Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 сентября 2012

Летняя резина. Подводим итоги.

Делимся впечатлениями от эксплуатации шин, купленных этой весной. Ну и не только этой. )

Весной приобрёл Нокиан Хакка Грин 185 / 60 R 14.

Ощущения следующие: отличная резина для хороших дорог, бесшумная  цепкая и предсказуемая.

Чёткие тормоза, поведение на дороге во время дождя вне всяких похвал. Сырой грунт категорически противопоказан.

Но!  Позади 6000 км. и из 9 мм. протектора, на передке осталось 5.

Это при том, что я ни разу не испытываю тяги к троганию с визгом или торможению до АБС.

Сход / развал в порядке.

Понятно, что за всё нужно платить, но не да такой же степени.

Честное слово, большое желание написать в представительство Нокиан всё, что я думаю по этому поводу.

Отличная резина это отлично, но резина с ресурсом 10000-15000 км.? Что за бред?

6867 просмотров
Комментарии 26
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 сентября 2012 в 21:25

Дороги убирают поливают их каким то мылом - летом вообще на этом мыле проблематично останавливаться  GT Radial CHAMPIRO - сама резина немного шумнаватая но есть очень тихая устанавливается на Эмгран СХ7!

Зимой дороги реагентами посыпают зимняя тоже не может как следует затормозить.Hankook W409 I*Pike - очень шумная резина - гудит как на танке едешь.

Мягкая резина это самая комфортная резина - но её ресурс всегда меньше!

0
был 10 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 9 сентября 2012 в 23:21

мне предстоит(((( надо оооочень тихую

0
emerald
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo 9 сентября 2012 в 23:31

тем тише, чем мягче. Чем мягче, тем менее износостойка. Чем мягче и чем более износостойка, тем дороже. Как-то так.

0
был 14 часов назад
На Volkswagen Polo 9 сентября 2012 в 23:47
BARUM BRILLANTIS 2 155/65 R13

Второй сезон езжу. Минус одно колесо - внутренний порез. (могу дать пару уроков, как достичь такого эффекта при скорости движения 2 км.ч).

В описании есть следующее "Массивные блоки повышенной жесткости  обеспечивают мощный контакт с поверхностью дороги, особенно в экстренном маневрировании".

Контакт то может и обеспечивают, но в продолжительном экстренном маневрировании (поупражнялась давеча на площадке) существенно потерлась внешняя бровка передних шин. Вот думаю новых парочку купить или просто эти назад поставить. Благо цена вопроса 1600-1800 р за шт.

0
был 10 часов назад
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 07:51

мишка енерджи

средня такая резина..все в меру

отьездил три сезона (пробег в год где то 30-40) ПОменял потому что прощелкал ремонт балки и резину сожрало.

0
суровый
На Stels Vortex, Kia Ceed 10 сентября 2012 в 15:34

На моем Сиде стоит такая же штатная "мишка енерджи сэйвер" 205/55 R16 вполне так резина. Пробег 26 тык. - как новая (износ 10-15%). На шум насрать ничего сверх естественного не вижу  - шумит также как и Кама на ВАЗ 21053 (мож на тазе шумка была лучше)))))). Три тыщи км. назад попал передним колесом в яму (приличную) вылезла небольшая (если не знать не увидешь) грыжа - перекинул колесо назад и пока все нормально - грыжа не увеличивается. Колесо с грыжей хочу поменять но в магазинах найти новое не могу - буду рыскать на форумах мож у кого заволялось. Предрассудков по поводу штатной резины не имею, а вчера возвращаясь с дачи лишний раз убедился что штатная резина тоже весьма нормальна: ехал за ситроеном (каблучок) на расстоянии 20-25 м. примерно 80 км/ч впереди светофор начал мигать зеленым я думал ситроен будет проезжать на мигающий а я за ним, но он стал останавливаться а я (каюсь - полностью мой косяк) отвлекся и стал оттормаживаться в последний момент - думал все приехал (дорога мокрая) - педаль почти в пол, ABS пару раз отстрекотал и я благополучно остановился - лодошки вспотели, коленки затряслись - простите больше так не буду.{#emotions_dlg.i_blush}

0
drekmor
был 10 часов назад
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 15:55

ищи на всяких авито

0
суровый
На Stels Vortex, Kia Ceed 10 сентября 2012 в 16:41

СПС посмотрю, потому как с грыжей ездить не очень улыбается, менять все 4 колеса накладно, а менять только два на одной оси не комильфо. А вообще смотрел на офицальном форуме в разделе барахолка, там периодически появляются объявления от ненавистников штатной резины, которые ее меняют (продают) сразу после покупки авто.

0
drekmor
был 10 часов назад
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 16:45

она на запаске идет еще...так что и по одному колесу должны продавать ( я так в белоруссии взамен убитого купил)

не найдешь - ну что делать - бери парой

0
суровый
На Stels Vortex, Kia Ceed 10 сентября 2012 в 16:59

На запаске к сожалению ДОКАТКА - был бы полный размер вообще бы не заморачивался. Щас до зимы так докатаю а на следующий год буду думать.

0
На Mazda 626 10 сентября 2012 в 09:31

хакка грин именно такая.

0
был 4 дня назад
На Volvo S60 10 сентября 2012 в 10:37

Ykohama -шумновата. На зиму мишка XI( кажись правильно))) )без шипов которая - нравится. Всё стоит на дисках. Лето на литье, зима ещё на родных( простые железные) с завода.

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 11:59

Toyo Proxes CF1 SUV очень понравилась, особенно после штатного данлопа 

0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 12:01

Вот все пишут, что резина нравится, неужели все так четко и правельно выберают резину?! Тем более в большенстве отзывов резина у всех разная и всем нравится свои выбранная резина.

Давайте заодно писать про отвратительную резину и ее качества?!

0
андрей
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 10 сентября 2012 в 12:12

Отвратительная резина, IMHO, это такая, которая, будучи новой, плохо балансируется, легко выпячивается в грыжи (дефекты корда, слабая боковина), дискомфортные акустически (воют уже на небольшой скорости), имеют склонность к аквапланированию (летние), или к скольжению и закапыванию (зимние), "плывут" на скорости, травят воздух на стыке с диском.

Как-то так.  :)

0
романов
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 12:14

Марка - модель? А, то читаешь отзывы, складывается такое ощущение, что все производители делают хорошию резину...

0
андрей
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 10 сентября 2012 в 12:17

Летняя резина зимой в гололед. Все остальное - лично мне не сильно критично, лишь бы воздух не травило, и более-менее могло отбалансироваться  :)

Я даже в отечественных дубовых покрышках нахожу свои прелести - крепкие боковины, которыми не страшно к бордюру притереться.

0
романов
был час назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 10 сентября 2012 в 13:52

Я даже в отечественных дубовых покрышках нахожу свои прелести - крепкие боковины, которыми не страшно к бордюру притереться.

На этом к сожалению все прелести и заканчиваются.

0
olegg116
был 10 часов назад
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 15:59

знаешь - тут наверное зависит (как не печально) от человеческого фактора чтоли на производстве

я знаю людей который плеался на зимнюю хаку - сделанную в россии, кто то полностью доволен камой

я вот два сезона гонял на амтеле (14") доволен был полностью...никаких проблем..правда не могу сказать что ни разу не балансировал -  как к примеру мишку енерджи

0
суровый
На Stels Vortex, Kia Ceed 10 сентября 2012 в 16:55

Все индивидуально и зависит от своих тараканов в голове каждого. Сам на зиму купил бюджетый "бридж айс круизер 7000" - два сезона абсолютно нормально и на дачу ездил (дороги чистят) и по Московской каше нормально. За две зимы вылетело всего 2 шипа. Периодически срабатывают электронные помощники, но так это зависит от манеры вождения, а вообще все предсказуемо и я например заранее предполагаю когда у меня при торможении будет срабатывать АБС, а когда нет. В конце концов если не строить из себя адского гонщега то при нормальных темпах передвижения любая резина будет нормально работать (разработчики не прошлом веке живут) даже наша. Остальное зависит от предрассудков, мнительности и тольщины кошелька ИМХО.

0
drekmor
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 17:00

Другими словами, нет плохой резины, есть плохой водитель :)))) И тему можно закрыть!

0
андрей
был день назад
На Renault Sandero 10 сентября 2012 в 17:56

А ещё, встречаются всякие не сильно умные люди, которые едут вокруг тебя. ))

0
На ВАЗ 2111 10 сентября 2012 в 19:50

Летняя амтел 14 уже второй комплект укатал, вполне устраивает. При большом износе ,лопается корд и вылазит грыжа.

0
был 18 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 14 сентября 2012 в 12:33

Летняя Dunlop Sport Maxx 17 низкий профиль. Очень мне нравятся, дорогу держат супер, аквапланирования не наблюдал, износ медленный (может так езжу просто). Единственный минус - на низкоим профиле авто жестче.

Не айс была Кумхо, воду проходила плохо, стерлась за 2 сезона.

Юзал бриджстойн туранза на пршлом авто - очень достойная, цена адекватная.

0
1 октября 2012 в 03:28

http://www.tireking.ru/king/sh/federal/595rpm/id/178303

катался на этом федерале достаточно долго, порядка 70 тысяч, держался он достойно, хоть и немного твердоват но норм

по шуму....его просто не было...вобщем хорошая была резина

0
был 3 дня назад
На Nissan Terrano изменен 1 октября 2012 в 07:19

Всё лето отъездил на Данлопах МТ1, Грантрек. ну чё, бутылки давит, не режется, из грязи едет, в глину сцуко роется, на дороге не шибко шумная, при закрытых окнах говоришь в пол голоса. если учесть что у меня прежний владелец воткнул какую то перделку, звук выхлопа как 6ти литрового чероки с вырезаным резонатором)) проехал 7 тышш, износа не вижу, маячки стёрлись.

Да, тормозит плохо, пятно контакта маенькое, и задок не тормозит нихрена.)) туда надо кг 200 кинуть, тогда тормозит. дорогу держит хорошо, особенно грунтовку, из колеи выпрыгивает как ошпареный.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™