Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 июня 2013

Проблема с колёсами

Есть вопрос? или проблема, приобрёл себе литьё RC DESIGN 7.5x16 ET 20 на e39, диски проверялись отдельно от резины т.к. б/у, не кривые не бьют, баланс пустых 5-0, 10-5 как пояснили на шиномонтаже это нормально. Поставил б/у резину на доезд пока новой не было, все нормально отбалансировалась, через некоторое время стал ощущать биение на 80 км, решил, что резина изношена и даёт дисбаланс и биения, резина старая меток уже нет. Пару дней назад поставил новую Ахилес АРТ Спорт 225/55/16 Индонезия, имеются метки желтая и красная точка, поставили желтую к ниппелю, всё отбалансировалась, поехал, где пробуксовка резкий старт, резковатое торможение  и около дома обнаружил, что метки сдвинулись 1-1,5 см, попробовал уже специально тормознуть резко на юз, сдвинулась резина на диске ещё около 1 см, хотя резина садиться на диск плотно нужного размера. Поехал снова на шиномонтаж мне объясняют такого быть не может, я им показываю, никто понять не может, смонтировали по новому таже проблема.  

Вопрос: в чем причина в резине или в самих дисках. Если кто сталкивался или знает подскажите пожалуйста.

Завтра поеду вновь на шиномонтаж, поставлю старую резину на перед, помечу и попробую тормозить резко, если резина сдвинется, то скорее всего диски, не может два комплекта резины скользить по диску. 

И если это диски, то что можно сделать?

Сегодня разобрался, проблема в дисках, ставил на диск другую резину, таже проблема, резина уже проверенная прошла около 20 000, скорее всего, диски раскатывали и прослабили, и мне впарили(как лоху), хотя резина садиться плотно, боковой борт слегка наверное прослаблен, но что интересно колеса не спускали.

Теперь вопрос, можно ли что сделать с дисками? или попробовать их впарить другому(без лоха и жизнь плоха).

2085 просмотров

Лучший ответ

Никогда не придерживался таких правил.просто дай чуток больше давления в шинах,если не помогло меняй диски.
18 июня 2013 в 18:38 кеп
Комментарии 5

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

На ВАЗ 2111 17 июня 2013 в 23:34
Ненадо резких движений и нагрузок после шиномонтажа. Пусть прогреется и высохнет мыло ,которым мажут при шиномонтаже.
На BMW 5-серия 17 июня 2013 в 23:37
При повторном шиномонтаже мазали герметиком и стояла всю ночь, специально не нагружал, но на следующий день, проверил, сдвинулось но чуть меньше.
на сайте
18 июня 2013 в 08:04
У меня такого честно говоря не было, попробуйте пару дней пусть посохнет. А колеса не травят?
на сайте
На Kia Sorento 18 июня 2013 в 12:12
Новая резина должна 500 км пройти без резких ускорений и торможений. Или не говорили при продаже?
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™