Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 октября 2014

Московская область установит рекорд по числу камер

Власти Московской области хотят закупить сразу 857 новых комплексов фото- и видео-фиксации нарушений на общую сумму 6,65 млрд рублей. Это рекордные «инвестиции» в закупку камер — для сравнения, сейчас в Подмосковье работает лишь 250 подобных комплексов, передает «Газета.ру».

Причем впечатляет не только размах подмосковных властей, но и новая схема закупки — с поставщиком будет заключено концессионное соглашение на принципах государственно-частного партнерства (по похожей схеме строятся сейчас платные трассы). То есть часть штрафов, которые будут платить водители, пойманные новыми камерами, пойдут не в бюджет, а частным инвесторам! Причем на протяжении 11 лет подряд.  По данным издания, из 857 камер подавляющее большинство — 450 — будет контролировать скорость на дороге. Еще 87 камер появится на перекрестках, плюс, камерами будут оборудованы 170 железнодорожных переездов в области. Появятся в области и мобильные комплексы фиксации нарушений (150 штук). «Микроавтобус будет подъезжать в нужное место, останавливаться на обочине, из крыши будет выдвигаться комплекс фиксации. Сидящий в автомобиле оператор будет настраивать ее и все — можно ловить лихачей. Куда проще и удобнее, чем существующий сейчас переносной комплекс «Крис-П», — рассказал «Газете.ру» источник в Минтрансе. Кстати, помимо установки самих камер, инвестор должен будет еще модернизировать 437 светофоров, установить более 90 информационных табло для водителей и 1259 детекторов транспорта, которые считают количество проезжающих машин. Он же должен будет построить новое здание Центра контроля дорожного движения Московской области.

1516 просмотров
Комментарии 9
был 2 дня назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 23 октября 2014 в 22:27

Вот это бизнес ! Камера, поставленная в "правильном" месте, может принести владельцу  совсем немаленькую прибыль. 

Что толку от этих камер, если "свои" машины совершенно безболезненно катаются под камерами - вывод один, очередной отъем денег при чьем-то лоббировании.

0
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 24 октября 2014 в 07:20

Что дороги дерьмо-хрен с ними... главное камер на них навтыкать...((

0
был день назад
На Nissan Note изменен 24 октября 2014 в 11:22

Чота вспомнилось

• Инспектор ГИБДД обращается к своему начальнику: — ... у меня жена родила. — Молодец, премию тебе выпишем. — Да нет, вы не поняли, у меня сын родился! — Хорошо, две премии... — Ну вы совсем меня не поняли, у меня второй сын!!! — Ладно, возьми знак "40" и поставь где захочешь!

0
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 24 октября 2014 в 12:22

Если люди начнут повреждать аппаратуру всего то 850 комплексов - то не кто не будет влаживать в это мёртвое дело!

0
был 9 часов назад
На Volvo S60 24 октября 2014 в 11:40

выгодные инвестиции. Еще б превышение до 20 км/ч сделать наказуемым, да штрафы повысить... И вообще за пару недель вся аппаратура окупится.

0
dmitry_sh
был 2 дня назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 24 октября 2014 в 15:34

К этому все и идет , скоро штрафы за превышение 10 км ч будут выписывать.

Думаю окупаемость у этой затеи не более года, дальше чистая прибыль)

Это как с парковками , где деньги уходят в офшор, или с эвакуаторами, где часть эвакуаторов вообще принадлежит частной компании, и гос-во башляет за услуги эвакуации.

Там где есть шанс хорошо урвать, там и делается все быстро и без проволочек ( 

0
На ТагАЗ TAGER 24 октября 2014 в 15:48

Т.е. если оштрафуют этого самого инвестора, то он сам себе деньги заплатит? бугага...))))))))))))))))

0
godzil
был 2 дня назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 24 октября 2014 в 16:09

Вообщем тема такая .у кого знакомые в центре обработке данных есть, то по звонку штрафы стираются (( Ну и еще есть список неприкасаемых авто ((( 

Хотя можно и просто через знакомых в других органах за 30% стереть. В общем вариантов много (((

Платят "лохи" , я в том числе )

0
godzil
был 2 дня назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 24 октября 2014 в 16:37
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™