Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 августа 2012

орет сигнализация

сегодня оставил на 4 часа машину (семера),а когда приехал то оказалось что орет сигналка.ну как орет,так уже подыхающим голоском.аккумулятор разрядился.снял ,поставил дома на зарядку.сигналка простая апс-ка.что это было,подскажите пожалуйста?

Метки обсуждения: ВАЗ 2107 4 дв. седан 1982 –2012
16657 просмотров
Комментарии 25
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 августа 2012 в 09:13

Концевик для сигнализации не исправен!!!

Дверь или капот закрыты - так как не исправен концевик то для сигнализации двери или капот открыты - вот сигнализация и срабатывает.

В общем находить не исправный концевик! В основном на капоте концевики выходят чаще из строя. Также попадание воды в концевик тоже может вызвать срабатывание сигнализации.

0
На ВАЗ 2110 4 августа 2012 в 10:58

спасибо товарисч!

0
На BMW 3-серия, Audi 100 4 августа 2012 в 11:38

Даже когда какой то концевик не работает и ты ставишь не сигналку,то та пропищит 3 раза,дав понять,что какая то дверь не закрыта и всё!И она не будет орать постоянно!А вот когда АКБ сел,тогда реле разрыва не удерживаеться и она издаёт истошные последние конвульсии!

+3
aveiro
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2012 в 21:21

Это от сигнализации зависит. Три раза у меня когда на ручник не поставлю - сигналка с авто запуском.

0
aveiro
был 4 часа назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 14 сентября 2012 в 15:56

Это как настроишь. В прошлом авто у меня было 8 циклов (в салоне так поставили). С помощью кнопки валет сделал 3 цикла, ибо сигналка с обратной связью, а если ночью от кошака срабатывает, то за 8 циклов можно от какого-нибудь самаритянина горшок цветочный помать.

0
На ВАЗ 2110 4 августа 2012 в 17:32

блин точняк-сегодня аккумулятор зарядил(ночью) утром съездил по делам и поставил авто у дома.на сигналку вообще не ставил.а в 17 часов выхожу-аккумулятор опять севший.от чего он  может садиться т?

0
вован265
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 4 августа 2012 в 18:26

Из-за сигналки! {#emotions_dlg.i_biggrin}

Шутка (как бы, потому что и правда - может и из-за сигналки)

Ищи утечку. Где-то что-то подкорачивает. Или не отключается.

0
вован265
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2012 в 21:25

((съездил по делам и поставил авто))

Прочитай эту тему и найдёшь неисправность от чего садится аккумулятор.

http://avtomarket.ru/forum/remont/44853/

0
На BMW 3-серия, Audi 100 4 августа 2012 в 21:46

Сигналка берёт мало-доля милиома!Посмотри,как ставишь на зарядку-сколько ампер берёт,и берёт ли вообще!И как быстро стрелка на ноль ложиться на зарядке!И не прочь глянуть зарядку на машине,может там нет заряда,или перезоряд!Один мерит,второй крутит,Если при стартёре напруга меньше 10 вольт и вроде ты заряжал-в мусор АКБ!

-1
aveiro
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 5 августа 2012 в 22:35

Сигналка берёт мало-доля милиома...ампера хотел сказать? (ток в амперах меряют). Ну да, это в исправном состоянии. А если что-нибудь в ней коротнёт - там может быть сколько угодно.

меньше 10 вольт и вроде ты заряжал-в мусор АКБне факт! Если в обмотках стартера К.З. - он любой самый новый свежезаряженный аккум в 2 секунды сажает, на 2-3 оборота только и хватает. Но только у автора свежезаряженный аккум-то на стоянке садится, сталобыть - стартер и гена скорее всего нипричем, а больше похоже на утечку в сети.

0
На BMW 3-серия, Audi 100 4 августа 2012 в 21:48

Какая утечка?Я на работу приезжаю и габариты горят 9 часов,или музыка осталась,и пох-дзин и поехал!

-1
aveiro
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2012 в 21:29

У тебя генератор исправный и напряжение на Аккумуляторе не опустилось ниже 10v - если бы опустилось ты бы не завёл машину.

И не забудь дистиллированной водички подлить - а то испортишь Ак.

0
На ВАЗ 2110 4 августа 2012 в 22:49

я в этом деле пенек :-)но друзья сегодня лазили и налазили,что зарядка с генератора меньше нормы идет.заменили шоколадку.170 руб. стоит.сейчас опять заряжаю акб.акб нормальный.завтра опять буду ждать своей участи :-)))))

0
На ВАЗ 2110 5 августа 2012 в 20:26

сцуко опять батарея разрядилась за 4 часа :-(((((

0
вован265
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 5 августа 2012 в 20:57

Батарее-то сколько лет?

Без подключения к машине попробуй сутки (ну или ночь хотя бы) подержать свежезаряженную - разрядится сама?

+1
sma
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2012 в 21:34

Если батарея неисправна то при зарядке зарядное устройство отключится и перед этим стрелка напряжения задёргается! (идёт замыкание в батареи)

0
На BMW 3-серия, Audi 100 5 августа 2012 в 21:29

Я давненько с Риги в Барановичи ездил-тоже АКБ дохлый был!Пол тыщи проехал махом-приехал,заглушил и сразу заводить-наны!И тут такая ерунда!Тут наверное в банках уже кофе!

-1
На BMW 3-серия, Audi 100 5 августа 2012 в 21:31

Надо было сразу зарядку смотреть!Ведь аккумуляторная лампочка загораеться когда заряд тока меньше 9 вольт!

-1
aveiro
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 5 августа 2012 в 22:47

Чего ты мне в личку строчишь, знаток сигнализаций? Не стесняйся - пиши здесь, всех заодно поучишь... Говоришь, в сигналке коротить нечему? А предохранители на питание блока сигналки - трусы ставят? Еще скажи, что они (эти предохры) не горят никогда...

+1
sma
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2012 в 21:38

Предохранители горят от плохого контакта!

Аккумулятор может садится от плохой массы. На стартер провод от аккумулятора - плохой контакт может быть.

0
На BMW 3-серия, Audi 100 6 августа 2012 в 04:04

Предохранитель на сигналке-вытянул или он сгорит-сел и поехал и пох сигналка!У меня дочерта клиентов,чтоб машину завести-надо 33прихлопа и 33 притопа,снимаешь предохранитель и всё!Там нормально замкнутое реле стоит!

-1
aveiro
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 6 августа 2012 в 07:58

снимаешь предохранитель и всё!Там нормально замкнутое реле стоит! - у твоих клиентов сигналки 90-х годов стоят? 

+1
На BMW 3-серия, Audi 100 6 августа 2012 в 09:31

Да ну!Что там в сигналке замыкает,что акуму за час сажает?Ну-умничай!

-1
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 августа 2012 в 21:46

А чё тут умничать. Зарядил аккумулятор проверил напряжение или плотность как удобней! -на машину не ставь -а через день проверь показатели напряжения или плотность. Если сел значит что то замыкает в нем или плохо заряжаешь (много дистиллированной воды)

Проще проверить какое напряжение выдаёт генератор и первым делом с него начинать.

Купи мультиметр за рублей 300. И проверь на аккумуляторной батарей какое напряжение выдает генератор при включенных электроприборах (фары , вентилятор печки) Должно быть напряжение 14,1 V При выключенном двигателе напряжение на аккумулятора должно быть 12.9V - с выключенными электроприборами!

0
На ВАЗ 2110 7 августа 2012 в 14:21

такая ситуевина-приехал на одну СТО-посмотрели и говорят-диодный мост крякнул,точняк.только сделать не можем пока-подъемник занят.поехал на другую-говорят вообще все нормально,абсолютно все.на ьретьей сказали аккумулятор выкидывать.оказалось.что до меня родственник ездил,как мне отдал-панель с мафона снял и спрятал.как сигналка сработала,я понес батарею заряжаться,потом поставил и магнитола без панельки включилась,но работала без звука и пыли :-)даже огонек не горел,который до этого всегда горел :-)после очередной разрядки и установки акб она опять включалась и жрала батарею.вот такая хрень со мной дураком приключилась.всем спасибо за помощь.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™