Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 февраля 2015

Тонировка автомобиля. Все за и против.

За тонировку будут лишать прав

Сейчас за затемненное лобовое и передние пассажирские стекла предусмотрен штраф в размере 500 рублей, однако, согласно готовящимся поправкам, такую меру оставят только "на первый раз": с каждым последующим нарушением наказание будет становиться все суровее. Москвичи стали массово тонировать стекла на машинах Как сообщают "Известия", необходимые поправки в КоАП в данный момент разрабатывают в договорно-правовом департаменте МВД. Инициатива ведомства предусматривает введение ступенчатой системы наказаний: если автолюбитель попадется на тонировке повторно, то будет оштрафован уже на 5 000 рублей. Если и это не поможет, то с третьего раза нарушителя оставят без водительского удостоверения на срок от двух до шести месяцев. На общественное обсуждение поправки выдвинут в феврале. Как рассказал изданию председатель комиссии по организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов общественного совета МВД Владислав Гриб, вопрос об ужесточении ответственности за тонировку поднимался еще в конце 2014 года. Связано это во многом с тем, что с 15 ноября вступили в силу поправки в КоАП, которые, наоборот, ответственность за тонировку смягчили: с автомобилей перестали снимать номера, оставив водителям только штраф в размере 500 рублей. Это повлекло резкое увеличение спроса на тонировку - в сервисах эта услуга стала в 2-3 раза популярнее. По мнению зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрия Вяткина, вероятность того, что законопроект одобрят, весьма высока. "Если вносится такое предложение, тем более от МВД, значит, количество правонарушений остается серьезным и не снижается. К сожалению, есть автолюбители, которые ставят себя выше закона, и в борьбе с ними будет правильно применить жесткие меры", - приводят "Известия" слова Вяткина. Однако президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что оснований для принятия таких поправок нет. По мнению правозащитника, не существует статистики по ДТП, которая подтверждала бы, что определенная доля аварий происходит из-за затонированных стекол.

Что касается моего мнения, то оно такое: Не просто наказывать, а лишать прав с первого раза на пол года + штраф повыше за любую!!! незаводскую тонировку. Как в Калифорнии - там ведь с "правами граждан" по мнению всех "болотников" полный порядок?))) Поскольку машина с затонированными стёклами - опасность для окружающих водителей. Сквозь её "мрак" нифига не видно. И это уже доказано. Что до снижения солнечной активности, то для этого есть атермальные стёкла и солнцезащитные очки. Долой ТОНИРОВКУ!!!! Хотя сам - увы - езжу на полностью (кроме лобового) затонированной... Поскольку не наказывают.

Метки обсуждения: Renault Fluence 4 дв. седан 2010 –2013
3347 просмотров
Комментарии 105
был 15 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 февраля 2015 в 10:44
Поскольку машина с затонированными стёклами - опасность для окружающих водителей. Сквозь её "мрак" нифига не видно. И это уже доказано.

Пэтому собираюсь пересесть на фургон. Кстати, мебельным фургоном мне посчастливилось рулить. Полагаю что вокруг фуры остальные все едут счастливые от её прозрачности.

+1
lexeich
был 5 часов назад
На Opel Vectra 22 февраля 2015 в 10:59

ключевое Лексеич

Хотя сам - увы - езжу на полностью (кроме лобового) затонированной... Поскольку не наказывают.
0
суровый
был 8 часов назад
На Renault Fluence 22 февраля 2015 в 13:55

"С повинной - головы несекут". Честно сам признался. Купил уже такую, хотел перетонировать в разрешённых рамках, а тут война. Мастерские позакрывались. Так и езжу. Но у нас нынче и машин то на дорогах мало. А вот если бы наказывали, то думаю, что самомтоятельно дома феном растонировал. И руки бы дошли.

+1
garisp
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 24 февраля 2015 в 12:52
Комментарий удален модератором.
x-men
был 12 минут назад
На Volvo V50 22 февраля 2015 в 16:33

Клей прозрачку и будет счастье.

0
fedodorov
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 февраля 2015 в 16:54

От ослепления колхозного ксенона прозрачная плёнка не поможет.

Идеальный такой вариант!

0
x-men
был 12 минут назад
На Volvo V50 22 февраля 2015 в 16:59

Можно повязку на глаза, от ослепления лучше помогает.

0
fedodorov
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 февраля 2015 в 17:06

Цель безопасное движение - это когда всё видишь ночью и не кого не ослепляешь и при этом не отлетают в лицо осколки разбитого стекла.

Повязка тебе поможет но не во всех случаях!

0
x-men
На ВАЗ 2121 25 февраля 2015 в 19:58

А такая разрешается?

0
генчик
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 февраля 2015 в 16:37

Нет.

0
x-men
был 23 минуты назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 22 февраля 2015 в 16:49

Я думаю что на твое ЛИЧЕНИЕ у нашего государства денег не хватит...Мож, в Китае попробуешь?

+3
sergey-93
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 февраля 2015 в 17:01

В фары колхозный ксенон за 990 рублей - пленочку на фары за 200 рублей что бы окружающих не слепило - вот разумное решение. ЛЕЧЕНИЕ уже бесполезно.

А не деградирующие законы - лишения водительского за то что обычные лампочки в фарах не чего не освещают!

0
x-men
18 марта в 12:04
Зачем же так уродовать машину, ни за что бы так не сделал. А чтоб не слепило, когда машина подъезжает, просто убавь свет, это не сложно.
диагностика и ремонт подвески киров
0
saffer
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 19 марта в 05:50

Если людям по 18 - 20 лет - детские забавы которые не стоит наказывать!

0
x-men
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 19 марта в 10:36

Автомобиль...это не место для детских забав

0
lexeich
был 8 часов назад
На Renault Fluence 22 февраля 2015 в 13:50

Все фуры и фургоны конечно не прозрачны. Но колличество их на дорогах значительно меньше, передвигаются они, по возможности, в правом ряду и водители вокруг поневоле соблюдают осторожность. С легковыми совсем другой расклад. А когда сам высоко сидишь, то тебе всё, что внизу крутится, помехи не представляет, поскольку смотришь "поверх голов".

+1
garisp
был 12 минут назад
На Volvo V50 22 февраля 2015 в 14:11

Так что придумывать чушь - в пдд написано, что передние нельзя, вот их и нельзя, а так хоть чем обклей.

Зы у нас в городе фургонов полно, и сквозь автобусы не видно.

+1
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 24 февраля 2015 в 12:53
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 22 февраля 2015 в 18:20

правильно делают...давно пора было убрать с улиц затонированные в ноль машины....

+1
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 февраля 2015 в 13:42

За тонировку в свердловске уже начали арестововатх

0
владимир191
был 5 часов назад
На Opel Vectra 26 февраля 2015 в 13:48

на каком основании?

и в каком свердловске?

0
суровый
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 февраля 2015 в 13:50

Прости, телефон лучше меня знает что писать)) в свердловской области

https://touch.auto.mail.ru/article/54199-voditelei...

0
владимир191
был 5 часов назад
На Opel Vectra 26 февраля 2015 в 13:55

чот не открывается

а текстом могешь впендюрить?

телефоны они такие

у жены вот временами сам мне звонит почему то))

0
суровый
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 февраля 2015 в 13:57
6.02.2015 10:18Водителей начали арестовывать «за тонировку стёкол»В Свердловской области власти начали применять жесткие меры к автомобилистам, которые не растонировали стекла после получения штрафа

Настоящий прецедент создан на Среднем Урале: автомобилистов, которые не растонировали свои автомобили после штрафов ГИБДД, стали отправлять под арест. Как сообщает «Российская Газета», первые пять водителей из Нижнего Тагила уже отбывают наказание за подобную провинность.

Водителей начали арестовывать «за тонировку стёкол» - Фото 1

Как поясняют в ГИБДД Свердловской области, за последние восемь дней января инспекторы остановили 4,5 тысячи автомобилей с нарушениями требований к светопропускаемости стекол (напомним, согласно ГОСТ, ветровое стекло автомобиля должно пропускать 75% света, а боковые передние – 70%). Более тысячи водителей сняли пленку на месте, поэтому избежали штрафа. Остальным придется раскошелиться.

Кроме того, на этот раз в ГИБДД решили применить новый способ: задержанным водителям вручается письменное предупреждение с требованием устранить причину правонарушения в десятидневный срок. Иначе наступает административная ответственность - либо штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток. Именно на эти «вилы» и налетело восемь человек, посчитавших, что предписание выполнять необязательно. Пятерых из них мировые судьи приговорили к аресту на несколько суток, а остальных снова оштрафовали.

Как считают в ГИБДД, количество арестованных будет расти. Дело в том, что до 15 ноября 2014 года за тонировку «не по ГОСТу» российское законодательство предусматривало не только штраф, но и снятие регистрационных знаков, однако эту норму отменили. Теперь же водителям грозит лишь штраф в 500 рублей из-за чего количество автомобилистов, незаконно тонирующих стекла своих машин, существенно выросло.

0
владимир191
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 26 февраля 2015 в 13:59

У нас подобный опыт (арест после врученных предупреждений) практикуется давно и успешно вполне. Особенно по вечерам пятниц.... сидят до понедельника особо борзые, ждут судей

0
gudi_vudi
был 5 часов назад
На Opel Vectra 26 февраля 2015 в 14:01
У нас подобный опыт (арест после врученных предупреждений)

по каким нарушениям?

0
суровый
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 26 февраля 2015 в 14:02

Поймали с тонировкой - выписали штраф И вручили письменное предписание. Клиент забил - попадается снова - как правило, вручают еще одно предписание со штрафом, а вскоре - сидит клиент в мусарне....

0
владимир191
был 5 часов назад
На Opel Vectra 26 февраля 2015 в 14:00

это да

очень важно народ без тонировки штоб был

0
суровый
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 26 февраля 2015 в 14:01

Так положено

0
gudi_vudi
был 5 часов назад
На Opel Vectra 26 февраля 2015 в 14:06

не спорю

но с таким жаром - с каким занимаются этим вопросом - занялись лучше бы более важным делом

например контролем за качеством дорог и регулированием движения - во избежание пробок, и аварий

0
суровый
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 февраля 2015 в 14:10

Это сложно...для этого работать надо....а устроить показательную порку на десятке водителей проще)))

0
владимир191
был 8 часов назад
На Renault Fluence 26 февраля 2015 в 13:53

О, как!!!

0
был час назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 26 февраля 2015 в 14:13

Борьба с тонировкой предельно проста. В один момент все менты стали растонированы, отгадаете через какое время это стало на ВСЕХ остальных авто))

То же самое и с ремнями.

0
новик62
был 5 часов назад
На Opel Vectra 26 февраля 2015 в 16:51

что с ремнями?:

им разрешили не пристегиваться?

0
суровый
был час назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 27 февраля 2015 в 12:43

Им запретили двигаться без ремней))

Теперь все гражданские пристегнуты, чего и требовалось доказать

Правда можно и повыеживаться, но дорого- штраф за ремень-53 у.е., за превышение на 12км\ч 106 у.е.

0
новик62
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 27 февраля 2015 в 12:45

Ну вообще логично...полицейские должны в случае чего быстро покинуть авто..а не выпутываться из средств пассивной безопасности)))

0
владимир191
был 5 часов назад
На Opel Vectra 27 февраля 2015 в 12:57
не выпутываться из средств пассивной безопасности))

при сноровке - а она - если постоянно на авто - есть - отстегнуть ремень и выскочить - пара пустяков

0
суровый
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 27 февраля 2015 в 13:00

Я надеюсь ты понимаешь о чем я..ремень, Бог с ними, я переживу непристегнутых полицейских

0
владимир191
был 5 часов назад
На Opel Vectra 27 февраля 2015 в 13:01

ну если честно не оччень)

0
суровый
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 27 февраля 2015 в 13:12

Пристегнутый полицейский ограничен в своих действиях и движениях, в том числе применение табельного оружия, быстрого поколения автомобиля и т.д.

0
владимир191
был 5 часов назад
На Opel Vectra изменен 27 февраля 2015 в 13:20

понял тебя

кстати

обрати внимание

Картинка -706272105patrul_end_of_watch_2012_dvdri.png, просмотров , залита 16th November 2012 смотреть, скачать, получить код на

Патруль /End of Watch/: Кадры (4)

Кадры к фильму "Патруль"

0
новик62
был 5 часов назад
На Opel Vectra 27 февраля 2015 в 12:56

какие уё?

0
суровый
был час назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 27 февраля 2015 в 12:57

Ну если хошь, то за ремень 9 800 тенге.

Так понятнее надеюсь))

0
новик62
был 5 часов назад
На Opel Vectra 27 февраля 2015 в 13:02

Курчатов этот?

если да - то теперь я ваще запутался

0
суровый
был час назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 27 февраля 2015 в 13:34

Казахстан, Северный

0
новик62
был 5 часов назад
На Opel Vectra 27 февраля 2015 в 13:48

ну теперь все понятно)))

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 февраля 2015 в 16:54

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

На 15 суток закрывают за тонировку - пускай Обаму посадят тогда!

0
x-men
был 8 часов назад
На Renault Fluence 26 февраля 2015 в 16:55

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

А чё, я не против. Только Обаму - пожизненно!

0
garisp
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 февраля 2015 в 16:59

Видно Майкла Джексона за тонировку тоже штрафовали.

Это проявление фашизма - которое начинается с малого!

0
x-men
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 февраля 2015 в 16:58

ну вот посадят тебя когда на 15 суток....так можешь и призывать туда же обаму посадить....

0
владимир191
был час назад
26 февраля 2015 в 18:03

Вов , если эти 500 р за штраф платить без просрочки , то не посадят.

0
s1stem
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 февраля 2015 в 18:12

Ну это понятно))

0
владимир191
был час назад
26 февраля 2015 в 18:14
0
s1stem
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 февраля 2015 в 18:17

Посмотри выше...Я на нее уже и ссылался)))

0
s1stem
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 27 февраля 2015 в 08:54

Посадят. Правда наверняка не на 15, а на 2-3 суток по решению судьи

0
на сайте
27 февраля 2015 в 10:45

Как всегда, тонировка самое зло))) за неё в кутузку) а зимой на лете лысом ездить безопаснее для окружающих? С фарами в раскоряку... Но почему то меня на новом исправном авто с тем де ремнем непристегнутым ошьрафуют, а их нет(

0
vazovod
был 5 часов назад
На Opel Vectra 27 февраля 2015 в 11:25

это легче всего

охота на ведьм

0
vazovod
был 8 часов назад
На Renault Fluence 27 февраля 2015 в 21:28

А чего с них взять, если у них даже на колёса нармальные денег нет? ))) ........... Конечно нельзя ездить зимой на лысой летней резине. А разве где то написано, что можно? .. Это отдельная тема - поднимай, обсудим!

0
garisp
был 5 часов назад
На Opel Vectra 1 марта 2015 в 10:10

да ниче не надо в принципе

с дороги убрать и все

а то за резину штраф - а тонировка - зло вселенское - давай машину забирать

идиотизм

0
суровый
на сайте
1 марта 2015 в 12:36

да нету никакого штрафа. едешь на пердящем дымящем ведре с лысленом на колесах но не тонирован- езжай дальше. а на новеньком тонированном авто едешь и на те... хотя народ и занавески вешает и липучки лепит, проблем нету. мне лично с тонировкой комфортнее раз, ребенку летом в жару лучше два, климат работает адекватнее три. не видно сквозь меня? так заднее хоть картонкой заколоти... закон разрешает. один черт не видно что так что сяк.

0
vazovod
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 13:44
мне лично с тонировкой комфортнее раз, ребенку летом в жару лучше два, климат работает адекватнее три.

так тебе никто не мешает затонировать заднюю часть...а передние стекла на многих машинах атермальные...

0
владимир191
был 5 часов назад
На Opel Vectra 1 марта 2015 в 20:29

просто как пример

жопель ссвой пока не тонировал - просто изнывал

ад просто

солнце жарит...кода рожа- невыносимо

затонировал - все гуд

культурно

не в копоть

кому я мешаю?

меня видно - если что

но не сильно)

0
владимир191
на сайте
2 марта 2015 в 00:01

я ваще то спереди езжу обычно) и жена тоже)

на л200 атермальное?

0
vazovod
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 2 марта 2015 в 00:28
ребенку летом в жару лучше два

Ребенок тоже спереди ездит?

Ты уж определись...то ты везде про л200 рассказываешь, то про х3...В х3 думаю да. Атермальнве

0
владимир191
на сайте
2 марта 2015 в 10:11

Володя, я говорю не конкретно про какую то одну машину. Это ты решил почему то так. А на счёт л200... Так 4й год на них езжу. С мелким порой тоже.

0
vazovod
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 марта 2015 в 11:01

На Л200 сзади поездка на любителя))))

0
вега
был 58 минут назад
На Hyundai Tucson 2 марта 2015 в 11:11

Да лана, в Тритоне - вполне гуманно по сравнению со многими более старыми собратьями. А ваще-то это от пассажира больше зависит :))

0
вега
был 5 часов назад
На Opel Vectra 2 марта 2015 в 11:18
Л200 сзади

все в полном порядке там сзади

места много

0
суровый
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 марта 2015 в 11:29

Валер, я про рессоры))))

0
вега
на сайте
2 марта 2015 в 14:16

У меня австралийская силовая. В разы комфортнее штатной

0
vazovod
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта 2015 в 12:30

ну не на переднем же сиденье?:)))

0
владимир191
на сайте
2 марта 2015 в 14:17

Ты меня не понял.

0
vazovod
изменен 10 марта 2015 в 15:45

Для меня тонировка по кругу - это признак интеллектуальной импотенции, симптомы которой хозяин выражает в тонировках, занижениях и ксенонах. Тонировать заднюю часть конечно можно и нужно, но на мой взгялд, опять же не наглухо. Для меня смешно смотрится, когда переднее водительское стекло полностью прозрачное (так и должно быть), а заднее чернее чёрного. Это как минимум не красиво.

0
kingsman
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 марта 2015 в 09:44
Для меня смешно смотрится, когда переднее водительское стекло полностью прозрачное (так и должно быть), а заднее чернее чёрного. Это как минимум не красиво.

понятия "красиво" "не красиво" сугубо индивидуальны....у меня например такая тонировка штатная....и отлично смотрится...спереди все чисто, а второй и третий ряд закрыты наглухо....и летом сзади не жарко....

0
владимир191
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 марта 2015 в 09:47

А меня радуют умельцы с бархатными шторами спереди....

Вот даж слов нет, как назвать такого, даж не человека, индивидуума))))))

+1
вега
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 марта 2015 в 14:20

ага...шторки..и сеточки:))))

+1
владимир191
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 марта 2015 в 15:27

Ну, сеточки-на усмарение арбитра))))

+1
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 27 февраля 2015 в 11:22
Я машины давно уже не тонирую.
Но если (иногда) надо что-то скрыть
в машине от чужих глаз -
для этого есть копеечные гибкие шторки,
закрывающие любые окна.
Они в распор встают в проеме,
и если есть хотя бы легкая заводская тонировка,
то уже фиг чего разглядшь внутри.
0
романов
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 27 февраля 2015 в 13:11

Через заводскую тонировку легко все разглядишь

0
романов
был 8 часов назад
На Renault Fluence 27 февраля 2015 в 21:31

Я машины давно уже не тонирую. - и это правильно. А если уж тонировать, то в разрешённых ПДД пределах, которые никому не мешают. Но в основном большинство преследуют эстетическую цель - затонированная качественно машина лучше смотрится.

0
garisp
был 5 часов назад
На Opel Vectra 1 марта 2015 в 10:10

я преследую только одну цель - лето жара - помогает

тонирую легко совсем

0
суровый
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 13:45

у меня затонирована только задняя часть, в жару никаких проблем..

0
суровый
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 1 марта 2015 в 18:43

"тонирую легко совсем" и "лето жара - помогает" - практически несвязанные вещи. Разницу заметит лишь высокоточный прибор. А "себя оправдать - каждый повод найдет"

0
gudi_vudi
был 5 часов назад
На Opel Vectra 1 марта 2015 в 20:30

зачем так говоришь

если помогает

смысл мне врать

вхлам - воспитание не позволяет - кич и стремно

0
суровый
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 1 марта 2015 в 20:35

то есть нарушать пдд воспитание таки позволяет? И не стремно?

0
gudi_vudi
был 5 часов назад
На Opel Vectra изменен 2 марта 2015 в 00:12

осознаю

если что - готов понести заслуженное наказание

0
суровый
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 2 марта 2015 в 08:52

Ну вот и готовься ради призрачной прохладности суток двое-трое в стакане потусоваться. Думаю, что в раз осознаешь гораздо глубже)

0
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 марта 2015 в 12:26

По ПДД должны не выпускать такие машины на дороги - в которых плохая боковая обзорность! Не надо на тонировку всё валить! Сбивают пешеходов из за мёртвых зон в боковых стойках - но закон умалчивает и всю вину переносит на владельца авто!

0
x-men
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта 2015 в 12:31

такие стойки для безопасности делают...чтобы люди в машине в фарш не превратились

0
владимир191
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 марта 2015 в 12:36

Можно всегда сделать по уже увеличив толщину металла!

0
x-men
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта 2015 в 12:38

ты являешься инженером по проектированию автомобильных кузовов?

0
владимир191
был 15 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 марта 2015 в 23:44

Не нужно быть инженером в проектировании чтобы знать что усовершенствование связанное с расходом металла в масштабах серийного производства ведёт к большим дополнительным расходам. И как обычно, потребитель почувствует расходы по своему кошельку. И даже задумываться не станет что эти подорожавшие узкие стойки сделаны для его безопасности. Просто купит другой автомобиль подешевле, и неважно что с массивными стойками.

Никто до сих пор не заметил факта что большинство покупает дешёвые автомобили?

0
был 4 месяца назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 2 марта 2015 в 12:41

Просто в нашей Думе нет лобби производителей стёкол с тонировкой (плёнок и т.д.). Есть другие лоб...

Недавно в паутине попалась статейка, как ТАМ в 20-х годах прошлого века ввели новое нарушение для пешеходов (переход в неположенном месте). Всё это мероприятие перед принятием формы закона предварялось длительной социальной рекламной кампанией и инициировалось автомобильным лобби. Успешно.

А идиотских законов везде хватает.

0
slavinag
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 2 марта 2015 в 13:50

Разъясни, в чем именно идиотизм запрета тонировки лобовых и передних стекол?

+1
gudi_vudi
был 4 месяца назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 2 марта 2015 в 13:56

В нелогичной квазиэквивалентности сублимационного эклимазиса проекционной корреляции. )))

Я имел ввиду законы, запрещающие стрелять нагишом по медведям в пятницу после ужина.

0
На Skoda Fabia 4 марта 2015 в 23:02
salamandra
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 5 марта 2015 в 09:16

Они делают это быстро потому что не тонируют, а просто закрашивают стекла. При этом еще и салон краской сильно пачкают

+1
был 15 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 марта 2015 в 00:01

Рано утром ехал, непроизвольно обратил внимание что задние стёкла на всех машинах не просвечиваются, покрыты изморозью, либо примёрзшими брызгами слякоти. Даже у тех что на заднем стекле есть стеклоочиститель со стекоомывателем, - либо грязь размазанная, либо следы как щётка скользила и очистила лишь узкие полоски. И ничего, - никакой трагедии на дороге!

Тут другое дело. - Кого-то за душу щипает и свербит тонировка. А меня задолбала овца третий раз морду своей-моей машине млин бьёт о бок другой тачки, когда другая овца внезапно решает делать левый поворот!

Поэтому меня не трогает важнейший вопрос человечности достойный внесения на рассмотрение в ООН, - есть ли у кого, или нет тонировки. Я абсолютно равнодушен. Пусть лучше автоинспекция обратит внимание что многие не умеют разъезжаться на перекрёстке.

0
26 января в 04:48

Тонировка по ходу только унас в моде. Пол года назад был в Польше около месяца. Не поверите, у них с тонировкой ну может каждый 20.

0
banrre
был 15 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 января в 08:51

Ещё тонировка довольно распространена в Сев. Америке. От палящего солнца спасает.

+1
Скрыто 4 комментария. Показать?
был 5 месяцев назад
изменен 1 июня в 14:18

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

djum
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 1 июня в 13:54

Фуфло, а не пленка, даже не смотри

Выцветает через неделю, а через три - обдирается

0
gudi_vudi
был 5 часов назад
На Opel Vectra изменен 1 июня в 14:00

ты гонишь

у меня четыре недели держалась

потом правда отвалилась

вся

0
суровый
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg изменен 1 июня в 14:19
был 5 месяцев назад
1 июня в 22:03

хех, отзывы разные я так понял, ну и на том спасибо:)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™