Отзыв Alfa Romeo 146 (1999 г.)

3 апреля 2006

Alfa Romeo 146.

Доброго всем времени суток!

Хочу рассказать историю своего недолгого, но уже многознаменательного и увлекательного владения Альфой Ромео 146.

Лично для себя я сделал несколько выводов не только по данной машине, но и вообще о жизни.

Первый заключается в том, что никогда не надо жениться по сильной любви и страсти.

Так ты женишься не глядя и вроде счастлив, а потом начинают вылезать скрытые недостатки. Точно также было и с моей Альфой. Когда я ее увидел, то сразу решил, что она будет моей, меня не пугала дороговизна запчастей. Кстати, не очень они и дорогие, кроме кузовных (бампер передний — 400 гринов), а еще свечей — 8 штук — 210 баксов, офигеть! Ремень ГРМ, с роликами и ремнем генератора — 190 баксов. Но оно того стоит!

Тачка супер. Ни с какой другой не сравниться. Ходовые качества отличные, рвет всех, единственное — жестковата. Надежность была отличной, в морозы заводилась с полтычка. Девчонки все твои. Но, друг, запомни: при покупке, особенно пригнанной тачки, полная диагностика в фирменном центре! Да, Да и еще раз Да!

Второе — не откладывать ремонт.

Была нужна замена ремня ГРМ. Я хотел отложить до весны, итог: обрыв, погнуло 10 клапанов. Сказали, что легко отделался. Кстати, ремонт не такой уж дорогой: клапана, маслосъемные колпачки, прокладка — 130 баксов.

Я часто задаю себе вопрос: что бы я сделал, если бы вернуть назад 4 месяца моего владения Альфой? Купил бы я её или нет? Отвечаю ДА. Это Альфа. Любовь — штука серьезная.

Как только купите, сильно не гоняйте, так как машина предрасполагает к очень быстрой езде, скорость не чувствуется!

Совет автора покупателям Alfa Romeo 146 1999 г

Брать. Всё-таки брать.

Достоинства:
  • Это Альфа Ромео — Молодежная отрывная тачка. Супер!
Недостатки:
  • Дороговизне некоторых запчастей: свечи, детали кузова, ремень ГРМ