Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 апреля 2012

Обновлять прошивку или нет?Помогите советом!

Здраствуйте товарищи форумчане,помогите советом...приехал я как то в тех центр удалить ошибку (Неисправность подушек безопасности)ну дело не в этом. Ошибку удалили и диагностер мне предлогает давай говорит мы тебе программу обновим она у тебя старая заводская (совсем забыл машина у меня Шкода Октавия Тур 1.6 ,механика 2006 года ) по чеку это стоит 3000р а мы тебе бес кассы за 1000р обновим. Я начал выспрашивать а какая польза будет а он и говорит что экономия топлива на 10 процентов.передачи включатся четче будут( на механике!?)ну короче и на ходу будет лучше да и программа старая заводская ее надо обновлять. В  воздухе запахло разводом! Я отказался но тем не менее стал выспрашивать об этом людей кто говорит правельно сделал что отказался толку от обновления нет  могут максимум сделать тачку резвее увеличив расход топлива, кто говорит зря вот мы обновляли и машина стала лучше во многом... Скажите пожалуста стоит ли обновлять программы на авто?

11613 просмотров
Комментарии 1
На Geely МК 16 января 2013 в 23:25
нужно сначала определиться с целью прошивки (например удаление катализатора, поправить провалы мощности, изменить динамику или расход, убрать привыкание к стилю езды, провести акклиматизацию или приучить к местной горючке) со своей проблемой подходишь к мастеру, договариваешься на гарантию, что если результат не понравится возвращают прошивку и деньги а 1000р - не дорого. Есть смысл прошиться если машина "сырая" (т.е. модель выпускается недавно) и  известно что умельцы под неё уже сделали хорошую прошивку. НЕ советую прошивать под высокие обороты (отодвигают красную зону) и большой более 20% прирост мощей (на турбированных двс) - это ускорит износ движка, также не рекомендую сильно сдвигать октан т.к. для этого кроме изменения моментов и пропорций нужно менять степень сжатия. Ещё советую первое время после прошивки внимательней следить за работой мотора (детонация, перегрев (особенно выпускного коллектора) проверить расход топлива и состояние свечей).

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™