Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 января 2013

Фаг про моторное масло и присадки

Вобщем давным давно читая форумы разные, не только этот, я и многие сталкивались с дисскусиями о моторных маслах. Спорили, до обещаний встретится на дороге и применить ударный инструмент. Часто спорщики даже не знают предмет разговора, но с пеной у рта доказывают друг другу что они правы. Ну и будут доказывать, дальше. Утим людям лучше не сотреть ролик. Тем болие что он длинный. Вобщем умный дядька рассказывает умные вещи тем кому это интересно. В данном ролике про моторные масла и присадки. http://youtu.be/OIaL1IgCOZE

Как вставлять ролик в текст я непонял. Синтетические масла имеется в виду и полусинтетика тоже, Не миниралка в общем.

5127 просмотров
Комментарии 151

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

24 июля 2013 в 14:57

А я уже давно не парюсь с выбором масла. Те же шеллы и иже с ними свои масла мешают на базе Лукойла. Баночки вроде разные, а свойства по сути одинаковые. Для меня было последней каплей, когда луки получили одобрение от ведущих лидеров автопрома - я выбрал, езжу без проблем.

kadr
На Ssang Yong Rexton 7 августа 2013 в 04:15

Лукойл это самое некачественное масло, что я встречал. Шелл на порядок выше лука, у меня товарищ живет в Нерюнгри.(Якутия), масло полностью застывает уже на 30 градусах мороза. Количество серы в лукойле далеко от нормы, что приводит к быстрому износу движка и самого масла.

jackfan
На BMW 5-серия 7 августа 2013 в 08:09

Лукойл это самое некачественное масло, что я встречал. Шелл на порядок выше лука, у меня товарищ живет в Нерюнгри.(Якутия), масло полностью застывает уже на 30 градусах мороза. Количество серы в лукойле далеко от нормы, что приводит к быстрому износу движка и самого масла.

Хоть один человек описал Лукойл правдиво.

vital_1980
15 августа 2013 в 02:39

vital_1980 +1

Вот кстати видео о котором говорил джекфан. я не поленился нашел на ютубе http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mWhgWIXaQ_s

У меня уже лукойл пройденный этап, промывали движек.

пьеро
На BMW 5-серия 15 августа 2013 в 08:11

Что и требовалось доказать. Надеюсь масла в ролике соответствовали маркировке. Ролик полезен.

vital_1980
был 6 дней назад
На Renault Sandero 26 августа 2013 в 21:31

Нда? )

И как эт я без проблем заводился за -30 ))) Чудеса.))

Сера? Нда, изучали бы Вы мат часть...., лучше. ))))

В наших маслах (как и в нефти) действительно побольше серы.

Что даёт худшую экологию при лучших противозадирных свойствах. )))))

vovkaok
был 6 дней назад
На Renault Sandero 26 августа 2013 в 23:44

)))

А по существу?? )))

vovkaok
на сайте
На Ford Expedition 26 августа 2013 в 23:45

Ты сам с собой чтоли? Только ник сменить забыл.

тучеед
был 6 дней назад
На Renault Sandero 26 августа 2013 в 23:50

Туч, да ты что??

Я тому человеку, что мне минус влепил.)

Не иначе, как Олег обиделся...

был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 24 июля 2013 в 21:55

Да так то всё правильно он говорит! Я вот в Джили лью ЕR - и другим советую!

x-men
на сайте
На Ford Expedition 24 июля 2013 в 21:58

Во. Спасибо что темку поднял. Как раз нужно.

x-men
На BMW 5-серия 27 июля 2013 в 09:51

А SMT2 не применял, говорят как и ЕR но новейшая.

vital_1980
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 августа 2013 в 11:15

SMT2 она для более загруженных трансмиссию. ЕR - в загруженные трансмиссию не рекомендуют - только в двигатель. И бутылочки ЕR хватит что бы 100 тыс.км от ездить (500 рублей!)

А SMT2 только на один раз 10 тыс.км 500 рубл!

x-men
На BMW 5-серия 2 августа 2013 в 12:43

Интересно ЕР если добавить в двигатель и его хватает на десять замен, а СМТ2 на одну, или сравниваете по ценам за ёмкость, на сколько я читал нужно добовлять при каждой смене масла.

vital_1980
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 августа 2013 в 21:45

Сравниваю и по цене за ёмкость - ЕR выгодней заливать! Добавляю и так при каждой замене масла - только бутылочки примерно одинаковые а дозировка разная!

Добавляю при каждой смене масла! Купил даже две бутылочки!

x-men
На BMW 5-серия изменен 5 августа 2013 в 17:14

http://prolong.by/testirovanie/78-prolong-vs-smt2.html здесь есть ролик про СМТ2 и Пролонг. Никогда не пробовал СМТ2,но купил и думаю залить с маслом при замене или нет? и наткнулся на этот ролик.В ролике я считаю просто прорекламировали Пролонг и всё.Я на терние не пробовал,как уже и показано они якобы идентичны,но решил подогреть,это дома можно сделать легко. Грел сразу масло,масло закипело аж стало загораться,но цвет не поменяло,после нагрел СМТ2 тоже закипело аж вспыхнуло,но что интересное цвет не поменяло.После смешал масло и СМТ2 вновь нагрел ничего не изменилось,осадка никакого не выпало,цвет в норме да и запах что при угаре СМТ2,что при угаре масла практически идентичен,а то дверь откройте,дайте противогаз.Где они приобрели СМТ2 я не знаю,как я заметил даже по консистенции у них тягучие,у меня текучие как масло,смешивается без каких-либо осадков.И зачем заклеивать название на бутылочку,если известно что с чем сравниваем,не понятно.Тест конечно впечатление производит,но что они там заливали никто не знает,я попробовал СМТ по их методу,не подтвердилось их выводы не подтвердились!!!

на сайте
На Ford Expedition 24 июля 2013 в 21:59

Встроил в сайт видео

тучеед
21 октября 2013 в 22:08

По мне так проще лить хорошее масло и не использовать сомнительные присадки. Я вот беру голландское масло Valvoline Synpower за почти 2 тыс. рублей, меняю его раз в 8 тыс и совершенно не парюсь ни о каких присадках.

anahoret
на сайте
На Ford Expedition 22 октября 2013 в 17:49

Разве он это опаривает или советует лить присадки?

тучеед
На BMW 5-серия 22 октября 2013 в 20:55

тучеед

всё верно в видео рассказаны свойства масел с разными маркировками и свойства добавок в масло, а решать самим какое лучше лить и лить ли вообще.

Кстати видео полезное.

был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 июля 2013 в 07:21

Есть ещё Супротек!!! с новья расход 12 по трассе за год снизился до 9 когда машина прогреется тянет похуже, думаю поджимает пары трения - залил присадку сейчас расход 7,3 где то -(( мне в личку скидывают!!!))

То есть реально работают некоторые присадки!!! Но от ЕR - расход не падает!

25 июля 2013 в 17:22

Можно, конечно, и присадки брать. Но хорошая синтетическая основа теоретически должна быть стабильной по определению и не терять легкие фракции. Я как на лук синтетику перешел- эффект сразу заметил.

kadr
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 июля 2013 в 20:50

Синтетик Лук, Сиэнерджи - всё это пройденный этап - не когда не залью. Лучше Маннол синтетику - к стати у них тоже есть подделки!

x-men
29 июля 2013 в 12:39

У кого подделки..у манола? Охотно верю- про лукойл могу однозначно сказать, что подделок не встречал и бензин у них тоже качественный... что есть-то есть.

kadr
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 июля 2013 в 22:05

Могу поспорить что бензин у них не качественный по крайней мере в моём гораде - потому что знаю о чём говорю! Я уже писал тут что мая машина Джили если заправлена не качественным бензином сообщает загоранием чека!

x-men
18 августа 2013 в 22:25

x-men, ну и как китай мобиль? сколько уже намотал на нем? Какое масло кушает? А так по лукойлу соглашусь с предыдущим оратором, в нашем городе бенз один из самых качественных, масло тоже всегда их заливаю всегда все четко как часы. И про морозы больше на троллинг похоже, у нас и по -40 бывает, никаких проблем.

avtobus
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 18 августа 2013 в 23:08

((бенз один из самых качественных)) - как определяешь качество бензина?

x-men
25 августа 2013 в 19:17

В инете способов море, можно попросту капнуть на чистый белый лист бумаги и будет виден результат. Кстати на дэрвейсе сейчас в джилики лукойловское масло заливать стали, это гуд.

avtobus
На BMW 5-серия 26 августа 2013 в 00:27

Ну кому как.

avtobus
на сайте
На Ford Expedition 26 августа 2013 в 00:28

Интересно какой результат виден? расплывчатое масленое пятно?

тучеед
На BMW 5-серия 26 августа 2013 в 00:49

Я тоже не понял в чём прикол, может две полоски или одна?

тучеед
26 августа 2013 в 07:11

Суть именно в этом) Вы чертовски догадливы) Чем чище лист, тем лучше)

avtobus
на сайте
На Ford Expedition 12 сентября 2013 в 16:08

Полная чуш. Будь там 100500 присадок. Не будь там вообще их. Чисто визуально на листе ты хрен отличиш с примясяи бензин или без. Максимум что ты увидиш это то что Масло или дизель в него добавили. Но для этого нужно сравнить пятно от нормального бензина с бодяженыйм. Кароче все это полнейшая лажа.

x-men
30 июля 2013 в 14:39

Cинька у лукойла то что требуется- не надо напраслину возводить. Про полусинь слыхал разные отзывы. Езжу два сезона на лукойл синтетика 5w40-угар минимальный.

legor
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 июля 2013 в 22:10

Я уже писал тут что главные свойства масло это процесс залипания и все тесты в интернете кроме моих это лапша! Если заливаешь Лукойл - лей но обязательно добавляй кондиционер металла - тогда движок реально проходит дольше!

x-men
1 августа 2013 в 11:50

Эта рекомендация связана именно с особеностями масла Лукойл или к любому маслу пригодится?

legor
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 августа 2013 в 11:23

К любому недорогому маслу до 1200 рубл за 4 литра.

Допустим для Мерсов оригинальное масло 5w-40 там уже ценник от 2300 и до 5 и тыс зашкаливал у нас в городе. Так на таком масле Мерсы спокойно наезжали по 500-600 тыс.км без вмешательств в поршневую группу - в такое масло не надо добавлять свои присадки!

x-men
На ВАЗ 2111 2 августа 2013 в 21:21

Мен ! Они втихоря туда ER льют!

x-men
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 2 августа 2013 в 12:14

Ура !!.! Товарищи !!! У масла открыто новое и ГЛАВНОЕ свойство ---- это процесс залипания --- Поздравляю Да это же прорыв !!! Это тянет на какую нибудь премию Не нобелевскую конечно , но премию дурдома номер 1 точно . Мои поздравления профессор . Пора переводить в палату к Наполеону

vadim 71
на сайте
На Hyundai Tucson 2 августа 2013 в 14:29

:)))))) ты, похоже, самое главное-то и не знаешь!!!!!! КАК он свои тесты с маслами проводил!!!! Это феерично!!!! сейчас попробую найти...

vadim 71
на сайте
На Hyundai Tucson 2 августа 2013 в 14:40
sma
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 2 августа 2013 в 16:43
  • .Попытался разобраться чего же там такого уникального изобрел наш когтистый друг . Но зря , Там кто то верно написал - : его бы энергию да в нужное русло .
29 июля 2013 в 20:46

Подделки везде есть, надо проверенное брать, лук норм, полгода уже как перешла.

ladydriver
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 июля 2013 в 22:17

Сколько вы заплатили за это масло?

Я лично за Маннол Синтетику отдаю 960 рублей - это три бутылочки по литру ценой 320 рубл каждая!

x-men
на сайте
На Hyundai Tucson 31 июля 2013 в 23:18

три бутылочки по литру

а если 4л канистру брать - в пересчете на литр не дешевле ли будет?

sma
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 августа 2013 в 11:42

1240 руб выходит!- раньше три года назад за 840 рубл 4-е литра продавали. У меня в Движок 3 литра входит и мне удобнее по литру покупать. А те кто по глупости 4 литра заливает - как пишут в интернете какой то сальник выдавливает и замена его в 1 рубл обходится в сервисе.

В низу подделка - продавцы говорят что это новое оформление бутылки!

x-men
на сайте
На Hyundai Tucson 2 августа 2013 в 21:07

Понятно. 1240 р. за 4 л - это по 310 р. за литр, на 10 р. дешевле. Если действительно надо 3 л, я бы тоже из-за десятки не стал воландаться с большой канистрой.

ladydriver
12 августа 2013 в 22:25

Что-то я не читал отзывы про поддельный лукойл))может и бывает, но мне попадался ни разу...может от того, что заправляюсь и покупаю масло в одном и том же месте.

kadr
На BMW 5-серия 13 августа 2013 в 12:00

Само качество Лукойла не идёт на высоко оборотистые авто, только на Вазы.

На ВАЗ 2111 2 августа 2013 в 21:26

Да нормальные канистры 4 литровые. У меня каждый раз грамм 700 остаётся,переливаю в следующюю канистру на на 5 замене полная .

evborozdin
На BMW 5-серия 3 августа 2013 в 15:20

Масло с запасом всегда нужно брать, всякое бывает нужно и подлить, чтобы не бегать и искать, а то и правельно на следующую замену.

vital_1980
на сайте
На Hyundai Tucson 3 августа 2013 в 15:40

Если мотор масло не ест и масло такое на каждом углу продается - нафига его запасать? У меня 3,5 л в мотор при смене входит - приходится 4л-канистру брать и остается 0,5 л - валяется эта банка в гараже до следующей замены, не выкидывать же... А так всё залил и тару пустую выкинул - никакого барахла не копится.

sma
На BMW 5-серия 3 августа 2013 в 16:45

Это хорошо что не берёт масло двигатель, но в основном хоть 200 гр. но уходит и Вы меня не переубедите, у меня хватает практики, а отложишь 0,5 раз два, смотришь не 3,5 нужно купить а один литр.

vital_1980
на сайте
На Hyundai Tucson 4 августа 2013 в 00:03

Никого ни в чем переубеждать не планировал. Пишу исключительно свою т.з.

з.ы. У меня мотор ни грамма не берет. На предыдущей машине было так же.

sma
На BMW 5-серия 4 августа 2013 в 01:03

У меня брали все да и сейчас берёт, конечно в пределах разумного, даже по заводским характеристикам есть допуски угара масла, у меня даже до половины угара не доходит, в двигатель 6,8 л. влазит, беру 8 л, 500 а то и литр на 10т. уходит, особенно чувствуется после 5-6тыс. пробега.

vital_1980
На BMW 5-серия 4 августа 2013 в 01:41

Угар масла Сам по себе угар моторного масла диагностировать достаточно легко. Сгорая в двигателе, масло дает сизый дым в выхлопе, чего не может быть при сгорании качественного бензина (черный дым, как правило, означает неправильную работу впрыска). Кроме того, если в моторе на протяжении длительного срока сверх нормы сгорает масло, на краях выхлопной трубы образуется маслянистая черная кромка. Для начала следует обратить внимание, что масло сгорает в каждом двигателе! Оно просто не может там не сгорать совсем, поскольку постоянно образует масляную пленку на внутренних поверхностях рабочих цилиндров, где воспламеняется топливо. Гораздо более важен вопрос о том, сколько именно масла сгорает в Вашем двигателе и какова норма угара для него. Следующим важным моментом является то, что количество сгоревшего масла напрямую зависит от режима эксплуатации двигателя. Чем на больших оборотах, как правило, работает мотор – тем больше масла в нем сгорит, и от состояния собственно самого двигателя это никак не зависит. Тут работают законы физики – чем больше обороты – тем больше температура мотора и масла, соответственно жиже масло -> больше масла остается в рабочих цилиндрах.

vital_1980
на сайте
На Hyundai Tucson изменен 4 августа 2013 в 06:58

Писать может кто угодно и что угодно, но у меня уровень на щупе стоит как влитой от ТО до ТО. У меня на щупе под верхней меткой буковки "FULL" отштампованы - по ним замечательно изменение уровня на миллиметры можно отслеживать.

sma
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 августа 2013 в 23:20

Знаешь чем отличается двигатель 2106 от Джилевского аналога Тойоты 4а-fe

Тот и тот масла не употребляет - уровень как залил так и есть! Но пообщавшись со знающими людми - они спрашивают ты сколько за день наезжаешь - я говорю не более 100 км! Так вот 100 км это как разминка для движка - ты проедь на нём по 700 - по 1000 км. в день и тогда заметишь что уровень масла уходит!

У меня тоже на Джили уровень всегда на щупе на одном уровне - только потому что я езжу в основном не более 100 км в день!

x-men
на сайте
На Hyundai Tucson 5 августа 2013 в 23:44

Какая нафиг разница, сколько в день? От ТО до ТО пробег одинаковый будет. От оборотов зависимость я еще понимаю (на высоких масла больше жрут), а от дневного пробега - бред.

sma
На ВАЗ 2111 5 августа 2013 в 23:49

Тоже самое хотел написать! Проедь 100км 150 и масло точно уйдёт. Хотя это ведь джиля с таётовским движком.д

x-men
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2013 в 01:30

Фигня на постном масле...учитывая что ты, судя по рассказам, неистово крутишь его до красной зоны, в гонках с Вазами)) Или как?

risk
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2013 в 23:01

У Джили ER в масле! С ВАЗами я уже давно не гоняюсь - только вчера на трассе попросили человека дорогу показать у него чёрная затюнингованная 2114 - он говорит езжайте за мной я покажу. В общем он газ в пол и начинает топить по полной - я за ним притопил и на третей стал догонять в общем пассажир которого я вез он отстегнул ремень безопасности и при вхождении в поворот почти вылетел в боковое стекло с моей стороны! Его ноги оказались у меня на руле!!! В общем у меня в машине не кто некогда не вылетал - я в шоке! Если бы он не уцепился за стойку то тогда я бы попал конкретно!

x-men
На ВАЗ 2111 6 августа 2013 в 23:08

Раскажи подробней про эти гонки! Пассажиру понравилось? У тебя перегрузки конкретные при гонках.

evborozdin
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2013 в 23:19

Я тему отдельную создам - опишу всё в подробностях как пассажир летел!

x-men
На BMW 5-серия 13 августа 2013 в 12:02

Что у тебя за авто космический корабль, походу пассажир был в невисомости.

изменен 14 августа 2013 в 19:32

Заливайте качественное масло класса API SH и выше , и проблем будет знчительно меньше или вообще не будет. Можно и Лукойл 5В-40, вполне подойдет. И никакие присадки не нужны такому маслу-от них только хуже.

legor
На BMW 5-серия 14 августа 2013 в 22:03

http://otvet.mail.ru/question/20550786,

API SA, API SB, API SC, API SD, API SE, API SF, API SG, API SH и API SJ (категория SI - намеренно пропущена API, для исключения путаницы с Международной системой мер).

Категории API SA, API SB, API SC, API SD, API SE, API SF, API SG на сегодняшний день признаны недействительными, как устаревшие, однако в некоторых странах масла этих категорий еще выпускаются, категория API SH является "условно действующей" и может использоваться только как дополнительная, например API CG-4/SH.

Класс SL введён 2001 г. и отличается от SH и SJ существенно лучшими антиокислительными, противоизносными, противопенными свойствами, а также меньшей испаряемостью;

например я точно знаю, что где есть маркировка масла с категорией SH даже совместно c CF для дизелей допусков БМВ нету.

vital_1980 вчера в 11:00 # 0 / 0 Само качество Лукойла не идёт на высоко оборотистые авто, только на Вазы.

vital_1980
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 22:43

Правильно, Лукойл полусинь как раз в Жигули лью...

vital_1980
29 августа 2013 в 07:37

Почему не идет на высоко обротистые авто? И чем качество хуже аналогов к примеру? У лукойла одобрения от форда, джиэм, фольца и многих других. Это тоже низкообротистые авто?)

22 августа 2013 в 09:40
Комментарий удален модератором.
den765
На BMW 5-серия 22 августа 2013 в 11:59

legor 14 августа 2013 в 18:30 , изменен 14 августа 2013 в 18:32 # -1 / 1 Заливайте качественное масло класса API SH и выше , и проблем будет знчительно меньше или вообще не будет. Можно и Лукойл 5В-40, вполне подойдет. И никакие присадки не нужны такому маслу-от них только хуже.

__________________________________________________________________________________________________________________

den765, legor указано было API SH, я и сделал описание, а SN я даже не указывал.

den765
29 августа 2013 в 23:20

Приезжайте в Питер в гости. У нас как в Греции-все есть. LUKOIL GENESIS можно найти на сервисе РОЛЬФ ЛАХТА для Renault в 1л канистрах.

12 сентября 2013 в 16:00

Что интересно, за границей лукойл пользуется большей популярностью чем у нас...интересно почему даже? Сосед по гаражу раcсказывал , что в отпуске польша, чехия, австрия) с таксистом на эту тему говорил - так у них российский бренд популярность пользуется.

kadr
16 декабря 2013 в 17:38

Может, у них и у нас таки разные масла лукойл разливает?

panic
20 декабря 2013 в 12:35

А разве так делают? Технология-то одна наверняка.

16 сентября 2013 в 14:34

так над ними же горький опыт прошлых лет не висит)) они знают что Россия -бензиновая страна, а ЛУКОЙЛ так вообще по миру много где присутствует. Не далее как этим летом они купили завод OMV возле Вены по смешению масел.

На ВАЗ 2111 16 сентября 2013 в 14:41

Времена бомблёного масла прошли. Любая компания борется за потребителя.

7 октября 2013 в 11:15

Мне бы ваш оптимизм)) Не уверен, что эти времена прошли. Ну это ладно. Я бы больше стал опираться при выборе масла на то, какие производитель имеет допуски.

7 октября 2013 в 11:36
Чет никогда не парила тема масла, что лили, то и хорошо, а вот сейчас интересно стало. Как его выбирать вообще?
balgarka
На BMW 5-серия 8 октября 2013 в 17:44

По допускам авто.

vital_1980
10 октября 2013 в 13:57
vital_1980, хорошо ну вот например на сайте лукойла написано, что у них есть допуски почти всех автопроизводителей. Другие брендовые масла заявляют тоже самое. как между ними выбрать?
balgarka
на сайте
На Ford Expedition изменен 10 октября 2013 в 14:17
на сайте лукойла написано, что у них есть допуски почти всех автопроизводителей.

Допуски? Ссылку плиз.
Что мне кажется Х-мена много.
тучеед
На BMW 5-серия 10 октября 2013 в 14:58

Допуски это первоначальный этап, а после если самим туговато разобраться, т.к. каждое масло с идентичными допусками разного качества, то обратитесь даже на форуме к владельцам той или иной марки авто и они посоветуют, или почитайте отзывы про различные марки масел. А также путём личных проб и остановиться на оптимальном, может даже и Лукойл устроит.

vital_1980
на сайте
На Ford Expedition 10 октября 2013 в 15:13
А также путём личных проб и остановиться на оптимальном, может даже и Лукойл устроит.
Ага.
обратитесь даже на форуме к владельцам той или иной марки авто и они посоветуют

То что в мануале прописано или то что сами юзают. Никто из них не подбирал масло по ТХ ДВС. И я кстати тоже такой довольно сложной фигней не занимался.
тучеед
На BMW 5-серия 10 октября 2013 в 16:47

Не ну по написанному многих Лукойл устраивает, меня например нет. Я например применял многие Маннол, Титан, Виско, Тотал остановился на Эссо длительное время применял, нормальное, сейчас залил Аgip впервые попробую.

vital_1980
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 10 октября 2013 в 17:38

для чего такая чехарда с перебиранием масла?

zimmermann
на сайте
На Ford Expedition 10 октября 2013 в 17:55
Нормальное ищет. Не иначе.

Не со злобы шутки для.

Просто я както все время предпологал что для ДВС 4,2 с ее системой смазки и тепловым диапозоном применяются масла минеральные. Ну там жмяк подсолнуха.
Для двс с компрессией и рабочей температурой поподающей под 4,17.21/9 нужно применять отчищенный жмых.
А вот для ДВС с турбиной и повышеным вращением нужно применять уже рафинированое. Желательно именитых производителей.
Видимо я ошибался и диапозон нагрузок и колебаний температур это придумали трусы. А прошаренные люди льют что в класические ВАЗ ДВС синтетику что в Инфинити V8 синтетику. По тому что она хорошая. А марки пофигу. Написано на банке 10W40 значит пойдет. А шел или там шел на рынке радикальнокого цыета, одна хрень.

vital_1980
на сайте
На Ford Expedition 10 октября 2013 в 17:43
остановился на Эссо длительное время применял, нормальное, сейчас залил Аgip

А в чем определяется нормальность масла применительно к вашему автомобилю?
тучеед
На BMW 5-серия 10 октября 2013 в 18:40

Для меня нормальность, это шумность работы двигателя при холодном пуске и процент угара в процессе эксплуатации авто.

vital_1980
на сайте
На Ford Expedition 10 октября 2013 в 18:41
Зашибись. тоесть ездить на одних присадках тебя прикалывает.
тучеед
На BMW 5-серия 10 октября 2013 в 22:18

то есть ездить на одних присадках тебя прикалывает.

тучеед не понял этой фразы?

тучеед
14 октября 2013 в 14:07

тучеед, вот ссылка. http://lukoil-masla.ru/info/approvals/ тут допуски почти всех автопроизводителей или я что-то не так понимаю?

balgarka
на сайте
На Ford Expedition 14 октября 2013 в 14:11

А у меня чтото ссылка не работает.

тучеед
На BMW 5-серия 14 октября 2013 в 14:45

Я тоже не смог посмотреть.

vital_1980
изменен 16 октября 2013 в 21:05

Ребят, да вот же ссылка: http://lukoil-masla.ru/info/approvals/ ещё раз попробуйте перейти. Можно в строку браузера скопировать, тогда точно откроется!

balgarka
На BMW 5-серия 16 октября 2013 в 21:11

Нет не открывается даже так.

balgarka
на сайте
На Ford Expedition 16 октября 2013 в 21:14

Ну там одобрения на конкретное масло конкретного производителя автомобилей. Кстати помоему все имеют заводы в России. Нужно только узнать для каких моделей конкретно одобрено.

А так ну да производитель автомобилей такойто сказал что можно лукойл такойто лить в наши автомобили.

тучеед
На BMW 5-серия 16 октября 2013 в 21:41

Я так понял balgarka очень настойчиво хочет применять Лукойл или уже применяет, пожалуйста - это же масло автомобильное никто не против, да и переубеждать особо не стоит.

vital_1980
на сайте
На Ford Expedition изменен 16 октября 2013 в 21:43

Ну если хочет то почему нетто? Дешего и заводы некоторые не против. Ябы лил только в класику или ужазы.

тучеед
22 октября 2013 в 14:34
vital_1980, тучеед, я не то чтобы настаиваю на лукойле. Просто мне кажется это хорошее соотношение цена-качество. Зачем переплачивать за импортное масло?
balgarka
На BMW 5-серия 22 октября 2013 в 14:41

По цене да, но не по качеству, уже проверено.

vital_1980
28 октября 2013 в 21:04

vital_1980, а что с качеством-то не так? лукойл известная марка, которую уважают не только в РФ, но и за рубежом. Это мн сосед рассказал, он в отпуске был в турции . Говорит,ч то там лукойла полно и к нему нормально относятся.

balgarka
На BMW 5-серия 29 октября 2013 в 09:36

Быстро теряет текучие свойства и становится густым, ну не совсем густым, но по сравнению с др. марками густее.

vital_1980
29 октября 2013 в 19:58
vital_1980, а если масло гуще- это на что влияет? на работу двигателя?
balgarka
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 29 октября 2013 в 20:02

на гидрики может повлиять совершенно определенно....

зы. не вдаваясь в вашу перепалку и не изучая ее сути...........не интересно

balgarka
на сайте
На Hyundai Tucson изменен 29 октября 2013 в 21:36

если масло гуще- это на что влияет?

В данном случае проблема не в густоте как таковой, а в изменении вязкости по отношению к свежему маслу. Увеличение вязкости работавшего масла говорит о том, что присадки "кончились". А более быстрое и более сильное загустевание Лука по сравнению с другими маслами говорит о том, что либо присадок мало, либо их качество "так себе", либо то и другое вместе.

sma
На BMW 5-серия 29 октября 2013 в 23:55

Думаю уже объяснили исчерпывающе.

balgarka
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 16 октября 2013 в 21:45

прикольно............и бмв его под лонглайф-01 одобрило............не знал

Скрыто 2 комментария. Показать?
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 октября 2013 в 14:53
Комментарий удален автором.
balgarka
изменен 16 октября 2013 в 22:52
Комментарий удален автором.
balgarka
16 октября 2013 в 22:53

Вы все правильно понимаете- лкойл имеет допуски от большинства известных автолидеров- и БМВ и Мерседес в том числе.

balgarka
10 октября 2013 в 13:50

если машинка относительно новая- открыть инстукции по эксплуатации и посмотреть, если старая- придется разбираться в некоторых понятиях.

На Mazda 626 14 октября 2013 в 21:44

Здесь интереснее

В некотором шоке от результатов тестов. Имхо, мега полезная работа

еак
На BMW 5-серия 14 октября 2013 в 23:33

Информация интересная и полезная. Опять минусят, непонятно, наверное сторонники Лукойла. +1

vital_1980
7 ноября 2013 в 14:36

получается много сторонников лукойла, раз постоянно минусят!
balgarka
На BMW 5-серия 7 ноября 2013 в 15:06

Я никого переубеждать не намеревался, это моё личное мнение ездил и на Лукойле и на др. марках масел, то Лукойл мне не понравился только и всего. Удачи всем с Лукойлом.

vital_1980
14 ноября 2013 в 11:12
vital_1980, хозяин-барин) Я тоже никого не пытаюсь переубеждать) даже + поставила)
30 октября 2013 в 13:45

я, как привеженец лукойла, понимаю тех, кто "минусит"- статья субъективно подает информацию.

13 ноября 2013 в 22:12

Интересно,что за границей пользуются популярностью именно дорогие марки лукойла, и при этом никому и в голову не приходит связывать российского производителя с низким качеством.

kadr
на сайте
На Ford Expedition изменен 13 ноября 2013 в 22:32

Украина не совсем заграница)))

тучеед
15 ноября 2013 в 15:19

ну речь не об украине, а например о турции, эмиратах.
balgarka
был 40 минут назад
На Volkswagen Touareg 15 ноября 2013 в 15:22

А в Афганистане какое масло популярно? В Кении? На Кубе что льют в 1968 года выпуска телеги?

gudi_vudi
19 ноября 2013 в 20:46

gudi_vudi, я вам о развитых странах говорю! Финляндия, Бельгия например… Там у лукойла большая сеть запрвок.
balgarka
был 40 минут назад
На Volkswagen Touareg 19 ноября 2013 в 21:47
Бред ты пишешь. В Финляндии масла Лукойл даже полярным днем и с ксеноновым огнем - не сыщешь
gudi_vudi
25 ноября 2013 в 09:41

gudi_vudi, а ты из Финляндии? Живешь там или это из серии "не верю"?

balgarka
был 40 минут назад
На Volkswagen Touareg 25 ноября 2013 в 09:53

Я там бываю очень регулярно и поэтому (в том числе) всякому трепу (типа про Лукойл) об этой стране не верю

gudi_vudi
27 ноября 2013 в 13:05

gudi_vudi, у меня там тётя живет, поэтому тоже бываю там достаточно часто. И сама видела там лук не раз!
balgarka
был 40 минут назад
На Volkswagen Touareg 27 ноября 2013 в 13:44

Где именно? И чтоб масло Лукойл продавали И фины его покупали???

gudi_vudi
16 декабря 2013 в 16:54
gudi_vudi, вот как про Teboil и хотела написать. Это же по сути тот же лук, владелец-то один!
balgarka
был 40 минут назад
На Volkswagen Touareg 17 декабря 2013 в 08:00

Ага, а Шкода - это тот же Порш - владелец-то один. Прекращай уже чушь нести

gudi_vudi
19 декабря 2013 в 09:50

gudi_vudi, ну раз уж мы на ты и разу уж ты позволяешь себе обзывать
меня, то скажу так! Пока ни в одном твоём тексте не увидела хоть
какого-то нормального аргумента или довода против. Это все предрассудки и
неинформированность о российской нефте5переработке! Бензин то лукойл Евро-5 уже давно делают, а масло че не сделать?
balgarka
был 40 минут назад
На Volkswagen Touareg 19 декабря 2013 в 09:55

Выпей уже, наконец, Лукойла своего любимого и инфыормируйся и дальше

gudi_vudi
28 ноября 2013 в 19:54

А вы уверены, что не сыщешь? стоит только слегка погуглить и вы получите инфу, что еще в марте 2005 Лукойл приобрел финские компании Oil Teboil Ab и Suomen Petruooli Oy, которые владеют сетью из 289 АЗС.

uups
был 40 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 ноября 2013 в 20:44

уверен. А китайцы Вольво купили - и что? Джили и Черри делают в Гетеборге?

kadr
был 40 минут назад
На Volkswagen Touareg 14 ноября 2013 в 11:13

За какой именно границей?

28 ноября 2013 в 19:48

Однозначно масло Лукойл Генезис заливают большинство таксистов в Турции- минизаправки можно довольно часто встретить во всех крупных курортрных городах. Причем отзывы позитивные.

3 декабря 2013 в 19:29

не только в жарких странах- еще в европейской Бельгии, например, очень активно пользуют Лукойл (хотя Турция походу кажись Европа типа)

был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 19 декабря 2013 в 22:01

тесты по некоторым маслам ( вверху слева где SAE , галочку ставить)

http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

zimmermann
был 6 дней назад
На Renault Sandero 19 декабря 2013 в 22:40

Заманаешься разбираться...

Ты прямо скажи, Лук - овно? )

vovkaok
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 декабря 2013 в 22:45

а че там разбираться? галку ставишь на 5W40 - там и Лукойл есть ..........и ТНК магнум............. просто картинки разглядывай .............сильно голову не напрягай

zimmermann
был 6 дней назад
На Renault Sandero изменен 19 декабря 2013 в 22:47

Да я разберусь, потихоньку, конечно.

Но ты то уже врубился.

Так каков вердикт?

Серединка наполовинку, как я понял?

vovkaok
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 19 декабря 2013 в 22:50

фото смотри

zimmermann
был 6 дней назад
На Renault Sandero изменен 19 декабря 2013 в 22:55

Хадо, Зик и Ликви наше фсё?

Спасибо. Интересная штука.

vovkaok
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 19 декабря 2013 в 23:03

и для себя кой какие выводы сделал............ задумалси)

zimmermann
был 6 дней назад
На Renault Sandero 19 декабря 2013 в 23:04

Да уж задумаешься тут, блин... )

Источник заслуживает доверия?

vovkaok
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 19 декабря 2013 в 23:07

скорее да, чем нет............ ноги отсюда растут

http://bmwservice.livejournal.com/

zimmermann
был 6 дней назад
На Renault Sandero 19 декабря 2013 в 23:03

А хим анализ доступен не везде?

vovkaok
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 19 декабря 2013 в 23:05

хз...........там если "фильтр выбрать", то только 22 масла

zimmermann
был 6 дней назад
На Renault Sandero 19 декабря 2013 в 23:06

Угу. Разбираюсь...

24 декабря 2013 в 22:28

вот тут кстати подробный отчет об испытании масла кому интересно- неплохо бы знать и сторонникам и противникам. http://www.oil-club.ru/forum/topic/6788-lukoil-lj...

5 февраля 2014 в 09:43
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

gudi_vudi,
и опять то же самое. Беспочвенная ругань и агрессия. Аргументов нет? Даешь
эмоциональный удар)
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™