Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 августа 2014

Проблема с АКБ.

Вопрос и общение на эту тему. Купил в феврале 2011 года ОПТИМА ( гелевый, тема есть) АКБ нравилась, за всё время зарядил только 2 раза и то один раз зимой в морозы за ... Второй раз где-то месяц назад. Режим эксплуатации - больше машин стоит чем ездит. Поезди не каждуя неделю даже бывают. И поездки на если км 20, то это достижение, а так около 5км( а то и меньше) и глушу, ещё км5 и опять глушу и так могу в поездку раз 10 заглушить. Езжу с кондеем, ближним... Прошедшей ночью посмотрел с балкона и увидел что индикатор сигнализации работает, а днём ( часов в 17) АКБ даже не жу-жу( индикатор сигнализации не моргал и т.д. Всё было как будто нет там АКБ совсем). Подключил зарядник ( простенький, всё ни как не поменяю ((( ) , а у зарядника лампочки не светят, отсоединяю АКБ и лампы на заряднике загораются. По прошествии часов 5 стали эти лапочки помаргивать... Что произошло и что можно сделать ...? Очучение, но не более, что сел в ноль, но с какого ....и оживёт ли. В субботу надо встретить племяницу жены, а новый покупать как-то не очень...

1721 просмотр
Комментарии 47
На ТагАЗ TAGER 22 августа 2014 в 10:53

Значит выработала ресурс. Или ёмкости нет. Я не электрик, но было как-то что заряд вроде нормально показывает по вольтажу, а не держит нихрена. Если часто заводишь/глушишь часто циклы заряд/разряд,да еще простоивает авто, как ты говоришь, то за 3 года с 2011 вполне могло такое произойти. Еще может проблемы с геной, не заряжает как следует.

0
godzil
был час назад
На Volvo V50 22 августа 2014 в 12:51

Так фишка в том, что обычный аккум это 3-5 лет эксплуатации обычно, но и стоит недорого, а на стоимость оптимы можно себя на 15 аккумами обеспечить.

Автору обидно.

А по зарядке похоже на КЗ внутри, если идет зарядный ток, то она в этом месте греться должна.

0
fedodorov
был 5 дней назад
На Volvo S60 22 августа 2014 в 23:12

Обидно (((, для оптимы это не срок. Похоже на К.З. Сегодня подъехал к бывшему начальнику. У него в гараже стоит зарядник, ещё советский,кот. можно наверно с десяток АКБ одновременно заряжать. Так при включении амперы скакнули к 20 А. и не падает. Мы сразу отключили. Амперметр залип на этой цифре ))). Подключили повторно и он стал заряжать на 5 А, через пару часов опустился на 3 А. Завтра поставлю на авто и гляну.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 августа 2014 в 11:43

Если лампочка моргает значит замыкание внутри идёт - в общем из за него генератор можешь испортить - выбрасывай не жалей!!!

Один из самых лучших и дешёвых это блек хорс

Тебе 55 хватит за глаза а стоит он 1500 рублей и хватит на 10 лет!

0
x-men
был 5 дней назад
На Volvo S60 22 августа 2014 в 23:13

Спасибо за отзыв, но ты диверсант. Может мне ещё и 55 китайцев хватит? )))

0
bysj
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 августа 2014 в 05:44

Там +30 заряда! 

0
bysj
был 7 часов назад
30 августа 2014 в 21:26

Тебе этой шляпы хватит на два старта , как пальчиковых батареек. С твоей электрикой нужен на 75 хотя бы. 

0
s1stem
был 6 дней назад
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 30 августа 2014 в 22:09

Блек Хорс и Рэд Хорс это не аккумуляторы а ЭЭЭЭ.... фикалий, были и тот и другой макс 2 года и каюк , зимой заряд не держут даже новые, короче овно.

0
dimales
был 7 часов назад
30 августа 2014 в 22:22

Да тут по цене уже все ясно и так. Тем более х-мен дельную вещь не посоветует. 

+1
s1stem
был час назад
На Volvo V50 31 августа 2014 в 19:15

Не хотел писать, но когда схох мой, хотел купить такой, но почитав отзывы взял, как обычно варту.

0
fedodorov
был 7 часов назад
1 сентября 2014 в 07:43

Дешего хорошо не бывает. 

0
был 7 часов назад
22 августа 2014 в 14:56

надо было родной брать вольвовский. в ней электроники напичкано прилично, мож поэтому сжирает его. 

0
s1stem
был час назад
На Volvo V50 22 августа 2014 в 16:04
╚Оптима╩ с красным верхом по своим размерам не больше обычного аккумулятора емкостью 55 Ач, используемого на легковом автомобиле. Однако по своей способности обеспечивать стартер большим (до 1050 А) током и по другим свойствам, Оптима превосходит традиционные батареи емкостью 190 Ач, имеющие гораздо большие размеры

как бе не в этом дело.

Правда отсек под аккум в вольво меня порадовал. Я 65 поставил, но там чашка под аккум двойная, если малую снять, то 100ач влезет.

0
fedodorov
был 7 часов назад
22 августа 2014 в 16:17

вот 100 для нее оптимальное решение, но у меня родной стоял , честно не помню на сколько, но в морозы я его не снимал, заводилась так. 

0
s1stem
был 5 дней назад
На Volvo S60 22 августа 2014 в 23:20

Мне эта ОПТИМА 3,7 хватало даже тогда, когда большие АКБ дохли на морозе. А 100 это много, тем более у мну вебасты нет и кЫросинка, да и ДВС 2,4. Так что если чё, то и 70-75 хватит. Предедущий, кот. родной с завода, прослужил более 7 лет и прослужил бы ещё год, а то и два , хотя 2 навряд ли, но ...был как раз 70 или 75. Наклейка на нём была VOLVO, но такая "скромная", что ясно что кроме этой этикетки от VOLVO там более нет ничего ( расположение в машине VOLVO не в счёт ))) )

0
fedodorov
был 5 дней назад
На Volvo S60 22 августа 2014 в 23:23

Да, отсек там не детский ...)))

0
был 5 дней назад
На Volvo S60 23 августа 2014 в 21:12

Купил замену(жёлтого цвета , кажись на 74 А, хохляцкий), а ОПТИМА попробую оживить. Причина того что "ушёл в ноль", а не К.З. или ещё чё - по неизвестным, пока ,причинам на постоянку работает вентилятор радиатора, пока не скинешь клеммы с АКБ. Таперь что бы поехать и не закипеть надо разъём вентилятора подключать ...))) 27 в сервис поеду смотреть что там ...))))

0
bysj
На ТагАЗ TAGER 26 августа 2014 в 10:30

смешно сказать но такой трабл на ваз21099 был)))) дело оказалось в перетянутом (натянут слышком был, на излом) жгуте проводов (внутри жгута проводок какойто отходил и вентиль хреначил на постоянку).

Видимо аккум твой ушел в ноль и так простоял долго, а это для любого аккума не вэри гут.

0
godzil
был 5 дней назад
На Volvo S60 26 августа 2014 в 22:20

Простоял меньше суток. Был включён вентилятор радиатора. Почему - Х.З. Завтра поеду в сервис гляну. Надеюсь что датчик, а не провода. Если был перетянут, то давно уже изломался бы, пробег авто 263т.)))

0
bysj
На ТагАЗ TAGER 27 августа 2014 в 08:40

а мы месяца 2 летом с вынутым предом ездили без работающего вент.охл двиг и ниче)) но то был ваз и 1,5л 8клапанник. зверь машина. потом в сервисе мастеру сказали он чето полазил и нашел жгут проводов сильно натянутый был, хотел разьем вынуть а один рподводок и выпал изоплетки. с тех пор проблем не было. продали через 11 лет с пробегом 140 или 160 уже не помню.

0
был день назад
На Nissan Terrano 26 августа 2014 в 11:07

Высаживает явно что то.  

У меня товарищ поставил себе какой то крутой Алпайн,а у того фишка,он даже при выключенном зажигании сосёт как пылесос. Я заманался его прикуривать,себе интегралку сжёг, попал на ремонт гены. Через 2!!! года он всё-таки нашёл путевого электрика,он ему подсоединил не по схеме,а как надо,проблема ушла.

0
zabora
был 5 дней назад
На Volvo S60 26 августа 2014 в 22:24

Вентилятор радиатора по какой-то причине заработал.Останавливается если клему скинуть или разъём отсоеденить. Все релюхи проверил....всё вроде нормально. Надеюсь что датчик, а не проводка. Если проводка, то ХДЕ ТА СВОЛЧЬ, ЧЁ ПРОВОДА ХРЁТЬ. Сейчас езжу и когда остановка, разъём разъеденяю ...))) Завтра в сервис.

0
bysj
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 августа 2014 в 07:35

Да датчик это у тебя! (в нем контакт залип!)

0
x-men
был 5 дней назад
На Volvo S60 28 августа 2014 в 20:58

У мну нет залипших, да и таких, датчиков. Проблема выявлена - блок управления вентилятором. Требуется замена. 

0
был 4 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 27 августа 2014 в 10:49

Надо избавляться от машины, срочно !!! 

Я с удовольствием поменяюсь, на моем даже 2 АКБ, а этот подари х-мену.))))

0
был 5 дней назад
На Volvo S60 28 августа 2014 в 21:05

Проблема выявлена, осталось устранить. АКБ тута не причём. Неисправен блок управления вентилятором. Меняется вместе с вентилятором. На данный момент это 17500 + работа. Но наверно сам поменяю( показали где крутить + умную книгу позову))) ) Вот тут сидЮ и думаю, а может б.у или ну его ... поставил и забыл?

0
bysj
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 28 августа 2014 в 21:13
Я б взял б/у смотря какая разница в цене.Естествено после соответствующей проверки на работоспособность
0
bysj
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 29 августа 2014 в 06:33

Да не может быть такой не реальной цены - это почти 20 тыс.рубл с работай за какой то вентилятор - с блоком который регулирует обороты! 

Может Смерч 7 - сам попробуешь установить за место своего не исправного блока? Вентилятор Волговский - денег не больших стоит - подумай!

http://www.drive2.ru/l/196622/
+1
x-men
был 5 дней назад
На Volvo S60 29 августа 2014 в 21:00

Спасибо за поддержку, но...если я ему смогу мозги( блок который сгорел) могу поменять, то у тебя не смогу ...)))

+1
x-men
был 5 дней назад
На Volvo S60 изменен 1 сентября 2014 в 13:00
Комментарий удален модератором.
bysj
был час назад
На Volvo V50 29 августа 2014 в 10:23

А я бы разобрал этот блок и посмотрел его внутрянку....

0
fedodorov
был 5 дней назад
На Volvo S60 29 августа 2014 в 21:04

Курю эту тему - пробовал народ, но вывод, что если чё, то лучше купят новый., чем этот ремонтировать. Кто разбирал говорят что там ни одной надписи и после того как найдёшь что менять, то ещё надо найти чё, а без надписи ...Т.е. спецы кот. пробовали говорят что проще новый. У мну по каталогу ...512, а по нему аналогов пока не найду. По другому номеру есть, но чем отличаются?. Вот эту тему попробую раскурить.

0
bysj
был 4 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 29 августа 2014 в 23:33

Проблема выявлена ... Хорошо, что устранил, запчасти ставь новые, у меня все новые. Если самому некогда, да еще зачем время тратить на умную книгу, положи в багажник побольше новых запчастей, масел всяких, фильтров разных, может вспомниш где резина валяется старая, а я доделаю)))) У меня ящика 4 еще запчастей есть и генератор и стартер и 2 запаски, на машине резина новая+подарок, швейная машина 97 класса в идеальном состоянии, я уверен, что у Вас в квартире есть всё кроме машинки, даже если не нужна, то среди родственников есть рукодельница, подариш.

0
юра 099
был 5 дней назад
На Volvo S60 30 августа 2014 в 01:57

положи в багажник побольше новых запчастей - зачем??? У мну не вазик. Да и не устранил я есчо, только собираюсь. Вот пописАл на сайтах, может кто про аналоги чё подскажет, а пока подожду, машин пока не требуется, пусть недельку другую постоит.))) Аналоги есть но по ним много вопросов.

0
bysj
был 4 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 31 августа 2014 в 16:14
машин пока не требуется, 

вот тем более надо срочно менятся, щас одна мелоч, потом еще что нибудь отвалится, проблема приходит не одна, она с собой толпу злодеев притащит)))), давай я Тебе в придачу к грузовику волгу белЫй добавлю, до пенсии будеш без ремонта ездить, про форумы о ремонте забудеш.

0
bysj
был 7 часов назад
30 августа 2014 в 21:29

Я тебе давал контакты сервиса. Позвони туда , спроси. 

0
s1stem
был 5 дней назад
На Volvo S60 30 августа 2014 в 22:51

Да в сервисе профильном и на профильных сайтах спрашиваю....

0
был день назад
На Nissan Terrano 29 августа 2014 в 08:50

Хмен феерит не по децки))

+2
zabora
был 5 дней назад
На Volvo S60 29 августа 2014 в 21:05

Тебе и мену по +. Тебе за правду о нём, а ему за поддержку...)))

0
bysj
был 7 часов назад
30 августа 2014 в 21:31

К сожалению это не поддержка , а ввод в заблуждение капитальный. 

0
s1stem
был 5 дней назад
На Volvo S60 30 августа 2014 в 22:49

Это не тех. поддержка, а моральная ...)))

0
bysj
был день назад
На Nissan Terrano 30 августа 2014 в 22:51
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Мишаня пиздо*олит просто, умного из себя корчит.Не обращай внимания.

0
был 5 дней назад
На Volvo S60 12 сентября 2014 в 23:32

Эта редиска, вентилятор радиатора, заработал, САМ ...!!!! Ничего не делал, только снял его и прежде чем поехать покупать другой решил поставить его назад и ....После поехал на сервис, с уже работающим, и диагностика ничего не показала (диагностика реальная, а не просто стирание ошибок). А вот АКБ ни как не оживлю. Лампочка от него горит изумительно, стартёр, не установленный, а просто лежащий на верстаке, крутит без проблем, а вот прокрутить на ГАЗели не могёт (((. Единственный плюс с этого - нашёл человека, которому могу спокойно доверить ремонт своего VOLVO. Тем более мой сервис в последнее время меня всё больше разочаровывал и я собирался его менять.

0
bysj
был день назад
На Nissan Terrano 13 сентября 2014 в 12:28

Я знаю человека покупающего б.у. АКБ по хорошей цене)) 

0
был 5 дней назад
На Volvo S60 19 ноября 2014 в 00:57

Продолжение. Сегодня зашёл к человеку у которого мой АКБ находится. Находится по причине зарядки. Почему так долго - то мне не до этого , то он в отпуске или некогда. Что было сделато - несколько раз пытался его зарядить. Зарядник из советского прошлого, рабочий, на 2 АКБ, выставляеся в ручную, можно дать ну очень много Амперов, больше сотни кажись, есть вольтметр. и т.д. и т.п.. если короче то аппарат самое то. При тех попытках выставляли 5 а и заряжался по первым разам как обычно пару часов. Стартёр , не установленый, а наверстаке лежащий, крутил и всё. Лампочка горела ну очень замечательно, а прокрутить стартёр установленый на ГАЗели не мог, даже втягивающий не всегда втягивал ))). Неделю назад , когда зашёл, то попросил поставить на 5 а и когда спадёт, то поднять опять и так несколько раз( постоянно держать заданное тот зарядник не умеет). Сам не могу это сделать т.к. там уже не работаю больше года. Сегодня опять зашёл, не по АКБ, а для консультации по ...личному, мне сразу показали как свободно мой АКБ вращает стартёр ГАЗели. Заводить правда не стали, машина в гараже закрытом, но сказали что уже неделю каждый день по несколько раз его так крутят ( секунд по 20) без подзарядки(верить можно, т.к. это мой бывший начальник, делает БЕЗплатно, т.е. даром, да ещё каждый мой приход поит меня кофем с тортами и т.д на ХАЛЯВУ ))). А кофе поит потому как я алкоголь не потребляю, а так напоил бы ....))) ). В выходные буду забирать( раньше времени нет. Итог - "завести" АКБ удалось поставив его не зарядку 5 а на длительное время. Когда снимали, то , каак мне сказали, АКБ был горячим. Куда девать новый - не знаю)))

0
bysj
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 ноября 2014 в 09:37

Как раз сегодня на СТО после инспекции Мурано сказали и отпечатали отчёт испытаний что АКБ плоха. Но с ней никаких проблем не случалось. Посоветовали ехать где покупал и менять по гарантии (истекает 5-летняя в декабре).

0
lexeich
был 5 дней назад
На Volvo S60 28 ноября 2014 в 21:18

Хочешь что п поделился ? )))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™