Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 января 2014

менять мозги или нет

поставил на мерс 260 движку трехлитровую,на скорости 140 км/ч машина больше не едет и начинает дергатся,подскажите кто сталкивался с этим?что делать?может для начпала комп поменять?

Метки обсуждения: Mercedes
1961 просмотр
Комментарии 17
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 января 2014 в 18:12

а ты что не менял ничего кроме двигателя чтоль?

0
18 января 2014 в 18:16

да ничего больше.,тупо старый снял другой поставил,двигатель 103,он одинаковый как 260 так 300

0
serzh80
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 января 2014 в 18:18

если по объему разный, то мозги полюбому менять..................

+1
18 января 2014 в 18:21

я тож так думаю,благодарю

0
serzh80
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 января 2014 в 18:24

кроме того, возможно придется менять и все датчики на самом двигателе + форсунки...............

это с аналогичного примера перекидывания двигателей на бмв

но возможно на мерсе это делать не придется

0
zimmermann
18 января 2014 в 18:28

скорее всего не придется,я на замененной движке уже так пол года катаюсь,никаких изменений после замены не было,а на счет скорости ,мне кто то однажды сказал что на коробке может стоять ограничитель,вот я и успокоился и продолжал ездить так

0
serzh80
был день назад
На Ford Expedition изменен 18 января 2014 в 18:52

Не очень разбираюсь в акпп, пытался вспомнить на каких стоят ограничители, не вспомнил. Решил представить электронный способ ограничения скорости на кпп, не придумал. Механический ясен подбором передаточных чисел, кто из производителей кроме русских решит это воплатить на недоприводе, да еще при наличии бк и инжектора не придумалось.

0
zimmermann
был день назад
На Ford Expedition 18 января 2014 в 18:51

Датчикито с форсунками зачем если он воткнул просто другой ДВС?

0
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 января 2014 в 18:58

лень рассказывать, Туч ))

0
zimmermann
был день назад
На Ford Expedition изменен 18 января 2014 в 18:57

В чем прикол менять датчики и форсунки на двс если они стоят его родные? Все равно что купить новый автомобиль и поменять на точно такойже тоже новый, но с бензом с другой азс.

Другое дело они неисправны.

0
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 января 2014 в 19:06

ну для твоего развития: два двигателя, один 2 литра, другой 2,5, на одном ( 2л) стоит система управления siemens, на другом ( 2,5Л) - bosch............... мозги разные, датчики разные, параметры датчиков разные............все абсолютно разное............

зы. речь идет про двигатели одного и того же года выпуска, ничем внешне не отличающиеся ( отличающиеся только рабочим объемом).

0
zimmermann
был день назад
На Ford Expedition изменен 18 января 2014 в 19:11

Ты реально думаеш что я этого не знал?

Зачем менять датчики и форсунки которые на двс на точно такиеже ты мне скажи? Для твоего развития, на будующие при исправности оных это ничего не даст. А вот мозги поменять нужно.

Нее ну есть конечно вариант что человек купил двс без датчиков и форсунок и поставил со строго 2х литрового двигателя, но хм............. До этого и хмен не додумается.

0
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 января 2014 в 19:18

ну на этом и порешим)

0
zimmermann
был день назад
На Ford Expedition 18 января 2014 в 19:23

Ну я честно говаря несколько удивлен самому вопросу. Прошивкато даже если компы одинковые по названиям разная, так как объем разный, нужно было сразу комп менять.

0
тучеед
19 января 2014 в 02:56

вот поменял я комп,даже коммутатор остальное все одинаковое,а проблема как была,так она и осталась,читал тут про коробку работающую в аварийном режиме,которая дальше третий не переключает,мож у меня та же беда?как узнать что у меня такое ,не обращаясь на сто,потому-на сто практически нет спецов,все по разному говорят,вот и обращусь к ним когда сам хоть мало мальски предстовление буду иметь о проблемке

0
serzh80
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 января 2014 в 11:03

т,мож у меня та же беда?как узнать что у меня такое ,не обращаясь

ты сам не чувствуешь переключает она на ходу или нет? если по аварийной программе ( 3 передаче), то: 1. на дисплее должен гореть значок об этом........ 2. когда включаешь D и отпускаешь тормоз, машина будет стоять на месте ( чтобы тронуться нужно будет добавить газу).............. 3. максималка будет ограничена ( как раз возможностями этой 3 передачи).

блок управления АКПП не трогал?

0
тучеед
19 января 2014 в 03:05

чесно говоря я когда движку менял я и сам не знал что она трех литровая,брал то я ее как 2.6 она с 3.0 один в один 103 мотор,да и продавец на рынке сам походу был не в зуб ногой,у него там огромная гора была этих движков а вот когда через некоторое время башку снял,там и увидел цифры 3.0,,а так ездил и не переоформлял двигатель,а щас и подавно на него доки не надо

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™