Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июня 2015

ЕСЛИ СМЕШАТЬ ТОСОЛ С АНТИФРИЗОМ

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ СМЕШАТЬ ТОСОЛ С АНТИФРИЗОМ МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО ПОДНЕПАТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 100 И ВЫШЕ ДО ЭТОГО БЫЛО ВСЕГДА 90

Метки обсуждения: Audi 80 4 дв. седан 1991 –1995
3135 просмотров
Комментарии 42
был 16 минут назад
На Ford Expedition 16 июня 2015 в 17:58

Да.

Образуются хлопья и забивают систему охлаждения.

Ну а там как повезет. Может забить помпу , а может и каналы в блоке и ГБЦ.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 18 июня 2015 в 11:25

(ЕСЛИ СМЕШАТЬ ТОСОЛ С АНТИФРИЗОМ))

То же самое что с есть шоколадку Аленка в месте с Сникерсом - ничего не будет!

Температура поднимается из за завоздушивании системы - перед тем как доливать заглушите двигатель откройте пробку аккуратно на самом радиаторе - и дайте двигателю поработать несколько циклов до включения вентилятора - что бы выгнать весь воздух с системы подливая тосол!

0
был 13 часов назад
На Kia Sorento 16 июня 2015 в 18:12

а зачем смешивать?))

слейте то ,что было раньше, залейте новый

причем, согласно тестам, цвет антифриза вообще не важен..можно смешивать красный с зеленым

0
almanzor
был 16 минут назад
На Ford Expedition 16 июня 2015 в 18:15

Да он походу смешал уже)

Ну или думает промывать ли систему для замены или нет.

Не знаю про какие тесты говоришь. Но если зеленый с синим антифризом смешать даже в банке он начинает пенится, а на дне банки остается осадок.

Есть красный который подходит под все типы антифриза. Но с тасолом он мутнеет. А при нагреве выделяет хлопья.

Это я тебе точно говорю.

0
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 16 июня 2015 в 21:17

. Но если зеленый с синим антифризом смешать даже в банке он начинает пенится, а на дне банки остается осадок.

мотивируй

+1
zimmermann
был 16 минут назад
На Ford Expedition 16 июня 2015 в 23:40

Какие мотивации?

Я в сервисе своем смешивал. Переливали просто в один бачек из другого.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Volvo S60 17 июня 2015 в 01:03

А прочесть составы? Цвет тут роли не играет.

+1
bysj
был 16 минут назад
На Ford Expedition 17 июня 2015 в 15:44

Ну да это проще.

стати ради прикола задал вопрос яндексу.

Во всех статьях говорится что смешивать нельзя)))))

http://www.topauthor.ru/chto_budet__esli_smeshat_a...

http://avto-blogger.ru/poleznoe/mozhno-li-smeshiva...

http://fb.ru/article/132884/mojno-li-smeshivat-tos...

Но профи автомаркета типо ущербного муди явно лучше знать.

+1
тучеед
был день назад
На Volkswagen Touareg 17 июня 2015 в 15:50

Ущербных на АМ мало. Тучепропетух вот - это да. Но он еще и тупой до безобразия. Необучаем

0
тучеед
был 5 дней назад
На Volvo S60 изменен 17 июня 2015 в 17:51
Комментарий удален автором.
тучеед
был 5 дней назад
На Volvo S60 17 июня 2015 в 17:50

Тут нет однозначного ответа,про смешиваемость, очень много составляющих. Одно точно - цвет на смешиваемость не влияет.

0
bysj
был 16 минут назад
На Ford Expedition 17 июня 2015 в 18:10

Так цветом означают состав.

Ну типа как с канистрами. Чтобы люди не путались.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Volvo S60 18 июня 2015 в 12:32

Цветом означают цвет и что бы не путать. Цвет по желанию заказчика - это только краситель. И цвет разный у одного производителя - что бы не спутать. А вот дальше начинают работать разные составляющие. Если взять идеальный вариант то ничего не должно быть, но на то они и составляющие. Если припёрло в дороге долить - долей воды, а в гараже сменишь. Можно купить немного и попробовать смешать в ёмкости и посмотреть. Но по мне 1. если возможно удалить причину и если нет такого как у меня, то сменить на месте на тот что есть. 2. Если на месте не решаемо, то долить воды и дома разобраться с проблемой. 3. Малым кол-вом, в отдельной ёмкости, проверить смешением и если всё нормально долить, но дома разобраться почему мне в дороге пришлось ...

+1
был 21 час назад
На Nissan Terrano 16 июня 2015 в 21:58

Нихера не будет. Смешивай.

+1
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 16 июня 2015 в 22:00

что тосол, что антифриз, стоит копейки, зачем смешивать?

а если смешал, то сливай, промывай и залей, что душе угодно.

0
юра 099
был 21 час назад
На Nissan Terrano 16 июня 2015 в 22:06

Юр, это ошибка ждущих наёбки))) У них одинаковая составляющая, этиленгликоль. Ну и о чём речь? Я всегда смеялся, когда спрашивают, аааа..а какого цвета у вас тосол............Я ржу в голос....

+1
zabora
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 16 июня 2015 в 22:37

у меня, антифриз, только вот в последних машинах залит, а так я всегда на тосоле ездил, на гранте за 2 года даже пробку не разу не откручивал, а на приору вот с месяц назат литрушку покупал за 80 руб.

А тасола у меня 60 литров есть и я как то спокоен.

Давно Тебя тут не было, к Тебе вопрос, не знаеш какое масло льют в Маны и Мерсы магнитовские? а то мне пацаны канистру привезли для гранты, я раньше лил в 99, но че то жаба давит, а тут друган купил мерса спринтера, так когда он приезжал, то надо было долить грамм 500, кинулись и не нашли в нашей кагайне, вот думаю ему отдать, а он пусть мне купит по проще, в душе чую, что оно хорошее, а марку не знаю и водилы тоже не знают. только догадки, гранта, то сожрет, но и спринтер я буду брать для своих дел, вот и надо пойти на встречу.

как дела у Тебя? восстановился после переломов? Здоровья Вашим Красавицам Принцессам!!!

0
юра 099
был 21 час назад
На Nissan Terrano 16 июня 2015 в 22:44

Юр, прикол в том, что надо понимать каким способом это масло добыто) Крекинг, либо перегоном...

Я думаю, Любую синтетику мешай,лично мешал 5-50 и 5 -40, короче, не боиссь))

+1
zabora
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 16 июня 2015 в 22:51

добыли ее просто)) должны жрать масло, а они не жрут, вот и оставляют себе, а потом продают и раздают))

так то да, она синтетика, но Ты одобряеш, если ее в спринтер залить? я то в свои не не думаю волью, а вот в чужие....

долить уже поздно, он уехал, на следующий приезд надо бартер делать.

0
юра 099
был 21 час назад
На Nissan Terrano 16 июня 2015 в 23:18

))) Да я тебя умоляю))))))

Ну зачем же говорил-распалялся....

Лили в свою, причём цынично, аж литр))

+1
zabora
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 16 июня 2015 в 23:26

ок)) я понял.

грузовикам надо лучшее заливать.

0
юра 099
был 21 час назад
На Nissan Terrano 16 июня 2015 в 23:28

В легковую, Юр))

+1
zabora
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 16 июня 2015 в 23:38

и я про это)))

легковая будет благодарна. спасибо за поддержку моих мыслей!

0
юра 099
был 21 час назад
На Nissan Terrano 16 июня 2015 в 23:41

Прочитай внимательно, что я написал. и проанализируй, интересно будет)

+1
zabora
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 16 июня 2015 в 23:59

мне надо было не примешивать свои легковые)), а сразу к дизелям.)))

большой мерс и маленький оба дизеля с турбинами = родственники = можно лить. я так понял.

0
юра 099
был 5 дней назад
На Volvo S60 17 июня 2015 в 01:06

у меня, антифриз, только вот в последних машинах залит, а так я всегда на тосоле ездил,- а в чём отличие антифриза от тосола? )))

0
bysj
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 17 июня 2015 в 08:34

я не интересовалси в чем отличие, для меня это охлаждайка, но смешивать не стал бы.

а сам то знаеш, в чем отличие?))))

во вкусе :310:

0
юра 099
был 5 дней назад
На Volvo S60 изменен 17 июня 2015 в 17:53
Комментарий удален автором.
юра 099
был 5 дней назад
На Volvo S60 17 июня 2015 в 17:53

Отличие в качестве. Антифриз по имени Тосол качеством не блещет.

Нее, не во вкусе - один можно отпивать, а другой отхлёбывать )))

0
bysj
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 17 июня 2015 в 21:29

точно, один охлождает, а другой остужает))

менять надо оба через три года, чтобы на датчиках налета не было, даже который по 550 рубл. за литр и 400 рубл. за 5 литровую канистру.

сегодня на своих сравнивал, на гранте, 2 года и за 20 тыс.км. и на приоре осенью будет 3 года и за 40 тыс. на гранте мутный, а на приоре чистый, на волге тосол 4 года, но доливал раз 7-8, половину точно освежил, так чистый и в радиатор заглядывал и пальцем в заливную горловину лазил, нету налета от тосола, по своим вывод сделал, что тосол лучше, а может с завода антифриз плохой влили, к зиме солью и тосол залью, как то нет доверия антифризу.

кому верит? глазам и пальцам.

0
zabora
был 16 минут назад
На Ford Expedition 16 июня 2015 в 23:42

zabora

Учи химию.

0
тучеед
был 21 час назад
На Nissan Terrano 16 июня 2015 в 23:43

Учи химию, чудо)))

0
zabora
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 июня 2015 в 06:11

Грамота читай:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Охлаждающая жидкость состоит из воды, антифриза, ...Антифризом называется соединение, при смешивании которого с водой понижается температура замерзания смеси...... ...В настоящее время применяются в основном охлаждающие жидкости на основе этиленгликоля.
«Тосол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время это слово уже стало нарицательным. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль
0
юра 099
был день назад
На Skoda Fabia 17 июня 2015 в 09:11

это у вас литр стоит 80. у меня оригинал 550

+1
zanoza1
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 17 июня 2015 в 09:16

ого 550, наверное его менять не надо через три года?

этот дешевый за 2 года помутнел.

0
zanoza1
был 51 минуту назад
На Opel Vectra 17 июня 2015 в 10:42

и чем этот оригинал лучше антифриза нормального производителя - отвечающего нужным эксплуатационным свойствам?

0
был неделю назад
16 июня 2015 в 23:35

Хлопья могут быть. Как-будто долго лежавшая в воде мякоть хлеба.

0

мешай, что хочешь и как хочешь.

Тосол - это антифриз, только дешевый и не очень качественный.

Различаются антифризы как и масла классом.

Самый лучший G12+ - его меняют раз в пять лет или по пробегу, остальные - раз в два-три года, если добавил дешового, соответственно уменьшиться срок службы.

Химики, епта))))

0
mihautkin
был день назад
На Volkswagen Touareg 17 июня 2015 в 09:35

Особенно (как всегда) порадовал "знаток" всего и вся - тучепропитоха

0
был неделю назад
17 июня 2015 в 10:49

Кстати, нередко дешевый антифриз - смесь метанола и глицерина.

0
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 17 июня 2015 в 11:17

Взболтать, но не смешивать. Пить через трубочку)))

Слей и залей чего-нить одного, если вопрос волнует.

0
был 13 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 17 июня 2015 в 15:25

Может кому интересно.

Да и друзьям стоит об этом рассказать, чтоб не путали Тосол с Антифризом. Это одно и то же

http://www.sg66.ru/tosol-i-antifriz

В 1964 году. в Государственном Союзном НИИ органической химии и технологии 3 года шла работа по созданию новой рецептуры охлаждающей жидкости. Целых три года химики творили, изобретали, анализировали, проверяли, огорчались неудачам и радовались успехам.

Наконец, сотрудниками отдела "ТОС" ("ТОС" - сокращенно - технология органического синтеза) была разработана новая рецептура и технология охлаждающей жидкости. После длительных проверок и перепроверок дома были проведены расширенные испытания в Турине. И "Ура!" наш антифриз не уступает итальянскому "Парафлю" и рекомендован для использования в "Жигулях"

Теперь этот антифриз все мы знаем как ТОСОЛ. Слово "тосол" придумал один из авторов этого антифриза - В.Н. Кирьян. Оно образовано из: "ТОС" - название отдела, где работали создатели рецептуры, и "ОЛ" - по химической номенклатуре веществ это окончание показывает, что речь идет о спирте (этиленгликоль - это двухосновный спирт). Для примера: "этанОЛ" - этиловый спирт, "этан-1,2-диОЛ" - этиленгликоль.

+2
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™