Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 апреля 2017

Обман производителей: подделка моторных масел

Как не печально, но факт увеличения брака на рынке моторных масел на лицо. Вот и я буквально 2 недели назад столкнулся с этой проблемой. Покупал Total, всегда его беру, а в этот раз треть канистры - вода. Где брать теперь? Может кто подскажет проверенные магазины?

Метки обсуждения: Audi
отредактировано 18 апреля 2017 в 21:521478 просмотров
Комментарии100 Добавить комментарий
был 54 минуты назад
НаSkoda Rapid18 апреля в 22:03

Ты бы хоть написал город. А то В разных городах магазины разные

0
на сайте
НаMercedes GLK18 апреля в 22:48

Бери Лукойл на заправках.

0
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo18 апреля в 22:52

я покупал Тотал в Авторуси,дешевле Экзиста и без воды))

0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg19 апреля в 09:06

Автор прав. Подделок снова стало много, причем началось это более года назад

0
gudi_vudi
был день назад
НаOpel Vectra19 апреля в 09:32

на известные надо думать?

0
суровый
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg19 апреля в 10:12

Конечно

0
на сайте
НаSkoda Octavia19 апреля в 09:40

Вот поэтому я и решил отныне заливать масло Xenum. Никому не придёт в голову подделывать продукцию небольшой бельгийской компании, которая и так стоит не очень бросово.))

0
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander19 апреля в 10:07

Антиреклама Тотал?)

Вот реально, вода?

Вернули, скандалили?

0
вега
на сайте
НаSkoda Octavia19 апреля в 10:50

Качество Тоталя было мной проверено на турбо Пежо. Одним словом -дерьмо!))

0
galax
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander19 апреля в 10:52

У ОД брать, мож там не левак?)

0
вега
на сайте
НаSkoda Octavia19 апреля в 11:09

А ты думаешь где проходил ТО гарантийный авто?)))

0
galax
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 10:59

я на Тотале почти 300 тысяч проехал на прошлом Мондео

0
bmwm3
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander19 апреля в 11:01

Я думаю подделывают любого производителя, ещё смотря где брать...

У нас в Подольске есть небольшой магаз: там чисто масла, фильтра для ТО, там 100% не подделка, все знакомые там берут.

0
вега
на сайте
НаSkoda Octavia19 апреля в 11:13

Подделывают только известные бренды. В теории надо все у дилера покупать, либо заказывать оригинал в магазине. Хотя у Форда родное масло Моторкрафт. Хрен знает, кто его наполняет.))

0
galax
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander19 апреля в 11:17

Моторкрафт я лил в АКПП при замене, так мой ФФ пережил 10 замен такого:)

0
вега
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 11:34

я тоже такое пробовал,хорошее масло

0
вега
на сайте
НаMercedes GLK19 апреля в 11:57

Интересно посмотреть на канистре, кто производитель. Моторкрафт масла не делает. Правда на мерседес в акпп я тоже оригу взял....воизбежание.

+1
bmwm3
на сайте
НаSkoda Octavia19 апреля в 11:10

В мотор Мондео можно поссать, он те же 300 проедет. Нашёл мне авто для примера. У нас в конторе эти машины на таком говне ездят, что даже в слух постесняюсь это масло называть.

0
galax
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 11:28

ну конечно,он довольно привередлив к маслам,вот 5w40 Шелл пробовал заливать без допуска Форд ,на нем как танк работает,очень громко,на ЛУКойле 5w30,тоже очень громко почему то,ну там и масло как вода,на Тотале значительно тише,в следующий раз попробую залить Кастрол 5w20

0
bmwm3
на сайте
НаSkoda Octavia19 апреля в 12:02

Приятель льет такое масло. Это вообще самое дорогое из линейки Ксенум. Около 7.5 рублей за баклажку. И мотор вообще шелестит еле слышно. Наверное тут дело не столько в числах, сколько в присадках в масле. Так что пора заканчивать с этими тоталями и кастролами. У меня мотор сейчас пока на Шелл работает и звук громче, чем тот мотор на Ксенум. Да и вообще отзывов негативных на масло не нашёл. А это вообще белое, как сгущенка. )))

+1
galax
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 12:12

да мне пофиг че лить,лиш бы движку подошло,желательно подешевле и что бы не жрало)))))

0
bmwm3
на сайте
НаSkoda Octavia19 апреля в 12:24

Подешевле хорошо не бывает. Дешевое быстрее идёт на угар.))

0
galax
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 12:30

ну вот там где Леха скинул ссылку на тест масел,ТНК чуть ли не лучшее масло и стоит три копейки,написано что не угорает,надо срочно попробовать)))

0
fedodorov
на сайте
НаSkoda Octavia19 апреля в 12:24

Приятель в Субару и меняет масло раз в 8 000.))

Я не гонщик, поэтому мне сгодится обычный 5W30.)) Он более устойчив на гражданских манерах эксплуатации.))

0
galax
на сайте
НаMercedes GLK19 апреля в 12:33

Мне на вольво лукойл люкс понравился. Залью на лето его в мерс. К зиме перейду на самое крутое от лукойла - дженезис

+1
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 12:39

а мне не понравился,он как вода и стоит в инете тоже 1000 рублей

-1
bmwm3
на сайте
НаMercedes GLK19 апреля в 12:50

Да вроде около 1300 стоит. Насчет воды вообще тебя не понял. Тебе гуталин нравится?

+1
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeoизменен 19 апреля в 12:56

нет нет,он льётся именно как вода,а ни как масло,вот Тотал льётся как масло))))

Ну я не знаю,он вроде как синтетика же,а эти все Тотали и Кастролы с Мобилом глубоко переработанная минералка,может синтетика и должна так литься)),хотя за такие деньги какая это нафиг синтетика)))),в инете этот Лукойл Люкс кто то жарил помню,от него одни комки остались ))))

-2
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg19 апреля в 13:43

"он вроде как синтетика же,а эти все Тотали и Кастролы с Мобилом глубоко переработанная минералка" - бОльшего идиотизма я давненько не слышал.....

-1
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 14:12

а ты возьми и почитай,5w30 в основном,это глубоко переработанная минералка,то есть гидрокрекинг,иди книжки читай)))

-1
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg19 апреля в 14:42

То, что ты ни хрена не разбираешься почти во всем, хоть читаешь, хоть не читаешь, я давно понял.

"Глубоко переработанная минералка"))))))))

-2
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 17:31

я знаю,что ты ко мне не равнодушен ,но извини,я люблю свою жену)))

0
Скрыто 6 комментариев. Показать?
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touaregизменен 20 апреля в 07:58

Вынесено предупреждение: Оскорбление участника дискуссии. [подробнее]

Очередная тупость от тебя. Все ожидаемо. От глупого пэтэушника ничего другого ждать не приходится. Иди глубоко перерабатывай минералку)

0
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo20 апреля в 10:59

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

да что же за деб..,человек то такой,я же ясно сказал,Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ)

0
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg20 апреля в 11:04

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Так я знаю, что ты предпочитаешь орал оказывать у госдумы, но вот что-то выгнали тебя.... Плохо оралил?

0
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo20 апреля в 11:08

Вынесено предупреждение: Оскорбление участника дискуссии. [подробнее]

Я смотрю ты не только дебил,да ещё и даун конченный,я же найду тебя когда нибудь,не ссыкатно?

0
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg20 апреля в 11:09

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Расскажешь мне как глубоко перерабатывал минералку? Давно глубоко перерабатываешь масла?

0
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeoизменен 20 апреля в 11:11

отрежу тебе твой язычек поганый и запихну в твою же щель)

0
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 13:53

на читай,неуч

https://forum.auto.ru/oil/58885/

Производители гидрокрекинговых смазок не афишируют ее существование и выдают за синтетику. Хотя на самом деле она не имеет к ней никакого отношения. Это глубоко переработанное минеральное масло, которое активно продается под видом и по цене синтетики. Хотя стоимость его производства намного ниже, чем синтетического.

0
bmwm3
на сайте
НаMercedes GLK21 апреля в 14:08

Какое это имеет отшошение к синтетике?

Синтетика это синтетика, а если написано синтетические технологии, то....

+1
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 14:19

ну так тут так и написано,что многие производители выдают его за синтетику,вот пожалуйста

http://exist.ru/price.aspx?pcode=155d3a

0
bmwm3
на сайте
НаMercedes GLK21 апреля в 14:29

Что ты ссылками сыпешь? То что лохов обувают это известно.

Я ссылку приводил в этой теме, но ты видно не читаешь.

Что там экзист пишет это не показатель.

Любое моторное масло — это смесь базового масла и пакета присадок. Сейчас базовые масла принято делить на пять основных групп.

Первая группа — обычная минералка, получаемая из тяжелых фракций нефти в присутствии различных растворителей.

Вторая группа — улучшенные минеральные масла, прошедшие процедуру гидрообработки, повышающую стабильность базового масла, и лучше очищенные от вредных примесей. У них своя ниша, преимущественно в области грузового транспорта, тяжелых судовых и промышленных дизелей, — они используются там, где расходы масла огромны и применение дорогой синтетики разорительно.

Третья группа — базовые масла, полученные по технологии гидрокрекинга (НС-технологии). На интернет-форумах «спецы» презрительно называют эти масла «кряком», хотя они занимают основную часть рынка. Какие-то фирмы позиционируют их как полусинтетические (хотя сами признают некорректность самого термина «полусинтетика»), какие-то называют НС-синтетиками. По сути это тоже минеральное масло, получаемое из соответствующих фракций нефти, но улучшенное — и по степени чистоты, и по молекулярной структуре.

Четвертая группа — Full Synthetic, или полностью синтетические масла. Их основа — полиальфаолефины (ПАО). Молекулы ПАО — это чисто синтетический продукт, который получается в результате химических реакций преимущественно из нефтяных газов — этилена или бутилена. Такие масла «собирают», как конструктор, а потому их свойства более предсказуемы, чем у минералки. Недостаток ПАО — высокая цена. Поэтому идут в ход маленькие хитрости: почему бы не смешать процентов двадцать- тридцать-сорок ПАО с «кряком» и не назвать такое масло полностью синтетическим? Ведь доля ПАО в синтетике нигде не оговаривается! Хитрость можно разгадать лишь по температуре вспышки, которая указывается в техническом описании масла: у ПАО она стремится к 250 °C и даже выше (бывает и 280 °C), а у чистых НС-синтетик — около 225 °C.

Пятая группа базовых масел объединяет все то, что не попало в первые четыре. И основное, вошедшее в эту группу и получившее активное распространение в производстве товарных масел, — это базовое масло на основе эстеров.

+2
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 14:41

а к чему это ты мне все пишешь,это не тебе было адресовано

Вот у тебя здесь тоже самое написано

Третья группа — базовые масла, полученные по технологии гидрокрекинга (НС-технологии). На интернет-форумах «спецы» презрительно называют эти масла «кряком», хотя они занимают основную часть рынка. Какие-то фирмы позиционируют их как полусинтетические (хотя сами признают некорректность самого термина «полусинтетика»), какие-то называют НС-синтетиками. По сути это тоже минеральное масло, получаемое из соответствующих фракций нефти, но улучшенное — и по степени чистоты, и по молекулярной структуре.

-1
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 14:50

вот и с Мобилом тоже самое

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B740BF42&sr...

+1
bmwm3
на сайте
НаMercedes GLK21 апреля в 14:57

Ибо нефиг мобил покупать, надо мобил1 брать. Давай ссыль на мобил1

+1
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 14:58

не дам)

0
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg21 апреля в 15:35

Если бы ты был бы умным, ты бы понял, что ляпнул полную ерунду, но ты продолжаешь бредить. Тебе вон и Федодоров все разложил по полочкам, но нет, мозг у тебя работать не способен

+1
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 15:37

какой же ты даун однако

0
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg21 апреля в 15:39

Ты лучше читай, что тебе умные люди пишут и старайся понять прочитанное. Может тогда синтетика у тебя перестанет быть "глубоко переработанной минералкой"))

+1
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 15:42

я про синтетику настоящую ничего и не говорил ,если в твоей башке всё смешалось,то в этом виноваты только олени ...

0
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg21 апреля в 15:44

"Глубоко переработанная минералка" - это что, олень?

+1
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 15:49

это гидрокрекинг,это то что выдают за синтетику,ты вообще читать не умеешь?

-1
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg21 апреля в 15:51

Ты безнадежен....

+1
bmwm3
был 9 часов назад
21 апреля в 16:07

Само понятие глубокопереработанная минералка интересно.

Как ее можно переработать?

Добавить синтетических присадок.

Получается полусинтетика. В чем обман то?

0
тучеед
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg21 апреля в 16:10

Вот таксист все никак и не всосет, что ляпнул ерунду про глубокую переработку, которой нет и в помине))

-1
gudi_vudi
был 9 часов назад
21 апреля в 16:16

Да я вообще понять не могу что такое глубокая переработка минерального масла. Его там как то варят, жарят, выпаривают? Ерунда какая то.

Изначально есть масло, потом в него добавили определенных присадок, все.

Правда масло может быть выробатано несколькими способами. Я уже и не помню как там точно. Но оно априори минеральное. Какое то более подходит для одних присадок, другой выробатки для других. Их и используют для создания разного типа масел.

+1
тучеед
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg21 апреля в 16:39

Все верно пишешь если вкратце. А вот таксер все никак не разберется в этих двух соснах и продолжает гнать пургу

+1
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 15:40

ещё минусики ставишь,ну вот настоящий детский сад

-1
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg21 апреля в 15:44

Ты про суть своего ляпа что имеешь сказать? Был бы самую малость умнее ты - давно бы понял, что синтетика - это и есть минералка, просто доля синтетических присадок велика. Никакой "глубокой переработки" там нет и в помине. Ты не просто читай тексты, а старайся вникать в их суть. Поначитался ты статеек псевдонаучных и пэтэушное образование превратилось в высшее химическое)))))

+1
gudi_vudi
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 15:51
Комментарий скрыт: Неуважение к собеседнику.

я смотрю ты уже где то опыта набрался,видать газеткой этой подтирался?

0
bmwm3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg21 апреля в 15:51

Ты о чем вообще?

0
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo21 апреля в 15:36

это смотря где брать

Можно и за 900 купить

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=196256...

+1
bmwm3
на сайте
НаMercedes GLK21 апреля в 15:45

Так о чем и речь. Я думаю, если в цех, где масло бодяжат со своей тарой явиться, то и за пару сотен можно отовариться....да не у всех такие связи есть.

0
bmwm3
на сайте
НаMercedes GLK19 апреля в 11:25

Вчера рылся в тестах зарулем, чтобы найти про топливную экономичность.

Так в одном тесте тоталь оказался худшим. http://avtotehnar.ru/luchshee-motornoe-masel-5w30/

Причем это масло более крутой линейки 9000, а не начальной 3000 которое ты льешь.

0
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeoизменен 19 апреля в 11:32

я лью 9000,где ты увидел 3000?

0
bmwm3
на сайте
НаMercedes GLK19 апреля в 11:33

Ошибся, значит вообще тест в тему.

0
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeoизменен 19 апреля в 11:50

не в тему,я никогда не подливал Тотал,только когда подходило к 300 тысячам,стало немного поджирать,от максимума до минимума всегда хватало без долива на 10000 км,в позапрошлый Форд Мондео 2.0 TDCi ,тоже лил всегда Тотал 5w30 для турбо и менял всегда через каждый 15000 км и когда продавал там было 210000 км(и ещё скручен на соточку был спидометр по-любому),так вот,за все время эксплуатации никогда не подливал масло,использовал только Тотал

0
fedodorov
был 43 минуты назад
НаFord Mondeoизменен 19 апреля в 12:11

надо будет ТНК попробовать,оно всего 900 рублей стоит))))))

Хотя допуска Форд я там не нашёл

0
был 37 минут назад
НаVolvo S6019 апреля в 11:50

Несте не подделывают.Его вообще в москве не купишь в широком распространении.

В паре мест есть( механика их дисрибьютор в мск) или заказывать.

+1
был час назад
НаVolkswagen Jetta19 апреля в 12:16

Автор, покупай редкие (эксклюзивные) бренды, PetroCanada например, я чаще всего заливаю liqui moly molygen, у него настолько оригинальный цвет, что вряд ли кто-то станет замарачиваться с подделкой именно его. Valvoline вроде бы тоже не подделывают, последний раз залил именно его, двигателя вообще не слышно. А покупать надо не в забегаловках и на рынках, а достаточно известных магазинах, например в том же exist, emex или autodok, но не в ашанах с каруселями.

+1
kedr77
был 43 минуты назад
НаFord Mondeo19 апреля в 12:26

valvoline помню заказывал в экзисте,а когда надо было подлить ,у них его не оказалось и вообще нигде не смог найти,только везде написано,что есть,а звонишь,нету,пришлось Мобил на долив покупать,ну его нафиг в общем,лично я не отметил его никак,обычное масло

0
kedr77
был 37 минут назад
НаVolvo S6019 апреля в 13:44

Экзист ловили на подделках масел,точно знаю. Да и нет к ним доверия если по серьезному.Посредники хреновы.

Тухловатый магазин. А в ашане можно смело брать. Французам репутация дороже кмк.

Другое дело что по маслу там ограничен . ассортимент.

Про карусели не в курсах.

0
alekk6
был час назад
НаVolkswagen Jetta20 апреля в 01:34

Ну не знаю. Всю жизнь покупаю в экзисте, вроде бы всё хорошо. Valvoline в автодоке заказывал, потому что в экзисте на 1000р. дороже! А про палёнку в ашанах, метро и прочих супермаркетах слышал не раз. Тогда уж только в фирменных магазинах. Но вот например фирменный магазин ликви моли от меня на другом конце Москвы, естественно я туда не поеду за маслом.

0
alekk6
был 11 часов назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy22 апреля в 21:43

СтоИт в гараже бутылка литровая из Ашана. Мобил 0В-40. Палёнка. Сравнил с бутылкой, купленной у официального дистрибьютора Мобила. Покупка у автодилера так же не гарантирует, что на палево не нарвётесь.

Короче я для себя вывод сделал, если нет людей знакомых, имеющих прямые поставки, то дистрибьютор.

+2
был 9 часов назад
19 апреля в 17:01

Масло с водой это эмульсия)

Ты купил эмульсию?

+1
был час назад
НаKia Mohave, Mercedes E-class19 апреля в 18:58

масло Лукойл не на франчайзинговой АЗС Лукойл покупать

0
был неделю назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster19 апреля в 19:26

рассматриваю расходники на следующее ТО.. ищу топливный фильтр. народ на asx клубе жаловался на подделку. вот так так...

0
на сайте
НаMercedes GLK23 апреля в 15:09

Вчера был в ленте, увидел скидку на масло лукойл люкс 5в-40. Рассмотрел канистру со всех сторон - не понравилось. Не купил. Дома посмотрел на предыдущую канистру - отличается. Сегодня на заправке лукойловской купил.

0
fedodorov
был день назад
НаOpel Vectraизменен 23 апреля в 15:28

у вас лента как - годный магаз?

у нас помойка помойкой в НОгинске

0
суровый
был 9 часов назад
изменен 23 апреля в 15:44

Я вообще Лент нормальных не видел.Хотя некоторые мои знакомые только в нее и ходят.

0
суровый
на сайте
НаMercedes GLKизменен 23 апреля в 15:47

Лента годный для повседневки, Окей если надо что то поэкзотинее. Соответсвенно цена в ленте ниже.

Суть в том что им неитересно с контрафактом работать, но если поставщик отгрузит контрафакт, то пока это не вскроется, все будет тип топ.

0
fedodorov
был день назад
НаOpel Vectra23 апреля в 17:20

у нас для повседневки пятерочки и дикси

лента типа супермаркет

0
суровый
на сайте
НаMercedes GLK23 апреля в 17:23

У меня в доме пятерка очень грустная, а до ленты ехать 3 минуты.

0
fedodorov
был день назад
НаOpel Vectraизменен 23 апреля в 17:28

я ежжу спецом только в Окей - тот что Вазоводу не нравиться)))

и то ночью - когда за жинкой заезжаю в вечернюю смену

а так - чисто по пути с работы

и что интересно - Дикси по пути три - и все разные

два в Москве - просто кабздец

а в МО - очень неплохой магаз (ну в смысле ассортимент понятно то же) но как небо и земля по чистоте и вообще

0
суровый
был 9 часов назад
23 апреля в 17:41

У них разные управляющие. Это важно.

0
суровый
на сайте
НаMercedes GLK23 апреля в 17:48

Многое зависит от управляющего - тучеед правильно сказал. Ну бывают по площади еще поменьше, там и ассортимент меньше.

0
fedodorov
был 9 часов назад
23 апреля в 17:56

А вот интерестно почему этих управляющих не дрюкают?

И вообще я не понимаю как так. У меня в районе, новом. Открыли Биллу, а потом через дорогу еще одну и через месяц ровно через дом еще одну. Нахера нам 3 биллы 2 которые через дом? И кстати у кого там у администрации не спроси они друг с другом не общаются. Сеть то одна и таже.

0
тучеед
был час назад
НаVolkswagen Jetta24 апреля в 15:38

Зато если в одном магазине какой-нибудь товар по акции закончится, можно купить в другом (если повезёт).

0
kedr77
был 9 часов назад
25 апреля в 14:58

Да ну. В них одно и тоже.

0
fedodorov
был день назад
НаOpel Vectra23 апреля в 21:07

я понимаю

0
суровый
был час назад
НаVolkswagen Jetta24 апреля в 15:43
я ежжу спецом только в Окей - тот что Вазоводу не нравиться)))

В окее выгодно только по карте покупать, иначе ценники на многие товары откровенно высокие.

Дикси просто ненавижу, уже несколько лет туда не хожу, самые грязные и нищебродские магазины. В последнее время по большинству продукции стали дороже пятёрочки, биллы, сети магазинов "Да", "Магнит".

0
kedr77
был день назад
НаOpel Vectra24 апреля в 21:40

карта стоит 150 р., покупаю только по ней естественно

Дикси разные, у меня по пути есть очень культурный

а в городе - есть жуткая помойка

0
fedodorov
был час назад
НаVolkswagen Jetta24 апреля в 15:47

Лукойл сильно поднялся, раньше его в газели лить боялись, а теперь в мерседесы и рейндж роверы льют.

+1
kedr77
на сайте
НаMercedes GLK24 апреля в 15:49

Владелец данного сайта и в порш льет.

0
fedodorov
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg24 апреля в 16:02

А чего тебя Мобил 1 из Финки не устраивает? Ты же туда ездишь вроде...

0
gudi_vudi
на сайте
НаMercedes GLKизменен 24 апреля в 18:39

Забросил ибо надоело.

И как подозревал - вскрылась у финна афера с поддельным маслом

http://fontanka.fi/articles/33690/

0
fedodorov
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg25 апреля в 08:54

Достаточно безликая неподтвержденная информация

0
fedodorov
был 9 часов назад
25 апреля в 15:01

Ерунда какая то. Я сам мобил из финляндии лью уже фиг знает сколько лет. Нормальное масло.

0
был 3 дня назад
НаRenault Sandero25 апреля в 23:18

Время идёт, а паранойя крепчает..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™