Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 октября 2014

Московская область установит рекорд по числу камер

Власти Московской области хотят закупить сразу 857 новых комплексов фото- и видео-фиксации нарушений на общую сумму 6,65 млрд рублей. Это рекордные «инвестиции» в закупку камер — для сравнения, сейчас в Подмосковье работает лишь 250 подобных комплексов, передает «Газета.ру».

Причем впечатляет не только размах подмосковных властей, но и новая схема закупки — с поставщиком будет заключено концессионное соглашение на принципах государственно-частного партнерства (по похожей схеме строятся сейчас платные трассы). То есть часть штрафов, которые будут платить водители, пойманные новыми камерами, пойдут не в бюджет, а частным инвесторам! Причем на протяжении 11 лет подряд.  По данным издания, из 857 камер подавляющее большинство — 450 — будет контролировать скорость на дороге. Еще 87 камер появится на перекрестках, плюс, камерами будут оборудованы 170 железнодорожных переездов в области. Появятся в области и мобильные комплексы фиксации нарушений (150 штук). «Микроавтобус будет подъезжать в нужное место, останавливаться на обочине, из крыши будет выдвигаться комплекс фиксации. Сидящий в автомобиле оператор будет настраивать ее и все — можно ловить лихачей. Куда проще и удобнее, чем существующий сейчас переносной комплекс «Крис-П», — рассказал «Газете.ру» источник в Минтрансе. Кстати, помимо установки самих камер, инвестор должен будет еще модернизировать 437 светофоров, установить более 90 информационных табло для водителей и 1259 детекторов транспорта, которые считают количество проезжающих машин. Он же должен будет построить новое здание Центра контроля дорожного движения Московской области.

1601 просмотр
Комментарии9 Добавить комментарий
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 23 октября 2014 в 22:27

Вот это бизнес ! Камера, поставленная в "правильном" месте, может принести владельцу  совсем немаленькую прибыль. 

Что толку от этих камер, если "свои" машины совершенно безболезненно катаются под камерами - вывод один, очередной отъем денег при чьем-то лоббировании.

0
был 9 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 24 октября 2014 в 07:20

Что дороги дерьмо-хрен с ними... главное камер на них навтыкать...((

0
был час назад
На Nissan Note изменен 24 октября 2014 в 11:22

Чота вспомнилось

• Инспектор ГИБДД обращается к своему начальнику: — ... у меня жена родила. — Молодец, премию тебе выпишем. — Да нет, вы не поняли, у меня сын родился! — Хорошо, две премии... — Ну вы совсем меня не поняли, у меня второй сын!!! — Ладно, возьми знак "40" и поставь где захочешь!

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 24 октября 2014 в 12:22

Если люди начнут повреждать аппаратуру всего то 850 комплексов - то не кто не будет влаживать в это мёртвое дело!

0
был 4 часа назад
На Peugeot 308, Volvo S60 24 октября 2014 в 11:40

выгодные инвестиции. Еще б превышение до 20 км/ч сделать наказуемым, да штрафы повысить... И вообще за пару недель вся аппаратура окупится.

0
dmitry_sh
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 24 октября 2014 в 15:34

К этому все и идет , скоро штрафы за превышение 10 км ч будут выписывать.

Думаю окупаемость у этой затеи не более года, дальше чистая прибыль)

Это как с парковками , где деньги уходят в офшор, или с эвакуаторами, где часть эвакуаторов вообще принадлежит частной компании, и гос-во башляет за услуги эвакуации.

Там где есть шанс хорошо урвать, там и делается все быстро и без проволочек ( 

0
был 5 месяцев назад
На ТагАЗ Tager 24 октября 2014 в 15:48

Т.е. если оштрафуют этого самого инвестора, то он сам себе деньги заплатит? бугага...))))))))))))))))

0
godzil
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 24 октября 2014 в 16:09

Вообщем тема такая .у кого знакомые в центре обработке данных есть, то по звонку штрафы стираются (( Ну и еще есть список неприкасаемых авто ((( 

Хотя можно и просто через знакомых в других органах за 30% стереть. В общем вариантов много (((

Платят "лохи" , я в том числе )

0
godzil
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 24 октября 2014 в 16:37
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™