Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 февраля 2015

Страховщики-вымогатели

кстати, о страховании... на днях оформил ОСАГО на гетца... без ограничения числа водителей обошлось в 7400 рублей, в том числе 1000 рублей - страхование от несчастного случая )) сначала поехал в Росгосстрах, озвучили сумму... спрашиваю, а как обойтись без страхования от несчастного случая? отвечают, типа, можно, но запись за две недели, а в день обращения только комплексное страхование. Плюнул, позвонил нашему агенту в Согласие, который корпоративный транспорт наш страхует... там картина такая же, но записи нет, а надо отстоять живую очередь... ладно, говорю, выписывай... на шкоду ОСАГО в конце марта заканчивается, поеду за месяц, запишусь, на одного меня будет стоить 3400.

Юрисконсульт наш сказал, что это навязывание услуг, то есть, насквозь незаконное деяние, но фиг докажешь, потому что есть альтернативный путь. Зашел на сайт союза автостраховщиков, котел кляузу отправить, а фиг вам, нет там формы для такого типа кляуз, только на неправильное возмещение суммы ущерба. Сделал вывод, что это сговор

1635 просмотров
Комментарии 24
был 10 часов назад
12 февраля 2015 в 15:24

ты лишнюю штуку зажал чтоль ? Это же не 10 в конце концов .

0
s1stem
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 12 февраля 2015 в 15:30

я ж не зажал, я всё ж таки отдал )) спрашиваю, а как быть, если у меня два автомобиля? зачем мне две страховки от несчастного случая? )) агент пожала плечами и сослалась на какие-то мифические законы...

0
егоры4
был 10 часов назад
12 февраля 2015 в 15:34

Да жить вообще дорого. Я уже молча отслюлявливаю и не чему не удивляюсь.

0
s1stem
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 12 февраля 2015 в 15:48

а вдруг если много народу сразу удивится, всем удастся сэкономить? ))

0
был 10 часов назад
На Skoda Fabia 12 февраля 2015 в 15:54

Как те сказать не сговор. Без сговора каждая страховая выкручивается как может. Так получилось, что раньше работала со страховщиками, поэтому оформить полис не вопрос. Пару друзей записывала в очередь "без очереди" и без допов, в те страховые где был такой лимит. Т.е. приходил человек и получал полис как обычно. Сама получала в декабре. Уже все закончилась лафа во всех компаниях, заплатила лишнюю 500 р за квартиру. Расценки то растут на ремонт машин, вот они и выкручиваются. Жаловаться можно в РСА, но тэто так конторка фиговая. А вот еще раньше был страхнадзор, который сейчас под Центробанком. Вот там все серьезно, предписание о нарушении и идет возврат средств. Я через эту контору и выплату выбивала и проценты за просрочку.

+1
zanoza1
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 12 февраля 2015 в 16:26

как не сговор, когда все заодно и против нас? ))

0
zanoza1
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 13 февраля 2015 в 13:48
Расценки то растут на ремонт машин, вот они и выкручиваются

в февральском "За рулём" статья на тему - как выкручиваются автостраховщики. Если кратко, то раньше при расчёте суммы ущерба брались среднерыночные расценки на запчасти и услуги по региону, то теперь эти расценки берутся из единого каталога РСА, а там они несколько, мягко выражаясь, занижены.

0
был 21 минуту назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 12 февраля 2015 в 16:59

я в наших страховщиках тож немного разобрался, оказывается агенты оформляются как типа ИП, скупают бланки гоптом в офисе и толкают кому надо со своей нехиленькой наценкой, но все равно дешевше, чем в РГС со страховкой жизни, жилища и домашних тапочек от остественного износу.Приезжают люди в офис - бланков нет и не предвидится, а у ИП - завались, а ездить надо сёдня, обычно за месяц нихто дергацца не буит...Вот так и я на Гецика купил за 9125 руб., а страховая премия, записанная в полис, иначе говоря, его стоимость 6800 или что-то около того, щас точно не скажу

+1
sergey-93
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 12 февраля 2015 в 17:07

наши страховщики на дефицит бланков пока не ссылались... ещё не догадались, видимо

0
sergey-93
был 10 часов назад
На Skoda Fabia изменен 12 февраля 2015 в 17:42

я за 2 недели до того как озадачилась- поэтому полис вместе с допом стоил около 3000. скидка 50% за класс. тьфу-тьфу)

0
был 20 часов назад
На Hyundai Tucson 12 февраля 2015 в 17:59

В конце января жена рассказала, что её коллега пошел оформлять ОСАГО и ему так же предложили два варианта: либо сразу, но с доп. услугами, либо в "очередь" на пару-тройку недель. У него срок поджимал, поэтому он согласился доплатить. В какой конторе он страховался и через кого - я не в курсе (дело в Питере происходит). Буквально через несколько дней мой приятель пошел страховаться - всё сделали без вопросов (без навязывания допов и "очереди"), про контору я тоже не в курсе. А 3 февраля я пошел ОСАГО продлевать: всё сделали так же без вопросов по срокам и допам. У меня, правда, по сроку запас был до конца февраля. Хотел у них ДСАГО оформить - отказали: машина старше 5 лет :))) Вот такой прикол... з.ы. У меня полис РОСНО, покупал через дилера - без всяких наценок, но этот дилер у нас давно работает, я у него уже несколько лет оформляюсь.

+1
sma
был 17 часов назад
На Opel Vectra 13 февраля 2015 в 09:12
У него срок поджимал, поэтому он согласился доплатить

редко кто делает осагу заранее.

0
суровый
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 13 февраля 2015 в 11:40

сами же страховщики и приучили смску ждать, о том, что ОСАГО закончилось ))

0
егоры4
был 17 часов назад
На Opel Vectra 13 февраля 2015 в 11:44

ну кого сами

у кого есть напоминалки в телефыоне)

мне проще

в последнее время (два раза) -активно домогается бабенка какая то - Агент

делает дешевле - чем я до этого 9 лет страховался!

и курьер привозит

+1
суровый
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей изменен 13 февраля 2015 в 13:09

а это не тот случай, когда агенты "забывают" проданные полисы в страховой регистрировать? )) в "За рулём" пару лет назад была статья на эту тему

0
егоры4
был 17 часов назад
На Opel Vectra 13 февраля 2015 в 13:10

вот чего не знаю - того не знаю

есть бланк страховой

все законно

протокол, печать

чек

если что - это не моя проблема - а ихо внутренняя

0
суровый
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 13 февраля 2015 в 13:26

это придется если что в суде доказывать )) на сайте Росгосстраха (не знаю, как у других) есть возможность проверить полис, впечатываешь номер, контрольную комбинацию цифр, и в ответ выскакивают данные на авто и владельца.

0
суровый
был 11 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 февраля 2015 в 14:58

Мне агент за месяц звонит, напоминает

0
владимир191
был 17 часов назад
На Opel Vectra 13 февраля 2015 в 14:59

да

0
суровый
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 13 февраля 2015 в 15:13

мне раньше девушка звонила, полис на работу привозила или домой, на выбор, потом уволилась, вместо нее какая-то бабка раз позвонила, а в прошлом году вообще тишина, на Гетце неделю без страховки отъездили, и на шкоде две недели, пока не спохватились )))) в этом году девушка позвонила, но в последний день

0
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 13 февраля 2015 в 13:41

есть ещё такая фишка с ОСАГО - страховка якобы недействительна без действующей карты прохождения ГТО. Вот я допустим поехал прошёл ГТО заранее, за месяц, оформил ОСАГО и спокойно год езжу... а на следующий год вся эта канитель с навязыванием услуг закончилась, я оформляю ОСАГО (и ГТО) день в день, как раньше делал, и фактически получается, что я последний месяц отъездил с недействительным полисом... а вдруг бы ДТП? .... блин, придется ещё и за сроком действия техосмотра следить...

0
егоры4
был 17 часов назад
На Opel Vectra 13 февраля 2015 в 13:44
страховка якобы недействительна без действующей карты прохождения ГТО.

да это так

+1
суровый
был 21 час назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 13 февраля 2015 в 13:49

хорошо, без якобы )) всё равно возможен попадос

0
егоры4
был 17 часов назад
На Opel Vectra 13 февраля 2015 в 14:01

точно

БЕз ТО - не возместят ущерб по ОСАГЕ