Отзыв Acura Legend (1988 г.)

15 декабря 2003

Acura Legend.

Купил случайно у товарища — мне нужна была машина, а его лишили прав на год. Учитывая год и пробег (больше 300 тыс.) рассчитывал отъездить полгода, не больше.

Первое время не мог привыкнуть к «хулиганскому» характеру машины — очень приемистая (несмотря на коробку автомат) и слишком легко слушается руля — на скоростной трассе достаточно легкого поворота руля и ты уже на другой полосе.

Так получилось, что ездил на ней 2.5 года. Менял масло (почти регулярно). Поменял секцию глушителя и лампочку. ВСЕ! Что особенно удивило, что, несмотря на 15-летний возраст, в машине все работало (даже кондиционер!). Хотя предыдущие хозяева были достаточно безалаберными людьми и использовали машину как «рабочую лошадку» — не по назначению (перевозить в купе строительный инвентарь — каково!)

Подведу черту: впечатляет качество двигателя и трансмиссии (все-таки 400тыс. не каждая машина одолеет, тем более что из 2.7 двигателя выжато по-максимуму — мощность на 20 сил меньше, чем стандартный для этой модели 3.2 двигатель). И это без кап. ремонта, единственно, что требовалось — поменять прокладку под картер.

Отрицательные стороны:

• Кузов — днище всё сгнило (собственно из-за чего я и поменял машину).
  • Не очень удобная посадка водителя — кресло я отодвинул на максимум, а роста во мне 176 — не знаю, как бы чувствовал себя высокий водитель.
  • Подвеска немного жестковата и звукоизоляция салона оставляет желать лучшего.
  • Еще машина не для зимней дороги — в стране, где шипованная резина запрещена, иметь автомобиль со спортивными повадками в пору человеку со стальными нервами.
  • Да и купе все-таки не для большой машины (на мой взгляд).

А общие впечатления машина выгодно отличается от своих одногруппников (учитывая цену).

Достоинства:

Недостатки:

На Ford Mondeo, ГАЗ 24 изменен 12 июня 2008 в 13:31
Только что в России смотрел на предмет покупки такую же но 87 года 2,7 литра, могу добавить что высокому водителю (1 метр 93 см) там все нормально, хотя сидение хотелось бы по опыту с БМВ отодвинуть подальше. Из неудобств - руль ИМХО маловат по диаметру. А насчет большого купе я с автором не согласен, мне всегда такие нравились, например Кадиллак Эльдорадо или Линкольн Марк. Но про невысокую коррозионную стойкость могу подтвердить.