Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 февраля 2014

Багажник на крыше

Кто пользуется багажником на крыше, поделитесь опытом! Стоит или не стоит ставить? и всё про это?!

Метки обсуждения: ЗАЗ Chance 4 дв. седан 2009 – …
3819 просмотров
Комментарии 27
был неделю назад
На Mercedes ML 24 февраля 2014 в 17:18

Все зависит от того , что собираетесь делать с авто ... Если перевозить доски , то конечно багажник не помешает ..))) А если ничего крупногабаритного возить не планируете , то он и не понадобится . Я в свое время ставил на Фокус универсал багажник , по работе столешницы перевозил , а вот на других авто как то не требовалось ...

0
olsen
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 24 февраля 2014 в 17:21

Надо посмотреть допустимую нагрузку на крышу  и быть готовым к тому, что после 40-60 км/ч, все они начинают петь заунывную песню..))

+2
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 24 февраля 2014 в 19:19
Комментарий удален модератором.
sma
был неделю назад
На Mercedes ML 24 февраля 2014 в 19:19

нет , знакомый впаривает багажник , а денег жалко , вот и нарисовывается дилемма ....))))

0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 24 февраля 2014 в 19:19
Двух дуг хватит. Хоть вдоль, хоть поперек
0
vitalii1980
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 24 февраля 2014 в 20:02

Двух дуг хватит 

А сколько он их еще поставить сможет, учитывая то, что там релингов нет и желобов нет и крыша короткая и круглая? Одну разве что?!?

0
sma
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 24 февраля 2014 в 20:08

Можно ещё на дуги корзину вкорячить. У меня была такая конструкция. Правда на седане будет выглядеть комично..))

0
alexos66
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 24 февраля 2014 в 20:16

Да и ладно, если надо что-то увезти - пофиг как это выглядит, не так ли?

0
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 24 февраля 2014 в 20:21

При всём богатстве выбора у Вас могут быть максимум два варианта: если есть закладные в стыках крыши, то либо багажник с креплением на закладные либо с креплением за дверные проёмы. Если закладных нет - только второй вариант.

0
sma
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 24 февраля 2014 в 20:27

У меня вот такая конструкция стояла..))

0
alexos66
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 24 февраля 2014 в 20:45

Он себе такую не поставит - у него релингов нет.

0
sma
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 24 февраля 2014 в 20:50

у меня отец - такую же себе поставил без релингов и в эконом - варианте..))  место дорогой алюминиевой корзины. Взял обычный жигулёвский четвёрошный багажник, покрасил ,  отпилил ножки и прикрутил к дугам с креплениями для авто без релингов. Функционально и недорого..))

0
alexos66
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 24 февраля 2014 в 21:40

такую же себе поставил без релингов и в эконом - варианте..))  место дорогой алюминиевой корзины. Взял обычный жигулёвский четвёрошный багажник

"такую же красную, только зеленую". Если так рассуждать, то вообще говорить не о чем - тогда все багажники одинаковые.

+1
sma
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 24 февраля 2014 в 21:56

При чём здесь это. У всех разные доходы.

0
alexos66
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 24 февраля 2014 в 22:12

Ты кинул фото, а потом написал - "такой же", только по-факту совсем другой: из общего между ними - только способность перевозить грузы, а с этой т.з. "все багажники одинаковые". Я пишу исключительно про техническую сторону. Причем ты тут упомянул доходы - мне не понятно.

+1
sma
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 24 февраля 2014 в 22:28

При том, что на поперечные дуги можно прилепить алюминевый монблан за 20 тыс, а можно, аккуратно покрашенную стальную корзину тыщи за 2. Функциональность будет одинакова. Свистеть будут тоже оба. Отличаться будут ценой и эстетическим восприятием. Больше ничем. Так понятно?

0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 24 февраля 2014 в 20:57

У меня почти на всех машинах стояли багажники на крыше (поперечины). Ездил с ними, не снимая. Без них внешний образ машины какой-то незаконченный )))

0
романов
был 8 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 февраля 2014 в 21:08

Ну и бредочушь

+1
gudi_vudi
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 24 февраля 2014 в 21:11

Нищебродам не понять )))

0
романов
был 8 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 февраля 2014 в 21:12

Ну да. Еще прицепное колхозное очень украшает и различные хромо-дуги. Ага))

+2
gudi_vudi
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 24 февраля 2014 в 21:57

Вот здесь согласен. Прицепное и духи - моя мечта..))

+1
alexos66
был 8 часов назад
На Volkswagen Touareg 25 февраля 2014 в 07:37

Но ты пока с ней успешно борешься?)

0
gudi_vudi
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 25 февраля 2014 в 09:54
Я кстати уже давно подумываю над прицепным - но не для прицепа, а в качестве опоры для подвеса велосипедов.
Сейчас уже довольно многие именно так велики перевозят - сзади.

Поперечины у меня круглый год по простой причине - летом для виндсерферов, зимой для лыж (беговые не всегда охота в салон пихать).
Когда дачи строил - тоже частенько что-то там возил (от досок до диванов).

Если все это не нужно - тогда, конечно, все эти приблуды нафиг не нужны и воспринимаются неуместно.
0
романов
был 8 часов назад
На Volkswagen Touareg 25 февраля 2014 в 09:57

А теперь объясни, каким чудным образом сочетаются следующие твои выражения:

Без них внешний образ машины какой-то незаконченный 

и

Если все это не нужно - тогда, конечно, все эти приблуды нафиг не нужны и воспринимаются неуместно.
0
gudi_vudi
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 25 февраля 2014 в 11:12
А никак не сочетаются.
Первое - это на мой "эстетический" взгляд (уж не судите строго, но на вкус и цвет....) ))))
Второе - это уже чисто с практической точки зрения.
0
16 июля 2014 в 23:08

Вообще если уж ставить на авто багажник, то нормальный. Я бы рекомендовал ставить либо Туле либо Монблан. Но сам предпочтение отдал Туле. Они надежнее, аэродинамич. дуги держат багаж на скорости безо всяких проблем (все проверено). Багажа можно кидать почти центнер! Вот страница для подбора удобная! http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=18 Thule лучше у офиц. дилеров, которые уж точно проверенные, к которым если че и с претензиями можно. Ну а так у меня Туле уже 2-й год, пользуюсь довольно часто. Крепления до сих пор как новые.

0
16 июля 2014 в 23:25

вот дилема ставить не ставит,смотря на какое авто и что возить.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™