Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2016

Механический блокиратор

Здравствуйте. Задалась вопросом, установить защиту от угона авто при помощи механического блокиратора. Подскажите пожалуйста, какой более актуален?

1157 просмотров
Комментарии 35
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 25 января в 08:54

В свое время , при покупке нового а/м, в салоне ОД устанавливали такой

...

...

0
был неделю назад
На Opel Astra 25 января в 10:12

Так а куда лучше ставить то? На рулевой вал, педали, руль, кпп?

0
irka
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 25 января в 13:46

Честно скажу, не знаю где лучше((

Я им практически не пользовалась - отнимает время...

Поставила просто для своего успокоения...

Обычно хватает сигнализации ( брелок с обратной связью)

0
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 25 января в 13:58

Давно я не видел таких штук в машинах

0
kenner
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 25 января в 14:15

Именно таких? ( ставила в 2008 г.)

Или любых - механических?

0
expert20144
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 25 января в 14:19

Любых

0
kenner
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 25 января в 14:25

Думаю, что если захотят а/м угнать - угонят...

И ни что не проможет, просто чуть дольше будут возиться ( у моего а/м ставили на рулевое колесо)

ЗЫ. Именно про этот ,,совет'' я и говорила в твоей теме!)

0
kenner
был 13 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 25 января в 16:02

у меня есть во всех машинах. Всяческие шерханы, тамагавки и пр. - это только помощь угонщикам и лишний ге...мор владельцам

0
был неделю назад
На Opel Astra 25 января в 15:03

Каско нынче кусается, да и жаль если угонят твое авто. Опель ушел, и вероятность угона повысится в разы. Да и сигналки не спасут. Бытует мнение, что это устройство,типа - лома, а против лома нет приема. Да, устанавливать каждый раз заморочисто. Так же рассказывают, что видя это устройство, угонщики как-то успокаиваются, и с этой мыслю (угона) быстро расстаются.

0
был неделю назад
На Opel Astra изменен 25 января в 15:05

Сейчас запестрила реклама, про блокиратор "Перехват" Вот бы инфу про него поподробнее. Может кто здесь на сайте или знакомые знакомых пользовали это устройство.

0
был неделю назад
На Opel Astra 25 января в 16:33

Не-не, меня интересует только механическая защита. Сигналки - это сейчас почти не актуально.

0
irka
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 27 января в 20:37

Цена вполне приемлимая и можно вернуть, если не понравится;)

...

...

0
был 6 часов назад
На Volkswagen Jetta 25 января в 19:58

Самое лучшее решение дорогой иммобилайзер с потайной кнопкой.

0
kedr77
был неделю назад
На Opel Astra 26 января в 18:46

Cпасибо. Вопрос. Как понимаю, иммболайзер - это электроника, а мех. блокиратор - просто железяка. В чем отличие? И что сложнее сломать/взломать?

0
irka
был 6 часов назад
На Volkswagen Jetta 27 января в 17:13

блокиратор на кпп профессионал вскрывает за секунды, причём можно разными способами.

0
kedr77
был неделю назад
На Opel Astra 27 января в 19:09

Ладно,ответ я так долгожданный и не получила. На кпп...наверное не вариант, на рулевой вал - читаю, пишут что 30 мин. на взлом. Вот вопрос у меня и был куда лучше ставить/вернее на ЧТО, чтоб сложнее было сломать/взломать. Спасибо.

0
irka
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 27 января в 20:29

Не могу загрузить ссылку((... Но можно позвонить - бесплатно)

Время вскрытия ,,Перехват - универсал'' 19- 34 минуты...

0
изменен 29 января в 21:52
Комментарий удален модератором.
На Renault Sandero 9 февраля в 09:27

Мне кажется лучше на рулевой вал. Его и не видно. У меня такой стол, да каждый раз снимать и ставить, но со временем привык. Тем более, что понимал, что денег на новую машину нет. Когда-то в журнале читал одного специалиста по угонам. Там смысл такой, чем больше замков тем меньше желания угонять, потому как даже самый простой замок - это время. А время у угонщика в дефиците. И все еще зависит от ценности авто. Крузер и лексус ничего не спасет. А вот в солярис, например, если будет хорошая сигналка, плюс на коробке, плюс на валу, уже не полезут, т.к. оно того не стоит. Опять же, бывает, что из принципа хотят вскрыть все.

0
roman-117
был неделю назад
На Opel Astra 9 февраля в 20:42

Сегодня у дилеров 4 ТО проходила, ну и заодно его установили, и да, именно на рулевой вал. Несколько проблематично его устанавливать конечно, но говорят дело привычки. Тренировалась до его стационарной установки - получалось, и сегодня все норм, но уж больно глубоко он в педалях спрятан.

0
irka
На Renault Sandero 10 февраля в 06:29

Главное смотрите, чтобы в замок влага не попала с педали или обуви. Замерзнет, сложно будет открывать

0
roman-117
был неделю назад
На Opel Astra 10 февраля в 10:17

Там, замочной скважины, как таковой - нет, надеюсь в использовании заморочек не будет.

http://antiugon.center/mehanicheskaya-zaschita/blo... Технические характеристики устройства

• Устройство не боится пыли, грязи и песка. Не требует ухода и смазки. Диапазон рабочих температур от - 40 до + 40°С
  • Установка на рулевой вал диаметром от 14 до 30 мм
  • Блокиратор выполнен из нержавеющей стали. Заполняемость металлом приближается к 100%, что позволяет противостоять физическим, термическим, химическим и другим воздействиям

Ну вот так у меня выглядит сиё устройство.

А вот и сам ключ.

Вообщем, правильно сказали, обучаешься быстро. Теперь почти вслепую открываю. Да, 1 000 000 комбинаций нужно перепробовать, чтоб вскрыть.

0
irka
На Renault Sandero 10 февраля в 15:15

а второй ключ к ней идет? На всякий случай

0
roman-117
был неделю назад
На Opel Astra изменен 10 февраля в 20:04

Да, конечно. Вот еще думаю маячок установить. Сейчас в сводках по Питеру очень много угоняют и ставят в "отстойники". Маячок - спасение. Машинку быстро можно найти. Может подскажете, какой к примеру? Пользовались? Или пользуетесь?

0
irka
На Renault Sandero 11 февраля в 05:46

Нет, не пользовался. Но, по логике, если поставят куда-нибудь где сигнал плохо ловит - не поможет. И лучше всего его просто купить где-нибудь, и поставить самим. Я сервисам в этом плане не доверяю. Сами же потом по этому маячку найдут, угонят и отключат его. Там, вроде, в проводку не нужно вклиниваться. он автономен, просто спрятать в нелогичном месте.

0
irka
На Renault Sandero 10 февраля в 06:32

К тому же совсем необязательно его всегда ставить. Я вот возле работы не ставлю, т.к. у нас напротив правоохранительные органы и камеры везде :) Да и машина прям перед моим окном. А возле торговых центров - это обязательно. любимое место для угонов. Ну и на ночь.

0
roman-117
был неделю назад
На Opel Astra 10 февраля в 10:19

Да, спасибо, я тоже такого же алгоритма придерживаюсь.

0
был 2 часа назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 9 февраля в 22:52

У меня была такая последний раз лет 10 назад...

0
владимир191
был час назад
На Nissan Qashqai 9 февраля в 23:06

Аналогично. Последний раз - в Нексии (салон вкрячил, мне не особо было нужно).

0
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 17 марта в 16:20

Опасения ( про угон) вполне обоснованы

http://auto.29.ru/text/newsline_auto/1427146625392...

Надо беречь!)

0
17 марта в 18:34

))))

0
был неделю назад
На Opel Astra изменен 17 марта в 20:27

Опелеводы,не рассказывайте ни кому ни про новые Астры,ни про Инсигнии,пусть все покупают Короллы и Камрюхи и думают,что у них резвые и управляемые авто...(с)

http://auto.29.ru/text/newsline_auto/1427146625392...

Этта пять.

Опель машина фанатская. Её не любят те, кто на ней не ездил, и любят владельцы)).

+1
irka
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 17 марта в 20:33

Да, смотрится отлично, а вот прокатиться так и не довелось пока что )

+1
expert20144
был неделю назад
На Opel Astra 17 марта в 20:49

Приезжай, в чем вопрос? Прокатишься, ты же универсал - и механику и автомат рулишь!

Я серьезно!

+1
irka
был 2 часа назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 17 марта в 21:28

Да, пойдем заодно музыку слушать к твоему земляку в салоне а/м - 10 минут обещал выделить)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™