Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 февраля 2012

Выбор фильтров для ФВ Пассат

Всем здраствуйте. Вот решил поменять воздушный и салонный фильтр на своем Пассате (В6, 1,6 BSE). До этого менял их у оф.дилера (оригиналы VAG), в этот раз решил сам, посмотрел на одном известном сайте автозапчастей, там предлагается куча вариантов аналогов, в частности предложили (при личном обращении): воздушный - польский Filtron, салонный - Knecht (Mahle Filter). Кто что скажет про эти варианты, либо предложит свои? Заранее спасибо всем!

9607 просмотров
Комментарии 7
20 мая 2013 в 03:51

Аналогичный случай, предлагали аналоги. Искал тему, вышел на эту. А тут только вопрос без ответов.

0
мирный
На Nissan Qashqai 20 мая 2013 в 07:16
Да я эти и взял на Екзисте. Особой разницы не заметил. Вначале прочитал про сами фирмы-производители, вроде они специализируются на этом. Сейчас снова планирую там же брать, машина уже не на гарантии.
0
мирный
11 июня 2013 в 09:16
У моего друга Фольц Пассат СС с таким же движком 1.6 BSE пока на гарантии был все фильтры ставили в сервисе оригиналы. Потом с гарантии сняли и решил сам менять фильтры. В магазинах не было только на заказ. Предложили не оригиналы Sakura. Подобрали по каталогу и также ездит и не жалуется. Оригиналы даже ещё и дороже обходились чем Sakura. По размеру подошли один в один.
0
taorell
На Audi A6 11 июня 2013 в 14:21
качество как самих фильтров, так и фильтрующих элементов разные, поэтому и цена отличается. 
0
zhezkazganetc
на сайте
На Volvo V50 11 июня 2013 в 15:01
самое интересное, что нет прямой связи цена/качество. А  определить качество самому практически невозможно.
+1
fedodorov
На Audi A6 12 июня 2013 в 17:20
однако, если допустим взять фильтр проверенной фирмы и неизвестной, но дешевле, то Я поставлю себе проверенной фирмы новый или оставлю старый, чем ставить не пойми что
0
На Audi A6 11 июня 2013 в 12:41

в общем если деньги позволяют, то ставить оригинал если не позволяют, то Mahle или Mann и не важно воздушный или салонный

Фильтры должны стоять качественные

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™