Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 октября 2013

Зимняя резина на Рено Меган2,седан.

Друзья,я буду очень благодарен если подскажете тут страничку где данная тема наверняка обсуждалась. Я еще дилетант,водительского стажа с гулькин хрен,так что очень нуждаюсь в подсказках,рекомендациях,советах при выборе зимки на Рено Меган2,седан,2006г.

Метки обсуждения: Renault Megane
3780 просмотров
Комментарии 35
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 14 октября 2013 в 15:01

можно заново обсудить.............. тема актуальная)

+1
zimmermann
был час назад
На Ford Expedition 14 октября 2013 в 15:06

Хакапелита, Мишлен, Континенталь или Белшина.

+3
тучеед
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 14 октября 2013 в 15:06

Последнее зачем?

+1
kenner
был час назад
На Ford Expedition 14 октября 2013 в 15:07

Ну нужноже из чегото выбирать.

+3
был день назад
На Peugeot 308 14 октября 2013 в 15:02

Если финансы позволяют, бери Нокиан или Континенталь. Шипы или не шипы - индивидуально. Для начинающего, наверное, шипы предпочтительнее. Обычно на зиму берут профиль повыше. Также чем покрышка уже, тем лучше для льда и укатанного снега. У меня 195/65 R15. Такие и стоят дешевле.

+2
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 14 октября 2013 в 15:03

Если начинающий, тада лучше шипы.

+1
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 14 октября 2013 в 15:06

бриджстоун айс круйзер с шипами)

+1
zimmermann
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 14 октября 2013 в 15:07

Да, хорошая резина. В принципе можно еще дешевле - гиславед шипованную.

+1
kenner
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 14 октября 2013 в 15:10

я конечно больше за гиславед)................ просто тему вспомнил Олега - 006 ))

+1
zimmermann
был час назад
На Ford Expedition 14 октября 2013 в 15:10

Мне одному она хаку напоминает?

+2
тучеед
был день назад
На Peugeot 308 14 октября 2013 в 15:26

Ничего общего. По крайней мере с 7-й.

+1
14 октября 2013 в 15:26

Ребят,спасибо за советы,но как говорится "каждый ответ плодит новый вопрос";))

Делиться ли зимняя резина на "гололед" и "мокрый снег". В большинстве зима в нашем регионе скорее "слякотная" с большим количеством мокрого снега.Что порекомендуете. А шипованная она что,более универсальная?

+1
кирилл2010
был час назад
На Ford Expedition изменен 14 октября 2013 в 15:31

Я на недоприводах всегда на шиповке ездил. Довольно много по асфальту. Зато утром и вечером когда реальный гололед управляется на шиповке лучше чем на липучке. Хотя липучку я пробовал только одну зиму.Лично по моим ощущениям лучше шипы а именно нокиа Хаккапелита.Причем пофигу 2я 3я 7я.

+1
кирилл2010
был день назад
На Peugeot 308 14 октября 2013 в 15:29

Просто липучка требует аккуратности на льду, а шипы прощают больше. Для новичка это важно, а потом сам выберешь. По асфальту, особенно мокрому, шипы - так себе. Тут липучка была бы лучше. Но из двух зол нужно меньшее выбирать.

+2
кирилл2010
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 14 октября 2013 в 15:37

. В большинстве зима в нашем регионе скорее "слякотная" с большим количеством мокрого снега

вот как раз у бриджа протектор более мудовый, глубокий........наверное как раз для снега и жижы.............. а гиславед протектором больше на липучку похож ( хоть и с шипами)

0
zimmermann
был день назад
На Peugeot 308 14 октября 2013 в 16:31

Ты так говоришь, как будто липучка априори не мудовая =)

+1
valsinats
был час назад
На Ford Expedition изменен 14 октября 2013 в 16:39

Вы так рассуждете как будто ктото на недоприводы мудовую ставит))))

+1
тучеед
был день назад
На Peugeot 308 14 октября 2013 в 16:49

Тут вопрос в более или менее. Ясно, что не от трактора, но и обычная может быть шоссейкой, а может и помогать сильно. После того, как Пирелли на Хакку заменил, мне зимой в принципе полный привод по снегу стал не особо нужен =)

+1
valsinats
был час назад
На Ford Expedition изменен 14 октября 2013 в 16:54

Ну просто както МТ и недопривод это нонсенс. Сразу почемуто вспоминается ГАЗ21 для сельской местности. Или вот ИЖак.

А так да хака прикольно по снегу идет как и по льду. Хорошая резина. Стоит своих денег.

+1
тучеед
был 34 минуты назад
14 октября 2013 в 20:14

поновее тож было)

0
bmwm3
был час назад
На Ford Expedition 14 октября 2013 в 20:20

Это какой такой? Даже тестил какойто журнал. Интересно глянуть.

0
кирилл2010
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 14 октября 2013 в 17:44

у Корейцев Ханкук - на слякоти разгоняется и тормозит отлично ускорение в пол происходит без особой шлифовки! - но когда похолоднее градусов 21 - газ в пол машина тупо шлифует и не едет и тормозит не как нужно!

Метелица по проходимости лучше - в слякоть не сильно шлифует, шума меньше чем от Корейца, тормозит эффективно! Была ситуация ехал под 40 км.ч - дорога обледенелая - ребёнок подскользнулся и вылетел на дорогу - я по тормозам и машина как вкопанная остановилась - в метре от ребёнка!

Корейская резина на такое не способна которая у меня! - хотя внешним видом очень подкупает. Так же продавцы будут убалтывать на Корейца - говорить что Ханкук качественнее!

0
x-men
был день назад
На Peugeot 308 15 октября 2013 в 10:52

Что с тобой случилось? 40 ехал? Или единичку в начале потерял? А может нолик в конце? =)

0
valsinats
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 15 октября 2013 в 15:55

Нет 40 км.ч это реальная оценённая скорость при которой возможно остановить автомобиль на обледенелой и неровной дороге!

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 14 октября 2013 в 17:04
Amtel Метелица

195/65 R15 91Q

Цена 2133 рубля - у меня стояли камеры от волги для снижения шума!

Верный друг проверенный временем! Корейский Ханкук 409 полное г... - ПРОТИВ ЭТОЙ РЕЗИНЫ! ПОКУПАЙ С ШИПАМИ - ЕСТЬ БЕЗ ШИПОВ!

0
x-men
был 5 часов назад
На Nissan Terrano 15 октября 2013 в 16:22

Не, эти лучше, недавно купил себе ))

0
zabora
был час назад
На Ford Expedition 15 октября 2013 в 16:23

Китайские свампера?))))

0
тучеед
был 5 часов назад
На Nissan Terrano 15 октября 2013 в 16:24

Обижаешь, Алтайские Сафари 500)))

0
zabora
был час назад
На Ford Expedition 15 октября 2013 в 16:27

Ааа форварды. Дубовенькие решил поставить?)))) Ну ниче Терашка выдержит.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Nissan Terrano 15 октября 2013 в 16:27

Я накачивать не буду )))

0
zabora
был час назад
На Ford Expedition 15 октября 2013 в 16:28

Ну тоже правильно. Заодно и площадь на грунт побольше и по мягче)))

0
тучеед
был 5 часов назад
На Nissan Terrano 15 октября 2013 в 16:30

Недорогая. эконом-вариант)

0
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 15 октября 2013 в 22:13

специалисты популярного германского издания Autobild провели тестовые заезды и определили десятку лучших зимних покрышек размером 225/45 R17.

10. Nexen Winguard Sport (490 евро/комплект)

Достоинство - неплохое соотношение цена-качество как для зимней резины. Для экономии топлива в шинах улучшили сопротивление качению. Среди недостатков выделяются слабое сцепление и протяженный тормозной путь на снегу, заметное увеличение его на мокрой дороге, несбалансированные ходовые качества.

9. Pirelli W240 Sottozero Serie II (730 евро/комплект)

Обладают уверенной динамикой движения на мокром покрытии и снегу, улучшенное сопротивление качению для экономии горючего, наделены резервом защиты от аквапланировани, однако картину портят длинный тормозной путь, как на сухом, так и на мокром покрытии и недостаточный ресурс пробега.

8. Nokian WR D3 (620 евро/комплект)

Эти шины показали уверенную управляемость, низкий уровень шума, оптимизированное сопротивление качению и короткий тормозной путь. А вот среди недостатков можно назвать неудовлетворительное сопротивление аквапланированию и небольшой ресурс пробега.

7. Continental WinterContact TS 830 (765 евро/комплект)

Эта зимняя резина показала уверенную управляемость при любых погодных условиях, низкое сопротивление качению и короткий тормозной путь на мокрой дороге. Омрачили общее впечатление удлиненный тормозной путь на снегу и посредственный запас пробега.

6. Toyo Snowprox 5953 (610 евро/комплект)

Хорошая динамика движения на снегу и достаточный резерв защиты резины от аквапланирования, при небольшом резерве пробега и высоком сопротивлению качению плюс недостаточная управляемость на мокрых покрытиях.

5. Uniroyal MS plus 66 (625 евро/комплект)

Эти шины при аквапланировании на мокрых покрытиях продемонстрировали средние показатели, однако уверенная управляемость на снегу, большой ресурс пробега, низкий уровень шума и приемлемая цена заслужили рекомендации экспертов.

4. Goodyear Ultra Grip Performance 2 (790 евро/комплект)

Хорошие показатели сцепления и бокового увода на снегу, эта зимняя резина обеспечивает ровную езду на мокром покрытии. Жаль только, что высокий уровень шума и довольно посредственный резерв пробега портят всю картину.

3. Dunlop SP Winter Sport 4D (725 евро/комплект)

Это зимние шины с хорошими показателями сцепления и динамики движения, у них короткий тормозной путь в особенности на мокрой дороге, однако они могут быть склонны к аквапланированию и имеют посредственный резерв пробега.

2. Bridgestone Blizzak LM-32 (720 евро/комплект)

Первое место в рейтинге зимним шинам Bridgestone помешал занять средний ресурс пробега, и это при отличных характеристиках, достойной управляемости на снегу и экономии топлива.

1. Michelin Alpin А4 (750 евро/комплект)

По мнению Autobild, это лучшая зимняя резина с огромным ресурсом пробега, которые имеют совершенно незначительный недостаток – они «под настроение» могут быть склонны к аквапланированию.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 октября 2013 в 09:38

9. Pirelli W240 Sottozero Serie II (730 евро/комплект)

Достоинства: единственный плюс резины в том что гребет она хорошо......Недостатки: шипы вылетают только так... очень шумные по снего-льду и льду дорогу практически не держат..... тормозной путь длинноват....постоянно срабатывает абс..... колею держат с трудом на трамвайных путях ведет себя отвратительноКомментарий: не покупать. за такие шины цена велика. ( не лучше кордианта точно) 10-ку лучших или худших покрышек???
0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 20 октября 2013 в 09:46
Amtel Метелица 195/65 R15 91QДостоинства: дорогу держит, как танк( зимой и ЛЕТОМ)Недостатки: со стороны вид протектора - тракторовскийКомментарий: Зимой в любой поворот въезжаю уверено, не резина - гусеница!
весной- осенью на рыбалке выезжал из любой жижи, из любой колии(мазда малый просвет- пузо трет, но машина едет)!
После 3 сезона не снимал , ездил все лето - идет как корабыль плавно, тихо, не разу не подвела(но потрескалась:-))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™