Audi 100 2.3
1990 г.

Отзыв Audi 100 2.3 (1990 г.)

11 февраля 2009

В общем

Машинка мне нравится своей надежностью и достаточной комфортабельностью. Прекрастно сделан салон, шумоизоляция в общем ничего, но конечно хочется улучшить. Мотор тянет на пять. От самых низов, и до 5 тысяч крутит довольно уверенно. Динамика на уровне. Кузов вечен.

Безопастность проверена:D, я ударов не чувствовал, а на машинках, которые в меня въезжали, и в которые я въезжал, срабатывали подушки, и активные подголовники:D.

В первое время были проблемы с запчастями и обслуживанием. Потом нашел соточный сайт, там такие же сотководы, коллеги по несчастью, рассказали где чего можно достать, и где мастера есть. После проблем не стало. Даже мастера по KE III Jet нашел.

Расход 10-12 литров по городу, и 8-9 по трассе. Продавать не собираюсь, смысла нет. Похожей не найти:)

Совет автора покупателям Audi 100 2.3 1990 г

Не стоит покупать машину в возрасте по объявлению, только в клубах, там фанатики этих машин, и плохих там почти нет, есть большая вероятность купить машинку в достойном состоянии.

Достоинства:
  • Малый расход,
  • Высокая надежность
  • Её не угоняют:)))
Недостатки:
  • Возраст
  • Малое количество достойных спецов, способных в ней разобраться
На Chevrolet Epica 11 февраля 2009 в 16:21
ДА!! Я думаю при таком объеме! и кол-ве лошадок!! С низов Берет !! ОГОГО!!! ))
арбузов
На Audi 100 11 февраля 2009 в 20:26
Ну не спорт, но и не валенок, в принципе на Nissan Maksima покожа по динамике, Только тут пять котлов в ряд. Максимум до 200 разгонял в принципе предел но уверенно стоит на дороге. Ну а если гонятся с бешками, то с 2.5 литрами справится может, тут механника. Многое от водителя зависит. С подобной моей по классу 525 на автомате 1990 года рождения (такая же древность) заезжал, до 120 уверенно уходит в отрыв. с новыми не тягался, в городе глупо, а за городом у них нет желания. Сотню можно за 8.5 секунд набрать (из практики) А вот есть такая машинка Audi V8, вот там просто САМОЛЕТ :)))
11 февраля 2009 в 16:28
В очень хорошем состоянии для своих лет!)
vetalb
На Audi 100 11 февраля 2009 в 20:16
жду когда станет раритетом :)
На ГАЗ 69, Saab 9000 11 февраля 2009 в 16:40

Продавать не собираюсь, смысла нет. Похожей не найти:)

И не продавай! Еще послужит долго!

А отзыв коротковат.

pablo
На Audi 100 11 февраля 2009 в 20:15
спасибо, :)))) дописываю
11 февраля 2009 в 16:56
Написал бы как сайт называется
Кинь, плз на
ahh(c)mail.ru
штиль
На Audi 100 11 февраля 2009 в 20:15
скинул,
11 февраля 2009 в 17:09
а в таком состоянии за сколько можно машину купить??как вы считаете?
vetalb
На Kia Sorento изменен 11 февраля 2009 в 17:37
В нынешних ценах при кризисе - пара шапок сухарей... по своему опыту сужу
На Audi 100 11 февраля 2009 в 20:14
в таком состоянии редко продают, если только припрет основательно но цена им не более 130-150
На Kia Sorento 12 февраля 2009 в 10:25
за 180-200 можно уже почти новые бюджетную иномарку купить, красна цена тыщщ 80
На Audi 100 12 февраля 2009 в 16:52
тут вопрос, что купить за 200 тыс? Тут всё электро, всё с подогревом, комп бортовой, комп на отказы, 136 коней, 5 горшков, оцинковка, би ксенон, люк (электро) ну и как бонус, не передаваемые ощущения при вождении. :))))))) У меня ещё Nissan X-Trail , он мне нравится, плюсов не много но есть
1.он пусть и паркетный, но джип.
2. Тормоза железные
3. если сложить сидения, можно много всего перевезти
4. он НОВЫЙ
Вот и все его плюсы. :) а разницу в цене вы представляете
На Kia Sorento изменен 13 февраля 2009 в 09:16
Да полазьте по объявлениям в инете, по рынкам, люди цены скидывают на раз, до 30% можно сторговать..
На Audi 100 13 февраля 2009 в 11:13
может и можно, но я пока таких невидел, такие в принципе не прдаются. Можно взять ушатанную за 60, но в хорошем состоянии дешевле 100 никто отдавать небудет. А если отдаёт, то есть подводные камни, типа сдохшего дозатора стоимостью в 20 тыс руб
На Hyundai Accent 11 февраля 2009 в 17:57
Автору респект и уважуха, за то, что сумел довести до ума и сохранить столь достойный вариант. Авто - супер, состояние такое же. Продавать такую машину и в таком состоянии это грех. Отзыв конечно коротковат, будут еще мысли отпишитесь.
bonus
На Audi 100 11 февраля 2009 в 19:34
Спасибо, очень приятно :))))))))))))))))) сажусь дописывать
11 февраля 2009 в 22:07

... срабатывали подушки, и активные подголовники:D

Подушки в 90 году ? Может быть. Но вот активные подголовники 90 года это что ?
fyut
На Toyota Hilux, Mitsubishi Pajero 11 февраля 2009 в 22:46
смотри внимательнее не у него а у тех кто въезжал!)
fyut
На Audi 100 12 февраля 2009 в 16:57
подушки сработали на Toyota которая мне в фаркоп приехала :))) а активные подголовники на мерине GLK который я в свою очередь догнал :))) Кстати когда догнал, морда у меня сложилась основательно. Кстати а в курсе что при сильном ударе на Аудюхах мотор падает на землю и уходит под машину? И что стойки и моторный отсек усиленны, и многослойны?
На Toyota Hilux, Mitsubishi Pajero 11 февраля 2009 в 22:47
только вот совсем не понятно, какие могут быть проблемы с сервисами? у нас вообще такая аудюшка была чуть ли не каждой второй машинкой в городе до недавнего времени, сейчас правда автопарк обновляется... неужели с ними проблемы могут быть...оО
lloyd_kgd
На Audi 100 изменен 12 февраля 2009 в 16:45
да, и ещё какие. Пример. потерял мощность, выше 3.5 не крутит, захлебывается. подъехал к мастерам, они мне: свечи, провода, топливо, машина старая, купи девятку....надежная машина хорошая... в общем оказалось что тупо перелили масло при его замене, и при повышенном давлении отсекало топливо. Банально, но мало кто знает. KE III Jettronic и не трогают, с одной стороны если всё работает, то встать на дороге он не даст. Есть различные вариации аварийных режимов. На БСК (мультике) отображается только малый остаток топлива, незамерзайки, антифриза, лампочки перегорели, и так далее. А в ногах есть выход на комп. На который передаются коды ошибок. Смысл прост, по коду определяем что сломалось, и тупо меняем. Всё просто, но такого компа я не встречал, там он конечно не как комп, скорее как схемка с лампочкой. Берем ручку, и записываем сколько раз она моргает..... в общем не тут это обсуждать. :) Смысл в том что мало кто знает что у неё под капотом. Официалы, только новыми занимаются, а гаражники только молотками работают. :( но и среди них бывают исключения :) У одного такого "исключения" я и чинюсь.
P.S. Ты кстати из Калининграда? я там в КДавиа летать начинал :) как там у вас?
На Toyota Hilux, Mitsubishi Pajero 12 февраля 2009 в 23:38
Интересно, а ты сам-то уровень маслица не смотришь что ли, ну так... Банально из интереса) Я понимаю на новых аудюхах, там щупа нет - любимой народной забавы тоже не стало)
КДавиа загибается, вроде как разделение грядёт. Кредитов набрали, зарплаты не платят, цены винтят - кошмар вобщем.
А у нас туговато. Всё стоит. ВЭД сворачивается потихоньку, все уходят в рублёвую зону - кошмар)
lloyd_kgd
На Audi 100 13 февраля 2009 в 11:20
не, масло смотрю редко, думал они знают что делают. Я вообще думаю, что стоит жить по принципу: "или делай своё дело хорошо, или вообще не делай" Пассажиры ведь за пилотом не проверяют, всё сделал, или нет :)))

КД интерестным проэктом был, руководство само всё загубило. Не надо было брать старьё, их самолеты съели. Я эту помойку видел. После я в S7 ушел, небо и земля. Даже сараи, которые на хургаду ходят в Сибири, на порядок лучше.