Alfa Romeo 164 3.0 V6
1991 г.
Бишкек

Отзыв Alfa Romeo 164 3.0 V6 (1991 г.)

20 мая 2009

Буря впечатлений.

Доброго времени суток.

Прочитав некоторые отзывы об альфе, хочу написать свой короткий отзыв… был как-то момент, когда у меня был гранд чероки (в тот момент он встал на ремонт), понадобилась 2-я машинка, у друга была альфа 164 3.0 механика, сколько лошадей не могу сказать. Так вот попросил на временную эксплуатацию, пока он ремонтирует мой джип, и вот на ней… много приятного: датчик дождя, света не помню был или нет, полный электропакет, кондиционер, сиденья такие же и т.д. Ездит… хм не то слово, скорее низко летает, расход небольшой — 14-15 литров, масса позитива в общем. Но мне не понравилось сцепление — а именно жесткое, ход педали короткий. Обслуга не сильно в деньгах стреляет, это со слов товарища, сцепление кстати от 2108-09-099 подходит, невероятно, но факт, и ходит очень даже достойно.

Внешний вид просто супер, особенно нравится задняя оптика, мммммм… уф… уф… натюрлих (по-итальянски не знаю, как будет)

Салон: могу сказать о сиденьях — только позитиф, боковая поддержка хорошо держит в поворотах, приятно сидеть, но перфарации все-таки не хватает.

Ходовая на уровне, дорогу держит на 5+ (сравниваю с БМВ, т.к. опыт большой в их эксплуатации).

Теперь что не понравилось очень сильно: то, как сделана панель приборов — просто взбесило, такое ощущение, что дизайнеры черпали вдохновение из ранних моделей вольво (не в обиду владельцам Вольво), и делали потом ее топором, она читабельная, не спорю, но можно было как-то покрасивее, что ли. И еще расположение педалей, очень близкое (у меня размер ноги 45), очень неудобно, сложно привыкнуть… пожалуй все.

Много написать не могу, т.к. не являлся владельцем постоянным данного авто, но скажу одно: после альфы только положительные эмоции, она как девушка с временными побуждениями, любит игры, и выносить мозг (говорю от наблюдений за товарищем). Мне она не успела мозг вынести, но машинка супер, временами думаю купить себе, но на каждый день — это перебор… ИМХО.

З.Ы. Хочу добавить про безопасность: есть у меня другой товарищ, у него тоже альфа, комплектация та же, только год свежее — 1993 или 1994, так вот он мастер ставить на плохой дороге рекорды скорости, при мне он набирал 240 и держал, немного дальше дорога кончалась. Так вот как-то на свадьбе он снес 123 кузов мерса, альфа после этого в хлам, но с пассажирами и водителем кроме ушибов ничего… так что безопасность на уровне, удар мерсу был под углом 90 градусов между дверей с пассажирской стороны, скорость около 120-130 км\ч.

Совет автора покупателям Alfa Romeo 164 3.0 V6 1991 г

Позитивный авто, больше сказать нечего… в остальном смотрите сами, что Вам от авто нужно, а там определяйтесь, по драйву альфа достойная альтернатива БМВ, поверьте.

Достоинства:
  • Дизайн
  • Управляемость
  • Набор функций в салоне для данного класса и его цены
  • Динамика

Недостатки:
  • Дизайн панели приборов, торпедо
  • Расположение педалей (очень близко)
изменен 20 мая 2009 в 14:23
На BMW 7-серия изменен 20 мая 2009 в 14:25
тут ты шокируешь, о такой комплектации даже предположить не мог, прикольно было фото посмотреть, если есть скинь плз на мыло
В остальном когда она у меня была мне показалось что в ней всего хватает )))) колхоз наверное ))))
20 мая 2009 в 14:29
На BMW 7-серия 20 мая 2009 в 14:33
я с Чуйской долины %)
20 мая 2009 в 14:35
На BMW 7-серия 20 мая 2009 в 14:35
Ты видать пивка выпил и решил засыпать всех отзывами (без обид) :)

Нет я на работе, делать не хер вот и страдаю
20 мая 2009 в 14:38
На BMW 7-серия 20 мая 2009 в 14:48
приезжай.... ))))) к сожалению работа в Сфере IT, а вот тупняк конкретный, это ты верно заметил.... завтра приду наверное в ужасе буду ))))
На Hyundai Accent 20 мая 2009 в 15:29
В 96 году такая же (92 г.в) у отца была. Машина просто зверь, комплектация тоже была не из бедных - кожа, кондей, электропакет. Брал он ее после БМВ 525 84 г.в.(убита встречным гонщегом - алкашом на ВАЗ 2109) и Мазды 626. Все бы ничего, да только в те времена проблема с запчастями была, поэтому он ее продал, обменяв на "бочку".
bonus
На BMW 7-серия 20 мая 2009 в 15:36
печально
bonus
20 мая 2009 в 16:09
На Alfa Romeo 156 21 мая 2009 в 01:47
Датчик дождя?
у меня даже на 166 в комплектацию "полный фарш" не входила такая приблуда, да и слава богу.
рычажок я и сам дергать не разучился, а возможности для ремонта уже меньше!
кстати, в 164 с педалями все в порядке, вы вероятно что-то напутали.
я катался на такой (93 год, двухлитровый мотор) и с моей 45-ой ногой (каламбурчик) все было отлично!
машина чувствуется как влитая, хотя другого от альфы и не ожидаешь.
ykyc
На BMW 7-серия 21 мая 2009 в 07:22
не спорю я на нее пересел тогда после Гранда, может поэтому дело привычки как ни как