Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 сентября 2012

Зимняя резина.

Нужна зимняя 17".Но более-менее по соотношению цена-качество 6-7тр за баллон.

Кто сталкивался с китаем(Федерал,трангл,макстрек и тд),что они по качеству и износу?Вроде как фабричный китай.

2 вариант взять в такую же цену 16"(екохама,данлоп,кумко)+ диски.

3 вариант:http://www.om-shina.ru/tyres/tyres_element.php?IBLOCK_ID=7&SECTION_ID=0&ID=261927

Ваши мнения  и варианты.

11261 просмотр
Комментарии288 Добавить комментарий
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 3 сентября 2012 в 10:47

На зимней резине экономить нельзя. Есть признанные лидеры - Нокиан, Континенталь, их и надо смотреть. Хаккапелита 7, например или Континенталь Ice Contact.

0
valsinats
был день назад
НаHyundai Tucsonизменен 4 сентября 2012 в 11:02

Я по зиме лидерами Нокию и Гиславед считал... Конти очень хорошая резина, но этим уступает (ИМХО - где-то сразу после них идёт). Хотя тут доказывать не буду - каждый под свои потребы выбирает. К тому же если готов пожертвовать какими-либо факторами - можно взять дешевле другие марки с отличными отдельными показателями, более актуальными конкретному владельцу. Например - Бридж АйсКруизер: очень шумный и жесткий, но при этом изумительный держак и высочайшая ходимость.

0
sma
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 3 сентября 2012 в 12:12

Например - Бридж АйсКруизер: очень шумный и жесткий, но при этом изумительный держак и высочайшая ходимость.

это да...до этого юзал гиславед...сезон - трети шипов нету и что не доставляло - так это то  что шиномонтаж посещал с завидной регулярностью - при потере шипа сдувалось колесо

купил бридж....шумит - это просто караулно действительно - стоит как на летней - по сторонам не кидает (в отличии от того же гиславеда) проходимость на высоте

0
суровый
был день назад
НаHyundai Tucson 3 сентября 2012 в 12:24

при потере шипа сдувалось колесо - фигасе! Улыбаюсь Оне, наверно, внутрь проваливались!

0
sma
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 сентября 2012 в 12:40

четыре зимы на NF5, за все время потерял 30-40% шипов. считаю что замечательный результат учитывая условия эксплуатации. ни о каком сдувании колес не слышал, за все время ни одного прокола вашпе!

Я по зиме лидерами Нокию и Гиславед считал... Конти очень хорошая резина, но этим уступает

Гиславед "вторая линия" Континенталя, не может быть лучше))

0
klimat
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 3 сентября 2012 в 13:12

ни о каком сдувании колес не слышал, за все время ни одного прокола вашпе!

хорошо...а я в позапрошлую зиму раза три колеса ремонтировал - и воздух травило именно в месте потере шипа, может и совпадения - я не великий спец

что по сравнению с Бриджстоуном еще не понравилось - это валкость в поворотах

0
суровый
был 3 месяца назад
НаSkoda Yeti 3 сентября 2012 в 12:51

Подожди, сейчас снег выпадет и шуметь меньше станет, и шипы не так будут вылетать.

+1
илья_088
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 3 сентября 2012 в 13:10

ведешь статистику?

0
илья_088
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 4 сентября 2012 в 03:01

)))))) как всегда там где надо.

0
sma
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 3 сентября 2012 в 12:23

Новый Контик, указанный мной, явно вывел в лидеру фирму. За остальные не скажу. Тут тебе и ходимость и держак и отличное сцепление.

+1
valsinats
был день назад
НаHyundai Tucsonизменен 3 сентября 2012 в 12:32
Комментарий удален автором.
valsinats
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 3 сентября 2012 в 10:56

Добавлю в список хорошей резины Мишлен.

Но есть один важный нюанс: шины Нокиан, Мишлен, Континенталь, Йокогама и проч. могут быть произведены в странах Евросоюза и в Японии. Это отличные шины - их смело можно покупать, если срок их годности не истек (год и неделя производства зашифрованы в овале на боковине, лучше если ми не больше 4-5 лет), и резина не была повреждена на складе.

А есть еще "те же самые, как-бы" шины, но произведенные в России, в Китае и проч. ЭТО СОВСЕМ ДРУГИЕ ШИНЫ, не имеющие ничего общего к проводимым тестам, сделанные из не пойми чего и не пойми как, не пойми кем. И такие шины покупать нежелательно, чтобы потом не удивляться, типа, "как так, купил Нокиан, а из нее все шипы тут же вылетели, плохо тормозят, зверски шумят и т.п". Смотрите на место производства (можно проверить по первой цифре на штрих-коде).

0
романов
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 3 сентября 2012 в 12:10

на сам деле - немного шин осталось - которые в РФ не производяться

был сведетелем - как чувак приехал на шиномонтаж на старом аккорде купе...17-е колесы..нокиан хака..не смогли отбалансировать...диски начали проверять..там все в порядке..карочи собрал все и поехал в магаз...на боковине было указано что произведено в РФ

навскидку - мишлен - производяться, нокиан - да, йокогама - да, континенталь - да

0
романов
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 3 сентября 2012 в 12:25

Знаю несколько человек, ездящих на отечественных Нокиан, до этого были финнские. Говорят, нет разницы. На эту зиму купил себе Хакку 7 нашу. Так что на собственной шкуре теперь проверю.

+2
valsinats
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 сентября 2012 в 12:42

ты еще попрубуй купить не "нашу", за редким исключением производятся в России, в том числе и для внешнего рынка

0
романов
был 7 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 сентября 2012 в 04:36

их смело можно покупать, если срок их годности не истек (год и неделя производства зашифрованы в овале на боковине

На шинах  респектабельного завода с признанной высокой репутацией также указывают страну производителя (к примеру Made in Japan)

0
романов
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 07:57

Ерунда это про "как бы". В Финляндии шины Нокиан произведенные в России продаются и финскую Нокиан практически не найти даже там, давно все ездят на российской - и все с ней хорошо, и шипы держаться (и крепко держаться скажу я вам), и дорогу держат. Не вводите людей в заблуждение, даже в тестах различных участвуют шины Нокиан (и прочие) российского производства.

+5
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 5 сентября 2012 в 09:05

А я пару раз (в 2009 и 2010 гг.) покупал на несколько машин для подчиненных зимнюю Нокиан российской сборки. Так ужас что было - шины кривые, с диким дисбалансом (некоторые так и не удалось отбалансировать в ноль), акустический дискомфорт страшный (после 50 км/час начинаются дикие завывания), шипы вылетают через один.

Так что видимо, не все шины даже с одного завода одинаково "полезны".

0
романов
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 09:24

Давным давно пользую зимой шиповки Нокиан (последние годы - в основном российские) - НИ РАЗУ ничего подобного не встречал, как и ВСЕ мои друзья-знакомые на Нокиан. Нокиан всегда была не тихой шиной, но чтоб кривой, да с диким дисбалансом - не было такого, а уж чтоб шипы вылетали - вообще нонсенс, последнюю свою Нокиан Хакку 5 юзал две зимы - НИ ОДНОГО шипа колеса не потеряли, НИ ОДНОГО!

0
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 5 сентября 2012 в 10:07

Итог такой - произведенные в России партии шин Нокиан могут сильно отличаться.

Что говорит о нестабильном качестве на производстве (по крайней мере в 2009-2010 г.).

Мы приобретали резину у крупного оптовика (который ее получал прямо с завода),

свежую (произведена была буквально несколько месяцев до покупки).

Вынуждены были сезон ей пропользоваться (хотя некоторые водилы не смогли и до весны доездить из-за грыж, дикого дисбаланса и шума и потери шипов,

не стали связываться с рекламацией (нам время простоя машин обошлось бы ГОРАЗДО дороже возможной компенсации).

Да и поменять шину нам было выгоднее, чем ставить рабочую (гарантийную) машину в ремонт на замену ступицы, разбитой дисбалансом.

Кстати, о дисбалансе - при дисбалансе хоть на одной шине (13-16 радиуса) более 35-40 грамм машину начинает трясти на скорости в районе 90 км/час., и колотить на скорости 100 км/час. Ступичные подшипники при этом могут зашуметь уже через пару тысяч км (а у наших машин это было примерно за 2 недели).

0
романов
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 10:27

Не верю. А уж в отказ в рекламации - тем более (особенно учитывая, что раз вы все колеса якобы выбросили, то о каком простое речь??? Новые-то покупали? Сказки надо уметь сочинять)

Дисбаланс в 35-40 гр легко устраняется грузиками на любом шиномонтаже.

+1
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 10:30

Дааааа, Фиииннныыы щепетиииильные, но вымирають)))))

0
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 11:23

Дисбаланс в 35-40 гр легко устраняется грузиками на любом шиномонтаже.

учтраняеться...но на нормальной резине его редко бывает..в таких цифрах

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 11:25

Чего??? На шиповке грузиков 40 гр. по-твоему - много???? Какие ж колеса-то с дисками надо иметь....

+2
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 13:33

много

я помню когда новый бридж привозил - мне только 1 колесо баласировали

остальные 5 и ноль - не стали ничо вешать

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 13:38

Херовый станок был у ребят, ну и радиус видать небольшой.

0
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 14:02

контора лучшая в городе

радиус 14-й

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 14:06

Даже на небольшом 14-ом радиусе шипованое колесо "в ноль" - редкость исключительная, все же останусь думать, что погрешность была слишком велика у ребят.... Когда это было-то? (я и не помню уже авто таких...)

+1
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 16:02

каких авто?

я на такой ежжу - 206 пежо

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:17

У тебя 14-е диски???? Не знал, правда.

0
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 16:20

карочи смотри

сервис реально лутший в ногинске..по оборудованию - весь цикл..диски правят+ребята давно знакомые

я когда в сервисе страдаю привычкой лазить вокруг да около...ну так и поинтересовался - как ваще резина

они грят - что баласировали тока одно...на остальных 5 в одну сторону ноль в другую или по 5 - и грят на новой смысла не видим чот там вешать

ездила зюмительно - токма что шумная падла

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:32

Верю тебе... Значить, попалось вот тебе такое вот исключеньице, думаю, что больше неповторялось подобного даже с летними. Не?

+1
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 16:38

больше неповторялось подобного даже с летними. Не?

не

мишку енерджи три сезона откатал и если б ремонт балки не прощелкал то до сих пор бы ездил - ваще ни разу не балансировал)))

купил бридж MY - кумхо карочи...не оценил я бриджа летнего

0
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 16:23

Ну, ёпт, удивился владелец Туарега))))

0
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:33

Ладно, ладно прикалывать-то меня))) Ты жеж знаишь, что я от народа - близок)))

0
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 16:36

Ты жеж знаишь, что я от народа

о РОссии думаешь?

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:47

Это - одна из дум!

0
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 16:28

я те скажу что я не знаю какие у тебя диски)))

+2
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:32

А ты прояви любознательность - глянь на мой машин, там все написано на фотах)))

+2
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 16:33

НЕ ГЛЯДИ!!!! Не уснёшь)))))){#emotions_dlg.i_70}{#emotions_dlg.i_74}

0
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:34

Ты не спал???)))))))

0
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 16:36

Ты не спал???)))))))

Нет, ни дня, уж несколько месяцев...

0
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:48

Бросай ты вел свой нах...

+1
gudi_vudi
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 17:12

Нах... бросать  - больно же!

+2
sma
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 07:54

Зато, может, когда опухоль спадет сможет, наконец, поспать спокойно))))

0
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 16:35

неахота

+1
суровый
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 16:38

Вот:)))

0
вега
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 16:41

дык оно сразу видать что 18-е

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:48

Хреновый глазомер)) Не угадаль

0
gudi_vudi
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 сентября 2012 в 16:53

недооценивают?

0
valsinats
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 16:54

Даже здесь, Стас, даже здесь.....)))) Все недодать норовят....

+2
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 5 сентября 2012 в 12:54

Да не верьте.

Где я писал про отказ в рекламации? Мы просто не подавали на нее, и я кажется понятно объяснил, почему именно.

Про дисбаланс - я просто описал, что бывает при наличии дисбаланса, и как он проявляется.

Насчет устранения в любом шиномонтаже: мы монтировались в крупном шинном центре, с очень хорошим оборудованием (начиная от мойки колеса в камере с пластиковыми шариками, и т.д.).

Но и там, после их работы, иногда сразу выявлялось, что есть дисбаланс на 1 или нескольких колесах, и приходилось перебалансировать.

А есть просто натуральные "вредители" в некоторых шиномонтажах, особенно придорожных. После них бывает что-то исправить очень сложно.

А есть и нормальные специалисты и там и там. Но и у них бывает, что "день как-то не задался"   :))

0
романов
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 13:30

Разъясню - я как раз и имел ввиду ВАШ отказ в попытках подать рекламацию якобы из-за нелепейших причин, какие только может придумать плохой сказочник и тем более - херовейший бизнесмен или руководитель, выкинувший деньги на ветер и поленившийся их себе вернуть

+3
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 5 сентября 2012 в 14:38

Ну, хоть в одном мы пришли к единому знаменателю: шиповки Нокиан российского производства - это деньги на ветер  :)))

А насчет затрат на шины - их масштабы у всех разные. В структуре моих затрат это было чуть больше "тьфу"  :))

0
романов
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 сентября 2012 в 14:43

шиповки Нокиан российского производства - это деньги на ветер

После этой зимы отпишусь. Как раз купил себе такие. Других сейчас и нет. Но почему-то сомневаюсь в правдивости такого тезиса.

0
романов
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 14:55

И близко с таким знаменателем я не стоял, причем не сказочно, а из личного опыта.

А уж про масштабы - оставлю вовсе без комментариев. Масштабные руководители считают все, вплоть до затрат на санитарные средства.

+4
gudi_vudi
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 сентября 2012 в 12:45

богатые не потому богатые что деньгами сорют, а потому что считать умеют каждую копеечку

держи +

+3
НаMaserati Biturbo 3 сентября 2012 в 12:05

Я уже 2 сезона отъездил на Гиславед NF5. Резина сказочная! На морозе -25 мягкая, но при +5 и выше начинает плавать по асфальту. За 2 сезона выпало 4-6 шипов всего.

+2
t-va
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 сентября 2012 в 12:44

может она просто для наших условий (широта) подходит идеально?

0
klimat
НаMaserati Biturbo 3 сентября 2012 в 17:42

Не сказал бы, что идеально, скорее для широт Тамбова, Воронежа, Москвы.

для Ростовской области мягковата всё же.

0
был 2 дня назад
НаRenault Sandero 3 сентября 2012 в 18:11

Пользую Мишлен икс айс норд 2.

На мой взгляд, отменнейшая резина.

Цепкая и предсказуемая.

Два сезона - один шип.

А вообще, резина эт дело такое.

Сегодня одно качество, завтра другое...

0
был 8 часов назад
НаAudi Q5 3 сентября 2012 в 18:12

Гиславед NF5 отъездил 1 сезон и в 4 колёсах нет 2 шипов только.Она лучше подходит когда основная эксплуатация город ок.70% и ок.30% трасса,в снежной каше поведение просто отличное так же и на льду,а вот снежок глубокий не для неё,там уже Хакка и Конти рулят.ИМХО.

0
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 сентября 2012 в 02:13

Hankook Winter i*Pike - не в коем случае не брать!!! На растворах которыми посыпают дорогу - резина ведёт себя как летняя. Шумная очень - даже продать её не смог !!!

Сейчас бы взял Мишлен - потому что тормозит на много лучше!!! При 140 км.ч метров на 100 Ханкоку при торможении уезжает. Да да да - вот такая разница в зимней резине!

Дизайн Корейской резины ещё не о чём не говорит! Главное сплавы в самой резине на 100%

0
x-men
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-V 5 сентября 2012 в 10:54

При 140 км.ч метров на 100 Ханкоку при торможении уезжает.

как ты так протестировал?

0
андрей
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 сентября 2012 в 11:22

Когда загоняешься по городу под 140 сразу видно у кого какая резина!

Тормозной путь может отличатся до 200 метров! Серьёзно! Ханкук не самая плохая но и не хорошая резина!

После того как при мне по Астре проехал грузовик - я больше не гоняю. На 60 км.ч - грузовики в лёгкую раздавливают легковушек!

Выбор зимней резины это очень актуально в наше время!

0
x-men
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-V 5 сентября 2012 в 11:25

так нельзя сравнивать, необходимы одинаковые условия!

0
андрей
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 сентября 2012 в 11:52

Вот нормальное сравнение!

http://blog.4tochki.ru/?p=8778

0
x-men
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-V 5 сентября 2012 в 11:55

Заметь про разницу в 200 метров, не слова!

0
андрей
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 5 сентября 2012 в 16:45

Согласен за 200 метров не слова!

В зимней резине сам процесс торможения происходит совсем по другому как в летней. Чем больше скорость тем тяжелее остановить автомобиль. Если в летней машина сразу гасит скорость - то на зимней шипованной идёт приподнимание шипов и образование подушки снега что не даёт проявить резине во всей ей красоте!

Почти самая бюджетная уступает лидеру в тормозном пути 22 метра при скорости всего 50 км.ч!

Так вот если скорость будет 140км.ч - разница в тормозном пути будет как раз в 200 метров! АБС -тупо молотит - машина не хочет останавливаться - шипы и протектор не могут зацепиться как следует !

Сам протектор у Ханкука Winter i Pike W409 - сделан не правельно но бывают хуже!

Если когда тормозишь покрышка сама под себя набивает снег тем самым не даёт эффективно тормозить! Она не отводит от себя - а наоборот гребёт на себя!

0
x-men
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-V 6 сентября 2012 в 09:53

22 метра, эта целая пропость для теста покрышки....:( странно!

0
x-men
НаВАЗ 2111 6 сентября 2012 в 13:26

Х-Мен ,нинадо надеятся на АВС . просто не надо давать заблокироватся колёсам. На москвиче ведь ездил без АБС.

0
evborozdin
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 6 сентября 2012 в 15:46

АБС - это классная задумка. Даже когда в яму попадает колесо при торможении - АБС - успевает при отпустить колесо - тем самым подвеске не так достаётся и машину не куда не бросает - подвеску не пробивает!  АБС позволяет протектору колеса вращаться тем самым протектор не забивается снегом и не катится как на санках!

((На Москвиче ведь ездил без АБС.)) - я и вылетел в первый же год с дороги потому что не было АБС! Нажал на тормоз в пол - крутанул рулём - машину начало крутить!

0
x-men
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 сентября 2012 в 15:48

Ну вот ведь сказочник...

Открою секрет: если с АБС крутануть рулём, тоже улетишь.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 6 сентября 2012 в 19:07

У Джили АБС+ЕБД - там можно крутить!

0
x-men
НаВАЗ 2111изменен 6 сентября 2012 в 20:26

Почему девушка перевернулась- молча? Чтото из супер китайских систем несработало? Обьясни пожалуйста! Сам выставляеш темы противоречащие твоим постам.

0
evborozdin
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 6 сентября 2012 в 23:12

1)Превышении скорости ей нужно было ехать не более 60 км.ч - она гнала под 120 км.ч

2) На дороге обледенелая калия - а как правило при преодолении кольи задние колёса могут пойти в занос - перестраиваться надо очень аккуратно - сбросив скорость! Передний проезжают - задние не могут - передние колёса не стоит сильно поворачивать - лучше плавно в такой ситуации.

3)Когда машина идёт в занос - многие пытаются нажать максимально на газ - в данном случае девушка ехала на 3-й передачи - колёса тупо шлифовали ухватившись за с цепкий участок дороги машину отбросило в право и за сильного угла колёс - руль перекрутила (это ей не жигули рейка спортивная!) - а там рыхлый снег и с такого заноса не выйдет даже профессионал!

4)((Открою секрет: если с АБС крутануть рулём, тоже улетишь)) - так она не тормозила правильно выжав сцепления! Она тупо топила на газ на неровной дороге полной препятствий (кольи и подтаявшего снега)

5) Ей просто надо было когда она пошла в занос тупо отжать сцепление надавить на тормоз в пол и после этого поворачивать!
0
x-men
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 сентября 2012 в 00:40

Открою ещё один секрет =) нельзя =) Эта твоя ИБД от бестолковых вращений рулём не спасает.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 7 сентября 2012 в 01:25

На сухом асфальте в повороте при скорости 120 км.ч - тупо нажимаешь на тормоз выжав сцепление - обязательно! И рули объезжай машины спокойно. Всё работает в умелых руках. Если машина будет на скорости и произойдёт торможение двигателем это очень опасно в поворотах!!! - (только тогда электроника бесполезно!). АБС+ЕБД  это сверх потрясающие возможности!!! Обычная тормозная система это дрова!

Вот как работает АБС!

Ещё посмотри обязательно как АБС спасает пешехода!

http://www.youtube.com/watch?v=NdnCqHL-Y2A

0
x-men
НаВАЗ 2111 7 сентября 2012 в 05:30

И где там работа АБС итд. Это навыки и мастерство водилы и больше нечего.

0
evborozdin
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-V 7 сентября 2012 в 09:38

100 % отработала абс

0
evborozdin
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 7 сентября 2012 в 20:10

((И где там работа АБС итд. Это навыки и мастерство водилы и больше нечего.)) Вот когда я в такой ситуации оказался понимаешь как важна доля секунды. Если на отечественной только приопустил педаль когда машина уже пошла юзом что бы автомобиль выровнялся нужно проехать определённую дистанцию те же 4-и метра. А в реальности тех же 4-ире метра не хватает что бы остановится или объехать препятствие. АБС +ЕБД и ЕСП - они реально помогают. И не требуют от водителей того мастерства (как с обычной тормозной системой) которое приходит к водителю в течении 10 лет.

0
evborozdin
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 9 сентября 2012 в 02:31

Вот здесь Субару с отключенным АБС!!! Зря он отключил!

https://www.youtube.com/watch?v=o7wCAvBjY-Y&feature=related

0
x-men
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 сентября 2012 в 08:21

Переставай бредить. Поворот на 120... Если б ты на такой скорости когда-нибудь ездил, не писал бы так.

0
valsinats
был день назад
НаVolkswagen Touareg 7 сентября 2012 в 08:43

Он не может "перестать"

0
gudi_vudi
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 7 сентября 2012 в 20:26

Под 120 в повороты и более не я один так езжу. Да люблю срезать повороты. Но я не пишу что я вхожу в поворот под прямым углом. Пускай сами гаишники так ездят (сабик даже вырывается с креплений!)

Вот на таком кольце я так езжу без срезов 120 км.ч! И АБС +ЕСП - позволяет перестраиваться между машинами при педали тормоза в пол! -только крутишь рулём обязательно отжав сцепление!!!

0
x-men
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 8 сентября 2012 в 12:14

Ты просто мега-драйвер, если по такому кольцу 120 носишься. Засними все на видео и отправь в Авторевю, может тогда они признают Джили равную Мазде или Фольксу.))

0
galax
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 8 сентября 2012 в 14:18

Вот поэтому видео регистратор меня не устраивает. Нужно видеокамеру умело закрепить что бы видно было скорость на спидометре.

0
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 сентября 2012 в 02:25

Очень важно!!!

Michelin X-Ice North XIN2

Резиновая смесь Flex-Ice c содержанием силики позволяет сохранять эластичность при очень низких температурах.

0
x-men
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 4 сентября 2012 в 10:59

Michelin X-Ice North XIN2

мишку за у нас делают...на шиномонтаже моем говорят парни - что разница есть

0
суровый
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 сентября 2012 в 13:27

Я  Хаку 7 хотел брать - послушал что наша и купил Ханкук - в итоге не доволен!

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 08:03

Разница (как правило) в том, что российская шипованая шина (по сравнению с теми, ранними да импортными) как правило балансируется немного хуже (побольше грузиков приходится вешать), в остальном - отличия минимальны, фины, например, ОЧЕНЬ внимательно следят за качеством Нокиан в Раше, контроль на заводе - постоянный, мне даже звонил фин с завода и выяснял, действительно ли я покупал колесо (которое мне поменяли по расширенной гарантии Нокиан) в Вианоре, когда примерно и в каком Вианоре. Да и в Вианорах в Финке (и других финских шинных магазинах) я последнее время вижу ТОЛЬКО российскую Нокиан, специально смотрел. Думаешь эти гнусные фины повезут к себе плохие колеса?))

0
gudi_vudi
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 сентября 2012 в 10:52

Да мне надо было литьё н 14 за место 15 поставить и резину ту же Нокиан не дорогую поставить. Со знакомыми поездил бы послушал как шумит и посмотрел бы как тормозит.

В итоге сэкономил бы приличную сумму.

Нокиан русская - хорошая резина, мне даже Пирелли понравилась.

0
x-men
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 10:54

Нокиан не дорогую - такие бывают?

0
sma
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 5 сентября 2012 в 11:35

Нокиан Нордман 4 - 175/65R14 Индекс 88 Цена 2500 руб

0
x-men
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 11:14

Это уже и не совсем Нокиан вообще-то)

0
x-men
был день назад
НаHyundai Tucsonизменен 5 сентября 2012 в 11:21

Нокиа к этоиму колесу имеет такое же отношение, как Тойота к Джили - издалека посмотрели.

0
sma
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 11:20

Нокиа к этоиму колесу имеет такое же отношение, как Тойота к Джили

Т. е. прямое, следуя логике Х-Мэна)))))

0
вега
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 11:22

Я на это и намекаю. Остальным. Хотя остальные и так знают.

+1
sma
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 5 сентября 2012 в 11:38

((Шина Nordman 4 это хорошо известная всем шина от Nokian Tyres, знакомая под названием Hakkapeliitta 4. С 2009 года Hakkapeliitta 4 выпускается в России на заводе Нокиан под новым именем Nordman 4))

Шина Nordman 4 много раз выигрывала всевозможные тесты и получала положительные отзывы экспертов за прекрасное сцепление на льду.

0
x-men
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 11:40

угу

0
x-men
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 11:40

"Блажен кто верует"

0
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 11:43

ИМХО, он-ваааще-блажен..))))

+2
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 11:48

Тадыть, перефразируя - "Верует в Нордман, кто блажен"))

0
x-men
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 11:55

Там, кроме внешней схожести рисунка протектора, ничего общего нет.

0
sma
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 сентября 2012 в 17:36

Это как Рено Логан и Лада Ларгус - по отзывам посмотрим!

0
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 4 сентября 2012 в 03:06

А я купил уже на Бридже. можешь в профиле глянуть, АТшная шиповка. жёсткая, шумная, но зараза, ездишь как летом. причём почти до июля на ней ездил, все шипы живы))) и похоже это у неё не первое трудное лето))) радиус 15, и менять не собираюсь. прикол в том, что одинаковая по размерам резина больше на радиус стоит сразу на 2-3 тыщи дороже. нафиг мне такие приколы....

0
zabora
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 сентября 2012 в 13:29

На 14 ещё подешевле как и литьё.

0
НаMazda 626 4 сентября 2012 в 12:17

Лучше взять брендовые б\у чем новый китай

0
еак
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 сентября 2012 в 13:31

У резины тоже срок годность есть! После 4-5 и лет резину нежно обязательно менять! Резина становится жёсткая, протектор потёртый - торможение и с цепные свойства в поворотах ухудшаются.

+2
x-men
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 4 сентября 2012 в 13:51

Лови плюсик. У резины кроме срока годности еще и ресурс есть. С малой отстаточной высотой протектора - ну ее нафиг. Также точно нафиг - восстановленгные (наваренные) покрышки. Это для колхоза еще сойдет, а на трассах и в крупных городах сейчас не ты, так другие вокруг ездят быстро, и всяко может случиться.

0
романов
НаMazda 626 4 сентября 2012 в 15:10

Навареные?))) Из любопытства зайдите на тот же Авито. Удивитесь, как много продается почти новой резины любого размера. Оставшуюся как правило после продажи своего авто, или от перекупов, отдельно продающих машину и резину от нее.

0
еак
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 4 сентября 2012 в 15:12
0
романов
НаMazda 626 4 сентября 2012 в 15:16

Какое отношение это имеет к моему коменту?

0
романов
был день назад
НаHyundai Tucson 4 сентября 2012 в 15:17

Тебя не смущает, что там речь идёт исключительно о грузовых шинах? Или ты по-совместительству крупный специалист по грузовому подвижному составу?

0
sma
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 4 сентября 2012 в 15:19

Я в 80-90-х частенько ездил на наваренных шинах именно на легковушках (Нива, и проч.). Думаю и сейчас многие вынуждены этим заниматься.

0
романов
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelanderизменен 6 сентября 2012 в 16:27
романов
был день назад
НаHyundai Tucsonизменен 4 сентября 2012 в 15:57

Так ты сам свою ссылку не читал?

Я в 80-90-х - в те годы резина почти 100% диагональная была, к тому же так же почти 100% с текстильным кордом. Благодаря этому жизнь каркаса чаще всего не огрничивалась жизнью первого протектора, а вполне хватало этого каркаса на второй, а то и на третий-четвёртый протектор. А наварки ушли с массовым приходом на рынок радиалок, особенно с металлокордом: ресурс каркаса стал сравним с ресурсом протектора (а нередко - даже меньше). Наваривать нечего стало: радиалка, прошедшая до стирания протектора, вся за редким исключением уже с признаками разрушения каркаса. Кроме того, наваркой занимались из-за банального дефицита и цены - дефицита теперь нет, а цена новых дешевых легковых шин на уровне рентабельности наварки. А на грузовиках и диагоналки полно, и ценник там другой.

0
x-men
НаMazda 626 4 сентября 2012 в 15:16

Какие 4-5 лет? Речь о шинах почти новых, с износом 1 сезон с полным комплектом шипов по цене на треть дешевле магазинной. К примеру новая хакапеллита 15Р - 3.5 тыр.  Б\у в состоянии близком  новому  - 2.5т.р. 

0
еак
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 4 сентября 2012 в 15:48

да нормальная тема

не горячись...многие не дают резину в комплет авто проданного - а продают на всяки авито и иже сними, 10-ка минимум еще никому не помешала

0
еак
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 сентября 2012 в 18:05

Да тема нормальная ! А ты знаешь что ещё не всякая резина хочет слазить с дисков - в моём случае когда на литьё ставил - шиномантажники вообще все потные были! Мне вообще самому страшно было за резину и за диски - всё намертво на корд село! В моём случае могли повредить покрышки запросто!

И в основном кто продаёт после года резину в моём случае это Ханкок - потому что меня не устраивает эта резина! (шумная и тормозит плохо в сравнении с дорогой резиной)

Шипы выпавшие - в эти места можно на силикон чёрный для аквариумов - посадить другие шипы с какой нибудь испорченной покрышке на шиномантаже!

0
x-men
НаMazda 626 4 сентября 2012 в 20:02

Про установку выпавших шипов обратно... ты это ... не пиши больше такое)))

+2
еак
НаВАЗ 2111 4 сентября 2012 в 20:17

Ставлю+  прав на 1000%

0
evborozdin
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 сентября 2012 в 17:41

Кто продаёт те и ставят и 5поставленных на каждом колесе из 110 шипов на одной покрышке - сильно сказывается на цене!

0
x-men
был день назад
НаHyundai Tucson 4 сентября 2012 в 23:42

шиномантажники вообще все потные были - они её вручную монтировками стягивали?

0
sma
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 00:07

На многих шиномонт-х отказываются китай-шины монтировать. они дубовые и не балансируются.

0
zabora
был день назад
НаHyundai Tucsonизменен 5 сентября 2012 в 07:03

это другой вопрос. Но почему все потные были ? Или с Х-меном ругаться вспотели? Улыбаюсь

0
sma
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 08:05

От его перлов вспотели, достал он их

0
sma
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 09:36

Ни разу не видел как кЕтайские колёса бортируют? ))))) там вспотеешь.

0
zabora
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 10:24

У нас на станке бортируют. Там пофиг что бортировать. Оператор только устанавливает на станок диск и покрышку и кнопку нажимает.

0
sma
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 10:34

Дык станок не справляется. серьёзно. и начинаются танцы вокруг...иногда с обода не могут сорвать.

0
zabora
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 10:38

Мож, станок такой?

0
sma
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 10:41

мож и станок такой. когда кЕтайцев на переобувку привозят, обычно у смены находятся неотложные дела, все сразу разбегаются)) много раз такую картину наблюдал.

0
zabora
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 10:45

Может и в кетайцах дело. У нас на них практически никто не ездит. Кому пофиг чего - главное подешевле, те наши берут... Я даже в продаже кетай особо не встречал.

0
sma
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 10:46

да я про грузовые. на легковые у нас тож кетай не видел.

0
zabora
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 10:47

Грузовые - другой разговор. Здесь я - пас. Ни разу не в курсе.

0
sma
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 10:51

На память грузовые- бото, фиренца, аэлоус, какие то т-с цифрами и так далее. много, огромную часть рынка откусили.

0
zabora
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 сентября 2012 в 17:47

Да забора ты прав с обода сорвать не могли - склеилась с металлом!

На отечественной резине такого не наблюдал - всё в лёгкую слазило.

0
НаKia Optima, Kia Ceed 4 сентября 2012 в 15:46

Нужна зимняя 17".Но более-менее по соотношению цена-качество 6-7тр за баллон.

И к чему эксперименты с  кЕтаем , если есть http://www.kolesa812.ru/shiny/continental-contiwinterviking-2-20550-r17-xl-ship ?

0
zakk
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 4 сентября 2012 в 18:15

Высота 50! - это плохо для зимы. Минимум 60!

Китайские просто в два раза дешевле стоят! 13500 за 4-е штуки!

http://anarmet.ru/shop/8/desc/225-45-r17-kitajskie-shiny-triangle

0
x-men
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 4 сентября 2012 в 18:11

Согласен. Да и для лета, если дороги не ахти - тоже самое.

0
романов
был 7 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 сентября 2012 в 18:18

На повороте задним колесом на бордюр заскочил - диск литой даже не повредил очень удачно! - высота профиля 60!

С полтинником литой диск пришлось бы ремонтировать!

0
x-men
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 08:05

Да что там! На зиму надо вообще 80!

0
4 сентября 2012 в 18:31

Возьми Нокиан или Мишлен. Имхо, они самые лучшие.

0
valentino
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 08:06

Соглашусь. Ну, еще Гиславед можно добавить. ни в коем случае Бридж и китайскую херь.

0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 09:38

Почему не бридж? у меня зима Бридж, понравились колёсики, шумные только ну так АТшка. хотя у меня Данлопы грязевые поменьше шумят.. ну дык шипы опять же.

0
zabora
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 09:46

Шумит аддски, лед держит откровенно плохо (если сравнивать с теми же Мишлен, Нокиан и Гиславед).

0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 09:52

Шумит- да, в точку. думал из за шипов...на рыбалку ездил, по снегу и льду идёт хорошо, если не ссать и тапок в пол когда надо нажать- выскакивает, по трассе улетал разочек. не сильно, но неприятно. ни тормозит нихуа по льду.

0
zabora
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 09:53

А чего ж тады спрашиваешь, раз сам знаешь, отчего "НЕ Бридж"?)))

0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 09:56

Грузовая бридж выше всяких похвал. а про легковую списывал недостатки на АТ. значит она вся такая....бум знать.

0
zabora
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 10:32

Грузовые - да (со слов коллег твоих), а с легковыми шиповками - они далеки от лидерства, хотя многих устраивают.

0
gudi_vudi
был день назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2012 в 10:25

О какой модели Бриджа речь?

0
sma
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 10:31

Все шиповки Бриджстоуна (эксклюзивы не берем) - колесики средненькие, хуже многих.

0
gudi_vudi
был день назад
НаHyundai Tucsonизменен 5 сентября 2012 в 11:27

Касаемо АйсКруизера про плохой держак на льду в корне не согласен. То, что не лидеры в общем зачёте - однозначно так. Но и цена поменее оных, так что кому-то вполне подойдут.

0
sma
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 11:11

Цена - не самая высокая, эт точно)

0
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 10:15

gudi_vudi

ты говоришь обидно ставя в один ряд с китаезами бриджстоун..шумные да...единственно что мне не понравилось по ставнению с гиславедом - который юзал до этого (только его начиная со 2-го - закончил 5-м)

что у гиславеда Не нравилось - это опасная валкость при маневре...в поворотах...заходишь в поворот - машинку чутка кренит - выходишь из поворота на прямую - чутка откидывает

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 10:30

Ты акционер Бриджа что-ль?))))

В один ряд с китайцами - не ставил, Бридж лучше их, но посредственные колеса.

"Кренит" и "откидывает" - больше зависит от профиля, да и зимняя - всегда мягче (податливее) летних колес, тут уж ничего не поделаешь, я от шиповки летней управляемости не жду ни от какой))

0
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 10:37

Бридж летний-не плохой.

Зимний (шипы)-мне не понра....

0
вега
НаKia Optima, Kia Ceed 5 сентября 2012 в 10:41

Летний бридж после конти кажется жестковатым (1) и плохо держит давление (2) (каждую неделю подкачиваю до 2,2 и ровно через неделю во всех баллонах 1,9)

0
zakk
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 10:45

)))

Это как "плохо держит давление"?)))

Не сталкивался с таким...

0
zakk
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 10:49

Тёзка( понравилось слово) , тут дело в дисках. люминий начинает окисляться и получается утечка. это болезнь литых дисков. надо колесо снимать, чистить обод посадочный, и лучше ставить на герметик. у меня такая же муть...

0
zabora
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 10:50

Аааа, ну тады понятно ))))

0
вега
был день назад
НаHyundai Tucsonизменен 5 сентября 2012 в 10:57

У меня зимний Бридж на штамповке, проблем с давлением никаких.

0
zabora
НаKia Optima, Kia Ceed 5 сентября 2012 в 10:56

Странно. Колеса брал нулёвые. Диски чистили, смазывали перед тем как бортировать. Поребрики вроде не тру. А какой герметик ?

0
zakk
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 11:14

Либо литье говенное (слишком пористое или подзамятое), либо ниппеля..... Даже не знаю, что еще.... Попробуй качнуть в снятое колесо четверочку и покрутить колесо в ванне с водой на шиномонтаже - утечку твою должно быть видно...

0
gudi_vudi
НаKia Optima, Kia Ceed 5 сентября 2012 в 14:08

Литье стоковое. Незамятое. Даже коцек нет практически. На нем Бридж - это уже третий тип колес. До этого стоял Мишлен Энерджи и Конти Премиум Контакт (померли в неравной борьбе с питерскими дорогами). С ними такой проблемы не было.

Что касается ниппелей- ну один, ну два, но не все же четыре сразу.

Зимой ставлю Конти 15 радиуса на штамповку - нема такой проблемы.

0
zakk
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 14:13

Согласен....

Я б тады на твоем месте все ж качнул 4-ку и пообмакивал бы колесико для чистоты эксперимента и совести)

0
gudi_vudi
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 сентября 2012 в 12:54

это кислород просачивается сквозь резину, а азот остается. как только весь кислород выйдет проблема должна исчезнуть

0
klimat
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 13:15

...и появиться (совершенно бесплатно) шины накаченные азотом))), а многие и не знают ведь!!!)))

+1
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 сентября 2012 в 13:21

У меня тож азотом накачаны: уменьшается расход бенза, шины дольше сохраняют товарный вид)))

0
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 13:23

Исключается спускание шин через микротрещины и поры, уменьшается нагрев шин, улучшаются демпфирующие свойства шин и т.д. и т.п.)))

0
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 сентября 2012 в 13:26

Ээээ, мне так-же в сервисе говорили, накачивая азотом каждое по 150 рублев...

0
вега
6 сентября 2012 в 13:32

Гарантию дали?)

+1
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 13:57

Сань, ты, действительно платил за азот????

0
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 6 сентября 2012 в 13:59

Да... А чё...

Реальные плюсы!

+1
Скрыто 3 комментария. Показать?
вега
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 сентября 2012 в 14:05

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Ты тролль, что ли?

0
valsinats
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 сентября 2012 в 14:16

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

мерещатся?

0
klimat
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 сентября 2012 в 14:23

Ниже он уже раскрылся. Так что отнюдь.

0
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 14:07

Ты серъезно, Сань?????????

0
Скрыто 12 комментариев. Показать?
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 6 сентября 2012 в 15:49
вега
был день назад
НаVolkswagen Touaregизменен 6 сентября 2012 в 16:09
gudi_vudi
был неделю назад
вега
был день назад
gudi_vudi
6 сентября 2012 в 14:28

И этот человек толкует таракану про лохов)

0
ввп
был день назад
НаVolkswagen Touaregизменен 6 сентября 2012 в 16:10
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 6 сентября 2012 в 15:48
вега
6 сентября 2012 в 14:44

Ну развёл так развёл))

0
ввп
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelanderизменен 6 сентября 2012 в 16:27
вега
был день назад
gudi_vudi
был неделю назад
вега
был день назад
gudi_vudi
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 сентября 2012 в 15:15

С процентами =)

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
valsinats
был день назад
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectraизменен 6 сентября 2012 в 21:34
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touaregизменен 6 сентября 2012 в 16:07
вега
был 15 часов назад
НаOpel Vectraизменен 6 сентября 2012 в 15:27
zakk
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 11:20

Да там в шиномонтажке он есть, специальный. чёрный, жидкий такой. у меня после года на красноярском литье такая хрень началась, объяснили, почистил, всё. как бабка отшептала.

0
zabora
НаKia Optima, Kia Ceed 5 сентября 2012 в 14:14

Ну так у меня такой хренью и промазывали. Причем, я читал, что мой бридж будет дождевой и жестким кордом. Так вот первый раз видел, что на станок фомкой не один, а вдвоем колесо обували.

Накачаешь на 2,2 - пятой точкой чувствуешь, что  ходовая более упругая. Как только начинаешь ощущать что-то типа мягкой воздушной подушки - вперед на подкачку. И точно - везде 1,9 . Как правило ниже не опускается.

Сдается мне что дело тут не о в герметике, окислении и ниппелях. Происходит своеобразная саморегуляция давления. Или я дебил ? ))))))))

0
zakk
был день назад
zakk
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 9 сентября 2012 в 01:59

)))) ну ты то точно не дибил. какая в трещину саморегуляция )подтравливает просто. либо качали в +30, стало +10, вот тебе и приспустило)) у меня на фуре было 8.5, стало 6.5. вот и вся бодяга.

+2
zabora
НаKia Optima, Kia Ceed10 сентября 2012 в 18:49

Да  не было такого перепада температур.

Я ж написал, что каждую неделю такая хрень (

0
zakk
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano10 сентября 2012 в 21:42

Диверсия японцев. а вдруг война? а мы на спущеных....)

+1
zabora
НаKia Optima, Kia Ceed10 сентября 2012 в 22:52

Хиросима, Нагасаки, Фукусима...

Предлагаешь им Фудзияму устроить ? ))))))

0
zakk
был день назад
НаVolkswagen Touaregизменен 11 сентября 2012 в 07:57

Не пробовал таки посильнее накачать колесо и в воду опустить?

0
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 сентября 2012 в 08:00

Это же снимать, качать...))))

0
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg11 сентября 2012 в 08:08

Ааааа, блин, точно....))))

0
gudi_vudi
НаKia Optima, Kia Ceed11 сентября 2012 в 09:58

Да еще и не одно, а все четыре )))))

0
zakk
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 сентября 2012 в 10:02

А вдруг понравится? Ещё запаску качнёшь))))....

0
вега
НаKia Optima, Kia Ceed11 сентября 2012 в 22:07

У мну докатка (

ЗЫ Сегодня заехал на пунктуальную "финскую Несте", где обычно подкачиваю колеса и ухусъел ))) Последний раз подкачивал полторы недели назад с 1,9 до 2,2. Сегодня манометр показал на  всех 2,5.

Хрень какая то.

Надо найти время и посмотреть что покажет насос из багажника ))))))

0
zakk
был день назад
НаVolkswagen Touareg12 сентября 2012 в 07:36

Может просто резина нагрелась при езде?

0
gudi_vudi
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander12 сентября 2012 в 09:22

так и есть плюс в Питере сегодня жара с утра. купи нормальный (цифровой) манометр и утром, до поездки, смотреть. будет более-менее точно

0
zakk
был день назад
НаHyundai Tucson12 сентября 2012 в 16:36

заехал на пунктуальную "финскую Несте" - ты их манометрам не очень-то доверяй (не только Несте). Они ничем не отличаются от твоего на насосе в багажнике.

0
zabora
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 сентября 2012 в 11:04

От окисления алюминия утечка? Окисление алюминия на воздухе происходит сразу после того, как диск отлили. Потому как это очень активный металл. И дальнейшее окисление его на воздухе не идёт как раз из-за толстой оксидной плёнки, образованной в начале.

0
valsinats
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 сентября 2012 в 11:22

Стас, ну не надо в дебри лезть. я по делу написал, оно так и есть 100%. чё умничаешь. практики-шиномонтажники наверное луче тебя это понимают. не согласен?

0
zabora
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 сентября 2012 в 13:12

Это не дебри, а суть. Я понимаю, когда снаружи он под действием реагентов может окислиться, а внутри-то как? Там только воздух.

0
valsinats
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 9 сентября 2012 в 01:54

Мляяя, там бурт посадочный окисляется. через него и травит, особенно когда по лужам поездишь, сильнее начинает.

0
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 11:32

Ты акционер Бриджа что-ль?))))

жаль - но нет)

сккажем так - все относительно - но бридж мне больше гиславеда понравился

Бридж летний-не плохой.

нуегонах...нежен цобако...мишку за три сезона ни разу не балансировал дажи..тут на бардюр наехал боковиной - колесо в хлам(

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 11:41

Мы - про шипы изначально говорили, так что не жалей, что акций Бриджа нет, Эппл решает)))

0
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 5 сентября 2012 в 12:31

Хочу опять липучку купить, уже отвык с цоканьем ездить.

Вот думаю, тандем Шкода-Кумхо нормальный будет?)

0
galax
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 12:33

На Шкоду вроде "Кама" на заводе в Калуге ставят))))

А ты "Кумхо"...))))

0
вега
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 5 сентября 2012 в 12:38

Не надо грязи с "Камой". У меня сейчас чумовая резина стоит, называется "Виатти Страда Ассиметрико". Чую, что запах отечественный, но хоть не "Камой обозвали.

У меня на Мондео когда-то зимняя "Медео" стояла, типа слизанный по лицензии Гиславед. Вот думаю, может "Виатти" что сподобит зимнего наварганить?

0
galax
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-V 5 сентября 2012 в 12:50

кто эти виати делает?

0
андрей
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 5 сентября 2012 в 12:56

Понятия не имею. Заводская комплектация. Я и название не сразу смог разобрать. Управляется машина нормально, мягкая, но вот тока шумновата на определенном асфальте.

0
galax
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 5 сентября 2012 в 13:01

износостойкость?

Viatti – уникальный бренд, в котором собрано все лучшее, что могли предоставить сразу три государства: модельный ряд автошин Viatti, разрабатывался совместными усилиями германских инженеров и итальянских дизайнеров, ну а сама торговая марка принадлежит российской компании – «Нижнекамскшина». В итоге, на российском, да и на мировом рынке появилась авторезина, максимально полно отвечающая требованиям регионов со сложным климатом и сильными межсезонными температурными колебаниями.

0
андрей
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 5 сентября 2012 в 13:01

Сейчас 13 500 пробег, следов глобального износа нет. Скорее всего это какая-то лицензионная модель Пирелли, в которой еще не начали мухлевать с составом резиновой смеси.

0
андрей
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 13:28

мдя..каму на шкоду...это прискорбно

+1
суровый
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-V 5 сентября 2012 в 13:43

хорошая резина для хорошей машины!

0
андрей
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 5 сентября 2012 в 16:03

хорошо когда есть чувство юмора

так легче

0
суровый
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 6 сентября 2012 в 09:42

Так и завод, вроде как, калужский. Локализация. Мне лично по фигу, с лица воду не пить.

На универсалах из Чехии Континенталь стоит.

0
galax
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 6 сентября 2012 в 09:45

"Континенталь" как-то поприятнее, чем хрен знает кем созданные "Виатти")))))

ФФ тож вроде с локализацией, но у меня "Мишлен", сделано в Германии, не на том ВАГ экономит))))

0
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 09:47

Кроме относительно неплохой резины просто больше нет ничего хорошего там)))))

0
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 сентября 2012 в 09:48

В Форде то? Да, как и в Октахе, и прочих одноклассниках...

0
вега
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 09:54

Ты не приравнивай Форд-то к автомобилям))))

+1
вега
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 6 сентября 2012 в 09:54

Ты Октаху не примазывай в этот ряд. Это великий авто во всех смыслах. Робот вот тока выкинуть, а лучше забить его создателю в одно место.

+1
galax
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 09:56

И я ему говорю...

0
galax
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 сентября 2012 в 13:23

а лучше забить его создателю в одно место.

Странно что до сих пор не сделали, судя по данному сайту ужо не мало вас таких, намаявшихси...))))

0
вега
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 8 сентября 2012 в 12:22

А зачем это делать? Сама коробка на трассах ведет чудесно, проблем нет. А то что в затычной Нерезиновой робот ведет себя через задницу, немцев это не бодает. Выбирай тогда из Поло, Джетты, Октавии 1.8 и 1.6, там есть еще обычный автомат. Через неделю поеду на ТО и там подниму вопрос по роботу, ведь у машины жены таких как у меня проблем нет. В общем, не все йогурты одинаково полезны...

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 сентября 2012 в 14:05

На трассе и механика себя замечательно ведёт =) Не для трассы же покупается автомат, а как раз для затыков. Так что реакция должна быть. В идеале, ставить DSG-6 и не любить мозг людям.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia11 сентября 2012 в 18:33

Автомат покупается для удобства, не для чего более. Я хотел именно мотор 1.4, а он только с роботом. В следующий раз умерю хотелку.

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 08:26

Ты ищешь причины в себе, пытаясь оправдать недодуманный недоделанный продукт.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 09:04

Это на твой взгляд я ищу, а на свой взгляд я купил то, что хотел. У нас две машины с роботом и машина жены ведет себя в пробках просто чудесно, робот работает как автомат и совсем не гремит. В выходные поеду на ТО и у меня найдется масса аргументов для замены неудачного робота. Не поймут так, будет через Фольсваген Групп Россия, но тогда для некоторых клерков в салоне дело кончится поиском работы. Попробую по-хорошему...

0
galax
был день назад
НаVolkswagen Touareg12 сентября 2012 в 09:20

злой какой...)))))

+2
gudi_vudi
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 09:26

Да нет, я просто в третий раз хочу и последний, по-хорошему, предложить не рассказывать про "особенности работы" и прочую пургу, а всего-навсего заменить либо неисправную деталь, либо поделку пьяного немца целиком. Вот и все, какой же я злой. Клерк там и поставлен для поиска и нахождения неисправности, а терпеть неудобства из-за их лени мне как-то не хочется.

0
galax
был день назад
НаVolkswagen Touareg12 сентября 2012 в 09:28

Расскажи потом обязательно, как прошло дело!

+1
gudi_vudi
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 09:37

Если не забуду. Не люблю ругаться, просто ненавижу этот процесс.

+1
galax
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 сентября 2012 в 09:45

Да нет, я просто в третий раз хочу и последний, по-хорошему, предложить не рассказывать про "особенности работы" и прочую пургу, а всего-навсего заменить либо неисправную деталь, либо поделку пьяного немца целиком. Вот и все, какой же я злой. Клерк там и поставлен для поиска и нахождения неисправности, а терпеть неудобства из-за их лени мне как-то не хочется.

Каое счастье что у меня древний Форд с уёищой 4-ёх ступенчатой АКПП))))

+1
вега
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 09:51

Ты просто адепт "древнего вантуса". И дизайн у тебя устаревший. Не говоря уже о незначительной переработке предыдущего Фокуса. Короче, говно купил...

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 09:54

Вантуз у тебя или говномешалка, а у Веги просто старый автомат. Кстати, на старом 206 стояла точно такая же мешалка, прям до скрипа зубов все сходится. ПСА идет в ногу со временем.

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 09:57

А говоришь не религиозен =) У тебя есть Дьявол в лице ПСА, есть Бог в лице ВАГ. И ты свято веришь в это.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 10:06

Ты наивен. Я к ПСА отношусь сейчас тока в некоторых темах на 308 клуб, которые не связаны с устройством этого... авто. Спор с адептами местными давно завершен, ибо сложно что-то доказать Свидетелям Пежо. Никакого дьявола нет. А что касаемо ВАГа, то у меня просто на данный момент есть машина этого концерна. Не исключаю покупку нового Сида, если выйдет у нас вариант универсала. Там все просто: атмо и автомат. Новая Октавия скорее всего опять будет с роботами, будет больше по размеру, и будет дороже. В общем, появится в продаже, будет ценник, тогда и решится. Так что не приплетай тут какую-то голимую религию, у меня тока выгодный для меня расчет.

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 10:26

И это я наивен =)

А как же то, что движок у Сида овощной? Не расходится с концепцией идеального авто?

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 11:54

У меня сейчас 122 лошади, но едут как Пежо с турбо. На Сиде 132 лошадки, мне должно хватить.

Знаешь мою концепцию идеального авто? Забавно, учитывая что её у меня нет.

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 12:34

На Пежо у тебя автомат был, а тут DSG. На Сиде тоже автомат. Он, может и шустрее AL-4, но всё же это не робот.

122 турбо лошади и 132 атмосферных - большая разница.

Уже проследил. Это не сложно =)

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 12:39

А я не адепт робота, он был куплен вместе с мотором. Был бы вариант с автоматом и таким мотором, купил бы его. Не ездил на новом Сиде, пока не знаю.

Для меня не принципиально.

Проследи еще раз, твоя теория ошибочна.

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 12:47

Я и не говорю, что адепт, но в роботе нет тех потерь, что есть в автомате. Авто с автоматом всегда слабее едет. Тем более DSG - вообще под быстрые переключения заточено.

Для меня не принципиально.

А чего ж писал, что атмосферный Пежо не едет? Думаешь Сид с таким же двигателем летает? 

Проследи еще раз, твоя теория ошибочна.

Вряд ли.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 13:47

Переживу как-нить слабость езды, мне не для гонок.

Удивительно, но старый Сид ехал куда живей на автомате, чем тот СВ на подменке.

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 13:49

Обманчивое впечатление, видимо, из-за худшей шумки в Сиде. У тестя i30, катаюсь регулярно. Ни разу не резвее. Где-то то же на то же.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 13:58

То есть твое мнение априори верное, а у меня обманчивое?

Видишь ли, инженер: каждый покупает машину по личностным впечатлениям, пусть даже по худшей шумке. В Пежо не было хорошей шумки, что в турбовой, что в простых вариантах. Для меня лично Сид едет быстрей, а Пежо медленней. У кого там какой i30 никуда не едет, меня это не касается. Поэтому сомнений в динамике нового Сида на автомате особых нет. Забавно, но корейцы стали делать некоторые модели лучше, чем старейший производитель авто.

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 14:19

То есть твое мнение априори верное, а у меня обманчивое?

С учётом твоего отношения к марке? Безусловно. А ещё моё мнение совпадает с цифрами в характеристиках авто.

В Пежо не было хорошей шумки, что в турбовой, что в простых вариантах.

Это ещё раз подтверждает первый пункт =)

Забавно, но корейцы стали делать некоторые модели лучше, чем старейший производитель авто.

Опять же на твой взгляд. Вышел новый Сид, скоро выйдет новый 308. Будем посмотреть. Тестить буду оба.

0
вега
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 09:52

Шурик, меня напрягает сам процесс работы, но не результат. Но ведь надо, чтобы все работало исправно и нормально, поэтому надо ругаться, надо.

Не думаю, что это счастье, для меня по крайней мере. Было уже несколько 4-ступок. Окромя возможно беспроблемности, им больше и похвастать нечем.

+2
galax
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 12 сентября 2012 в 10:06

Андрюх, а мне только беспроблемность и нужна, у меня аллергия на ГОВНОДИЛЕРОВ, просто до дрожи!

Со временем конечно куплю машину с современной АКПП, как-раз и косяки все уберут!

0
вега
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 10:10

Ну я то думал, что ВАГ наладил качество, первая Октавия тока радует. Были ли бы с машиной траблы, разве я польстился бы на это ДСГ. Надо просто ребятам сказать, что терпения ноль и дело сдвинется. Они сами уже поди зае..лись с этим коробасом, если мне предложили в трей-ин сдать мою и купить 1.8Т с автоматом. В шутку спросил, относительно согласования с представительством сию модель их поведения. Больше не предлагали...

0
вега
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano12 сентября 2012 в 22:10

)))) манагер кричит дилеру- ты говнодилер сраный!!!

я тоже отношусь очень осторожно к этим всем новшествам. в чём прикол, не вижу, что 4 ступени на автомате, что 5))) если только специально сидеть и прислушиваться, ага 4я включилась, а вот и 5я, класно то кааак....а у того ушлёпка в соседнем ряду 4 ступени, а у меня 5, значит у меня не машина а самолёт, и писька больше))) дурь какая то.

+1
zabora
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia12 сентября 2012 в 22:28

На самом деле отсутствие хотя бы пятой передачи ощущается. Ездили на Элантре в Крым. Если кратенько, то сильно гнать не хотелось, достал просто гул мотора после 120. А была бы пятиступка, то и проблем бы не было. Вот на Рексе стоял пятиступенчатый автомат, так там 140 как 60 ощущаются.

0
galax
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano12 сентября 2012 в 22:33

Возможно. вернее скорей всего так и есть. только в городе это не нужно... и вообще у меня никогда не будет автомата.  у нас своя секта 4на4. и чтоб колёса побольше))

0
zabora
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander12 сентября 2012 в 22:41

в вашей секте адептов автомата тоже порядком, не исключено что и тебя не минует чаша сия))

0
klimat
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano12 сентября 2012 в 22:46

Не, люблю дёргать за ручку)) и чтоб полный контроль, а не железка за тебя думала. и нет у меня денех чинить автомат за 100 тыр, если поугораешь в грязи.

0
вега
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 6 сентября 2012 в 09:53

Чем приятней, тем что Континенталь?)) Название приятное, согласен. Я же говорю, нареканий на резину нет. Скатаю до "лысины", прикуплю что-нить другое.

Где-то убудет, где-то прибудет. Не сэкономили на резине, так сэкономили на пластике в салоне. Делов-то...)))

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 сентября 2012 в 09:57

На мой взгляд, к летним шинам всё же требования гораздо ниже и особо придираться тут вообще нет смысла. Если шумом чрезмерным не досаждают и не всплывают в каждой луже, то и нормально.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 6 сентября 2012 в 10:00

Как сказать. Если на улице плюс сорок два месяуа, как было два года назад, то неплохо бы было устойчивость резины к таким температурам. А асфальт вообще бешено прогревался. Но тогда у меня была Фабия и немецкий Континенталь, поэтому все было без вопросов. На нынешней резине таких температурных экспериментов поставить не удалось.

0
galax
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 сентября 2012 в 10:03

Купил себе ПремиумКонтакт 5 на следующее лето =) Решил ставить то же, что и с завода было. Только последующих поделей.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 6 сентября 2012 в 10:30

Хорошие шины. Я такие "носил". Никаких нареканий летом.

0
galax
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 6 сентября 2012 в 09:51

Так и завод, вроде как, калужский

в калуге континенталь только строит завод

другого шинного нет

0
суровый
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 6 сентября 2012 в 09:55

С Нижнекамска проблема шины поставить?

Вот построит там Континенталь завод, сразу будет всем счастье.

0
galax
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 6 сентября 2012 в 10:42

С Нижнекамска проблема шины поставить?

а кто говорит про проблемы....просто на октавию ставить гавно какое то - это несерьезно

Пежо и тот что в калуге производит - стаит мишлен - Давыдково производства

0
суровый
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 8 сентября 2012 в 12:17

А чем говно это резины, название не нравится? Машина с ней ведет себя не как на коньках, а по названию пусть хоть чугунком назовут.

0
galax
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 6 сентября 2012 в 10:29

На калужские Шкоды Фабии сейчас ставят Кордиант R15 (это российские шины, завод - детище "Сибур-русские шины" и СП Matador).

+1
романов
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 6 сентября 2012 в 10:45

ноги поотрывать маркетологам

а ваще немцы пипец экономят на строительстве и на производстве

вторая очередь+сервисный центр фольцваген строился с огромными скандалами (в этом было и жадность немцев и жадность местной администрации)

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 10:50
Жадность - ключевое слово. Когда завод в Калуге строили - что обещали? - "будут у нас с вами недорогие Фольксвагены, произведенные в Раше, без уплаты пошлин" и т.п. А на деле???? Производим сами, зарплаты далеко не такие как в Германии, колесики, резиночки, стекла на калужских авто - наши, а цена конечного продукта - немецкая.
+2
gudi_vudi
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 сентября 2012 в 11:01

Не будет у нас недорогих "Фольцвагенов", "Фордов", "Мазд" и тд... Никогда(((

+1
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаOpel Vectra 6 сентября 2012 в 11:17

будут у нас с вами недорогие Фольксвагены, произведенные в Раше,

держи краба

пидары жадные...да эта тема еще с ворда под питером...апчественность понапрягалась - ивсе

0
суровый
был неделю назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 сентября 2012 в 11:23

Мля, да сразу было ясно с "дешёвыми" ино, производимыми тута...

Деньги за построенные заводы надо отбивать...

Да и потом какой коммерс откажется от лишней прибыли, притом на тачки очереди...

0
суровый
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 11:26

Держу))))))

Это, значить, все фордоводы виноваты..... Я подозревал их давно..... Очереди-то на авто они первые создали, гады такие...

0
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 6 сентября 2012 в 11:33

Стекла на калужских Шкодах и Фольксвагенах - китайского производства ("ФУЯО Гласс"), а может что-то и еще (думаю, что много чего еще, так как основное производство у ВАГа сейчас расположено именно в Китае, да и продажи у ВАГа сейчас там самые большие).

0
романов
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 11:32

На Тигуане бывшей супруги 2012г.в. стекла - российские

0
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 6 сентября 2012 в 11:40

Возможно, на разные модели (и комплектации), и даже на разные сборочные партии могут идти комплектующие с разных заводов.

Кроме того, китайские производители могут маркировать свою продукцию любым способом.

Но вообще, сейчас прочитал про ФУЯО Гласс (FYG), это оказывается теперь нормальный бренд:

Промышленная группа "FYG" специализируется на выпуске автостекол. Является одним из ведущих производителей автостекол в мире. Осуществляет производство и поставки на первичный рынок (OEM). В этом направлении корпорация активно сотрудничает с зарубежными производителями автомобилей в Китае: GM, Audi, Volkswagen, Mitsubishi, Honda, Toyota, Mazda, Isuzu, Citroen, Hyundai, Ford. Экспортирует автостекла в Южную Корею комплектующее стекло для а/м Hyundai, в Японию для Mitsubishi , в США для FORD , в Россию для заводов ВАЗ и ТагАЗ. Продажа автостекол на вторичном рынке (ARG).

0
романов
был день назад
НаVolkswagen Touareg 6 сентября 2012 в 13:17

Повторю - СТЕКЛА РОССИЙСКИЕ

0
gudi_vudi
был 5 месяцев назад
изменен 31 мая в 09:43
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
duaolt
был день назад
НаVolkswagen Touareg31 мая в 07:55

Да ну?!?!??? Давай еще ссылок пару штук - организуем по ним очередь за шинами и дисками, ага

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™