Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 октября 2014

ШИПЫ VS ЛИПУЧКА

Дискутируем с хорошим знакомым на тему что лучше. ваши мнения?

3262 просмотра
Комментарии 266
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 13:35

я за шипы, однозначно...был опыт липучки...чуть не улетел с дороги на перемете с ледком под ним...после этого...только шипы

+1
владимир191
был 20 минут назад
На Volvo V50 22 октября 2014 в 13:48

Я бы сказал - все зависит от условий эксплуатации.

В целом шипы предпочтительнее, при морозах до 15.

+3
fedodorov
был 4 часа назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 24 октября 2014 в 19:02

я бы сказал больше, всё зависит от мозгов, улететь можно и на шипах, на них кстати на чистом асфальте намного хуже чем на липучке, но с ними куда лучше когда на дороге лежит снег и наледь, опять таки с шипами шумнее

+1
-роман-
был неделю назад
На Audi A4 25 октября 2014 в 09:33

естессно. ты ж и на внедорожной резине по асфальту не ездишь так же как на трековой низкопрофильке. но это ж не значит, что низкопрофилька - весч, а внедорожная - какашка.

0
На Kia Sorento 22 октября 2014 в 13:51

ЗР плотно изучал этот вопрос (якобы даже в сотрудничестве с шинопроизводителями). Кратко выводы такие: шипованная резина лучше работает при температурах до -13С, Если у вас холоднее - тогда липучка. Это, повторюсь, усредненный вывод. Ситуации бывают разные.

Слепая вера в шипы имеет такое же число опровержений, сколько и подтверждений. Например, вопреки народному мнению, на чистом льду шипы работают хуже липучки. Наиболее эффективны шипы на укатанном снегу. На асфальте бесполезны, даже немного вредны.

Еще один (для кого-то значительный) минус - в Европу на них не пустят.

P.S. Справедливости ради должен признаться - езжу на шипах))))

+2
salvadoremorge
был 20 минут назад
На Volvo V50 22 октября 2014 в 13:56

Шипы лучше на льду при указанных температурах, при высоком минусе хуже, но не из за шипов, а из за того что для шипованных шин используют резину жестче, а шип уже в лед особо не втыкается.

Отсюда выводы

Из за мягкости липучки:

быстрый износ при плюсовых температурах

плохое торможение на асфальте при 0х температурах.

и хорошие свойства при сильном минусе.

+3
salvadoremorge
был 3 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 22 октября 2014 в 14:13

На асфальте современные шипы работают не хуже липучки. Они элементарно утапливаются в протектор. Заблуждение думать, что машина опирается при движении на шипы.  Кроме того шипованная резина по составу жёстче, нежели нешипованная - что лучше влияет на управляемость на асфальте. Вообще, составом резиновой смеси можно добиться много. 

Про торможение на голом льду - тут и комментировать нечего: разница в несколько метров. Но если нет льда и снег убирают - то нафиг не нужы

+2
salvadoremorge
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 14:30
Еще один (для кого-то значительный) минус - в Европу на них не пустят.

это еще почему? а разве финляндия, швеция, Эстония, Латвия,Литва, Австрия, Италия и проч...это уже не Европа? а ведь там шиповка разрешена

0
владимир191
был 6 часов назад
22 октября 2014 в 14:42

а как попасть в австрию на шипах? 

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 14:55

на корабле, через Италию:)))) я вообще про Европу...та же прибалтика шипы разрешены, скандинавия разрешены

+1
владимир191
был 6 часов назад
22 октября 2014 в 17:40

ну а запрет то в больших кол-вах стран) 

0
владимир191
На Kia Sorento 22 октября 2014 в 14:43

Про севера речь конечно же не шла. А вот до Австрии с Италией еще доехать надо. Обычно через Польшу в которую на шипах могут и не пустить. Мне прецедент такой известен. Пришлось мужикам почти четыре часа ковырять колеса пассатижами прямо на границе.

+1
salvadoremorge
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 22 октября 2014 в 14:56

Через на шипах Польшу не пустят...но можешь взять шиповки с собой, а на всесезонке проехать по Польше и Чехии

+1
владимир191
На ТагАЗ TAGER 22 октября 2014 в 14:58

или бахилы на колеса одеть))))

+1
godzil
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 15:00

типа того...и сказать на границе, что буду ехать очень медленно и осторожно:)))

+1
salvadoremorge
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 22 октября 2014 в 14:58

Брехня полная о том, что шиповка на голом льду хуже липучки. Будет лед в пятне контакта самую малость мокрый (а он именно такой будет при небольшом минусе) - липучка с места считай еле сдвинется, когда шиповка уже уедет в даль

+1
gudi_vudi
На Kia Sorento 22 октября 2014 в 16:00

Куда ЗаРулевцам до Вашего-то опыта...

+1
salvadoremorge
был 20 минут назад
На Volvo V50 22 октября 2014 в 16:12

Зарулевцы как раз и говорили так, как говорит гуди. Когда идет букс получается водяная пленка и липучка сливает. Об этом в статье разжевано.

+1
salvadoremorge
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 22 октября 2014 в 16:41

ЗаРулевцы-то как раз со мной абсолютно согласны

+1
На ТагАЗ TAGER 22 октября 2014 в 13:56

мляяя....из года в год....одно и то же....опять щас холивар на 3 части и мульён каментов.

но если чё я на шипах))))

+2
был 6 дней назад
На Volvo XC70 22 октября 2014 в 14:44

Вопрос поставлен не корректно, из серии:

- Армяне лучше, чем грузины!

- Чем они лучше?

- Чем грузины!

Всё должно иметь точку приложения. Вообще говорить, имхо - не верно в корне.

Для Москвы, без постоянных вылазок в замкадье - имхо липучка вне конкуренции. Езжу на липучке больше 10 лет. Ни разу не пожалел. Перешёл после шипов. Один негатив остался. Повторюсь - речь об эксплуатации в столице.

+3
был неделю назад
На Audi A4 изменен 22 октября 2014 в 14:47

Лёх, такой пример пойдёт?

мазда - новая липучка хака. без шипов.

регистратор - киа сид с шипованными Kumho KW22 (у меня на бмв и на форде такие колёса). 

+1
alex0271
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 14:59

да, ростовские обледенелые горки веселые были...я там на шипах вообще никаких проблем не испытывал:)))

+1
alex0271
22 октября 2014 в 19:57

знаю это место))))))

+1
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 22 октября 2014 в 20:09

эээээ, какбэ откуда он узнал какие колеса на Мазде??))) вышел, спросил?))) мож он на шикарной летней на Мазде?))))

Лана, отпишусь по использованию липучки... За стока лет зае на шипах по Москве, хоть Алексос и твердит что они "вжимаются)))... На Мишлене шипованном 2 раза попал в мелкие аварии зимой на асфальте, на небольшой скорости катился на этих шипах(. Личный опыт. Будут проблемы на липучке, честно отпишусь!

0
вега
22 октября 2014 в 20:21

это ростов... тут все всё знают)))))))

+1
алладин
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 октября 2014 в 20:24

Ога, тока вот один чел не знает...

Водила Мазды, весь Ростов знает что низя сюда НЕ на шипах)))...

0
алладин
был 6 часов назад
22 октября 2014 в 20:34

На прошлой неделе у вас был. Не понравилось( пробки, дороги фуфло, везде канализацией пахнет на набережной, фрау Мюллер ацтой, дома на гвардейском переулке тоже так себе с идиотской планировкой. Ещё и топит или заметает постоянно. Краснодар приятнее тихо. Во всем.

+2
vazovod
22 октября 2014 в 20:43

Вазик я не спорю с этим)))))))

Вот поэтому я и не живу в самом ростове)))))))

я не люблю этот город... еще он очень грязный...

НО...

Побывав совсем недавно в питере, в москве... я понял ростов мне интереснее

вы там как серая масса... как мыши...

Не в обиду питерцам - у вас женщины ногти, волосы ваще красят? Юбки выще колена одевают? Почему всё серое, какие то дебильные шапочки, серые плащи, непонятного цвета пальто... чес слово как у вас скучно... 

Пытался у вас выпить, хоть как то отдохнуть... бл... 22:00 все спать... нам завтра на работу)))))))) Какое то все не естественное... унылое...

+1
алладин
22 октября 2014 в 20:45

кстати третий раз в жизни был в метро))))))))

я туда больше не хочу)))))))))

0
алладин
был 6 часов назад
22 октября 2014 в 20:47

в казани сходи) понравится)

0
алладин
был 6 часов назад
22 октября 2014 в 20:47

да я то не живу в москве и не питаю к ней любви) 

а у вас после 22 все только начинается?

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 21:30

Мне Ростов нравится...тихо, спокойно...а вот люди....не очень:))) пробки там меньше чем в москве, в час пик, от Северного до Западного за 40 минут, как нефиг делать....а так ты прав...через некоторое время там скучно становится:))))

0
владимир191
был 6 часов назад
22 октября 2014 в 23:47

я как то не заметил тишины и спокойствия. люди как люди... пробки по скорости точно не быстрее московских.

0
vazovod
был 9 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 22 октября 2014 в 21:36
Ну хоть кому то Краснодар понравился))) детские воспоминания о Ростове - сильный запах канализации, вернее речки-Темернички, но походу эт одно и тоже.Но сам город нравился...тогда...ща - нет
+2
sergey-93
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 22:03

краснодар я вообще обожаю:)))

+1
владимир191
был 9 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 22 октября 2014 в 22:19

Ооооо, можна открывать КлубЛюбителейКраснодара))))

+2
sergey-93
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 22:22

Ну как бы Кубань моя вторая родина))

+1
вега
был неделю назад
На Audi A4 23 октября 2014 в 08:36
откуда он узнал какие колеса на Мазде??)))

всё проще. соседи они. живут в одном месте, ставят машины в этих боксах. я например тоже прекрасно знаю - кто из моих соседей на чём ездит, что у кого ломается и т.д.. общаемся же...

0
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 23 октября 2014 в 09:01

Нуууу, клёвый сосед, объехал и уехал, помог короче!

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 23 октября 2014 в 09:46

мож время небыло. дело ж не в этом. если уж говорить о взаимопомощи на дорогах, - тот, кто без шипов - даже при всём своём желании не поможет в такой простой, житейской, но засадной ситуации, возникшей на вроде бы беспроблемном месте). а вот шипованный проезжий - и сам та проедет, и эту мазду затянет на подъём).  

0
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 октября 2014 в 09:49

В этом тож...

Говно народ...

Постоять пару минут, посмотреть как сосед шлифует время было, а помочь не было...

0
вега
был 20 минут назад
На Volvo V50 23 октября 2014 в 10:12

Саша, а сколько времени у тебя на фф2 займет подцепить кого нибудь? 

Дополнительный вопрос, а при каком морозе при попытке вынуть ломается пластиковая заглушка в бампере, под буксировочное ухо.

Где кстати ухо лежит, уж не под запаской, ли...

0
fedodorov
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 октября 2014 в 10:16

Саша, а сколько времени у тебя на фф2 займет подцепить кого нибудь?

Дохера наверное, вечность целая...

Как и выйти и попробывать толкнуть, хз, мож и не вышло бы, но коль попытаться соседу в падлу, то конечно...

Но в инет сука выложить почётно!

+2
вега
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 10:15

Это же ростов, если выгоды  не будет, хер кто поможет....

+1
владимир191
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 октября 2014 в 10:17

Притом что сосед, не чужой человек...

+1
вега
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 10:21

Угу....В этом плане Волгоград противоположность...на дороге от ростов в до Волгограда остановился подписать в 5 утра...так две Волгоградсски ммашиныпоочереди остановились, спросить не случилось ли чего...Ты бы остановился в 5 утра у машины стоящей  на трассе на варийке? Я нет, а ни да....уважаю))

+1
владимир191
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 октября 2014 в 10:24

Вов, у меня папа из Волгограда, я там часто бываю. Согласен с тобой, народ хороший!

Постоять, посмотреть и выложить в инет вряд ли ума хватит...

+1
вега
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 10:28

Это да)))

+1
вега
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 10:28

Уроды есть везде. Может соседи воюют)) 

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 октября 2014 в 10:31

Может, а может на лете Мазда...

Вчера общался с челом, он и на шипах и на липучке поездил, говорит заезжал без шипов на подобную горку...

У него Нокиа.

0
вега
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 11:04

Дело случая и умения. Мне сегодня дофина надо проехать на эльке, а там мудя)) и -11. Надеюсь солярка не замерзала.

0
vazovod
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 11:09

Сёдня приспокойно завёлся. -12 термометр казал.

0
hatrak
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 18:20

дело случая. в прошлом году у меня было 2 одинаковых паджеры. одну перед морозами заправил на шелле в люберцах. другую у нас тут на  местной заправке. ну и как результат... шелловская не завелась. толкал к соседу в гараж теплый, отогревал, опосля поехал ливанул туда нашей родной) со вторым паджером никаких приключений не было. причем гели не лил. на улице стоял по нескольку дней в самые морозные морозы. чик и все. 

элька пока не подводит, но фильтр конечно неплохо бы заменить. 

0
vazovod
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 18:37

Заправил пару дней назад на лучке. Перед заправкой затребовал сертификат - выдали. Соляра ща на лучке идёт до -16.

0
hatrak
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 23:43

а я на слово поверил.. привык людям верить( сказали -20. сегодня было -13 ночью, завелась. ваще мне нравится митцу зимой дизельные. теплые капец. что паджеры что л200.

0
vazovod
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 23:46

Меня научили))

Спрашивал тут - как узнать про тип соляры - всё обсказал один владелец тигуана)))

Теперь как умная маша - требую))

0
vazovod
был 9 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 23 октября 2014 в 11:14

интересно, моя в обед заведецца или нет...)))

+1
sergey-93
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 11:17

А я даже не парился...две конпки нажал, и через 10 минут сел в теплую машину))

0
владимир191
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 12:18

Ну я просто не стал уже уточнять, но история такая же))

Только я даже кнопки не нажимал - таймер на времени стоит))

0
hatrak
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 18:22

а я 2 бака мусорных привез каждый по 360л))) при этом ребенок сидел в своем кресле на заднем сиденье и ничего нигде не гремело)

0
владимир191
был 9 часов назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 23 октября 2014 в 16:06

Вебаста , или стоит коптит?

0
dmr
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 17:08

Нет, штатный дистанционный запуск, нажимаешх кнопки а  брелке и если на улице зима активируется режим прогрева , включается обогрев сидений, обогрев зеркал и заднего стекла, обдув лобового и внутряняя рециркуляуия

0
владимир191
был 9 часов назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 23 октября 2014 в 18:30

Тебе ,как отцу 3-х детей самому не стыдно, когда в мороз твой Тахо коптит на пол двора, и дети когда выходят на улицу ,вынуждены это вдыхать. 

Ты конечно же скажешь ,сколько машин вокруг и тд.

Запретил бы законодательно прогревы  на месте и автозапуски!!!

+3
dmr
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 18:41

ой ой ой.....гей-европейцем себя почувствовал? ты сначала голову подними и посмотри сколько дыма ТЭЦ выделяет...или чадащий КАМАЗ в потоке....ничего страшного в прогреве авто нет...гораздо больше загрязнит атмосферу линия по производству деталей для двигателя, которые идут у европейских авто как расходник...в том числе из за запрета прогрева...а отличии от амеров, движки которым легко ходят по полмиллиона км

0
владимир191
был 9 часов назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 23 октября 2014 в 19:21

отвечай за свои действия , а не кто то где то. 

В твоей гей европе , продолжительность жизни лет на 15- 20 выше российской, и одна немаловажная причина - экология. 

При прогреве , ни двигатель , ни каты , не вышли на рабочую температуру, и идет максимальный выброс гадости. 

хорошо , что умных людей становится все больше!

+3
dmr
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 21:17

угу....прям рыдаю...ты про плохую экологию расскажи большей части населения России, которая живет не в Москве....да и в Питере воздух гораздо чище....так что верь в сказки, что прогрев авто снижает на целых 15 лет продолжительность жизни среднего россиянина по отношению к европейцу....конечно что..вся беда в том, что такие как я прогревают авто у дома....ну конечно же на продолжительность жизни не влияет ни хреновое питание (потому что большая часть России находится за чертой бедности), ни плохое медицинское обслуживание в большей части России (не беру крупные города)....ни маленькие пенсии, из за которых старики вынуждены стоять раком на грядках, вместо того, чтобы как средний европеец путешествовать по миру и радоваться жизни в свои 70 лет....так что можешь дальше слушать зомбоящик, и верить в сказки....нормальная у нас экология....ты за МКАД выезжай....и увидишь как люди живут в чистом воздухе....а мой Тахо который прогревается у дома...выбрасывает намного меньше гадости, чем трехлетний китаец, из которого дым валит из всех щелей....

ну и к тому же...садиться в холодную машину вредно не только взрослым людям....но и детям....потому что если у взрослых людей пусть и через 5-7 минут обогреется сиденье...то обогрев сиденья не прогреет детское кресло...и ребенок вынужден морозить себе не только задницу....но и спину...в общем все органы...

0
владимир191
23 октября 2014 в 21:21

не прогревай...

на деньги от сэкономленного топлива купи себе и детям теплую одежду))))

+1
алладин
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 21:36

я не переживаю о потребленном топливе...плюс  минус один литр ничего не решит....а у детей моих хорошая теплая одежда....но попробуй в теплой одежде сесть в необогреваемое полностью сиденье в -15

0
владимир191
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 23:46

пенка решает) или шкурка) 

0
vazovod
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 23:47

Нах. Решает тупо тёплая машина))

0
hatrak
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 23:53

а если торопишься? не сядешь что ли?)))) и не поедешь? мне вот, колхознику, ваще насрать... надо поехать, я иду хоть в -35, завожу и еду.

0
vazovod
23 октября 2014 в 23:54

в трусах и майке

0
алладин
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 23:58

и каске)

0
vazovod
изменен 24 октября 2014 в 00:01

вот....   суровые деревенские парни)))))))

а эти мажоры... пол дня греют...)))))

а мы этим дышим... травимся))))))

0
алладин
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 00:02

и не говори... 

моя вебаста быстрее твоей...

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 23:55

Мне пофиг, я из окна машину  завожу за 10 минут до выхода

0
владимир191
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 00:00

круто тебе)

0
владимир191
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 21:25

+100500

Видеть довольную мордаху ребятёнка, сидящего в тёплой машине по дороге в школу - клал я с прибором на псевдозелёное движение. Так-то у мну евро-5))

+3
hatrak
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 21:39

согласен:)))

+1
dmr
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 21:42

и не забывай еще одну вещь, что для того же немца зима это в худшем случае -5....при такой температуре конечно машину особо и греть нет смыла....а даже у нас в столице бывает -25-30...не говоря про Сибирь..где бывает -40...и что? там тоже не греть...как написать суперумные бургеры????

+1
dmr
был 7 часов назад
На Nissan Note 23 октября 2014 в 22:06
Запретил бы законодательно прогревы  на месте и автозапуски!!!

Они и запрещены ПДД

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

0
genripushel
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 22:13

тогда отлично, у меня нет знаков жилая зона, там где стоит машина:))))

0
владимир191
был 7 часов назад
На Nissan Note 23 октября 2014 в 22:20

не будь Стасом ))

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

0
genripushel
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 22:23

Честно не греешь?))

Плюхаешься гузном в холодное кресло и тапку в пол, дабы не дай Бог не нарушить?)))

+1
hatrak
был 7 часов назад
На Nissan Note 23 октября 2014 в 22:46

Честно, у меня гараж ))

0
genripushel
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 22:25

У меня машина не стоит во дворе, она у меня стоит на улице)))

0
владимир191
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 23 октября 2014 в 22:43

грею всегда и везде

в сильный мороз и подолгу

+2
zimmermann
был 7 часов назад
На Nissan Note 23 октября 2014 в 22:47

не законопослушный ты гражданин

0
genripushel
23 октября 2014 в 22:47

это ростов)))))))))

+2
алладин
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 23 октября 2014 в 22:53

та нахер бы оно мне надо сидеть на задубевшей коже простату морозить)))

руль хер повернешь, коробка выдрачивается.................

тем более у меня евро - 0, и без прогрева атмосферу "загрязняет" )))

+1
zimmermann
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 23 октября 2014 в 22:59

а руль-то почему не поворачивается???? Это что еще за поломка?

0
gudi_vudi
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 23 октября 2014 в 23:07

ну это образно я сказал))

поворачивается, но тужее ( если сразу завести и поехать)

0
zimmermann
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg изменен 23 октября 2014 в 23:13

вообще, конечно, полное свинство греть авто под окнами у людей.... Детишки в школу идут - вдыхают парашу еще и эту.... А чьи-то сидят и рожу лыбят в теплом салоне....

0
gudi_vudi
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 23 октября 2014 в 23:14

ну у меня дом............................в гараже завожу и иду собираться пока)

0
zimmermann
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 23 октября 2014 в 23:15

не про тебя и речь

0
gudi_vudi
23 октября 2014 в 23:30

тут всем на всё пох... ))))

зиммерман к снегу готов? завтра говорят придёт и к нам))))

лопаты доставай... как прошлой зимой)))

чернышев вон откинулся так шо в ростове терь буит сщастье, а вас заметет нахрен))))

0
алладин
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 23 октября 2014 в 23:34

не готов((

в субботу только диски привезут на зимний комплект

0
genripushel
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 23 октября 2014 в 22:50

есть такое дело

я и взятки беру и даю )))

+1
dmr
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 18:38

А у мну вебаста. Причём штатная.

+1
hatrak
23 октября 2014 в 19:32

горят с ними машины...

0
алладин
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 октября 2014 в 21:23

брехня))

Страшилки против желания сесть в тёплую машину?

Рискну. Каска решает палюбас.

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 10:35
Постоять пару минут, посмотреть как сосед шлифует время было, а помочь не было...

он не смотрел. он поступал правильно и вежливо. дорожка узкая. он сдал назад и освободил мазде всё место, чтобы она скатываясь вниз не воткнулась в него, и + к этому смогла попробовать набрать побольше разгон для второй попытки. 

0
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 10:43

Меня начинают терзать смутные сомнения....

Кто это всё снимал...)))))

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 10:56

не-не-не))).

просто я сам без шипов попадал в такие же ситуёвины, когда вообще не мог проехать там, где шипованные проезжают легко и спокойно. поэтому и стал ездить только на шипах. и сам не раз вытягивал безшипованных из подобных засад. ) 

0
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 10:57

Ну смари!)))))

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 22 октября 2014 в 15:42

Всё от состава резины зависит - если резина хорошо впитывает в себя влагу - то по характеристикам она близка к летней. По своему опыту скажу что лучше качественная липучка в морозы свыше 20 град чем у меня шипованные шины Ханкук 409!

Я понял что всё должно быть сбалансировано - если резина скользит - то шипами она будет только зарываться но ехать не будет как следует.

Ханкук хорош в слякоть и при низких температурах - при высоких не куда не годится если сравнивать с Нокиан

+3
x-men
был 20 минут назад
На Volvo V50 22 октября 2014 в 15:43

Прошел переваривать про впитывание влаги резиной....

+1
fedodorov
был 7 часов назад
На Nissan Note 22 октября 2014 в 15:44

тоже впечатлился? )))

+2
genripushel
был 20 минут назад
На Volvo V50 22 октября 2014 в 15:46

даже сильнее, чем

если резина скользит - то шипами она будет только зарываться но ехать не будет как следует.
+1
x-men
был 7 часов назад
На Nissan Note 22 октября 2014 в 15:44
если резина хорошо впитывает в себя влагу

а хорошо сказано! )))

+2
genripushel
был 6 дней назад
На Volvo XC70 22 октября 2014 в 15:46

Не слыхал про супервпитывающие влагу резиновые тряпки?

опускаешь такой лоскуток 5х5 см в полное ведро воды - хоп и воды как не бывало. Тряпочка всё всосала напрочь.

+1
hatrak
На Kia Sorento 22 октября 2014 в 16:05

Ты просто еще не видел, как она после этого магнитится!

+1
salvadoremorge
был 6 дней назад
На Volvo XC70 22 октября 2014 в 16:16

Чо магнитится...

Вешаешь после этого вместо люстры - лампа в сотку просто жалкий светлячок!

+1
hatrak
На Kia Sorento 22 октября 2014 в 16:31

Резина. 

Два самых замечательных свойства резины - гигроскопичность и магнетизм. (оба малоизучены)

+2
salvadoremorge
был неделю назад
На Audi A4 22 октября 2014 в 16:37

ещё электропроводимость неплохая... наверное...

+1
genripushel
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 октября 2014 в 15:47

Это как щётки стеклоочистителя - одни хорошо чистят другие нет - и от температуры есть сильная зависимость у покрышек.

+1
x-men
был 7 часов назад
На Nissan Note 22 октября 2014 в 15:50

я понял: одни покрышки лучше впитывают, другие хуже ))

+1
genripushel
был 3 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 22 октября 2014 в 19:03

а народ на форуме с памперсами носится. Впитывающая резина - будущее человечества..))

+3
x-men
был 19 часов назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 22 октября 2014 в 15:52

Это как щётки Скажи отцу, пусть комп. выключает, когда на работу уходит.

+1
x-men
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 16:51

Ипать....колеса-губки....новое изобретение китайцев?))) ЭЭто как  памперс, впитывающий 30 литров жидкости.....ребенок писает и не может сдвинуться с места)))

+1
владимир191
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 октября 2014 в 17:10

Это проблема над которой борятся многие производители!

+1
x-men
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 17:11

Над какой? Писающие дети?))))) 

+1
владимир191
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 октября 2014 в 17:14

При торможении на обледенелой дороге - что бы автомобиль тормозил а не катился как на коньках.

+1
владимир191
был неделю назад
На Volvo S60 23 октября 2014 в 00:41

Наверно как сдвинуть детьми 30 кг писатостей )))

0
x-men
был неделю назад
На Audi A4 22 октября 2014 в 17:17

борются с отводом воды, а не с впитыванием. если вода куда-то впитается, - такое изделие порвёт, растрескает и раскрошит при первом морозе.

+1
alex0271
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 октября 2014 в 17:37
+1
x-men
был неделю назад
На Audi A4 изменен 22 октября 2014 в 17:42
+1
alex0271
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 октября 2014 в 17:47

Я буксовал на летней - под колёсами образовался лед - потом когда стал перебартовывать резину - летняя покрышка а оно прям тонким слоем льда покрылось - прям перчатки резиновые проскальзывают! То есть микро поры способствовали образованию тонкого слоя льда.

+1
x-men
был неделю назад
На Audi A4 изменен 22 октября 2014 в 18:01

может дело в элементарном качестве / некачестве конкретной резины, а не в чудо-нано-технологиях?..

+2
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 октября 2014 в 19:18

Я пока за шипы. Так как бывают за зиму такие дни, когда без них никуда. Нечасто но бывают

+2
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 октября 2014 в 19:44

я за липучку, купил у Ваза...)))

+2
вега
был 46 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 23 октября 2014 в 09:56

т.е. Ваз проводит небольшое маркетинговое исследование дабы изучить спрос)))

Я - за липучку, потому что шипы все вылетели, я им не доверяю.

+1
emerald
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 октября 2014 в 10:16

Сама выковыряла?)))

0
владимир191
был 46 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 23 октября 2014 в 11:14

Шиномонтажники сказали /между собой/, что на этой резине вообще шипы держаться не должны. Протектор большой, но в будущем экспериментировать не буду.

0
22 октября 2014 в 19:59

шипы...

без вариантов...

+1
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 октября 2014 в 21:15

еще забыли написать как сильно шумят шипы на асфальте(((((

+1
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 октября 2014 в 21:46

а, помню)

жена без лобового стекла))

+1
вега
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 октября 2014 в 22:04

музыку по громче....и не заметно:)))

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 октября 2014 в 21:47

на липучке никогда не ездил

и не тянет

+1
zimmermann
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 октября 2014 в 21:58

тож не ездил, новое всегда интересно... Отпишусь!)

+1
zimmermann
был 6 часов назад
22 октября 2014 в 23:48

осуждаешь?) 

0
vazovod
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 октября 2014 в 23:59

констатирую))

0
zimmermann
был 6 часов назад
23 октября 2014 в 00:08

консерватор? 

0
vazovod
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 23 октября 2014 в 08:59

будь я либералом в этом вопросе - зимой бы из гаража не выехал))

0
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 23 октября 2014 в 12:01

Индивидуально всё. Даже чисто с психологической точки зрения, не трогая естественные науки и граничные условия (не говоря уже о начальных). Если человек увереннее и безопаснее чувствует себя, управляя обутым в шиповку автомобилем, то шипы однозначно лучше. Для него. И наоборот.

Лично мне четвёртый сезон нешипованная резина (одной известной и пока ещё не китайской фирмы на букву Д) нравится и вполне устраивает. В этой жизни. Манера езды не совсем предпенсионная, география МКАД-ом не ограничивается, пробеги ~ под тридцатку за год (тепло-холод ~ 50/50).

Ещё один плюсик - переобуться можно спокойно прилично заранее (осенью) и несколько позже (весной). До этого с десяток лет зимой передвигался на шипованных колёсах от разных производителей, включая отечественных. Тоже вполне приемлемо.

А если вспомнить "прошлую" жизнь, когда не то, что "шипованную", и вообще - зимнюю, а просто РЕЗИНУ достать надо ещё было... И ничего, как-то ездили зимой на полустёртой типа "всесезонке" (за исключением подснежников). Конечно, современный трафик тогда только в западной фантастике присниться мог...

+1
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 23 октября 2014 в 14:06

И то и то. Этой зимой бум удивляться))

0
s_k_i_p
был 17 часов назад
На Opel Vectra 23 октября 2014 в 14:29

а что такого этой зимой приключится?

+1
суровый
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 23 октября 2014 в 23:20

Сравнение того против другого. Всё остальное останется без изменений. Болото, туманы, ледяной дождь, иногда снег будет

0
На ТагАЗ TAGER 23 октября 2014 в 14:25

всё? ну слава богу.....я уж думал баталии разгорятся как обычно))))

не ну реально сколько можно каждый год одно и то же ...это та же бесконечная тема как и вегина тема про кто сколько платит)))) там ужо 4я часть идет...сериал "Самка Барбары"))

0
был 11 часов назад
На Kia Optima 23 октября 2014 в 14:34

Предпочитаю липучку. 

0
На Land Rover Freelander 24 октября 2014 в 01:32

Я за шипы, это надежнее, стабильнее, универсальнее. Но и шипы шипам рознь. На хорошей шипованной резине зацеп хороший, и шипы никуда не вылетают, можно о них вообще не вспоминать.

0
arsenov
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 октября 2014 в 07:40

А на какой резине надо о шипах вспоминать? Зачем о них вообще вспоминать??

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 08:03

На любой шипованной по асфальту надо помнить что шипы рщутимо увеличивают тормозной путь...

0
вега
был 9 часов назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 24 октября 2014 в 09:04

неправда , и глубокое заблуждение.  Тут вроде уже приводили ссылку за рулем . 

Если конечно не с летом сравнишваешь ?)

+1
dmr
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 24 октября 2014 в 09:07

Сравниваю по своим ощущениям от езды на шипах в течении 18 лет и общим пробегом под 700 тыщ...

Ездил на Нокиа, Бриджстоун, Мишлен, Гиславед, Гудиер, всё шипы.

Обулся в Бридж не шипы, по асфальту не плывёт при торможении так как на шипах.

0
вега
был 9 часов назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 24 октября 2014 в 09:54

Нифига се, под 40 тыс в год проезжал? 

У меня конечно опыт поскромнее, но по мне так любая зима плывет по сравнению с летом. И торможение хуже,  Но на скандинавских липучках более мягкая резина чем в шиповках, поэтому торможение на шипах и липучках примерно одинаковое на чистом асфальте.

Субъективные ощущения они и есть субъективные

+1
dmr
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 24 октября 2014 в 10:01

Да, раньше когда одна машина в семье была 40 тыщ в год. Я жеж замкадыш))))

Просто 2 раза попал в мелкие ДТП именно на шипах, на мокром асфальте во время оттепели зимой...

И именно на Мишлен Икс айс... И скорость была км 25 в час в пробке, тупа давлю на тормоз, по средним ощущением уже должна машина встать а она катится и бабах!((((

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 10:08

Я в такие моменты сразу первую втыкаю

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 10:13

На автомате?

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 10:16

Да. И с гор когда спускаюсь тоже первой ограничиваю

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 24 октября 2014 в 10:19

Как на Форде на АКПП включить первую?

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 10:45

там нету принудительно первой или второй???

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 10:52

От такое тока...

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 10:58

ну и? ручной режим рычаг вперед пока первая не включится. 

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 24 октября 2014 в 11:00

За 1,5 секунды?

Притом скорость была км 25 в час...

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 11:05

ну а сколько тебе надо временич то бы дернуть рычаг? 

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 11:07

А там какая скорость была у меня?

4-я стояла? В пробке...

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 11:09

да фиг его знает, может вторая. у меня быстро переключает на повыше передачи. 

Саш, я не учитель))) сказал что я лично в такие моменты врубаю первую. все.

0
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 10:59

или пока чё-нить не хрустнет и не отвалится).

0
alex0271
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 11:07

да, от кузова своей и чужой машины.  в скользских местах с горочки хорошей по глине можно так уехать на тормозе... что потом за руль садиться страшно будет. часто езжу, давно научился ограничивать скорость авто что бы колеса в юз не шли и не ехали как лыжи.

0
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 11:19

во-во). а на зиму - просто шипы обуй). и не будет зимой большинства юзов на большинстве скользких подъёмах / спусках). выше видео именно об этом).

0
alex0271
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 13:00

ну как не будет то))) уклон если большой, то хоть гусеницы одевай, а машина будет разгоняться. 

0
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 14:20

ну не знаю. тогда тебе только якорь поможет. ))

0
alex0271
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 14:57

мне помогают знания и опыт))) во как) 

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 октября 2014 в 10:40

только не на перднем приводе

0
владимир191
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 10:44

Я думал Лёха мож какое волшебство знает...)

0
владимир191
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 10:46

да нету разницы. скорость погасится все равно за счет оборотов.

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 11:08

Учту.

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 октября 2014 в 11:48

Поверь, на переднем приводе развернет..

0
владимир191
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 11:50

И это учту)

ЗЫ Ещё у меня шипов нормально так за зиму вылетает((((

Тож наверное не гуд...

За три зимы половины с Мишлена слетело((((

0
вега
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 октября 2014 в 12:06

У меня на ситроене была йокогама, за первую зиму вылетели все шипы на переде, и половина на задних колесах

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 12:56

видимо местная шиповка. шиповки бывает непосредственно с завода, и бывает местные продавашки шипуют. у меня на "кумхе"не вылетают. прошлую всю зиму отъёздил. в т.ч. много по трассе (асфальт). в этом году посмотрел - на паре колёс нет по 1-2 шипа. на паре - все на месте.

на ауди была российская шиповка. я на них зимы 4 отъездил. и ещё процентов 80 шипов было на месте. конечно порядком подизносились, но не вылетели. а потектор засчёт шипов вообще идеально сохранился. А6 продал вместе с этими колёсами. покупашка был счастлив.

езжу я тыщ по 30-40 в год ели что. )   

0
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 24 октября 2014 в 12:59

У меня везде, на всех фирмах что я ездил активно вылетали...

Думаю ещё от манеры езды много значит...

0
вега
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 октября 2014 в 13:02

и вот этот вот человек нам втирает регулярно об аккуратности, соблюдении ПДД и осторожности на дорогах......

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 13:04

Ты чё???)))) Везде не меньше 90!

Во дворах до 60-ти чуть сбрасываю!))))

0
вега
был 6 дней назад
На Volvo XC70 24 октября 2014 в 13:03

ацкей гонщег?))

0
hatrak
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 13:05

ДААААА!!!!

А то Гуде не интересно тут станет!!!

Он за счёт других тута самоутверждается!))))

0
hatrak
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 октября 2014 в 13:06

Вылитый Вагиныч! Даже лысина такая же! Тока вместо пламени - волны запаха

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 13:19

так и есть. пример. остались колеса от машины 3х летней. йока. 90% шипов на месте. отдал другу. ни одного шипа за сезон не осталось. как? очень просто... трогается с буксами часто, погонять за 200 любитель. 

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 13:20

Я за 300 гоняю)))))

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 13:23

во сне?)

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 октября 2014 в 13:21

дык у меня йока шипы потеряла и на задней оси....там нет буксов:)))

0
владимир191
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 13:24

да и у него тоже там почти все потеряны.

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 13:25

А на моём Лёх Мишлене много шипов осталося?)

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 14:58

20-30%

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 14:59

20-30% осталось....

Мля, чёж я так гоняю то,)))

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:03

и диски ржавые. 

у меня такой же комплект гиславеда был от тачки 07г. R15. в идеале просто. ушел сразу же.

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 15:19

Ну извини...

Я ваще на железяки не дрочу, пох на них)))

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:21
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

заметно) 

приятно же получать бу в состоянии хорошем?) 

а я вот за всякими распиздяями постоянно подтираю) покупка новой машины как правило начинается с чистки всего и вся после предыдущего владельца.

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 15:24

Я живых людей берегу, не понимаю этого дрочения на железки, масло через 10 тыщ, колодки во время, а намывать, натирать, да на хер!!!

0
вега
был 17 часов назад
На Opel Vectra 24 октября 2014 в 15:29

да!

я машину не помню када мыл

0
суровый
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 15:35

У меня жона маниачка, Ноут как новый, внутри ваще чистота...)

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 15:39

не ноут, а ноте. читать буквы чтоли не умеешь? )

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:51

вот где таких жен раздают? моя ни разу в жизни не ездила на мойку и пылесос... отдашь ей машину вылизанную, через неделю сядешь... емае... 

0
вега
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:50

эстетика. вот тебе пофиг что кастрюли без колпаков стоят, а у меня от этого вида депрессия начинается) люблю машины просто) наверное) могу сидеть диск щеточкой тереть 2 часа, от пыли тормозной) фар у меня мутных не увидишь. и т.д. в общем я люблю свою лошадку))))

+1
vazovod
был 17 часов назад
На Opel Vectra 24 октября 2014 в 16:05
могу сидеть диск щеточкой тереть 2 часа, от пыли тормозной)

интересно что бы люди подумали на работе - если б я сидел с диском и щеточкой два часа

0
суровый
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 16:14

что машину любит сильно)

0
vazovod
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 октября 2014 в 16:11

и полировки, и даже ремонта сидушек иногда, и замены каких-нить элементов (особо затертых)

0
gudi_vudi
был 17 часов назад
На Opel Vectra 24 октября 2014 в 16:15

все бы вам перекупам реально состояние авто скрывать

акулы капитализма!

0
суровый
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 октября 2014 в 16:22

1.Ежели в салоне даже насрано - вовсе не значит, что состояние авто аховое.

2. "Покуда есть на свете дураки....." (из Буратино)

3. Я (думаю, что и Ваз) хлам не беру принципиально.

0
gudi_vudi
был 17 часов назад
На Opel Vectra 24 октября 2014 в 16:23

3, не всегда

0
суровый
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 октября 2014 в 16:27

Я - всегда. Не хочу хобби превращать в неприятную работу

0
суровый
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 16:32

товар нужно показывать с лучшей стороны. ты же не покупаешь грязные драные ботинки или затертый телефон. 

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 октября 2014 в 13:28

ну блин...тогда я не знаю...хотя по ощущениям йока зимняя та, писец какая жесткая была...чуть что сразу абс срабатывала или пробуксовка начиналась....а вот до нее на мегане у меня Гуд Уер УГ500 была..вообще сказочная резина была...и шипов за сезон парочку только потерял

0
владимир191
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 14:59

а модель не помнишь? у меня много йок было. хорошая резина. вот гиславед мне не понравился. 

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 октября 2014 в 15:07

Icequard...так вроде..но это было в 2006 году. Сейчас взял на таху йокогаму на лето, говорят классная

0
владимир191
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:10

айс гуард у них почти все зимние модели. точнее не помнишь? 

да, мне йока всегда нравилась ценой\качеством

0
vazovod
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 октября 2014 в 15:11

Нет, не помню..уже 8 лет прошло...вроде слышал, что их в России уже потом шиповали...

0
владимир191
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:15

жаль. для статистики интересно) 

0
владимир191
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 13:01

я вроде ездил на переднем приводе много. не случалось. 

0
vazovod
был 11 часов назад
На Volkswagen Touareg 24 октября 2014 в 13:05

Руля, наверное, ты не выворачивал при этом (на переднем приводе) и не жал активно тормоз

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 13:09

Я так всегда трогаюсь: гы, руль влево, тормоз в пол!)))

0
gudi_vudi
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 13:21

я ваще тормоз не люблю активно жать.

0
vazovod
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 13:24

А я ваще активный...

Водитель!)

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 14:23

тогда наверное без шипов ваще за пару месяцев до корда стираешь? ))

0
вега
был 17 часов назад
На Opel Vectra 24 октября 2014 в 13:29

подожди снега

я пока тоже мега доволен ( но я на такой уже есзил - бу) а тут новое

0
На ТагАЗ TAGER 24 октября 2014 в 13:56

Изобретатель шипованых липучек навсегда лишит интернет таких интереснейших тем как эта!)))

0
godzil
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 октября 2014 в 14:04

шипованные липучки...это как презерватив с железными шипами....и больно и задорно:)))

0
владимир191
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 14:07

Поверю на слово...)

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 изменен 24 октября 2014 в 14:32

их давно уже делают. я только такие и беру.

вот моё колесо. всё в липученских ламелях + шипы. есть такие же без шипов.

+1
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 14:43

Че за фирмА, модель?

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 14:48

Kumho KW22. второй бренд - Marshal KW22. это 2 бренда одной конторы. корейцы. на бмв у меня кумхи, на недожипе - маршал.

0
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 14:53

3760р в 205/55/16, не дорого в моём размере...

Но мне надо ещё на липучке везде побуксовать и вам признаться как я был НЕ прав, пересев с шипов)))))

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 15:00

цена у них приемлемая. мои размеры конечно намного дороже, но всёравно на порядок дешевле, чем нокианы - гудьеры - бриджи. при этом резина хорошая и мягкая. не хуже этих дорогих брендов. на бмв я третью зиму на ней. 

0
alex0271
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 октября 2014 в 15:02

Я жене на Гетз Кумхо шипы покупал давно, рисунок был с Гиславеда содран...

0
вега
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 15:05

гисловед у меня как-то был. с шипами естессно). жёстковатый он был. немцы видать при разработках резин не особо расчитывают на езду в погоду минус 40 ))

0
alex0271
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:01

у меня такая лежит на продажу без шипов.

0
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 15:01

без шипов сам ездий. ))

0
alex0271
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:05

езжу. комфортно) 

0
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 15:07

на твоей газеле - пофигу какая резина). на ней одинаково "комфортно" хоть на летней, хоть с цепями. )

0
alex0271
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:14

на газеле моей колеса вот с таким рисунком) 

0
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 24 октября 2014 в 15:15

я ж говорю - трактор. ))

0
alex0271
был 6 часов назад
24 октября 2014 в 15:16

у каждого свои игрушки) 

0
alex0271
На ТагАЗ TAGER 24 октября 2014 в 14:56

Ну всё, наконец-то, тему можно закрывать)))))))))))

0
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 октября 2014 в 13:20

Сеня по НТВ в одной передаче сравнивала летние, шипы и липучку. На сухом асфальте в минус 7. Тормозили с 60-ти. Летняя-10,5 метров, шипы-9,5, липучка-9, ну куплено конечно, шипы и на асфальте побеждают....))))

0
вега
был 20 минут назад
На Volvo V50 25 октября 2014 в 14:22

Что то я тебя не понял - на холодном асфальте шипы пол метра проиграли. Это важно, но важнее, что при слабо минусовой температуре шипы на льду десятки метров выигрывают.

0
fedodorov
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 октября 2014 в 14:28

я про мнение спецов тут что шипы лучче липучки во всех режимах, в тч на асфальте, я сразу сказал что на них торм путь увеличивается...

+1
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 25 октября 2014 в 14:37

если брать гавеную липучку и топ - шиповку какую нить - то липучка на асфальте при торможении проиграет

многочисленные "купленные" тесты можешь легко найти))

поэтому это не закономерность: липучка - значит на асфальте по любому тормозит лучше

+1
zimmermann
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 октября 2014 в 14:50

Там и липучка и шипов

Там и липучка и шиповка были от одного говенного производителя...)))

Серег, я все по ощущениям, говенную шиповка не покупал, как и липучку ща...)))

0
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 25 октября 2014 в 22:11

Господа.

Хорош уже из пустого в порожнее.

Тесты уровня начальной школы до принятия в пионеры. Да и тогда "нормальные пацаны" рюхали фишку насчёт зимних польских кроссовок и ГДР-вских кед.

0
slavinag
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 октября 2014 в 22:14

Все, закрываем тему!!!)))))

0
вега
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 25 октября 2014 в 22:18

ОК+++++++++++++++++ (1 N!, где N >= {R623})

0
slavinag
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 25 октября 2014 в 22:42

В смысле - Аминь!

0
30 декабря 2014 в 11:20

Однозначно ШИПы! По приятным ценам можно сделать подборку в магазине Колеса даром. + на некоторые виды шин есть гарантия на 12 мес. от случайных повреждений.

0
был 46 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 21 июля 2015 в 10:46

Bridgestone Blizzak VRX

пора уже покупать?

+1
emerald
был 20 минут назад
На Volvo V50 21 июля 2015 в 10:49

Ну если есть увереность в наличии машины под эту резину к зиме, то почему не купить...

+1
fedodorov
был 46 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 21 июля 2015 в 10:50

вроде с утра ставила у проходной)))) у моей старой грыжа и шипов нет больше.

+1
emerald
был 9 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 21 июля 2015 в 11:03

я все еше летнюю думаю, купить не купить, все же две тыщи тожа деньги

0
sergey-93
был 46 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 21 июля 2015 в 11:06

что это за резина такая странная

+1
sergey-93
был 20 минут назад
На Volvo V50 21 июля 2015 в 11:10

я надеюсь две тысячи это за все 4 колеса?

+1
fedodorov
был 9 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage изменен 21 июля 2015 в 11:50

https://m.avito.ru/gelendzhik/zapchasti_i_aksessua...

Ну канешна за четыре, я ж не алигарх поштучно покупать

+1
sergey-93
был 46 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 21 июля 2015 в 11:55

какие-то сильно бу

+1
emerald
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 июля 2015 в 11:58

Недорого зато))))))))))

Ща заказываю кольцо уплотнительное трубы глушителя жене на Ниссан...

Мастер сказал год назад 360р оригинал...

Ща 900р)))))))))

0
вега
был 10 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 21 июля 2015 в 12:05

херасе инфляция.....

0
emerald
был 9 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 21 июля 2015 в 12:16

у меня и машина не прямтаки с салона...точь такаяже у меня щаз стоит, стерлась гадина за двацыть тыщ и три года...задние поменяю а передок еще послужит...в смысле на машине

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™