Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 июня 2012

Что это за масло ?

Купил сегодня масло Toyota genuine motor oil .В магазине продавец утверждал что полная синтетика ,а я поискал по сайтам и нашел  пишут полу синтетика. может кто знает что вобще это за бодяга ? Не подделка ли какая ?

16699 просмотров
Комментарии 72
был 15 часов назад
На Ford Expedition 27 июня 2012 в 00:22

Полусинтетика мобил 1

0
тучеед
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 27 июня 2012 в 00:28

О а почему мобил? Откуда инфа ? Очень хоца почитать.

0
vadim 71
был 15 часов назад
На Ford Expedition 27 июня 2012 в 20:24

Инфа от работника официального тойотацентра на каширке. Они из такихже банок доливают масло или даже меняют. мне он подогнал 5 баночек, сравнить с тем что у меня сейчас залито.

0
тучеед
На Toyota Camry 6 июля 2012 в 00:44

чушь, как полусинтетика с вязкостью 5, если она от 10 начинается 10W-40)

Эта 100% синтетика, производителя на банке почитай

0
nalimi4
был 15 часов назад
На Ford Expedition 6 июля 2012 в 12:09

http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtomasla-i-Avtohimiya/Avtomasla/Maslo-motornoe/00020282.html

Ну вобщем сам посмотри на томже сайте мобил 1.

0
nalimi4
был 13 часов назад
На Volkswagen Touareg 6 июля 2012 в 13:15

Че за народ, а..... Ни хера (как видно по ляпсусам) про масла не знает - а туда же - "чушь", ,"начинается", "100%"..... Лучше б начал бы немного тему изучать...

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E изменен 27 июня 2012 в 00:47

Раньше лил вот такое . Но немогу найти . Какое лучше ?  http://donetsk.prom.ua/p5398332-maslo-toyota-toyota.html  

0
vadim 71
был 13 часов назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2012 в 09:15

Именно вот это всегда лил в Тойоты, а вот че за масло в пластике - лично мне неведомо, хотя видел и такое.

0
gudi_vudi
На Peugeot 308 28 июня 2012 в 11:09

сейчас по дилерам тойотовское масло возят в пластике, железа нет (только бочки 208 л).

Правда форма упаковки другая, не как у автора в топике.

0
был 13 часов назад
На Opel Vectra 27 июня 2012 в 07:47

не бережешь ты себя

0
На BMW 3-серия, Audi 100 27 июня 2012 в 21:23

Хоть растительное-лишь бы сента или полу!

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 27 июня 2012 в 21:49

В общем вернул сегодня в магазин масло по нескольким причинам в том числе и по тому что нашел такое в интернете дешевле на 10 дол . Полазил по разным сайтам и решил с корешем на двоих взять вот такое - стоит порядка 200 дол.

Масло моторное MITASU JAPAN SM 5W-50 20л.
0
vadim 71
был 13 часов назад
На Opel Vectra 28 июня 2012 в 08:10

слушай

а к чему эти все эксперименты?

у тебя автосервис?

или масло так часто меняешь?

0
vadim 71
был 13 часов назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2012 в 09:14

Ни хрена себе какая экономия-то!!!! 10 долларов точно стОят того, чтоб тратить время и бензин на поездку в магазин!))

0
gudi_vudi
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 28 июня 2012 в 10:10

Началось с того что поменял масло и хотел купить такое же чтоб не мешать при следующей замене . В магазине сказали что такого как у меня больше не возят и впарили то что в пласмассе уверяли что синтетика и очень хорошая . Поискал в интернете оказалось что то что мне впарили полу синтетика и купить ее можно гораздо дешевле a то что заливал раньше, возят . Сильно ненравится когда меня в магазине обманывают . А тут пока разбирался со всем этим нашел масла MITASU почитал про них думаю лучше перейти на него 5W-50 очень хорошее и по деньгам тоже . 

0
vadim 71
был 13 часов назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2012 в 10:14

В металлической таре - тоже полусинтетика.

Какой резон вместо рекомендованного производителем 5-30 лить 5-50? Качество масла как определить по параметру "прочитал про них"?

0
gudi_vudi
был 13 часов назад
На Opel Vectra 28 июня 2012 в 10:28

10 долларов на  канистру 4 л?

бочка навевает просто на мысль другую))

0
vadim 71
был месяц назад
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 1 августа 2012 в 22:47

да вариантик не чего, хорош...

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 28 июня 2012 в 10:38

В мануале написано как я понял масло не ниже полу синтетики так же как бензин не ниже 92 . Так бензин лью 95+ и машине от этого не хуже . Думаю  и от синтэтики плохо не станет . И по цене она выходит дешевле . Еще прочитал что тайота масла сама не делает а берет чужое-правда хорошее и под своим шильдиком продает с накруткой .

0
vadim 71
На Kia Sorento 6 июля 2012 в 12:35

Если вы будете менять каждую тысячу, то и минералка будет вам лучше синтетики, если по мануалу - раз в 15 тысяч, то синтетика лучше полусинтетики, а минералка противопоказана.

Вот только зачем переплачивать за наклейку TOYOTA?

Берите синтетическое масло мобилы, хеликсы, тоталы и т.п. - существенной разницы между ними нет, очень неплохое ZIC (в металлической канистре - ниже вероятность подделки). Важно менять вовремя и не нарваться на подделку - ищите нормальных поставщиков.

Естественно тойота сама масло не делает - для этого еще одна тойота понадобится. Переплачивать непонятно кому - зачем? Нарваться на подделку вероятность та же, а спрашивать с кого?

Есть возможность менять масло по сезону - вообще идеально будет. 

В любом случае при нормальных условиях эксплуатации - любое качественное масло прекрасно отрабатывает положенный срок.

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E изменен 6 июля 2012 в 19:59

Согласен что не стоит переплачивать за надпись Тойота на банке . Но после того как создал эту тему посмотрел что продают в магазинах и сильно удивился .Подделки стало гораздо больше . Канистры корявые пробки кривые без защит . Вижу что действительно только в жестяных банках более менее похоже на честное масло . Сегодня ругался в магазине - стоит типо Кастрол а крышки как на бутылке с пепсиколой . Что такое 12 лет лил кастрол крышки были вот такие .                                                                            А сейчас стоят вот такие   .  Как это понимать ? Не верится чтб всю жизднь разливали в одни канистры и тут ни с того ни с сего начали лить в другие . И ведь проще подделать вторую канистру . В одном магазине включили дурака говорят что канистры всегда были с закручивающейся крышкой . В другом сказали что это новая линия разливают в Одессе . Вобщем лучше я буду брать только в жестянке . Причем пока она не скурвилась возьму 20 литров .  Очень не хочу залить в движок подделку .

0
vadim 71
13 июля 2012 в 15:17

Зашел сейчас на оф.сайт кастрола. Там именно вторая канистра нарисована: http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9022929&contentId=7042535#7150539 Думаю, официальному источнику можно верить. Кастрол, действительно, не так давно сменил вид канистры. Только на Магнатеке еще тактильная наклейка должна быть (на вашей картинке ее почему-то нет). Вообще вид канистры производители всех масел периодически меняют. Но вот к сожалению, тем продавцам, которые не могут толком ответить на вопросы покупателя - я бы верить не стал. Конечно, с одной стороны, может просто сам продавец не ориентируется в своем товаре. С другой - может, и магазин покупает не напрямую от производителя или дилера Кастрола, а через посредников - вот и не имеет информации. Собственно, ровно потому же не стал бы верить и домыслам о производстве Кастрола в Одессе. Это они Ильфа с Петровым обчитались, не иначе )))

0
vadim 71
был месяц назад
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 1 августа 2012 в 22:41

о, и я такое лью. только 5 40 всесезонка... с3 пирсадка.

0
20 июля 2012 в 11:24

Я кстати на прошлых выхах такой Кастрол-Магнатек в «Авто С» на Каширском видел со скидкой 10% Причем это совершенно официальная скидочная акция от самого Кастрола, что подтверждается специальной наклейкой. Канистры именно такие, так что никаких сомнений в подлинности не возникает. Да и мой Магнатек тоже в канистрах такой же формы уже давно.

0
fedorow
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 20 июля 2012 в 14:59

Старая канистра мне больше доверия внушала . И сверху крышка была зафиксирована цветной хитрого качества полоской .А сейчас я ее не видел . Канистра тупо закрыта корявой крышкой без единой защиты . Даже нормальная водка имеет хитрые крышки чтоб труднее было прдделать . А тут разливай бодягу безпроблем . Если это честный Кастрол то видимо у него проблемы раз экономят на защите .

0
vadim 71
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 20 июля 2012 в 15:05

Ну да, Кастол меня подвёл, полусинтетика. на Ниве ещё, зимой. до этого всё гуд было, сколько лет. сначало БиПи хлопьями пошло, перешёл на Кастрол. и оно Свернулось, зараза, побуксовал в говнах, чуть нагрел и хана. двиг фиг вымоешь((((( хорошее масло так себя не ведёт. о чём это говорит? -бодяжат.

0
zabora
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 20 июля 2012 в 15:17

Да . И залей такое г... как сейчас в новых машинах на 15-20 тыс пробега . Почти гарантировано угробиш движок , если не с первого то со второго раза точно . 

0
vadim 71
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 20 июля 2012 в 15:40

Мне кажется больше важно не какое масло покупать, а где!

0
андрей
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 21 июля 2012 в 08:00

Да нее, и в фирмовых- перефирмОвых можно нарваться. где берут....от поставщика зависит. а иногда и сам поставщик не знает. беда.

0
zabora
На Jeep Commander 25 июля 2012 в 01:15

Соглашусь. Но вот в крупных магазинах как правило от постащиков напрямую масло берут. И прямого постащика или дистрибьютора несложно "пробить" через оф.сайт любого крупного и раскрученного бернда. Хоть Кастрола, хоть еще кого.

0
arkadiyy
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 25 июля 2012 в 09:54

Мы тоже с другом спорили, в итоге я позвонил в официальное представительство Shell узнал, что в ашан они официально поставляют, ну и самое главное со слов представителей  Shell подделки масел их фирмы небыло зафиксированно. Странно конечно, но вот так они сказали 

0
андрей
26 июля 2012 в 07:07

Я думаю тут дело в том, как они статистику собирают. Наверняка у них фиксируется в тех случаях, если обращались официально, делали экспертизу и  т.д. А это очень мало кто делает. Зря кстати мне кажется)) Было бы как раз гораздо меньше подделок. Если бы официально в каждом случае разбирались, да потом еще и санкции в тем кто паленкой торгует применяли

0
zabora
26 июля 2012 в 06:53

Хорошее масло, действительно, так себя не ведет. Тем более, что раньше все с Кастролом все гуд было, с ваших слов. У меня и до сих пор все гуд. Думаю, действительно, зависит от места покупки масла. Хотя еще и сервисный интервал влияет (через сколько меняли масло, кстати?). И кто меняет . Сервисмены иногда халявничают в процессе замены - сколько уже было случаев, когда или слили остатки плохо, или вовсе масло не поменяли. В общем, нюансов много. Тем боле явно же не сам производитель "бадяжит" масло. У меня в машинах например не было проблем с маслом никогда, а уменя именно Кастрол уже не один год.

0
vadim 71
26 июля 2012 в 07:04

Мне кажется, что по одному только виду канистры паленку не сильно определишь. Хотя можно. Та же самая горловина со срывным кольцом - тоже один из видов защиты. Плюс сама канистра - заводскую от кустарной довольно легко отличить по качеству отливки и наклеек. Плюс, я например, само масло "в лицо" что называется уже узнаю. И те, кто использует кастрол давно тоже. Для новичков конечно сложнее. Тогда уж имеет смысл начинать с покупки у всяких сертифицированных продавцов - начиная от оф.дилеров всяческих авто, которые напрямую сотрудничают с кастролом, и заканчивая "пробивкой" продавцов через оф.сайт, как ArkadiyY писал, проверкой сертификатов и т.д. и т.п.. Плюс мне кажется Кастрол как раз довольно серьезно на теме защиты от подделок озадачен. У него ведь как раз всякие окрашивающие добавки в масло (как на "зеленом" Магнатеке) и УФ-свечение (у Эджей) практикуются. Во-первых, для работы с маслом в сервисе это все удобнее, а во-вторых от подделки защищает.

0
evgik
13 сентября 2012 в 07:03

По поводу защиты от подделок - плюсуюсь. У какого-то еще производителя тоже вышла новая упаковка, типа наклейку нельзя отодрать от упаковки без повреждений для самой упаковки. 

0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 20 июля 2012 в 12:16

самое дешовое масло в ашане :))) 100% гарантия качества

0
андрей
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 июля 2012 в 08:34

Подсолнечное?

0
андрей
24 июля 2012 в 19:29

Кстати, как раз в "Ашанах" и "Метро" покупал тот самый Кастрол отличного качества. Не думаю, что крупным сетевикам есть смысл заморачиваться с контрафактом. Им дешевле большую партию напрямую от производителя закупить. И цена кстати, думаю, именно за счет этого ниже, чем в других местах.

0
mixash
был месяц назад
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 1 августа 2012 в 22:45

про сетевиков... да  .. знаю, у них контракт на все магазины с поставщиками... ну если не на примую то через головной офис точно.. там поделок таких  скорее нибудет.

0
был месяц назад
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 1 августа 2012 в 22:46

а toyota масло мне уже рекомендовали, я отказался! castrol заливаю настырно1

0
5 сентября 2012 в 21:38

Я уже давно не парюсь с выбором. Тот же Шелл или Шеврон покупают у Лукойла базу и на ней мешают свои масла. Корейцы кстати тоже.

0
uups
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 6 сентября 2012 в 09:57

Может наоборот ? :)))))))

0
андрей
7 сентября 2012 в 14:30

Да даже если и наоборот, какая разница? Как бы не мешали, основа у всех одна. Сейчас все крупные  производители мешают масла с одинаковыми свойствами и получают на них одобрения у автоприозводителей,  и по сути  - только

банки разные)) Так что если тебе охота переплачивать тупо за бренд, дело твоё.

0
alexasha
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 сентября 2012 в 15:03

Как раз фишка в присадках, ну и всегда подозрительная тема, это стоимость масла, которая может быть у компании закупающию основу меньше, чем у компании продающию основу. Странно....

+1
андрей
7 сентября 2012 в 15:19

С тобой полностью согласен, я бы тоже задумался нормальное это масло или левак. Но сам факт того, что дерут за брэнд при одинаковом качестве расстраивает.

0
6 сентября 2012 в 17:39

Как не крути, в России моторное масло как и многое другое - брендовый продукт и покупая Шелл или Кастрюлю люди пытаются подтвердить свой статус. При этом урвень качества у топовых росийских масел не просто не хуже, а скорее даже лучше их зарубежных аналогов. ИМХО.

0
kadr
20 сентября 2012 в 00:27

kadr, почему лучше? Чем конкретно?

0
На Jeep Commander 6 сентября 2012 в 23:13

Поддерживаю. Кстати на оф. представительстве читал, что castrol выпустил серию масел под японцев и корейцев.

0
изменен 10 сентября 2012 в 16:58
Комментарий удален автором.
10 сентября 2012 в 16:59

Все так.. Но вот что принципиально, так это,что должны быть от официальных производителей  авто официальные одобрения или подтверждения (неважно, главное чтоб официально было) того или иного масла. Если они дадут свою ксиву- значит лить можно, главное на паленку не нарваться...

0
kadr
12 сентября 2012 в 15:29

Главное чтоб не палево. Хотя Лукойл в новых канистрах паленый не встречается. По крайней мере не слышал об этом.  там этикетка  вплавлена и крышка тоже какая-то сложная - уже так легко не подделаешь.

0
alexasha
17 сентября 2012 в 18:10

вплавлена этикетка? Вы серьезно чтоль? надо спецом найти бутыль и попробовать оторвать)))

0
17 сентября 2012 в 19:23

форумчане! поделитесь опытом, если у кого есть, про масло лукойл люкс синтетик по SAE/API SM.  КМеня конкретно интересует использование в двигах 1,4 или 1.6? Всем заранее спасибо.

0
19 сентября 2012 в 14:09

Лет 5 ездил на кассике-лил все подряд. Пересел на иномарки-  брал в основном Шелл, опираясь на рекомендации ОД.  Потом 3 года на Кашаке 2.0 отмотал, расширенное ТО 60 тыщ сделал и был неприятно удивлен внешним видом поршневой группы. Решил проверить, то что гарантировнаyно будет оригинальным - Лукойл Люкс синтетику. И маслом, кстати, тоже лукойловским промылся. Резюме: Кошачок явно тянуть стал получше и даже, как потише работать. Когда делал очередную замену, убедился что выбор правильный.Уже больше года им только им и пользуюсь

0
legor
19 сентября 2012 в 16:55

legor 

а у них нет подделок? откуда такая уверенность в оригинале?

0
26 сентября 2012 в 15:30

ler, я лукойл люкс синтетик по SAE/API SM по акции брал ещё весной, когда стоимость 5-литровой канистры равнялась стоимости 4- литровой. В журнале "за рулём" по-моему тестинг проводили, так вот высокие защитные свойства у него, хорошие моторные показатели по расходу топлива и мощности, только серы много. В итоговой таблице на третьем месте было + ценник радует. 

0
26 сентября 2012 в 19:17

А смысл? Я даже глубоко не вникаю в тему подделки- масло меня устраивает значит оно соответствует заявленным качествам.

0
был 6 дней назад
На Renault Sandero 27 сентября 2012 в 21:16

А пользовал кто Лук 0в-40?

Его производят, вообще?

0
1 октября 2012 в 14:16

Ler...Такой пофигизм не всегда лправдан-надо контролировать, что в машину заливаете.. как бы потом не получить непоправимых последствий для двига .Тем более, что луковское масло легко проверяется -у него банка 6 степеней защиты имеет.

0
4 октября 2012 в 18:04

ler, а ты как определяешь устраивает/не устраивает? Проверяешь двиг после определённого времени? Kadr +100 в тему подделок наоборот тоже вникаю - но в случае с лукойлом совершенно очевидно, что его невыгодно подделывать…. что нам на руку.

0
8 октября 2012 в 12:10

Такого масло нет в ассортименте на сайте- это первый признак того  ,что если вы его где и найдете- то брать не стот если не хотите загнать свой движок.

0
10 октября 2012 в 17:33

Вы тут в теме по маслам Лукойла.. А что за масло Лукойл Генезис? в плане- камим движкам подходит? штука не дешевая, но и менять его надо вроде как в три раза реже.

0
1 ноября 2012 в 11:57

http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00101/ - тут все генезис написано. Чтот я не думал что у них такое количество допусков.

0
На Kia Soul, ИЖ 2717 1 ноября 2012 в 14:22

Использую ликви молли,меняю на 10т.нравится.

0
кеп
6 ноября 2012 в 09:47

Своевременная замена нормального масла - гарантия нормальной работы движка. На сколько переплачивать решает каждый сам. Количество допусков для меня является ключевым и сплю спокойно.

0
kadr
8 ноября 2012 в 16:42
kadr, поддерживаю. Кстати тут узнал,  что лукойл оказывается однин из крупнейших поставщиков базового масла на мировом рынке - от кореи до шеврона - везде оно))).Мы тут бренды выбираем, а получается что везде лукойл))) 
0
12 ноября 2012 в 11:00
Комментарий удален модератором.
16 ноября 2012 в 15:00

Похоже надо в Узбекистан за ним ездить,  есть официальная инфа что  Лукойл подписал соглашение с General Motors Узбекистан о первой заливке масел Лукойл Генезис в авто их производства в Ташкенте{#emotions_dlg.i_3}

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
kadr
19 ноября 2012 в 10:08
Комментарий удален модератором.
den765
изменен 20 ноября 2012 в 12:15
Комментарий удален автором.
kadr
20 ноября 2012 в 12:15
Ну будем ждать генезис))
0
23 ноября 2012 в 15:18

Зачем в Узбекистан?))  Как я понимаю, Лукойл производит Генезис в Румынии. Лучше уж туда - заодно замок дракулы можно посмотреть))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™