Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 октября 2016

Шипы или липучка, как выбрать зимнюю резину

На что стоит обратить внимание!

Метки обсуждения: Geely МК 4 дв. седан 2008 – …
отредактировано 3 октября 2016 в 10:32998 просмотров
Комментарии 101
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 10:36

Как работают шипы на льду - автомобиль заезжает на обледенелую горку - то есть лед шипы царапают что бы ламели могли зацепится!

Если шипов нет или состав резины не качественный машина будет шлифовать и стоять на месте!

То есть шипы в данной ситуации это большое преимущество!

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 10:40

То же самое происходит и при торможении - лед царапается - резина контактирует с поврежденной поверхностью льда и из за этого тормозной путь уменьшается - то есть шины с шипами лучше чем липучка!

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 10:47

Тогда в чем превосходство шин липучка - на очищенном асфальте покрытым тонким слоем льда - и при температурах -28-32 гр тормозят отлично!

Только выпадет снег - ламели уже в снегу и по льду не тормозит! В общем липучка новая может быть хуже 5-и летней старой шины которая уже без шипов!

Они тише - так как у них нет шипов и в основном они сделана для очищенных от снега дорог. Они ямы проходят мягче - пожалуй это все плюсы липучек!

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 3 октября в 11:04

Зимняя резина подразделяется - для суровых зим - езда за городом с постоянными снегопадами, так и для города.

Протектор более высокий, широкий и агрессивный - с боку хорошие зацепы - множество шипов 190 против 90 у обычной шины.

Да будет шум - но шина будет работать эффективней!

Тормозной путь будет меньше на 15 метров при скорости 50 км.ч

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 11:02

Если люди не хотят шума и им не нужно ездить по большим сугробам и подниматься на обледенелые горки - да и охота шин по дешевле - покупают липучки!

0
был день назад
На Nissan Qashqai 3 октября в 11:07

Шиповки -эффективнее при околонулевых температурах (на “мокром” льду)

Липучки -меньше гудят на скорости, и не запрещены зимой в некоторых европейских странах.

Вот и все основные критерии.

+1
романов
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 9 октября в 13:52

В общем идем с монеткой в любой шинный магазин и выбираем правильные шипованные шины и не какой липучки!

Самый главный критерий это ширина и глубина крайнего протектора - именно он отвечает за процесс аквапланирования

Чем глубина и ширина шире и выше - тем шины будут устойчивей при торможении и вхождении в поворот.

Чем сиридина протектора жоще тем сильней она разбивает снег!

Это основа - а мягкость резины как в Нокиан 7 - это выпадение шипов - быстрое стирание крайнего протектора и ухудшение с цепных свойств в итоге!

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 10 октября в 06:41

за два сезона ни одного шипа не выпало и нулевой износ.

0
sergik_86
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 октября в 08:09

Мишлен и Континенталь - хорошая яма и грыжи - покрышки на выброс. Отечественные зимние Кама, Белшина, Амтел - льются одним слоем - не как в импортных в три слоя - в общем технология изготовления более простая и дешёвая!

Нордман 5 - выпадание шипов за год и нежная резина при буксовании - сильный износ!

Корейский Ханкук - слабые шипы и плохое торможение на льду!

Мой личный выбор лучшей резины - Кировский Шинный Завон - сейчас это Пирелли.

Пирелли настоящий лидер в шинной продукции. Пирелли это сила!

Ко всем конкурентом придёт Пирелли!

-1
sergik_86
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 ноября в 17:57

Купил Каму Евро 195.55R15 и просто в шоке - шины просто фантастическиё на 100%

Не какого шума, управляемость словно примагничивается к дороге, тормозит шикарно.

Белшина Артмотион, Ханкук и Иокогама полное г... против этих шин!

Большое спасибо тем рабочим которые сделали такие шикарные шины для меня!

Да Кама жестковата, да при балансировке разнобой был больше чем у Ханкука и Белшины это единственное к чему можно было придраться - в остальном шины просто фантастические - я в шоке!

0
x-men
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 ноября в 18:08

Как жаль, что на таху не делают каму.. а то побежал бы покупать, выкинув свои нокиан хакку8

0
владимир191
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 2 ноября в 23:21

как кстати она тебе? читал про нее что с шипами проблема.

0
sergik_86
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 ноября в 23:26

Если ты про хакку... то офигенная, как впрочем и хакка7.... на этой за ползимы ничего не выпало.. на прошлой за 5зим шипы на месте))

0
владимир191
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 2 ноября в 23:29

ну про 7 я знаю. по отзывам читал что хакка 7 шумнее моего мишлена. А оказалось наоборот.

0
sergik_86
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 ноября в 23:32

Хз...я на 8 хакке тыс 5 всего проехал.. но так она мне понравилась...

0
владимир191
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 2 ноября в 23:34

я когда первый раз увидел сколько на ней шипов-офигел.

0
sergik_86
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 ноября в 07:30

Да...шипов на ней дофига))

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 2 ноября в 23:23

А ты ездил на чем-то другом? я помню амтел норд мастер. Шипы были целы, но я проехал на ней около 10 тыс, но шуму было эт ******. На асфальте она плыла, машину хрен удержишь. Кама такой же шлак.

0
sergik_86
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 ноября в 01:13

Я только выехал с шинамантажа - смотрю девочка переходит по пешеходному переходу - я по тормозам - машина встала как вкопанная - я подумал даже АБС не защёлкала и потом небольшой толчок - смотрю в стекла Цивик назад отехал, я даже не стал выходить дальше поехал.

Еду в пробке скорость км 20 - и снова легкий толчок смотрю уже Кэмри прилетела - мне даже плохо стало - неужели так трудно держать дистанцию.

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 3 ноября в 06:55

а потом тайота тундра и в конце дня каток притерся?

0
sergik_86
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 ноября в 14:28

Тойота Тундра белая два раза чуть не прилетала - почему ты про Тундру написал - откуда знаешь?

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 3 ноября в 18:05

за тобой следом езду.

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 11:13

И не надо забывать про законы Физики - сравним при торможении Джили МК и Лексус 570

Джили МК намного легче остановится чем Лексусу 570.

Человек покупает машину в надежде что она всем лучше - но он глубоко ошибается! Цена не главный фактор когда речь идет о безопасности!

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 12:55

Рейтинг одних из самых лучших зимних шин - Китайские GT на 10 месте - вполне не плохо!

Кама и Кардиант - даже в 10 ку не попали - это очень плохо!

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 12:56

Все тесты проводились на Ладе Весте:

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 13:22

Хакапилита 8 1 место цена 5240 рубл

Норман 5 3-е место и шины стоят 3000 тыс.рубл.

4 место Пирелли формула АЙС 2840 рубл

Китайские GT 10 место и стоят 2800 рубл - то есть Китайские должны стоять 2000 рубл - цена качество проигрывают.

0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 3 октября в 13:44

Хорошо Х мену.)) С собой особо не поспоришь.)

+6
galax
был час назад
На Opel Vectra 3 октября в 18:13

ага

особо порадовал вывод - что если липучка - значит дешево

+1
суровый
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 3 октября в 21:12

Ага. Континенталь забыл модель около 8 на мою. Для сравнения я шипы мишлен взял за 5350..

0
sergik_86
был час назад
На Opel Vectra изменен 4 октября в 10:02

я в окее йоку вчера видал...шипы...чет около 4,5

порадовал кордиант с какого го то в такой же цене

205/55/16

0
суровый
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 октября в 10:02

У меня Йока липа)))

Буду пробовать...

0
вега
был час назад
На Opel Vectra 4 октября в 10:08

йока ваще как то без нареканий особо у всех

такой середнячек ровный

0
суровый
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 октября в 10:10

ОК.

Не понра, другую куплю)

0
вега
был час назад
На Opel Vectra 4 октября в 10:11

главное бу!

+2
суровый
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 октября в 10:15

Это даж не обсуждается!

Уже поставил в поиске значок, б/у)

+1
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 октября в 13:46

А вообще сколько людей столько и мнений - и каждый расставляет шины в своём порядке - для кого то важен тормозной путь на льду - для кого то на асфальте.

Но истинна одна если ты купил шины которые тебя не устраивают - в моём случае это Белшина Artmotion Snow и Ханкук 409 не хотят тормозить на льду! - то это зря потраченные деньги и угроза собственной безопасности на дороге.

Где то поступил не правильно - но главное не повторять снова ошибки - вычеркивать таких производителей навсегда!

0
x-men
был день назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 4 октября в 07:45

Ну так и купи норман

0
77alex
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 октября в 09:22

Есть умные производители у которых шины очень дорогие - а конкуренты очень серьезные.

Нокиан - это блестящая пиар компания которая заставила - вдолбила людям в голову что их шины лучше!

Это и реклама журнала Зарулем и множественные отзывы не настоящих владельцев.

Конкуренты подбирались не всегда сильные - подыскивали более слабые шины - и люди думали они в сказку попали как с шинами Ханкук 409 - которые в Корее самые дешёвые - зато в России это премиум!

Это настоящий отзыв о Нокиан Норман

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 5 октября в 09:29

На счет нордмана не знаю. Но хакка действительно офигенные шины.

+2
x-men
был 18 минут назад
На Hyundai Tucson 5 октября в 09:51

Учи мат.часть! Нордман - это Амтел, от Нокии там только название. Как всегда - пальцем в небо!

0
sma
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 14 октября в 08:16

((Ты абсолютно прав - я нахваливал старые шины Кировского Шинного завода Метелица - он же Амтел - он же Нокиан - он же Пирелли.

Так же как Китайцы - продают ту же Метелицу только каждый в своём оформлении.)))

Я понял с этого болота пора уходить в Китайское болото к шинам GT))

Торговая марка Nordman принадлежит компании Nokian Tyres. Зимние шины Nordman были разработаны финской компанией Nokian Tyres специально для производства в России. Шины Nordman первого поколения выпускались на Кировском шинном заводе. Рисунок протектора был разработан специалистами компании Nokian Tyres, но материалы и технологии применялись те же, что и для "обычных" отечественных шин. Такая схема производства получила название off-take. После разрыва альянса компании Nokian Tyres с российским холдингом Амтел право на бренд Nordman осталось за Nokian.

Сейчас шины Nordman производится в Китае, где Nokian Tyres нашли более надежных партнеров. Шины Nordman — это высококачественные шины с высокими эксплуатационными характеристиками, рассчитанные на средний ценовой сегмент.

Шины

Nordman отличаются сравнительно низкой ценой и хорошим качеством. Шины

этой компании очень часто встречаются в России и Украине, как летние,

так и зимние, не смотря на суровые российские дороги. Nordman

зарекомендовали себя как шины с отличной управляемостью, сравнительно

высоким комфортом, отличными в эксплуатации и долговечностью, что тоже

немало важно на отечественных дорогах, и если еще учесть и цену, то в

России это один из лучших вариантов выбора шин.

0
x-men
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 октября в 12:45

Ты хоть владел нокиан? Я на этой резине проехал около 50-60 тыс км.. и стер только 20% резины... и за пять сезонов нокиан офигенно держала дорогу на трехтонном авто

+1
владимир191
был час назад
На Opel Vectra 5 октября в 13:02

ну ты даешь

с иксменом дискутировать))

+5
суровый
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 октября в 18:49

Вот смотрите когда проводят испытания резины по льду что вы видите - смотрите внимательно! Это Йокогама!

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 5 октября в 19:02

И?

0
sergik_86
был 18 минут назад
На Hyundai Tucson 5 октября в 21:42

Чиво непонятново? Если видишь серо-бежевый логан с круглыми черными колесами - смотри внимательно: там рядом мужик должен пальцем в землю тыкать. Значит, это йокогама.

0
sergik_86
был час назад
13 октября в 10:12

он имеет ввиду направление протектора ))

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 октября в 09:45

Иксмен, чё брать то????

Кроме Джили, какую резину то????

0
вега
был час назад
На Opel Vectra 4 октября в 10:02

Омскшина и Белшина

нет полумер - только хардкор

0
суровый
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 октября в 10:04

Омскшина у меня на ВАЗ 21093 стояла, треш((((

0
вега
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 4 октября в 21:46

а у меня Росава на шестерке была. Селин в свое время рекламировал ее )))

0
вега
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 октября в 18:52

Темерь смотрим на это фото - протектор резины забит - это значит что шина работает не на 100% - а на 30%

То есть сама нарезка протектора и сама технология ламелей - требует серьезной модернизации.

Ламели тоже забиты в них снег!

Идеальные шины это те которые я придумаю! Пока их нет!

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 5 октября в 19:13

Идеальные шины это гусеницы трактора.

0
sergik_86
был 18 минут назад
На Hyundai Tucson 5 октября в 21:55

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 октября в 12:16

Зимние шины Континенталь стоят дорого - спускают где стоят шипы!

Ваше мнение?

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 4 октября в 21:48

вот тут я с тобой соглашусь. слышал я тоже про такой косяк у них.

0
sergik_86
был час назад
На Opel Vectra 5 октября в 09:04

у меня такое на гиславеде было

0
суровый
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 октября в 18:57

Помните я писал про подкрылки Джили МК зимой - что образуется лед и начинается долбежка по кузову - это всё точно такие же дефекты при изготовлении зимней резины - также забивается протектор и шины не тормозят!

http://avtomarket.ru/forum/china_geely/64441/

0
был день назад
На Nissan Qashqai 5 октября в 15:16

Надо еще понимать, что шины одного бренда могут производиться на разных заводах.

И наоборот - один и тот же завод может делать шины разным брендам.

0
романов
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 5 октября в 15:36

И еще один бренд может выпускать разного класса резину. Как бюджет так и премиум.

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 октября в 19:04

То есть в шине само нарезание протектора - это уже большой минус - внутри протектора должен быть разбивающая ламель - которая очищает ламель и шина начинает работать.

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 5 октября в 19:08

Ну уж если на то пошло бывают 2 типа рисунка. Направленный и ненаправленный. Направленный гребет хорошо в снегу и выводит кашу и воду при оттепели. Ненаправленный тише и держит лучше машину на чистой дороге. есть ещё кстати симбиоз. Гиславед 200 сделан так.

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 октября в 19:06

И протектор будет очищен - и не будет забит - он будет чистый и будет работать!

В этой шине протектор забит и она работает на 30% из 100.

0
был неделю назад
На Opel Astra 5 октября в 22:02

x-men

Хороший психолог.

0
был 22 часа назад
На Kia Optima 8 октября в 08:06

Большую часть времени ездил на липучке Данлоп. Ни разу не покупал, доставалась вместе с машиной. Считаю ее отличнейшей резиной для моих условий. Да, безусловно на льду (голом льду) нужно включать голову. Но учитывая, что зачастую дороги чищенные, лед встречается крайне редко, эта резина идеальна. Она очень мягкая, очень тихая, по сугробам она идет крайне спокойно, ни разу не застревал в безобидной ситуации, только в том случае, когда хорошенько сел на брюхо и колеса земли не видели.

Смысла ездить драть асфальт и слушать гул и цоконье шипов - не вижу совершенно. Сейчас на оптиме достались шипы, я честно говоря, разочарован. Попробую, отпишу может быть. Самому интересна разница.

0
был 3 часа назад
На Volvo S60 8 октября в 09:45

только хардкор-только нокиан хакка .Ездил на гиславед нордфрост ,нокиан нордман,нокиан хакка ,это за последнии 4-5лет.

Нокиан хакка , реально шумная-но лучшая. Вот просто лучше по сцеплению с дорогой лично для меня нет.

Даже заметно по тому,что когда ее поставил вместо гиславеда с ней меньше стала срабатывать антибукс. Реже пиктограмма включалась реально в снежную погоду со льдом. Видимо давало о себе знать хорошее сцепление с дорожным полотном.

И хватает надолго ее . А то ,что цокот шипов,так не мешает. Поспокойнее надо быть и не будет мешать шум от колесьев.

Да и тем владельцам кто в машине не живет,и не наматывает по 50000км. в год , тем пофиг. У меня пробеги 12-14000 в год. Зимой 4000-5000км. Немного. Потому и не мешают шипы. Не в такси работаем.

С ы60 дали какой то там гудьер липучку...ну вроде неплохая,но разочарование..

И все разговоры про липучку это лажа.

Лечится быстро это. Одно ДТП и все)))

0
alekk6
был час назад
На Opel Vectra 8 октября в 10:08

есть нормальные шипы

есть нормальная липучка

все разговоры про липучку это лажа.

такая же лажа - как и про шипы)

+1
суровый
был 3 часа назад
На Volvo S60 изменен 8 октября в 10:12

ну будет лед и липучка не поможет.Ну вот никак. Проверено на практике жи))буксует.

Пойми-без шипов на липучке не въехать на подъем со льдом. Бывает так.

А с шипами проедешь везде и всюду. Липучка=компромисс. Мне все таки так думается.

Предложили б нынешний почти нулевый(один сезон) липучку гудьер махнуть на хакку с износом к примеру пару сезонов махнулся б сразу не глядя. Даже на хакку пятую которая была у меня из последних.

0
alekk6
был час назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 октября в 17:00

Сам уже 3й комплект Хакки покупаю. Вот в пятницу переобулся, мне завтра в командировку ехать. Особенно после тихой летней ужасно шумит. Хочется попробовать липучку...

0
ewgenius
был 3 часа назад
На Volvo S60 изменен 8 октября в 17:59

просто хаккапелита сама по себе по сути шумная.

у меня на сороковке стояла. Там проблема с зашумлением колесных арок присутствовала(привет от форда) ,так вот шумела так,что я чуть было не поехал на диагностику ступиц там всяких..правда. Звук этот был ужасен. И привыкал я около недели к шуму этому.

На зато потом на снегу,на льду ,в гололед я ее оценил. И кстати она долгая реально. И шипы Ок держатся.

А липучка че-тихая она да. Но компромисс на мой взгляд.

0
alekk6
был час назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 октября в 18:05

Да, шипы хорошо держатся. Когда снег выпадет, там конечно шума такого уже не будет, это только по асфальту грохот...

0
ewgenius
был 3 часа назад
На Volvo S60 8 октября в 18:26

вот я счас попробую липучку первый раз за 20 лет вождения с лишним можно сказать.Всегда шипы были как то. Или вовсе в те времена еще всесезонка всякая.

Погляжу,что это за езда на липучках.

Но вот у сестры жены липучка стояла на форде и она говорила мне,что в гололед есть проблемы с ней. И типа трогаться так себе.

0
alekk6
был час назад
На Opel Vectra 9 октября в 11:40

сестра жены - офигенно авторитетный источник)))

что касается вышеизложенного - лед, горко и так далее

ни разу не испытал проблем

а на шипах - бриджстоун айскруизер - за зиму как то раза три застревал

0
суровый
был день назад
На Nissan Qashqai 9 октября в 12:43

У меня на зиму - и шиповка и липучка (для поездок в Европу, туда на шипах не пускают)

Шиповка шумнее. Но она понятнее и надежнее на льду.

А если нет льда и наста из накатанного снега- то обе они нафиг не нужны.

На липучке - без цепей на колесах в тех же Альпах зимой в снегопад на перевал тебя полиция не пустит.

В плане торможения и трогания в горку на мокром льду липучка полный отстой. Даже новая. А неновая (даже слегка) липучка - еще хуже. Но она шадит асфальт.

0
суровый
был 3 часа назад
На Volvo S60 9 октября в 13:30

ну замени на "знакомая" на ,один мой друг,на кого хочешь.

Чем не угодил?источник как источник..

0
alekk6
был час назад
На Opel Vectra 9 октября в 13:35

ну вотя тебе как источник - который четвертый сезон подряд на липучке - говорю - что особой разницы не ощутил между шипами и липучкой

за исключением бриджстоун (гавно резина - что лето - что зима)

бридж отличался можно сказать тракторной какой то устойчивостью по трассе и в поворотах непоколебимостью (как на лете)

но чуть что -один букс и зарывался на ровном месте практически, там где на гиславеде спокойно выезжал (парковка около дома например)

0
суровый
был 3 часа назад
На Volvo S60 9 октября в 13:45

посмотрим.На льду бесполезна она это главное.

Без обид,но один этот минус все ее плюсы перекроет))

0
был 22 часа назад
На Kia Optima 8 октября в 18:48

Yokohama iceGuard Stud - норм? Был у кого опыт?

0
nekit-007
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 октября в 20:04

У меня был, но давно, в 2006 году на Ситроен с4.. резина говно, дубовая., Быстро срывается на букс..за сезон потерял все шипы на ведущей оси и половину шипов на задней оси

0
владимир191
был 22 часа назад
На Kia Optima 9 октября в 02:42

Печаль (((

0
nekit-007
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 9 октября в 13:46

Посмотри мишлен, конти... нокиан офигенная резина.. у меня прошла 60 тыс км.. и сточилась тольлк на 20%.. почти не потеряв шипов

0
владимир191
был 22 часа назад
На Kia Optima 12 октября в 00:02

Я не собираюсь тратить деньги на резину ) Буду ездить на том, что досталось. Они уже на литье. Балансировочку и в путь. А там как пойдет.

0
nekit-007
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 октября в 00:10

Тогда зачем задавать вопросы?)

0
владимир191
был 22 часа назад
На Kia Optima 13 октября в 20:38

Для понимания. чего ждать )

+1
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 октября в 13:09

Я сегодня с Белшиной Артмотион намучился - дорога подмерзла и на ней образовался лед - в то время как лужи совсем не замерзли.

Проезжаешь по луже и резина не тормозит. Во дворе поворачиваешь направо - машина едет прямо - в общем впечатление что едешь на летней резине зимой!

Покупал резину по цене средней импортной шины 185/60/r15 за 2750 рублей за покрышку. От ездил сезон - её сейчас и по 1500 рубл не купят!

0
x-men
был час назад
13 октября в 13:19

нормальный человек Ее вообще не купит изначально , который хоть чуть чуть дорожит своей безопасностью

0
s1stem
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 13 октября в 14:21

Здесь ты не прав - поставь грамотных людей управлять любым производством и они сделают качественный товар который будет лучше всех зарубежных.

Если производитель не хочет делать качественный товар он обманывает самого себя.

Есть честные производители и есть не честные.

Взять в пример шины Нокиан Хакапилита 7 - у неё в первый год выпадает много шипов - о чем это говорит - что производитель не совсем честный.

Стоимость резины высокая - а качество держания шипа ниже среднего.

0
x-men
был час назад
13 октября в 14:28

Зачем работать себе в убыток любому производителю ?

Хакку не трож , это хорошая зимняя резина и стояла у меня на многих авто. Вся твоя проблема , что ты делаешь выводы по наслышке от кого то , а не на практике.

0
x-men
был 28 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 октября в 16:34

Ничего из хакки на выпадает...не рассказывай сказки

+1
владимир191
был час назад
13 октября в 16:44

Да он в очередной раз наслушался байки пьяных таксеров , че тока не проходит через их уши за смену от разного контингента .

0
s1stem
был час назад
На Opel Vectra 16 ноября в 10:13

странные вы пацаны

пассажир в неадеквате - что видно невооруженным взглядом

а вы с ним спорите постоянно

0
суровый
был час назад
16 ноября в 12:23

я даже не смотрю его темы последнее время .

0
s1stem
был час назад
На Opel Vectra 16 ноября в 13:29

ага))

я вижу

+1
s1stem
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 октября в 14:29

Знаешь что бы я сделал сейчас - если бы управлял шинным заводом - я бы скопировал всех лидеров зимней резины - увеличил ширину ламелей и их высоту. Поставил шип другой формы.

Состав резины как у шин КШЗ Метелица.

Шины были бы дешёвые и хорошо тормозили на льду до 25 градусов.

0
x-men
был час назад
13 октября в 14:31

И ты бы был банкротом спустя неделю ))

0
s1stem
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 14 октября в 07:43

Я бы дарил по две шины блогера лишь для того что бы они написали о моём подарке что бы сравнили со своей зимней резиной!. Если им понравятся шины то я буду в большом плюсе. Если не понравятся - будет о чем подумать что требуется улучшить в шинах.

Но реклама это двигатель торговли.

Где то цену опустить что бы продавцы могли заработать.

Воспользоваться рычагами - которыми многие производители не пользуются.

Истина в том - что одни производители проплачивают рекламу - в итоге товар я купил - он меня не устраивает - я буду писать о товаре всю правду рассказывать друзьям и близким что бы они больше не покупали этот товар. Всегда лучше исправить недоработки - чем тебя потом каждый владелец будет поливать грязью!

0
x-men
был час назад
14 октября в 08:48

Вот именно поэтому ты и таксуешь на своём китайском пылесосе и дальше будешь таксовать.

0
x-men
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 13 октября в 17:23

вчера рассказывали про амтел. Одна яма и два колёса по борту на выброс. На хакке ни чего не вылетает. Если производитель будет делать лучше, то цена будет соответствующая.

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 13 октября в 13:59

уже так подумал что надо приходить в шинный магазин с кусочком льда с холодильника - мочить покрышку водой и водить льдинкой по протектору - где больше трение та покрышка лучше!

Видно состав резины бюджетный - в мороз она не сильно дубеет - но когда попадает в воду свойства торможения теряет!

Я вообще считаю - лучше один производитель шин но надежный - чем 1000 которые делают товар плохого качества

0
x-men
был час назад
13 октября в 14:30

Ты очень много рассуждаешь , я бы даже сказал на 99,9% и может быть 0,01 % когда ты действительно говоришь полезную информацию .

0
был 3 недели назад
изменен 16 ноября в 11:31
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™