Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 апреля 2016

Мыть или не мыть....форсунки.

Похоливарим на тему....

Что имеем - расход бензина (и колодок) большой. Это конечно от стиля езды зависит.

На фф2 на 100тк мыл на стенде.Наблюдал распыл до и после, да и объем прокачиваемый через форсы выравнялся.

По ощущениям чуть лучше поехал.

На вольве пробег 140+.

Мнения - мыть

Противоположное - не мешать машине работать.

578 просмотров
Комментарии 39
был 21 минуту назад
На Hyundai i40 29 апреля в 09:24

Я когда-то мыл, если появлялся провал при резком нажатии на газ на второй передаче. Один из первых признаков загрязнения.

0
на сайте
На Kia Venga, Toyota Avensis 29 апреля в 09:25

Фиг знает Пробег 190 тыс., не задумывался о мытье. Мастер, которому я доверяю говорил, что лучше иной раз даже двигатель не мыть, если прям необходимости нет.

0
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 09:26

Если мыть, то на спецстенде, чтоб мыть именно и только форсунки

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 10:06

Другой вариант не рассматриваю.

Когда фф2 мыли прям видел как в конце они распылять стали "красиво" а до этого распыл частично на поливо-распыл.

0
fedodorov
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 10:09

Хочется верить, что это все не развод..... Теоретически ведь могут лить сначала хрень какую-то, чтоб не распылялась, а в конце процесса - подавать такое, что легко распыляется

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 10:15

Там стенд достаточно элементарный. Вставляются форсунки (до 6 шт) заливается жижа. Далее насос качает жижу, болк управления щелкает форсунками. Результат в мерные стаканчики. И если с мерными стаканчиками можно наеп устроить, то визуально распыл имитировать кривой труднее.

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 10:15

Конечно хочется снижения расхода, в контекстке 3000 км по европе ))

0
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 10:07

Я даже догадываюсь, что БК начнет расход меньше показывать, а реальный меньше не станет. Потому как если отложения смыть, то пропускная способность форсунок улучшиться, а БК расход по времени открытия форсунок считает.

0
fedodorov
был час назад
На Peugeot 307 29 апреля в 11:05

Если честно то я никогда не мыл и сказать если оно даёт эффект я не могу, но я каждые 5 заправок заливаю одну из ниже перечисленных присадок в топливо, так что я даже не знаю насколько надо оно мне надо. Присадки для топливной системы которыми я пользуюсь

0
olegge
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 11:09

СУПЕРсовет!)))) " Не знаю надо ли ваще, но лью, хотя не знаю зачем"

0
gudi_vudi
был час назад
На Peugeot 307 29 апреля в 11:29

Не путай божий дар с яичницей, на стенде я никогда не мыл, а присадки в качестве профилактики я добавляю в топливо с самой первой моей машины

+1
olegge
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 11:31

Я как раз ничего не спутал, а вот твой "совет" именно такой, как я описал - "ни хера не знаю, надо или нет не знаю, но пользую, а зачем это делаю - тоже не знаю, но делаю"

0
gudi_vudi
был час назад
На Peugeot 307 изменен 29 апреля в 11:49

А теперь потрудись обосновать свой комментарий или у тебя проблемы с пониманием прочитанного?

Ели помогает промывка на стенде я не знаю потому что никогда ее не делал, поэтому это и не советую.

Каждые 5 заправок в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях я заливаю одну из выше приведенных присадок, я знаю что они должны чистить топливную систему но загрязнена ли она или нет я не знаю.

+2
olegge
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 11:54

Короткая же у тебя память. Вот твой бред - "я каждые 5 заправок заливаю одну из ниже перечисленных присадок в топливо, так что я даже не знаю насколько надо оно мне надо." Наслаждайся

0
gudi_vudi
был час назад
На Peugeot 307 изменен 29 апреля в 12:16

Точно проблемы с пониманием прочитанного...

И так разберем мой пост целиком:

"Если честно то я никогда не мыл и сказать если оно даёт эффект я не могу, но я каждые 5 заправок заливаю одну из ниже перечисленных присадок в топливо, так что я даже не знаю насколько надо оно мне надо."

1. "Если честно то я никогда не мыл и сказать если оно даёт эффект я не могу," - относится к промывке на стенде, и отмечено запятой.
  2. "но я каждые 5 заправок заливаю одну из ниже перечисленных присадок в топливо," - относится к присадкам, и отмечено запятой.
  3. "так что я даже не знаю насколько надо оно мне надо." - относится к промывке на стенде, и отмечено точкой как конец предложения.

Единственная ошибка это первое слово "надо" которого не должно быть

Так попонятнее?

+1
olegge
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 13:00

Подскажу, чтоб тебе было попроще впредь -

в русском языке кроме запятых есть точки и принято речь делить на предложения. А еще можно чуть больше, чем "Буратино" читать - и с изложением мыслей будет боль-мень получаться без длинных потом разъяснений бреда

0
gudi_vudi
был час назад
На Peugeot 307 29 апреля в 15:05

Серьёзно??? А что такое сложно сочиненное и сложно подчиненное предложение ты знаешь? Я уже не вспоминаю о том что предложения Льва Николаевича Толстого явно нельзя назвать короткими и простыми. Насчет книг поверь я читал намного больше книг чем ты думаешь, а поскльку проблема с пониманием моего поста была только у тебя то проблема явно не во мне.

+1
olegge
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 15:39

Да, серъезно.

Читай еще - тебе пока плохо помогает

0
gudi_vudi
был час назад
На Peugeot 307 29 апреля в 16:11

Ты лучше за собой смотри, а не за другими.

+2
был 13 часов назад
На Volvo S60 29 апреля в 10:38

не мешать)

+1
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 11:17

0
fedodorov
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 11:20

0
fedodorov
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 11:21

А заменить на новые намного дороже?

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 11:24

15тр*5шт

0
fedodorov
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 11:26

Форсунка стОит 15 тысяч за 1шт.??

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 11:27

Да

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 11:28

С этой точки зрения лучше не трогать....

0
fedodorov
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 11:32

Совершенно верно.

К тому же есть мнение, что форсунки имеют свойство изнашиваться и когда их промоешь - то они начинают переливать топливо ибо диаметр сопла уже увеличился

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 11:44

Переливать фигня, мозг на меньшее время откроет. Пролема когда они не закрываются полностью, когда к пропускная способность из за засора снизилась и когда плохое распыление - хуже сгорание.

0
fedodorov
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 11:55

Каким образом "мозг" узнает, что форсунка переливает, если в него зашито идеальное состояние форсунки?

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 12:02

Мозг все время это регулирует. Узнает по лямбде. Если есть кислород, добавляет, если кислорода нет, убавляет.

+1
fedodorov
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 29 апреля в 13:01

Обратная связь - это хорошо, вот только не очень точно все-таки

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 13:34

Эта обратная связь сделана для экологии. И на ней все эти "евро" построены. Точнее нет варианта. А так программа с чистого листа будет лить по усредненным показателям каким то...

0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 изменен 29 апреля в 11:26

С другой стороны Виталик вон третью сотню скоро прикончит....и ничего не мыл, так работает.

0
был 3 дня назад
На Irbis Delta, ИЖ 2125 29 апреля в 15:37

Я мыл. Но без стенда - балончик карбклинера через шланг к форсунке и два провода от аккумулятора к ней же - что бы открывалась и закрывалась. Через пару минут процедуры, ну чуть иначе стало прыскать. На ходу особых изменений не заметил, в сторону увеличения\уменьшения расхода тоже. В инжекторе изначально предусмотрена их "засороенность", т.е. он подвинет длительность открытия, если это надо. Думаю что - не надо мешать работать, тем более пробег еще не такой для сего большой.

0
на сайте
На Opel Vectra 29 апреля в 21:30

машина делает нервов?

и как долго ты на ней еще планируешь?

0
суровый
на сайте
На Volvo V50 29 апреля в 22:22

Не делает. Скоро четыре года на ней. Хочется либо новую, либо с этой но по новому)))

0
на сайте
30 апреля в 06:21

думаю тоже форсунки помыть , только задался вопросом , мыть в ручную или ультразвуком ? Говорят , что от ультразвука рассыпаться могут , не рекомендуют в общем.

0
был час назад
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 30 апреля в 14:53

Я у себя промывал не снимая, обычным Винсом. После того как заправился на помойке, машина немного начала подергиваться при разгоне. После промывки стала работать абсолютно как новая, за одно и поршневую немного должна отмыть. Товарищ тоже себе промывал, у него вообще подтраивала, и дергалась, после промывки все стало отлично.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™