Отзыв Acura MDX (2004 г.)

24 января 2008

Acura MDX

Купил автомобиль в феврале 2007 года, пригнали из Канады, спидометр километры, градусы цельсии, литры и т.д. в ПТС 240 л.с. (налог 12000 рублей), на спидометре 62000 км, как потом выяснилось через CARFAX реальный пробег 160000 км. но меня это не смутило. Как купил съездил на ТО поменяли масла фильтра, ГРМ, рулевые тяги, и как их говорят косточки. около 30000 рублей.

В городе автомобиль уважают, многие пропускают. Разгон с 0 до 100 замеряли около 8 секунд. Нравиться что тяга с низких оборотов. Подвеска жесткая, но я бы сказал в какой то мере мягкая т.к. ямы и выбоины довольно не плохо проглатывает не сильно тресет. Насчет качеств по бездорожью…едит она хорошо я лично 1 раз застрял на брюхо сел.. а так очень даже хорошо. Я бы отнес легкое внедорожье.

Насчет надежности у Акуры МДХ 2004 коробки более доработанные нежели чем у МДХ 2001 годов, у меня в декабре потек сальник коробки, работа с/у и заменить сальник около 15000 рублей. так же потом начала моргать лампочка D5, приехал в сервис сказали датчик температуры 4 передачи. Цена датчика 2000 рублей, замена около 1000 рублей

Ну заменил аккумулятор т.к. после 15 мин. с включенными фарами и противотуманками а также музыкой, с заглушенным движком, он просто сдох. в сервисе сказали менять т.к. за 4 года эксллуатации не разу не меняный т.е. типа нормально. 4000 рублей.

Машина для дальних поездок, для города тоже хорошо но большой расход. Огромный багажник, раскладывающийся 3 ряд сидений, максимальное кол-во народу 8 человек вез, прет как танк. Удобная камера заднего вида(без неё никуда), DVD для задних пассажиров.

Из дополнительного оборудования установил:

1) Ксенон ближний, противотуманки, светит на 5 баллов (недостаток, народ слепит чума, надо как то фары опускать)

2) Передний парктроник, удобно парковаться

3) Сигналку с автозапуском (удобно)

В общем, отличный автомобиль!

Совет автора покупателям Acura MDX 2004 г

В общем, машина довольно надежная, советую. И я бы сказала не дорогая в обслуживании, по сравнению с конкурентами!

Достоинства:
  • Безопасность
  • Управляемость
  • Вместимость

Недостатки:
  • Расход топлива порядка 20 литров
  • Принимаются только нечетные частоты радио
  • Полный привод работает только до 2 передачи
20820
изменен 24 января 2008 в 14:06
Обсуждение отзыва об автомобиле Acura MDX г.в.

Вообщем машина довольно надежная, советую. И я бы сказала не дорогая в обслуживании, по сравнению с конкурентами!
Автор : Александр
Город : Москва
Опубликован : 2008-1-24

??? Александр?? исправь на сказал!
На Volkswagen Passat изменен 24 января 2008 в 14:23
На Mercedes E-class изменен 24 января 2008 в 16:54
просто из интереса - а кто эти более дорогие в обслуживании одноклассники?
Ну типа Лексус RX или Инфинити FX.
На Volkswagen Passat изменен 24 января 2008 в 17:00
просто из интереса - а кто эти более дорогие в обслуживании одноклассники?
Ну типа Лексус RX или Инфинити FX.

а НЕяпонские автомобили рассматривались - туарег или Х5? вольво? ленд ровер?
На Mercedes E-class изменен 24 января 2008 в 17:41
Таурег не относится к паркетникам, а вот Вольво или Субару Трибека вполне. Про Х5, Q7, Порше Кайен не знаю. Думаю что Акура до них не дотягивает.
изменен 24 января 2008 в 18:16
....Полный привод работает только до 2 передачи ....

автор а это ваще как? confused
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 25 января 2008 в 09:24
DimonVB!

Куда же относится Туарег? Уж не джип ли он?
Вся эта братия, включая МЛ и Х5, чистокровные паркетники люкс-класса. Еще их зовут вседорожниками (один хрен).
На Mercedes E-class изменен 25 января 2008 в 10:33
Куда же относится Туарег? Уж не джип ли он?
Таурег достаточно серьезный внедорожник, у него стоит раздатка, блокировки. Там где он проедет, паркетники даже не сунутся. Поэтому его можно отнести к "джипам".
изменен 25 января 2008 в 11:27
DimonVB !

Куда же относится Туарег? Уж не джип ли он?

Я бы не сравнивал МЛ с Х5, есть мерин с блок центр и зад диф, да и в базе он с постоянным 4х4 в отличаи от бмв. Спорт сараи типа Х5 и ФХ я бы даже к паркетникам не относил.
изменен 25 января 2008 в 15:49
DimonVB !

Куда же относится Туарег? Уж не джип ли он?

полностью согласен.Х5 вобщето даже сам производитель называет - универсал повышенной проходимости.и 04 года у х5 полный привод не фултайм а парт таймsad
А МЛ даже старых выпусков всегда был рамным и с понижающим рядом.А новый МЛ можно заказать с пакетом офф-роуд и это будет уже серьезный джипик.
изменен 26 января 2008 в 04:54
У Акуры MDX полный привод работает только на 1-2 передачи( принудительно) !

Вполне добротный автомобиль, полный одноклассник X5 а также RX. Да до CAYENNE он не дотягивает.
изменен 27 января 2008 в 01:31
....Полный привод работает только до 2 передачи ....

автор а это ваще как? confused

На 3-ей передаче полный привод отключается. Хотя я сам не понял почему и зачем.
изменен 30 января 2008 в 21:48
круто, а как получилось, что в птс 240 л.с. написали? там же все 260 и другой налог )) или просто этого авто в каталогах нет и берут по дорестайлингу?
изменен 19 февраля 2008 в 03:56
Не знаю как там на Таможне происходит вообщем как мне объяснили диапазон л.с. у этого авто от 240-265, написали в ПТС 240. 100% проверял двигатель 2004 года 265 л.с. так что экономия в 2 раза, я считаю очень даже не плохо!
На Opel Omega изменен 20 марта 2008 в 15:35
20 литров ето вполне нормально для 3,5 литрового движка biggrin
изменен 18 мая 2008 в 17:54
В городе аVтомобиль уважают, многие пропускают.

Потому-что даже не знают что это за динозавр такой.