Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 ноября 2012

Шипованные автошины

Всем здравствуйте. Вопрос вот в чем- шипованная или нешипованная сколько людей столько мнений и обсуждать можно бесконечно а из шипованной какая меньше гудит и в тоже время держит дорогу? Нужно на октавию 1,6.

5630 просмотров
Комментарии 56
был 43 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 13 ноября 2012 в 19:37

Меньше гудит - хорошая нешипованная. Лучше держит дорогу - это смотря какую: на льду при околонулевых температурах (при заморозках и оттепелях - в "дни жестянщика") - лучше хорошая шиповка, в остальных случаях - нешипованная. Если предполагаешь ездить зимой в Европу - так туда не пускают машины на шипах (исключение - Финляндия и другие скандинавские страны, куда можно и на шипах).

0
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson 13 ноября 2012 в 19:41

На заснеженной ледяной колее во дворах липучка - овощ овощем, практически как летняя...

0
sma
На Skoda Octavia 13 ноября 2012 в 19:42

Мне конкретно нужна шиповка- вопрос какая?

0
dem71
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 13 ноября 2012 в 19:45

Где больше на ней ездить то ..в городе или нет?

0
olegg116
На Skoda Octavia 13 ноября 2012 в 19:50

Да в принципе везде придется живу не в городе но дороги у нас на урале иногда чистят и по трассе пробеги по 400 км. в один конец.

0
dem71
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 13 ноября 2012 в 20:03

Тогда лучше ..если есть деньги то Хакка или Континенталь ,чуть меньше  их...Мишлен,Пирелли,Данлоп.....

0
olegg116
На Skoda Octavia 13 ноября 2012 в 19:58

раньше ездил на 2115 стоял бридж 7000 гудела сильно хотя когда продавали говорили что тихая нехотелось бы опять подобное купить.

0
dem71
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 13 ноября 2012 в 20:02

Бридж хоть и гудят некоторые... но управляется на них машина хорошо.Думаю в таких условиях  самое приоритетное качество не шумность,а держание дороги и всеми вытекающими из этого качествами.

0
olegg116
На Skoda Octavia 13 ноября 2012 в 20:05

Просто думал может кому посчастливилось купить с несильным шумом и рулить на которой можно

0
dem71
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 13 ноября 2012 в 20:08

Универсальной резины что бы всё везде было гуд-просто нет,какая то в одном лучше какая то в другом,но первую двойку я вам написал в посте выше.

0
olegg116
На Skoda Octavia 13 ноября 2012 в 20:12

Спасибо, полез искать по магазинам что есть, а то одним звонил говорят сезон закончился распродаем остатки.

0
dem71
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson 13 ноября 2012 в 20:09

Ну дык Олег же сказал - Хака, Конти.

0
sma
был день назад
На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 10:33

Прокатись на летней для сравнения, что не говорить ерунды =)

0
valsinats
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 20 ноября 2012 в 10:40

Каталсо. Ниачом, из колеи не выберешься, поперёк колеи не проедешь. Без вариантов.

0
sma
был день назад
На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 10:43

И как я 4 года поперёк колей ездил на европейской липучке из салона? =)

Может тут не в шинах дело? =)

0
valsinats
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson 20 ноября 2012 в 11:04

Значит, у тебя колеи не настоящие были.

0
sma
был день назад
На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 12:02

Не от Урала - факт, но пузотёрошным днищем частенько зацеплял.

0
valsinats
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 21 ноября 2012 в 07:36

Ну, пусть топикстартер экспериментирует, если хочет. Я не видел липучек, которые уверенно это выполняют - такие задачи и шиповкам непросто даются, когда надо сделать этот манёвр не где-нибудь, где найдётся колея пониже и снега на ней поменьше, а в данной конкретной точке, типичный пример - занять свободное парковочное место в веренице припаркованных, когда свободы манёвра 20 см...

0
sma
был день назад
На Peugeot 308 21 ноября 2012 в 09:00

Попробуй Хакку R, мнение должно измениться =)

0
valsinats
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 21 ноября 2012 в 09:13

Нет, не буду. На словах не верю, ибо то что видел своими глазами в моих условиях - убеждает в обратном. Может, когда-нибудь потом, когда увижу нужный мне эффект...

0
sma
был день назад
На Peugeot 308 21 ноября 2012 в 09:15

Что за подчёркнуто сложные условия?

0
valsinats
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 21 ноября 2012 в 09:28

Я не знаю, сложные они или нет. Просто это те условия, в которых мои шины должны работать. Липучки которые я видел  не работают. Если увижу, что работают - тогда может быть... Липучки видел разные (импорт нормальных марок), правда конкретно Хаки-R небыло. Но, грубо, если 10 не работают - на словах сложно поверить что 11-я вдруг будет кардинально отличаться.

0
sma
был день назад
На Peugeot 308 21 ноября 2012 в 10:03

Это не 11-я, а Хакка R =)

Я вот никогда не имел шипов. В прошлом году решил попробовать, взял у тестя его Хундай на Бриджстоуне 7000 и поразгонялся,потормозил, поповорачивал по сильно отрамбованному почти до льда снегу. Хочешь верь, хочешь не верь, но разницы с хорошей нешиповкой не почувствовал.

0
valsinats
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson 21 ноября 2012 в 10:06

Я рад за тебя. У меня другой опыт.

0
valsinats
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 21 ноября 2012 в 09:59

В моей эксплуатации самая трудновыполнимая задача для зимних шин - процесс парковки и выезд с неё в условиях ледяной колеи, засыпанной большим количеством снега (рядом в параллель или рядом поперёк). Здесь успех на 99% зависит от продольных и поперечных сцепных свойств резины, ибо какие-либо приёмы управления авто, которые могут как-то компенсировать недостатки резины в других условиях (к примеру, на трасссе или при городском движении), здесь неприменимы.

0
sma
был день назад
На Peugeot 308 21 ноября 2012 в 10:05

Какие с этим проблемы могут быть на полноприводном авто? У отца Тигуан на липучках Йокогама IG30. Даже не буксует через все колеи и сугробы.

0
valsinats
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson 21 ноября 2012 в 10:09

У ТС Октаха.

0
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 19 ноября 2012 в 16:44

Континенталь не очень шумная, но шипов в городе вылетало немеряно. Гиславед более шумная, но шипы целее. Обе дорогу держат норм. Был опыт с Ханкук - полное гумно, хоть цена и привлекательна.

Сейчас только липучка, но вам не по этой теме же))

0
kenner
был 2 месяца назад
20 ноября 2012 в 21:50

Cтранно, ейбогу. Мой довольно обширный опыт по милых сердцу контикам наоборот толкуе совсем строго обратное о том, что именно их шипы и есть самые-самые наиболее жизнестойкие. Особенно это касается родной немецкой клеёной линейки АйсКонтактБиДи  - тут даже мегакультовой) хакке, при всём моём стадном к ней уважении), абсолютно без шансов. Проверено-перепроверено-переперепроверено. На разных размерах. На разных приводах. На suv в том числе (наиболее активно, кстати) И даже на ранфлете, который по умалчанию облетает традиционно в пару раз быстрее. Эксплуатация вобще безжалостная), в том числе и на голом сухом столичном асфальте, и по колдоёбинам неухоженной периферии

зы Не подумай чего такого превратного), вовсе не предлагаю попосту спорить) - свой опыт есть свой опыт, просто чисто делюсь наблюдениями

0
ввп
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 21 ноября 2012 в 17:15

У меня конти вики 5 (если название не путаю) по-моему были, 95% эксплуатация в городе, только за зиму накатал порядка 20 тыс.... но зато понял, что мне с моей городской эксплуатацией шипы на фик не нужны. 

0
kenner
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 ноября 2012 в 17:21

но зато понял, что мне с моей городской эксплуатацией шипы на фик не нужны. 

Ничё, вечером дождь и плюс, ночью -5 и всё станет понятным)))

0
вега
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 21 ноября 2012 в 17:49

вега, не, все норм)) на работу я теперь на общественном транспорте уже как год езжу, а коли в выходной увижу гололед такой жуткий, то забью и дома останусь))) а если серьезно, то откатал прошлую зиму на липучке по Мск и МО по всякой погоде и без напряга)) липучка хорошая, цепкая.

0
kenner
был 2 месяца назад
21 ноября 2012 в 17:23

Хорошо когда или/или. А у нас и город, и деревни. Причём так получаетсяся, что сначала больше одного, потом другого, а потом наоборот, таr что не угадаешь. Если б особо не вылезать из Москвы - тогда наверное брали бы липучки. Хотя тут тоже есть момент - в прошлом году ну просто супер наглядно удивился - проехать с тем же ветерком на липучке там где всегда букваль пролетал на шипах - не получилось. И сам всё почувствовал, и умная элетрононика не заставила себя ждать

0
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 ноября 2012 в 18:06

Гиславед, шипованный.

Гудеар шипованный.

Ну ежели богаты: Нокиа Хакка...

А ваще, енто уж мульён раз обсуждали, погнали, по 40-му кругу!)))

0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 20 ноября 2012 в 07:54
Вот вчера с телегой в сад ездил. На липучке я бы и без телеги не проехал бы. Насчет какая, не экономь. У меня нокия, у отца кама, разница на первый взгляд небольшая, но за рулем просто огромная
0
vitalii1980
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 20 ноября 2012 в 07:56
Смотря где ездишь. Липучка в первую очередь для асфальта. Для льда, снега лучше шипы. Вот в выходные тачку вытаскивали на липучке, совсем по снегу не едет, да и как? там протектор как у летней, цеплять просто нечем. Лично я за шипы, я по сугробам чаще езжу чем по асфальту.
0
был 7 часов назад
На Opel Vectra 20 ноября 2012 в 09:21

http://avtomarket.ru/forum/usage/43730/

http://avtomarket.ru/forum/usage/51002/

http://avtomarket.ru/forum/usage/50958/

http://avtomarket.ru/forum/usage/50948/

только за последнее время

форум почитать вероисповедание не позволяет?

А ваще, енто уж мульён раз обсуждали, погнали, по 40-му кругу!)))

0
суровый
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 ноября 2012 в 10:03

Если так - то можно форумы почти все закрывать, почти все уже не раз обсуждалось - че уж тереть-то в который раз?))))

0
gudi_vudi
был 7 часов назад
На Opel Vectra 20 ноября 2012 в 10:30

не согласен

тут даже страницу не надо переворачивать

4 темы - практ в течении месяца....там все разжевано

0
суровый
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 ноября 2012 в 10:33

Так и выбор седанов "разжеван", и несправедливости Робокопа, и выбор дизеля с бензином))), и кроссоверов, и авто за "лям".... 

0
gudi_vudi
был день назад
На Peugeot 308 изменен 20 ноября 2012 в 10:35

Авто меняются, несправедливости добавляются. Тем более, что авто выбираются под индивидуальность заказчика.

0
valsinats
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 ноября 2012 в 10:38

Парни, ближе к теме, давайте про шины, давно не тёрли!

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 20 ноября 2012 в 10:57

по моим субъективным ощущениям NF5 гудел меньше чем ContiIceContact, справедливости ради - носители разные

0
klimat
был 7 часов назад
На Opel Vectra 20 ноября 2012 в 11:35

NF5 ваще не шумная

+1
суровый
На Maserati Biturbo 21 ноября 2012 в 09:19

С закрытыми окнами вообще не слышу, что шиповка. NF5 - одна из самых тихих и комфортных шиповок.

+1
t-va
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 декабря 2012 в 07:40

И тормозит аки по суху,так и по воде лучше всех.

0
3 декабря 2012 в 01:28

у меня зимняя стоит федерал http://www.tireking.ru/king/sh/federal/himalaya-ws2 из не дорогих шин думаю эта самая тихая, езжу вполне доволен, на счет сцепления с дорогой...да так же как и остальные покрышки

0
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 декабря 2012 в 18:55

((Нужно на октавию 1,6.))

В общем я долго размышлял над выбором резины.

Ханкук мне нравится как ездит на каше из снега при 0 градусов.

Свыше 20 градусов на асфальте эта шиповка как корова на льду из за того что сильно дубеет становится скольской - в общем г...0! Зато Хакапилита 7 держит дорогу как вкопанная свыше 20 град - но и цена кусается!

И тут я увидел удивительную рекламу при -45 -резина сохраняет свою эластичность!

((Cordiant Polar 2 PW-502

– максимум безопасности! Cordiant представляет новую зимнюю ошипованную шину – Cordiant Polar 2. Асимметричный рисунок протектора Smart Asymmetric System помог соединить в шине две главные характеристики – отличную управляемость и короткий тормозной путь на зимней дороге. Применение специальной резиновой смеси позволяет шине сохранить эластичность при низких температурах (до -45). Шина Cordiant Polar 2 предназначена для эксплуатации как в городе так и за его пределами)))

В общем и цена низкая и протектор прилично выглядит! Решил их брать!

-2
x-men
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 декабря 2012 в 19:00

Кама Метелица - при -25 дубела но не так сильно как 409 Ханкук (при -21)  Хотя на Каме машина не когда не была как корова на льду!

0
На Skoda Octavia изменен 12 декабря 2012 в 15:18

Всем спасибо купил хак.-7, сегодня было -31 пока доволен дальше посмотрим.

0
dem71
был день назад
На Peugeot 308 12 декабря 2012 в 15:50

Всегда на здоровье. Весной приходи летний Континенталь выбирать =)

0
dem71
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 12 декабря 2012 в 16:29

Отличная резина...в снежной каше аккуратнее только с ней......

0
dem71
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 декабря 2012 в 16:56

А как в плане шума?

https://www.youtube.com/watch?v=2pcIuux0ijU

0
изменен 16 декабря 2012 в 11:19

Я покупал шипованную, так-как  лучше немного доплатить за свою безопасность. Покупал в этом интернет магазине ( http://www.aport.ru/avto_moto/cid3 ), так-как там неплохой выбор качественных изделий, да и цены при покупке в интернете всегда ниже чем в обыкновенных магазинах.

-1
happychristmas
25 декабря 2012 в 01:49

полностью с вами согласен, давно беру резину в интернет магазине, никуда ездить не надо, доставили и дешевле чем в магазине,

кстати стоит  http://www.tireking.ru/king/sh/federal/himalaya-ws2 беру там, как магазин так и доставка супер, оперативно работают, покрышки "свежие" а то однажды взял резину на рынке оказалось она 4 года на складе валялась, через пару сезонов потрскалась вся

-1
25 декабря 2012 в 16:34

У меня тоже октавия 1,6, я езжу аккуратно, а зимой вообще только по городу. Поставила viatti brina, потому что летние viatti понравились. Пока никаких проблем на дороге не испытываю, на светофорах сразу трогаюсь, перед светофорами успешно торможу.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™