Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 марта 2013

Держатель-присоска ВР

На днях купил видеорегистратор. Все вроде неплохо, однако ночью с лобового стекла присоска отвалилась, и гаджет оказался на торпеде. Закрепил снова, но  на следующий день обнаружил то же самое. Может ли это происходить от холода (хотя в гараже всегда зимой +5), или просто некачественный держатель попался? У кого были такие же проблемы и как с ними справлялись?

2481 просмотр
Комментарии 15
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 21 марта 2013 в 00:33
Протри стекло в том месте, куда ляжет присоска. Стекло должно быть чистым, без шелкографии и т.п.   Потом помой присоску в струе воды (или просто облизни ее - я так обычно и делаю, хотя это и не гигиенично), и прилепи чуть-чуть влажную (так лучше будет держаться).Если регистратор тяжелый (или провод тянет), а материал присоски из дешевого пластика - все равно отвалится.
+2
На Honda Accord 20 марта 2013 в 22:33
просверли отверстие и закрепи БОЛТОМ))
-3
был 5 дней назад
На Volvo S60 20 марта 2013 в 22:48
Сделай как романов пишет. Если нет с первого же раза, то меняй и не парься. У мну было так. Принёс продавцу - поменял без проблем. Поменяный поставил с первого же раза не протирая и не слюнявя. Когда ставил даже показалось, хотя трезвый был и не обкуреный))),что присоска сама присасывается. Стоит уже не первый сезон и отваливаться даже не собирается.
+1
На Ford Focus 21 марта 2013 в 12:19

Воздух может подсасывает?

0
изменен 21 марта 2013 в 13:03
Если с присоской продавался регистратор, значит должен подходить и масса его не влиять на качестве соединения со стеклом. У меня такая же хня была с навигацией. Именно как температура упала до -6, присоска отвалилась и вместе с ним утащила навигатор. Какое то время мучалась, но мосле мойки-люкс, когда  обезжирили стекло с внутренней стороны, она встала как вкопанная. Словом с Романовым - солидарна.
+1
волчица
был 5 дней назад
На Volvo S60 21 марта 2013 в 21:07
У мну с регистратором держал до 15 минут и дальше отваливался. Ничего не помогало, ни мытьё ни лизание, что бы приклеился. Заменил на другую, продавец поменял, приклеился сразу на немытое стекло( наверно поэтому и приклеился))) ), и уже не первый год даже не думает отваливаться. Машин на улице стоит. На ощупь качество селикона отличалось даже "невооружённым пальцем" ))) Даже писал про это тута где-то
+1
bysj
21 марта 2013 в 21:15

Да хз. Меня спасло обезжиривание. Тебя новая. Наверно - лотерея;-))))))

+1
волчица
был 5 дней назад
На Volvo S60 22 марта 2013 в 00:20
Я тут как-то заморачивался немного на эту тему - действительно лотерея. Но силикон действительно отличался на осчупь. Который стоит сейчас - намного мягче и очучения что сам липнет, даже к пальцам.
+1
bysj
22 марта 2013 в 13:41
Вот кстати, дельный совет. И вправду чем он эластичнее, тем действительно более липуч!!!
+1
на сайте
На Ford Expedition 22 марта 2013 в 12:58
У меня тоже отваливаелся. Я приклеил его)))
+1
тучеед
22 марта 2013 в 13:40

Я приклеил его)))

Это ПЯТЬ!!!

+1
волчица
на сайте
На Ford Expedition 22 марта 2013 в 13:41
Ну а чо еще делать? Поменяю нафигатор отклею этот держатель приклею другой. Благо сейчас растворителей немерено.
+1
тучеед
был 5 дней назад
На Volvo S60 22 марта 2013 в 16:54
Не клей надо отрывать - следы останутся. А вот гвозьдиками прибить или на шурупы ....)))) Хотя сам подумывал так же, если не поменяли бы.
0
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 22 марта 2013 в 21:23
такая же хрень. отмывать стекло бесполезно. под кронштей нужно что-то подставлять что бы присоска оттягивалась дальше. вакуумная полость маленькая.
0
На Honda Accord 22 марта 2013 в 22:31

закрути в регистратор железный саморез и привари к крыше

-2
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™