Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 сентября 2013

Блокировка автомобиля.

Нелепая и абсурдная ситуация. Заблокировало авто. Все: ключи от авто, от дома, м/тел. деньги - все осталось в машине. Благо, что решаемо в городских условиях. Дождался домочадцев - взял второй комплект ключей-открыл авто и вуаля. Все забыто, как страшный сон. Но-но-но если такая ситуация происходит где нибудь от родимого дома...скажем километрах в 500. Что делать?

1978 просмотров
Комментарии 57
был 33 минуты назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 2 сентября 2013 в 18:18

Брать 2 комплект с собой всегда....

+4
olegg116
2 сентября 2013 в 18:22

Это понятно, но где этот второй компект носить? Если скажем, нет кармАнов..И потом, ситуаций таких не было никогда и о втором комплекте, чтоб его с собой возить, не представлялось возможности и думать.

+3
волчица
был 33 минуты назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 2 сентября 2013 в 18:33

Я если еду не один, то отдаю 2 комплект ключей жене,дочери, другу...и т. д...Если один то--... в трусы!!))))Шутка!!!!Вам можно тоже найти место для ключей!))Благо они сейчас не такие здоровые как раньше.....

+3
волчица
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai 3 сентября 2013 в 14:38

Если так далеко от второго комплекта - разбить стекло и открыть машину. У меня так было с Ниссаном Санни -стояла сигнализация самоблокипующая двери после заводки двигателя. Я его завёл и вышел что то под капотом посмотреть и потом сидел на капоте с закрытой машиной, ждал второй ключ...Но это было не в 500км от дома!

0
был 4 часа назад
На Volvo V50 2 сентября 2013 в 19:05

Если километрах в 500, то брать камень и бить стекло. А по делу не оставлять деньги, кошельки и мобилы в машине.

Во первых это один из видов угона, когда машину запирают и пока хозяин бежит за вторым комплектом машину угоняют.

А во вторых это провоцирует кражу этих вещей из машины.

+2
fedodorov
2 сентября 2013 в 19:17

Это все понятно, что нельзя оставлять. Но здесь ситуация следующая: Непогода, открывается авто бросается сумка: со всем перечисленным. Дверь не закрывается-просто прикрывается, похоже на один щелчок. Нужно из багажника достать все необходимое для очищения всех стекол, а ан нет. Не поддается багажник открыванию. Возврат к двери авто и там казус - все. Блок. В авто не попасть. В городе проще, хоть где -доехал до дома, говорила выше, решаемо, а вот если в далеке... Ну да, разбить стекло. А может есть какие другие пути? Вот и спрашиваю. Может кто был в такой ситуации, и можно как-то более хитро без ущерба авто решить проблему.

+2
волчица
был 15 минут назад
На Ford Expedition 2 сентября 2013 в 19:21

Можно. Можно без ключей завести и ехать. Только я рассказывать как это сделать не буду, да и кто в теме врядли расскажет. Хотя про линейки, проволоку и прочие совковые варианты наверняка наговорят, в принципи иногда они тоже действенные, просто болие хлопотные.

+3
тучеед
2 сентября 2013 в 19:24

Нет, завести и ехать - это к продвинутым профи. А вот к обывателям - как я. Нифига не разбирающейся в сигналках-открывалках.и.т.п.

+3
волчица
был 15 минут назад
На Ford Expedition 2 сентября 2013 в 19:31

Вот. Такие есть в любом городе. А если в селе где нить то или просить ковото или стекло. Но лично мне стекла жалко. Было дело просили. Рядом ппс был я к ним подошел грю так и так дама просит открыть автомобиль доки в автомобиле. Они ну при нас открывай. Не пришлось ее муж приехал, а так вообще стремно, даже если менты рядом.

+3
тучеед
2 сентября 2013 в 19:37

Это службу нужно вызывать. А мобильник в авто остался. Просить тел. у потока. вариант конечно. Но-но, а если в лес по грибы уехала в глуш тараканью? И нет никого....

+3
был 15 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 2 сентября 2013 в 20:24

Для недопущения такого - либо отменить автоматическую блокировку, либо брелок сигналки отдельно держать. У меня второй вариант.

+2
sma
изменен 2 сентября 2013 в 20:29

Конечно все уже сделано, чтоб не допустить произвольной блокировки авто, и отдельно брелок держать. Но это сейчас...

+3
2 сентября 2013 в 22:11

Все, спасибо всем. Разрулила:-)))

+2
был 13 часов назад
На Opel Vectra 2 сентября 2013 в 22:52

Дождался домочадцев

?

+2
суровый
изменен 2 сентября 2013 в 22:59

Хы...Это все просто. мне секрет секретнейший сказали. Но я никому не расскажу.:-)

Все нормуль. Разрулила я ситуацию. Все хорошо. Мир не без добрых людей!

+1
волчица
был 4 часа назад
На Volvo V50 2 сентября 2013 в 23:18

неужели супер пупер сигнализация, где по стеклышку постучал, она и открыла?

+2
fedodorov
изменен 3 сентября 2013 в 08:38

Ответ в личку отправила.:-)

+2
волчица
был 13 часов назад
На Opel Vectra 3 сентября 2013 в 10:23

я не про это

кто дождался?

это описка такая?

+2
суровый
изменен 3 сентября 2013 в 10:27

Ну как бы вслух.

А и действительно получилось смешновато...

"Во мне чужой"(с) Ыыыыыы. :-)))

+2
был 9 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 2 сентября 2013 в 23:34
Куча служб по услугам открытия авто в такой ситуации. Если же с глухомани тада берешь кирпич и высаживаешь стекло. Можно не лобовуху)))
+2
kenner
3 сентября 2013 в 08:39

А вот какое лучше: переднее-водительское, заднее-пассажирское? Или...

+2
волчица
был 13 часов назад
На Opel Vectra 3 сентября 2013 в 10:23

форточку

и пимпочку приподнять

+2
суровый
3 сентября 2013 в 10:27

Да я не про форточку и пимпомпочкой. А какое бы ты стекло стал бить-их четыре (боковых) И почему?

+2
волчица
был 4 часа назад
На Volvo V50 3 сентября 2013 в 10:45

По уму надо звонить и узнавать какое дешевле, то и бить. А так вроде бьют переднее пассажирское. Кстати в опелях "двойная блокировка" и пимпочку не откроешь.

ЗЫ: а как в купе проникать через задние микроокна.

ЗыЗы А почему машина на охрану сама встала?

+2
fedodorov
3 сентября 2013 в 10:47

Пока не знаю. Буду выяснять. Подозреваю, что-то в настройках.

+2
волчица
изменен 3 сентября 2013 в 10:54
Комментарий удален модератором.
luivay
3 сентября 2013 в 10:52

Где то я рассказ-видио видела, про то, как именно через багажник и было проникновение в авто (при блоке)...не помню где

+1
волчица
был 4 часа назад
На Volvo V50 3 сентября 2013 в 11:05

смотря что проще сломать. Думаю погнуть дверь обойдется дороже стекла. На фф2 сзади была кнопка, личинки не было. Так же можно сворачивать замок ножницами, потом менять личинки.....

+2
fedodorov
3 сентября 2013 в 11:08

Я вообще против какого-то взлома, даже больше скажу-постила сразу с вопросом, как обойтись без него.

0
На Ford Focus 2 сентября 2013 в 23:52

Возил я такого забывчего домой за спец проволкой=).Привыкать брать ключи с собой.=) настолько привык,что даже если в машине кто то есть забираю ключи и включаю сигналку.

+3
веселый молочник
3 сентября 2013 в 08:40

Это нужно мозг все время держать в напряжении. Но тоже вариант.

+1
волчица
был неделю назад
На Volvo S60 3 сентября 2013 в 10:02

Не нужно. Просто привычка.

+3
веселый молочник
изменен 3 сентября 2013 в 08:40
Комментарий удален автором.
веселый молочник
был 4 часа назад
На Volvo V50 3 сентября 2013 в 10:46

и те, кто в машине сидят там боясь поглубже вздохнуть, чтобы сигналка не сработала?

+2
fedodorov
3 сентября 2013 в 11:25

Отключить функцию, чтоб при движении в салоне, она (сигнализация) не сработала.

0
fedodorov
На Ford Focus 3 сентября 2013 в 21:47

Пускай шевелятся=),просто по привычке ключ достал,вышел,кнопочку нажал.У меня многое отключенно,в том числе и датчики движения.

0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 сентября 2013 в 11:32

Напугали меня. А когда-то на старом Ниссане через пару лет при обработке смолой нащупал запасной ключ примагниченный внизу в укромном месте к одной из поперечин.

0
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 сентября 2013 в 11:57

Бить маленькую форточку, в астре она вроде есть)))...

+1
вега
был 4 часа назад
На Volvo V50 изменен 3 сентября 2013 в 12:47

и дальше что?

поняв, что в форточку не влезть, бить стекло двери?

Кстати, зачастую эти форточки стоят существенно дороже стекол дверей.

+1
fedodorov
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 сентября 2013 в 12:52

Блин, ты ко мне неравнодушен походу))))))))))))

Потом открыть дверь...

+1
вега
был 4 часа назад
На Volvo V50 3 сентября 2013 в 13:00

у тебя есть в фф функция "двойная блокировка" - когда изнутри не открыть? у меня была и в опелях есть.

0
fedodorov
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 сентября 2013 в 13:03

У меня есть.

Ващет машина сама не должна закрываться, ежели снял с охраны и дверь любую открыл.

Вот если снял и ничего не открывал, секунд через 30 опять сама закрывается, у меня так...

+1
вега
был 4 часа назад
На Volvo V50 изменен 3 сентября 2013 в 13:16

тогда не откроешь изнутри. В гтс задняя форточка маленькая, туда практически не пролезть. Поэтому надо бить переднее чтоб нормально влезть. Или лобовое, если затертое и со сколами ))))

У меня в последний раз сами жигули закрылись больше 15 лет назад, потому что концевик двери закис.

+1
fedodorov
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 сентября 2013 в 13:29

Я имел в виду переднюю форточку, треугольник возле зеркала заднего вида.

+2
вега
был неделю назад
На Mercedes ML 3 сентября 2013 в 13:34

Да чего уж там мелочиться - берешь кувалдометр и высаживаешь лобовуху )))

Тогда точно в салон попадешь ))) Правда есть один минус - с открытым ртом нельзя будет ездить - мошкара набьется )))

+2
olsen
был 4 часа назад
На Volvo V50 3 сентября 2013 в 13:49

посмотрел микроокошко стоит больше 4х, окно двери 3600. Только микроокошко проникнуть в машину слабо поможет. Надо будет еще проволокой ключи полдня вылваливать.

0
fedodorov
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 сентября 2013 в 13:53

Уговорил, бьём окно двери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

)))))))))))))))))

+1
вега
был неделю назад
На Mercedes ML 3 сентября 2013 в 13:57

А если и туда не пролазишь ? ))))

+1
olsen
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 сентября 2013 в 14:04

Лобовое, затёртое...)))

У моего бати был ВАЗ 21093, куплен новым в 1990 году, круть тогда была!!!)))

Так вот он любил, после того как машину закроет, пару кругов вокруг дать: проверить, закрыты ли двери)))

А ещё он любил передние захлопнуть, нажать кнопку, потом нажать кнопку на задней и тож закрыть, и вот раз он всё закрыл, а ключи в замке зажигания оставил)))

Это было в 800 км от дома, он у меня учёный, лауреат, кандидат наук, и вот он берёт какую-то палку и начинает варварски ковырять заднюю дверь, короч открыл, всю дверь помял))))

Потом любил поговаривать: "Надо было форточку разбивать"!)))

+2
вега
был неделю назад
На Mercedes ML 3 сентября 2013 в 14:21

У меня на Нексии предыдущий владелец сигналку настроил таким образом , что заднюю дверь надо было самостоятельно закрывать , отдельно от сигналки. Иногда забывал закрыть - так и стояла на сигнализации , но с одной незаблокированной дверью )))

+1
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai 3 сентября 2013 в 14:40

Бить стекло и весь сказ!

0
был 5 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 3 сентября 2013 в 22:22
у меня была схожая ситуация,описана в моем отзыве Киа Спортейдж,тож хотел бить стекло,обошлось.Просто разобрал ручку на водительской двери,она на защелках,снял облицовку на личинке и толкнул отверткой вниз тягу(которую обычно линейкой толкают не разбирая ничего),обратно все собралось без следов взлома.Теперь ключ в машине не оставляю
0
sergey-93
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 сентября 2013 в 08:20

Мда.... Надёжная машина, хрен проникнешь))))

0
вега
был 5 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 4 сентября 2013 в 09:44
ну положим проникнуть практически в любую можно,зато стекла целые.Ну и возился я не на время,а на результат
0
был 7 часов назад
На Kia Sorento 4 сентября 2013 в 10:37

ко мне покупатель приехал поздно вечером, решил заночевать в городе, вышел купить сигарет, машина заблокировалась с работающим двигателем (ключи в замке оставил)

пришлось ему бить стекло ..и ночевать в машине с полиэтиленом в окне ))

0
almanzor
был 4 часа назад
На Volvo V50 4 сентября 2013 в 11:23

у меня на шестерке, так же блокировалось, зимой на подсосе, когда с работы уезжал из-за закисшего концевика. Пришлось с работы завернуть кого то за проволокой. Хорошо "электропакет" сам ставил, знал как тяги в двери идут. Минут 5 провозился с проволокой....машина уже прогрелась и ревела....

0
fedodorov
был 7 часов назад
На Kia Sorento 4 сентября 2013 в 11:33

ту посложнее, Ауди 4 ка была))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™