Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 января 2016

Volvo V70 2008г. 2.0 бензин мкпп-не найти никакой инфы

Доброго времени суток.Помогите найти информацию об авто. Переканапатил весь инет.Какая угодно комплектаци,но только не эта.А именно интересует информация,характиристика,оценка,тест-драйв и т.д. и т.п. модели Вольво В70 2.0 Литра ,мкпп,бензин.НЕ ТУРБО.Год выпуска 2008.В третьем кузове.

Помогите!

Метки обсуждения: Volvo
661 просмотр
Комментарии 20
был 9 часов назад
На Volvo V50 16 января в 20:02

двигатель фордовский думаю

0
fedodorov
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 20:28

А не Рено?

Почему в списке комплектиций нет этого мотора???Такое редкое авто что ле.

0
cash7
был 9 часов назад
На Volvo V50 изменен 16 января в 20:36

Есть в экзисте такой. И судя по МКПП мх75 точно фордовский. Двигатель хороший, но мне бы было его мало. Хороший - в смысле без особых болячек

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 20:43

Ну да,в списке проблемотичных двигателей,его небыло.И все де,почему же нет нигде информации об этом авто с данным движком? Даже на этом сайте,нет.

0
cash7
был 9 часов назад
На Volvo V50 16 января в 20:46

Какая информация требуется?

0
cash7
был 6 часов назад
На Volvo S60 17 января в 11:01

на этом сайте дельной инфы ноль.

Спросите хотя бы здесь для начала.

Мгм..машина обошлась "недешего"...интересно сколько же для эстонии недешево))?

В эстонии насколько помню в целом машины весьма недороги))

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 20:50

Ну общая.Отзывы от других владельцев.Надежность и ресурс даигателя,сцепления,кпп.Преобрел недавно.Но есть странности в работе двигателя,сцепления и кпп.Может придераюсь конешно.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 21:23

Опишу сразу здесь.Не буду создавать новую тему.

Пробег 127т.был на момент покупки.Пробег оригинал должен быть.Пробивал в Вольво центре,сверял с книжкой сервисной.

1)Короче стал обращать внимание на дрож руля.Может с холодами пришло.Когда покупал температура была не минусовая,по этому вибрация небыла замечена мной.Разве что очень слабая.Сейчас ночями -30-35,днем -20-27.Вибрация от мотора ощущается на руле на холостых.Так и должно быть,нормально ли это?

2)Сцепление берет в самом верху.Звуков и стуков,пропусков,залипаний при работе сцепления нет.Но при отжиме педали сцепления ощущаю вибрацию в момент схватывания с двигателем.На вольво форуме сказали ,что у многих ощущается легкая вибрация при отжиме педали на вольво,что наверное это норма. При переключении передач и отжатии сцепления обороты быстро падают до холостых и даже ниже.Т.е.разгоняюсь на второй передаче до 35-40 км/ч.Обороты 2000-2300 .Выжимаю быстро сцепление и обороты тут же моментально падают и пока втыкаю третью передачу,стрелка тахометра в это время уже на 750 об.может упасть и до 500 но потом поднимется до 750.Ну и когда передача воткнута,скорость 35-40 км/ч. обороты соответственно в этот момент долдны составлять примерно 1800-2000.Педаль отжимаю и происходит скачек с 750 до 1800-2000 и машина делает толчек как при торможении двигателем.Т.е.не получается у меня переключаться без этих рывков.Либо приходиться крутить двигатель до 2500-3000 оборотов и тогда переключаться и то шустро,что бы успеть в этот диапазон,когда обороты падают с 2500-3000 хотя бы до 1500.Тогда этого толчка нет либо очень слабый.Диагностика ничего не показала.Правда неисправность датчика холостого хода она не покажет вроде.Дросельная чистая.Свечи меняны 6т.назад.Так и долдно быть,особенность авто?

3) После запуска двигателя обороты поднимаются до прогревочных 1400.Далее опускаются до холостых и пока двигатель холодный,ощущается как будто подтраивание небольшое.Когда приехал в сервис ,двигатель работал уже ровно и диагностика ничего не показала.Норма и я парюсь или надо капать?

Машина обошлась не дешего,по этому так много придераюсь.Машине 8 лет а я наверное хочу ,что бы все было супер идеально.

0
cash7
был 9 часов назад
На Volvo V50 16 января в 21:35

Фокусов 2 с таким двигателем и мкпп очень много. Тебе ffclub штудировать.

Ответь еще - что значит дроссельная чистая, как смотрел?

0
fedodorov
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 21:49

Ну я не обращался именно с этой проблемой.Просто заикнулся про дросельную,он открутил ,снял жтот подтрубок резиновый,заглянули ,чисто мол все.))))

0
cash7
был 9 часов назад
На Volvo V50 16 января в 21:57

Основная болезнь этих моторов как раз дроссельная. Правда лечится легко. На движках 1,8 ощущается сильнее.

На корпусе дроссельной заслонки образовывается налет (из того что прилетело из вентиляции картера) и как раз он приводит к таким плачевным последствиям. Фокусы даже перепошивали на модернизированную прошивку, чтобы убрать этот эффект но помогало не очень.

Поэтому я мыл дроссельную заслонку дважды в год. Моется при помощи баллончика очистителя карбратора. Грязь с обратной стороны.

0
fedodorov
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 22:05

Ну это надо снимать его полностью?

0
cash7
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 22:07

Там же потом настраивать в компе надо чего-то,после снятия и установки обратно.Сам не смогу.

0
cash7
был 9 часов назад
На Volvo V50 16 января в 22:17

Ничего не надо настраивать. Найди фф2 чистка дросселя. Можно и в сервис. Это не дорого. Уж как хочешь.

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 22:23

Ну лучше в сервис.Самомк негле даже.На улице не резон в -25 ковыряться.А долго ли можно с данной проблемой ездить,не критично ли это?

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 22:32

А по остальному ,что скажите?

0
cash7
был 9 часов назад
На Volvo V50 16 января в 22:40

По остальному смотри по обычным V70. Я к сожалению про v70

0
На Chrysler PT Cruiser, Volvo V70 16 января в 22:39

Настраивать надо,т.к.вроде доя снятия дроселя нужно клему скинуть.В последний раз когда скидывал клему ,пропал звук у авто.Пришлось чего-то исправлять в компе.

0
был 14 часов назад
На Toyota Camry 17 января в 12:52

Странно, что так, должна 1100-1200 кратковременно держать обороты для более комфортного переключения, на всех иномарках так.

0
bmwsila
был 9 часов назад
На Volvo V50 17 января в 13:31

На всех, но когда на этом двигателе дроссельная загрязнилась, то в легком случае ХХ на месте нормальные, а когда идешь накатом, то машина почти глохнет, потом докидывает почти до 2000 и опять глохнет. Мне балончика очистителя карбюратора хватило на 4 года. При этом процедуру делал весной и осенью - пока тепло. Положительный эффект налицо. Машина становилась чувствительнее к педали и мягко сбрасывала обороты. При этом если делать два раза в год эффект мало заметен, если делать реже раза в год - офигенный. Это я про брата 2,0 - 1,8.Двигатель 2,0 менее чувствителен.

Если на машине автора два года не мыли дроссель, то мыть в первую очередь его. Это копеечное дело, а эффект может быть значительным.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™