Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 мая 2014

Двойная самодиагностика на Каптиве

Мой батя в прошлом месяце купил себе новую Каптиву. На прошедших выходных пожаловался, что когда ехал с дачи, на панели зажегся желтый значек (не разобрал какой. видимо джекичан). Остановился, заглушил машину, завел и джекичана нет. Но обратил внимание, что вся индикация приборов повторно загорается после запуска двигателя, т.е.: когда поворачиваешь ключ в замке зажигания, все приборы загораются (самодиагностика и т.д.), потом гаснут, после чего можно запускать двигатель. Так вот, у него тоже все загорается, гаснет, заводит машину, снова все загорается и гаснет. Получается, проходит повторная диагностика. Решили начать с электрики - проверить клеммы аккума. Минус был плохо затянут и разболтался (предпродажка такая предпродажка), аккум зарядили на 100%, клеммы протянули, но повторная диагностика все равно имеет место быть. Поехал в салон Шевроле, спросил, чо за фигня. Никто из мастеров не нашелся с ответом. Пошли к каптилке, стоящей в салоне, завели и она тоже выдала двойную диагностику, мне ответили: "значит это нормально". Вот и думаю, может батя после покупки не заметил, что так и былО? Кто что знает?

2873 просмотра
Комментарии 10
был 7 часов назад
На Volkswagen Touareg 29 мая 2014 в 14:47

Первый раз слышу про двойное тестирование

+1
был 6 часов назад
29 мая 2014 в 14:51

Может быть это некий глюк всей каптивной линейки. 

0
s1stem
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 29 мая 2014 в 14:53

Не знаю, думал на форуме каптиловодов зарегаться и спросить, но влом, потому решил пока тут тему создать.

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 29 мая 2014 в 15:03

Вот тут нашел видюшку, тож повторно загорается

http://www.youtube.com/watch?v=_rITjTUnx-Q

0
был 9 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 29 мая 2014 в 17:50

Лучше спросить на профильном форуме, но скорее всего "фишка" модели. Это, конечно, странно. Но если авто работает нормально, то проще забить, чем об этом думать))

+2
kenner
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 29 мая 2014 в 18:12

Но если авто работает нормально, то проще забить, чем об этом думать))

+1

+2
был 7 часов назад
На Chevrolet Cruze 30 мая 2014 в 08:17

Почитав отзыв, сегодня проверил на Шевроле Круз, все так же. Сперва открыв зажигание идет тестирование и гаснут символы, после того как завел, то же самое повторяется, но быстрее. Это наверное особенность этих моделей, т.е. двойное тестирование.

0
был 4 часа назад
На Volvo V50 30 мая 2014 в 08:40

Я вообще сразу поворачиваю....там доли секунды между разными положениями...

0

Как говорил Карлсон, который живет на крыше, - "Спокойствие. Только спокойствие". Это нормально. У всех так. Опытные официалы рекоментуют повернуть ключ до положения старт! Зажгутся значки. Когда значки потухнут, можно заводить. Они снова зажгутся и сразу потухнут! Это так запрограммировано, не заморачивайтесь. 

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 1 июня 2014 в 19:14

У всех Каптив? Это первая машина на моей памяти с двойной диагностикой.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™