустят редко и восновном если порвал был пыльник.

0
тычоблин
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 27 февраля 2012 в 19:34
У меня влево выворачиваешь, хрустит справа
0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 21:41

Извебяюсь ,если пургу спрошу,это без разницы,какие ведущие? У меня задние ведущие,если это имеет значение и присувствует не хруст а одиночный стук при выворачивании на половину колесе в право,на более повышенной скорости.

А как это обнаружить? достаточно поднять машину и поковырять,или разбирать там днище надо?

0
cash7
26 февраля 2012 в 21:53

Да втомто и дело что у тебя немогут шрусы хрустеть. Здесь либо в рулевом проблема либо в подвеске. А про шрусы это я уж так. для общего развития так сказать.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 22:16

Ну тогда остается ждать когда рейка полетит рулевая,если стук есть,на сколько уже она может быть запущена.Наверное в любой момент сломается или это постепенно проишодит из за резких поворотов? Т.к. подвеска врятли,ее мне всю осмотрели,все целое вроде.

0
26 февраля 2012 в 22:20

Я думаю что ты еще долго отъездиш непарясь. Покрайней мере у меня увереность что изза этого стука ты на трассе невстанеш.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 22:24

А как точно называется рулевая рейка? юзал запчасти,нашел такие акк Наконечник рулевой тяги,рулевая передача  и рулевая тяга.

0
cash7
изменен 26 февраля 2012 в 22:26

Ну какбы есть рулевая рейка, есть рулевая балка, а есть рулевые наконечники. Также есть рулевой редуктор или ГУР. Это в собраном виде называется рулевым управлением.

0
cash7
26 февраля 2012 в 22:31

Выглядит в сборе это примерно вот так.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 26 февраля 2012 в 22:35

ахренеть,т.е. если проблема в одной херне какой нибудь,нужно разбирать пол матора что бы до нее добраться (

0
cash7
26 февраля 2012 в 22:38

Ну не совсем так. до рулевого можно и так добратся. Хотя доля правды в твоих словах есть у бмв очень неудобно подлезать к некоторым узлам и агрегатам.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 27 февраля 2012 в 17:59

В частых случаях во время поломки рулевой рейки проишодит стук,при проезде не больших выбоин ,как я прочел. Еще это должно отдавать в руль. По выбоинам идет у меня норм,без стуков,в руль ничего не отдает. Толь руль довольно чувствительный при проезде неровностей,его дергает немного то влево то в право ,чувствуется при держании.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 27 февраля 2012 в 18:02

Так же еще откопал вот статейку.  Самый явный признак – это появление стуков при повороте руля, при движении по неровной дороге, по рельсам Поломка системы рулевого управления – очень серьезная проблема. Игнорирование симптомов неисправности может сыграть с Вами злую шутку на дороге. К счастью, серьезных последствий можно избежать, вовремя обратившись к специалистам.

0
На Audi 100 27 февраля 2012 в 18:51

На подъёмнике можно ни чего не обнаружить ,надо на земле посмотреть когда автомобиль в естественном положении,и пружины все сжаты

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 изменен 27 февраля 2012 в 19:16

А как ты так пасмотриш? Во время езды ?

А как тогда ездить,либо вообще не ездить,покуда деньги на ремонт не появятся? Если это рейка,как долго можно проездить до состояния,когда ей вообще хана настанет?

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 27 февраля 2012 в 19:40

Мой совет такой: продать пока не поздно эту машину и купить как здесь любят говорить "попроще и поновее"........ судя по характеру вопросов, которые ты здесь задаешь, в самое ближайшее время ты начнешь выкладывать бабло ( и что самое интересное в бОльшей части без повода).

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 27 февраля 2012 в 20:24

Да я ее только купил недавно (

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 1 марта 2012 в 22:44

ппц,ездил к одному знакомому челу,Эти поднимали телегу,сказали шарнир какой то там менять надо,показали,мол болтается немного из за этого и стучит наверное. Поехал к другому мужику знакомому в сервис,тот сказал с шарниром все ок типа,показал ,что рулевой наконечник с лева расшатаный .но сказал,это не самое главное типа,сказал ездий пока,когда совсем полетит вся рейка,тогда и менять. А откопал проблему,типа диски тормозные плохие.Менять надо,ржавые типа уже,старые. Руль при торможении вубрирует малость. Так вот созрел новый вопрос,опастно ли ездить с такими дисками и сколько у меня времени может быть в запасе.Т.к. пока нет возможности сразу поменять.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 1 марта 2012 в 22:52

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s44.radikal.ru/i105/1203/06/0b4cc9270eed.jpg[/IMG][/URL]

Как понимаю в этом месте резинка идет,.Если взять рукой и подергать,она немного шатается.с другой стороны нет. говорит типа не заострять внимание пока на этом,ждать,когда рейка полностью полетит. Можно ли действительно ездить пока и жадть ,или же можно отдельно поченить?

0
cash7
1 марта 2012 в 23:10

Все правельно это демпфер. Люфт незначительный в нем некритичен. Но если он привышает 200мм то пипец. А  у тебя неразборная меняется только в сборе

Вот правельная сциль.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 1 марта 2012 в 23:24

В смысле она не разборная у меня на  BMW ?Т.е. ждать уже когда вся полетит рейка и потечет масло,тогда всю менять,так что ли? А как с дисками быть тормозными.критично ездить,если руль немного вибрирует.?

0
cash7
2 марта 2012 в 00:15

По поводу ржавых дисков это по моему вообще бред какойто. Если их повело то они есесно при тормажении будут бить. Новые тоже ржавеют. нужно смотреть на износ.

А вообще мне кажется что ты просто прикалываешся надомной и всем форумом.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 изменен 2 марта 2012 в 01:19

Понимаете ли ,я недавно только сдал на права. (в ноябре) Первая машина была Volvo V40.,1998 За 1400 Евр. Не работал ABS,кондиционера небыло,вобщем так себе,рабочая лошадка.Покоцанная.малость,плюс буксы полетели через месяц,дребежит как погремушка на кочках. Захотелось модель по новее. что бы все работало,с более менее фаршем внутри. Преобрел BMW 316, 1999  за 3200 евр. с Германии. Визуально практически в идеальном состоянии.Литье,летняя резина широкая,музяка колбасит. Только у меня опыта нет.Я прислушиваюсь и шугаюсь каждого постороннего звука,скрипа.Главное знать,что ничего критического.можно ли ездить.будут деньги ,поменяю. Я в машинах вообще 0 .Названий запчастей не знаю. Что значит повело ,диски? Опастно ли ездить так ,нужно срочно менять или месяцок можно покатацо ? Народ,не в прикол .

0
cash7

ну вот тебя уже начинают разводить на бабки ( про ржавые тормозные диски повеселило)

Повторю: продай ее и купи чего-нибудь по свежее ( короллу какую нибудь..........или гольфа).

Никто в виртуале здесь тебе ее не отремонтирует а бабосы ты будешь в реале платить

0
cash7
был 17 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 2 марта 2012 в 10:24

Слушай, с таким подходом тебе надо брать пусть какую-нибудь бюджетку, но обязательно новую -  чтобы вопросов не возникало, а если возникнут - всё по гарантии делалось. А ты с нулевыми знаниями 13-летнюю бричку пытаешься поднять... Извини, но ИМХО - это бред. "Операция "С новым годом!"" смотрел? Там люди операцию пациенту провели по журнальной статье Улыбаюсь У них-то получилось, потому что в кино. Ты думаешь, у тебя тоже получится?

З.Ы. Восхищаюсь терпением Зиммера и Тучи!

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 2 марта 2012 в 11:49

Зачем мне ее продавать,я наоборот хочу ее привести в божеское состояние более менее и гончить.Но со временем,не сразу. Вот и узнаю,что  к спеху менять,что нет. Не хочу просто потом на трассе встать где нить. Нулевую телегу не потяну купить а на пыриках типа гольфов ,тоже не хочу ездить.Новые гольфы и стоят дороже на много бэхи моей. Вот хочу продать Вольвак и вложить половину бабок в беху. Запускать просто не хочеться. А че с дисками? Этому челу незачем с меня бабки тянуть.По знакомству ,он с меня деньги за работу берет по минимуму,вообще копейки.а запчасти предлогает самому заказывать ,т.к. через них грит дорого будет. Диски не просто ржавые,он грит они уже старые  и колотки старые . В любую машину надо вкладывать,покупают и старые тройки ,как то ездиют. У мне друган ездит уже 4 года на старой тройке. Мало че менял по серьезному.

0
cash7
был 17 часов назад
На Hyundai Tucson 2 марта 2012 в 12:01

Да не вопрос - езди на чем хочешь, разумеется - это твоё дело! Только непонятно, зачем таким мазохизмом заниматься, если ни знаний, ни навыков, ни денег... И людей пытать такими вопросами: раз у тебя такое горячее желание на ней ездить - потрудись сам хоть немного мат.часть знать (самому же польза в любом случае будет).

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 2 марта 2012 в 12:15

Вот я здесь знания и черпаю. Лучше поломку предотвратить за ранее ,чем ее дождаться и научиться на своей ошибке.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 2 марта 2012 в 12:19

Вот вы тут все с такими знаниями . Ну можно подумать ,все ездят на идеальных машинах,все везде чикы-пыки,нигде не стучит,не скрипит и не течет. ну вот не верю. Или все на старых утилях  ездят,жигулях всяких,ладах,фордах и опелях?для которых комфорт не важен и в которые деньги вкладывать не суть важно. ??? Так что ли?

0
cash7
был 17 часов назад
На Hyundai Tucson 2 марта 2012 в 12:23

Нет, не так. Извини - я эту тему развивать не буду, а то ты обидишься чего доброго. Просто на мой взгляд знания по-другому черпают. Подожди лучше - может те собеседники, с которыми ты выше общался, захотят тебе еще чего-нибудь рассказать.

0
sma

sma прав..... по хорошему перед покупкой любого сильно б/у авто нужно начать с получения информации по устройству предполагаемого к покупке аппарата, его слабых мест, доступности и цену запчастей, стоимости ремонта.........

И всю эту информацию нужно получать не на сайтах, подобных этому, а на специализированных форумах многочисленных бмв-клубов. А еще лучше встречаться в реале с участниками этих клубов.

Иные варианты ведут к попадалову, к сожалению..........

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 5 марта 2012 в 12:25

Вот тут попадалово так попадалово. Еду седня утром ,херак,бабах под днищем гдето ,даже не понять где,то ли ззади,то ли с переди. Думал вначале камень пролетел может. Еду дальше,начало что то громыхать,стучать.Остоновился ,думал может труба отволилась и волочится. Нет,ничего не весит,ничего не болтается .Потихоньку поехал до мастерской,благо не долеко было . Машина тянет,тормозит,задний ход есть.Перед самой мастерской громыхание пропало,просто шелест был какойто. До удара тожшелест был,вначале думал радио шипит,выклю4ил.шелест продолжался,слабенький. Думал еще может че в диск попало тормозной или вовсе зажало.

0
cash7
изменен 5 марта 2012 в 17:21

Так сложно чтото сказать. Нужно щупать. В сервисе чтото сказали?

0
был 5 часов назад

хороший стук наружу выйдет............Дразнюсь

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 15 марта 2012 в 23:20

Причина оказалась в отвалившейся калотке тормозной. Хотелось услышать мнение по поводу одной темки. При переключении с 1 передачи на 2-ую ,слышен слабый ,глухой стук,не понять где.но не в коробке.Такой мягкий глухой стук всегда был и есть ,при переключении на задню передачу,после того,как нужно выехать с парковки.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 15 марта 2012 в 23:28

может ли быть проблема с рычагами переключения? И на сколько это срьезно,или же обычный износ?

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 17 марта 2012 в 18:58

распознал более точный стук. При шватывании сцепления при задней передаче.

0
cash7
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 17 марта 2012 в 19:03

смотри крестовины кардана, люфт хвостовика в редукторе, и задние тяги

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 17 марта 2012 в 23:19

а на сколько это серьезно,ездить можно или все же срочно чинить?

0
cash7
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 17 марта 2012 в 23:26

езди. только если крестовину сильно разобьёт, можно кардан купить. если редуктор, то значит умирает, хорошо если подшипник ослаб а не планетарка бьёт. заедь в любой сервис, пусть поднимут на подъёмник и проверят, там дел на 5 минут.а может вааще какая нибудь хрень типа ледышки в баке.

0
zabora
был час назад
На Ford Expedition изменен 17 марта 2012 в 23:54

странно что сервисмены неувидели раздолбаную креставину, тягии люфт хвостовика. вообще непонятные какето у автора траблы.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 18 марта 2012 в 00:01

если смотрели и если автор вааще к ним заезжал.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 18 марта 2012 в 00:09

Да как бы я и не обращался по етой теме.обращался глянуть ходовую и при4ину стука при завороте выявили ,что тормозные калотки поменять,все поменял,вибратсия руля прошла.Со стуком сказали езди,пока рейка вся не полетит,потечет,тогда всю целиком менять уже,хуле типа так к ней лезть. сказали еще,что машина долго стояла ,судя по днищу,подржавела малость налетом.

0
cash7
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 марта 2012 в 10:14

сказали еще,что машина долго стояла ,судя по днищу,подржавела малость налетом.

фамилия мастера не петросян случайно?)))

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 18 марта 2012 в 16:06

Сегодня утром завел,включил заднюю и отьехал,все без стуков.Прокатившись до магаза,начал парковаться задом,снова стук при схватывании сцепления ,но слабый на этот раз. Есть не большой как бы люфт с´слабым  стуком в момент полной остановки при езде задом. нормально ли это?

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 18 марта 2012 в 16:24

Похоже это тяги заднего моста ,износ втулок. сколько можно ездить не парясь до ремонта?

0
cash7
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 марта 2012 в 16:37

Похоже это тяги заднего моста ,износ втулок.

смотрю "петросяны" тебя уже наблатыкали))

покажи, плз, на фото , что ты имеешь ввиду под понятием "тяги заднего моста" и "втулки" )))))))))))))

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 18 марта 2012 в 17:30

Поправочка,при движении вперед ,люфта и стука нет.

Поправочка,при движении вперед ,люфта и стука нет. А в мастерскую я еще не ездил,это я отканапатил на этом зайте http://www.auto99.ru/?page=578 диагностика стуков.. Только вот там идет речь как я понял при движении и торможении вперед.

0
cash7
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 марта 2012 в 17:36

замечательный сайт! ))  так ты на вопрос не ответил: где "тяга заднего моста" и "втулка"

там все описанные стуки к бмв относятся?

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 18 марта 2012 в 17:45

без понятия я.Я же говорил,в мире авто я новичек,по этому и стремаюсь всего.Не знаю,что в порядке вещей или не критично,а что нужно срочно чинить. сайт не относится не к кокому либо конкретному авто.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™