Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 октября 2014

Обсуждаем расход автомобилей.

Журнал за рулем провел измерение расхода разных машин в искусственной ситуации на гоночной трассе, но все же любопытно обсудить.

Часть 1

Часть 2

1748 просмотров
Комментарии 28
был 19 минут назад
На Volkswagen Tiguan 18 октября 2014 в 14:24

Прикольный, но довольно бестолковый тест. Такое впечатление, что хороший седельный тягач замочил бы всех с большим отрывом)))) 

Приятно сознавать, читая про Актион, что Тигуан был бы где-то рядом, а может даже выше)))))

0
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 октября 2014 в 16:13

я надеюсь после этого теста вопросы небольшим расходом тахи отпадут, если  даже а скалейде получили  расход. 4,7 литра

0
владимир191
был 19 минут назад
На Volkswagen Tiguan 18 октября 2014 в 18:54

Точно)))  Расход Тахи 18 по московским пробкам и на трассе 9 ты даже сильно преувеличил)))))

+1
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 октября 2014 в 20:53

У меня сейчас по городу Москва расход 15,5 литров, и это на зимней резине

0
владимир191
был 19 минут назад
На Volkswagen Tiguan 18 октября 2014 в 21:03

Значит я прав, 18  - это ты сильно преувеличил)))

0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 октября 2014 в 21:04

Было 18 летом, сейчас 15,5

0
владимир191
был 19 минут назад
На Volkswagen Tiguan 19 октября 2014 в 09:03

Я отлично помню, когда, в каком режиме и на какой скорости на твоем видео был расход 18л Когда продашь Таху, возможно узнаем её реальный расход от следующего хозяина)))))

0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 19 октября 2014 в 13:24

я сейчас даже в таком режиме не езжу....в москву выбираюсь либо в обед, либо в выходные....поэтому и  такой расход 

0
wideson
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 октября 2014 в 20:19

зачем так долго ждать?))) на тахо клубе же написано - .По городу по БК стабильно показывает 18-19 летом и 20-21 зимой, а по чекам получается в городе на 1-1,5 литра больше, вот она самая настоящая правда - 20,21 

0
-роман-
был 19 минут назад
На Volkswagen Tiguan 19 октября 2014 в 22:07

Причем, на Тахо клубе большинство не москвичи, пробки меньше, чем у Вовы

+1
wideson
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 октября 2014 в 04:01

эти цифры про 20-21 литр так и вовсе вовины слова, это его комментарий в ветке про расход тахи с мотором 5.3, на тахо клубе ему врать не с руки, там реальные владельцы общаются, а у нас он сказки травит и про 18 и про 16 литров, про трассу многие пишут, что можно добиться расхода в 10 и немного меньше литров, примерно 9.6, но все как один говорят, что это 90 км/час. и на газ жать нельзя)))))

+1
-роман-
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 октября 2014 в 21:32

обычно это отличается от твоих слов, обычно, ты как всегда читаешь только то, что хочешь читать. затем на основе прочитанного делаешь выводы, сколько от тебя было трёпа про реальный городской расход по 16-18 литров, сколько ты усерался спорил, что так оно и есть. вот я сижу и читаю твой комментарий на ветке тахо клуба и что я вижу - 20-21 литр реальный расход. а где же 16  или 18 литров? при чём тут вообще ты и трасса? я вроде бы ясно написал -  "эти цифры про 20-21 литр так и вовсе вовины слова, это его комментарий в ветке про расход тахи с мотором 5.3, на тахо клубе ему врать не с руки, там реальные владельцы общаются, а у нас он сказки травит и про 18 и про 16 литров" может хватит уже всех утомлять баснями о расходе и лезть в каждый отзыв о шкоде или фольксвагене что бы лишний раз всем напомнить, что твой туарег начал сыпаться после 100 тыс.,что коробка сама себя съела, что служебный суперб попал на капиталку двс дважды и на кпп дважды, что папина ауди тоже не лучший вариант в плане надёжности и что у кого то там йети с 1.2 ест по 500 гр. на тысячу, достал уже нытьём своим, ну купил ты себе шевроле, ну нравится он тебе, так и езди на здоровье, что ты в каждый ваговский отзыв с одним и тем же лезешь? вон и в тигуановский опять с говном влез.

+2
-роман-
был 19 минут назад
На Volkswagen Tiguan 21 октября 2014 в 12:00

Рома, плюсую!

+1
-роман-
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 октября 2014 в 17:08

ну так что с расходом в 21 литр то, балабол? где твои сказочные 16, у меня такое чувство, что и со служебным супербом тоже самое. был ли он на самом деле? и с папиной ауди, и с йети некоего коллеги по работе, если что, то в тему не углубляйся, начни с цифры 21. напоминаю это литры, точнее, расход твоего любимого тахо который для нас до недавнего момента расходовал 16 литров.

0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 20 октября 2014 в 08:36

Рома...и как это отличается от моих слов? Я всегда и-говорил, что мой рекорд в 9,3 литра на трассе, это режим 90-100 кмч, с медленными обгонами, потому  что машина была  на обкатке

0
владимир191
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 20 октября 2014 в 21:59

Ром, успокойся....прими валерьяночки что ли....со своим говном влезаешь только ты.....а я прокомментировал только слова автора отзыва тиги, что Тига 1,4Т ест бензина больше чем СХ5......

А насчет того, что ты вспомнил сам какое ВАГ говно, спасибо:))) я уже и сам некоторые вещи начинаю забывать со временем....но ты молодец..все напомнил:)))

0
владимир191
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 21 октября 2014 в 21:55

Конечно Ромашка...балабол...и Тахи нету....и ауди нету....и ВАГ супер надежное авто...все ты прав:)))

И суперба никогда не было...и вообще мне 15 лет....сижу тут глумлюсь над вагинистами типа тебя:))) убогими:))))

у тебя там встает что ли на комбинацию слов "Владимир-Тахо-Расход"???:))))

P.S. если у тебя умишко не позволяет понять, что расход может меняться в огромных пределах даже на одной трассе....едешь по сухому один расход....одел зимнюю резину, добавился литр, пошел дождь, добавился еще литр...начался встречный ветер добавился еще литр, а то и три (прикинь у меня такое было, когда ехал по встречному сильному ветру...расход у туарега в режиме 120 был 17 литров)....про город вообще молчу...у меня представляешь сейчас расход 15,7 (сегодня смотрел) и это в городе....ну только я выезжаю либо не далеко, и не в часы пик...но в ГОРОДЕ МОСКВА....или в выходные...но это все равно город....а за 20ку расход переваливает зимой, когда город стоит...когда прогревы, зимняя резина...только это не новость....я как бы это никогда не скрывал...и честно описал например вот тут..

http://avtomarket.ru/opinions/Chevrolet/Tahoe/29228/

Всех мучающий вопрос насчет расхода… расход вырос зимой… сейчас по городу он составляет 19-20 литров 92-го бензина… но сколько изъездил машин зимняя резина всегда добавляет расход от 1 до 2 литров… зависимость примерно такая… липучка добавляет где-то литр, шипованная резина где-то 1,5-2 литра…

И про 21-22 литра расхода я тоже тут писал неоднократно...когда в предновогодней стоящей москве такой расход становится...

Но твоя серая масса, которая и мозгом то называться не может этого не помнит....зато ты, правдолюб, прямо таки поймал меня на вранье.....прямо таки вскрыл заговор, против вас....убогих....

0
был 22 минуты назад
На Volvo V50 18 октября 2014 в 16:51

Я считаю, что надо было топливо вырабатывать пока не заглохнет, а не сливать досуха.

+1
fedodorov
был 19 минут назад
На Volkswagen Tiguan 18 октября 2014 в 18:54

Поддерживаю

0
fedodorov
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 октября 2014 в 20:54

Тогда бы все авто не завелись, а не несколько

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 18 октября 2014 в 16:54

Мне на моцике понравился расход всего 3-3.5 литра.

На Джили по городу 9.5 - я люблю со второй страгиваться.

Для меня идеальный автомобиль это тот на котором включаешь третью передачу и у него чувствуется тяга и приличный разгон и по городу не дёргаешь сцепление и рычаг кпп!

0
x-men
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 октября 2014 в 20:50

"""Для меня идеальный автомобиль это тот на котором включаешь третью передачу и у него чувствуется тяга и приличный разгон и по городу не дёргаешь сцепление и рычаг кпп!"""

Машину с АКПП купи, приколист...)))
+1
вега
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 19 октября 2014 в 14:46

Даже у Тойоты один из самых надёжных автоматов с нашими природными условиями ломается при 60 тыс.км - поэтому стоит задуматься над качественной механической кпп!

0
x-men
На ТагАЗ TAGER 21 октября 2014 в 12:39

бывает и на 5 и на 15тырах летят коробки, но это не массово, при дефектовке обычно обнаруживают заводской брак. Это может и с механикой случится, единственное, конечно, стоимость ремонта мкп дешевле.

0
был 4 часа назад
На Volvo S60 19 октября 2014 в 22:04

На самом деле, тест ни о чем. Сама задумка с расчетом "эффективности" неплоха, но реализация вообще никудышняя. Еще бы из пипетки капнули... Крайне высока погрешность "измерений". А после того, как некоторые авто вообще отказались заводиться, следовало бы остановиться, признав эксперимент провальным...

0
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 октября 2014 в 04:06

самый лучший способ проверить каков расход топлива это залить бак под горло, проехать 100 км и залить снова под горло, посчитать количество залитого ну и посмотреть сколько проехал, ну и правильно уже сказали многие, если некоторые автомобили вообще не смогли участвовать в тесте, то тест можно считать неудавшимся.

0
-роман-
был 2 недели назад
На Renault Logan 22 октября 2014 в 00:17

Берите тачилу помощнее м ставьте ГБО и похрену будет расход .

0
кока
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 22 октября 2014 в 20:09

не позорься с такими мыслями, покупая тачку по мощнее, хозяин надеется получить взамен мощность и скорость, а не экономию при установке гбо и потерю той самой мощности. 

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™