Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 марта 2014

Мерседес 1977г Е класса

Доброго всем времени суток. Хочу поделится с вами моей сегодняшней покупкой. Купил сегодня мерсик старенький при старенький, 1977г.  За 5 тысяч рублей. Хозяева  хотели его сдать на металлолом, но мне почему-то захотелось заняться им, так сказать поставить его на ноги. Только там куча, проблем, нету двигателя и всяких разных мелочей. На счет кузова, есть пару маленьких мятин, ну там с палец будет. А так все нормас. Хотел бы вот пару советов. Стоит ли вообще заниматься им или толку нету? Запчасти хер найду или еще что-нибудь?

Метки обсуждения: Mercedes E-class 4 дв. седан 1975 –1985
1431 просмотр
Комментарии 13
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 21 марта 2014 в 22:29

))) Курей разводить нормально.

У товарища был подобный, пороги сгнили все. Движёк можно найти на разборках, но не в Кемерово, в Европейской части...

А оно тебе зачем, вообще?

+1
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 21 марта 2014 в 22:39

))))

смотря до какого состояния ты его хочешь восстановить.................... если до полного оригинала, то вложишь под миллион............... могу ссылку кинуть, где человек ( фанат) поэтапно подобную бэху восстанавливал ..............

а если по другому, то забора прав)))

+1
был 3 часа назад
21 марта 2014 в 23:54

Мне кажется, даже если его не в оригинал, а просто в нормальное живое состояние востановить, то не меньше десятки зелени ввалить надо. Теоретически туда можно поставить движок от 123 Мерса, если еще и дизель 2,4 влезет (и найти его в нормальном состоянии) то ему еще бегать и бегать. А по запчастям - оригинал как на 212 кузов будет, а неоригинала наверное уже нет. В любом случае - если восстановишь - молодец. Нет - хоть поиграешься.

+1
22 марта 2014 в 10:12

Я вот сегодня там целое утро про ковырялся и там только движку поставить, фары передние купить, да и в салоне порядок навести. Салон так то идеально сохранился. Да и всякую мелочь мне кажется на разборах найти можно по дешевке. Да или по деревням скататься, там у дедов стопудова есть всякие прибамбасы. А на счет движки, я сегодня разговаривал со знакомым с Польши, там у них авто дешевое, а значит и запчасти еще дешевле, думаю от туда заказать. Как-нибудь чтобы по дешевле вышло. Сегодня пойду вечерком в гараж сфотографирую, покажу) Оцените)) 

0
levqa
был 2 часа назад
На Volvo V50 22 марта 2014 в 10:18

Из европы запчасти будут дешевле.

+1
22 марта 2014 в 10:32

Вот у моего знакомого тоже мерсик только я хз какого года) Ну чуть по новее моего) Он ключ потерял от зажигания и у него руль заблокировался, как снять блокировку. Без ломки блокировки)

0
levqa
был 13 часов назад
22 марта 2014 в 12:24

все равно выйдет по цене ездящего транспортного средства)

0
был 6 часов назад
22 марта 2014 в 16:23

Если машина берется с целью финансовой выгоды , то будет явно убыток . Для души я бы поступил иначе , взял бы целого донора не растаможенного и перекинул все с него , это будет гораздо дешевле , чем даже детали с разбора .

0
s1stem
был 3 часа назад
22 марта 2014 в 16:30

Целого донора (115 кузов) найти за копейки нереально уже даже и в Германии. А те что целые - по цене как 211 в идеале стоят.

0
kgj
был 6 часов назад
22 марта 2014 в 16:40

не обязательно , чтобы он на ходу был и не обязательно в идеале , я уверен этого хлама валяется по европе полно и отдадут за копейки .

0
был 2 часа назад
На Ford Expedition 22 марта 2014 в 21:42

А почему не восстановить-то? 

Еслибы у меня подвернулась такая возможность с удовольствием взял. Особенно дизельный. При желании запчасти можно найти на куда более редкие автомобили. С мерином думаю проблем не будет. Правда как у вас не знаю в Москве так точно не будет проблем с запчастями. 

А в целом нужно для себя определится что хочешь сделать из него. И оценить свои возможности.

+1
тучеед
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 22 марта 2014 в 21:55

С мерином думаю проблем не будет. Правда как у вас не знаю в Москве так точно не будет проблем с запчастями. 

Даже на 115-й кузов?

0
sma
был 2 часа назад
На Ford Expedition 22 марта 2014 в 22:13

Ну про 115 не знаю. Думаю сложности возникнут. Но они вполне решаемы. Просто потребуется время на поиск и доставку. По опыту восстановления 401го москвича могу сказать что найти можно что угодно и на какую угодно технику. Разве что на паровые автомобили не найти сейчас ничего. Кстати как я занялся поиском оригинальных запчастей на 401й, познакомился с людьми которые помогают доставать запчасти даже на очень редкие автомобили вообще любой фирмы. Это целая ниша бизнеса, с родни копателям. 

У одного не очень близкого знакомого толи Рэндж толи Лэнд Ровет 70 какого-то там года. Так я ему помогал привезти запчасти. Выпущенную еще тогда. Во сколько они ему обошлись я не знаю. Но пока ехали говорит учитывая автомобиль особых проблем с запчастями нет. 

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™