Audi 100 2.3
1989 г.
2.3 л. газ-бензин

Отзыв Audi 100 2.3 (1989 г.)

27 февраля 2012

Ауди.

Доброе время суток всем посетителям раздела отзывов!

Машиной владел 3 года. По городу езжу не очень много — на работу, с работы, до магазина — в общем, стандартный маршрут большинства горожан:) В выходные — за город. В отпуск тоже старюсь ездить на машине, это и давало основную прибавку к пробегу.

После балтики 9-ки пересев на ауди, почувствовалась большая разница и по комфорту, и по удобству. Поездив неделю я стал замечать, что у меня что-то очень много уходит денег на бензин по сравнению с девяткой (девятка была на пропане, расход копеечный). Замерив расход, город тянет на 13 литров, трасса 9 литров. Непорядок, пора ставить газ. Поставил метановскую аппаратуру, вместе с установкой обошлась в 790 баксов. Все, вопрос с расходом закрыт. Правда тяга упала, но для двигателя 2.3 пятигоршкового это не очень ощутимо.

Многие меня отговаривали ставить газ, мол портишь двигатель!? Но я решил поставит и не пожалел об этом. Когда я брал машину, 1-ая и последняя банка в двигателе были в разнобой, но моторист меня заверил, что эти двигателя живучие, проблем иметь не будешь, тяга есть и нормально. Расход масла 1 литр на 10000км. На газе я проехал 50000 и никаких проблем ни с газом, ни с двигателем не было. Машину продал, газ снял. Сэкономил прилично!

Сотка — хорошая машина, но старая. Многие говорят, что раньше делали хорошие машины, а сейчас фуфло. Я допустим пересел на короллу 2005 года и знаю, что в любой день могу сесть и поехать за тысячу километров и не переживать, что что-то накроется в дороге. С ауди такого спокойствия не было. Удачи с выбором.

Если есть вопросы, то отвечу.

Достоинства:
  • Плавность
  • Шумоизоляция
  • Крепкая
  • Удобная во всех смыслах (клиренс, торпеда, сиденья, багажник и еще многое могу перечислить…)
Недостатки:
  • За весь период владения данным автомобилем я так и не смог довести его до полной исправности. Машина старая, все время приходилось что-то менять, выходило из строя. Два раза серьезно подвела по электронике, один раз в поле ночью, когда возвращались из Крыма. В очень неподходящий момент. Денег с собой не было, возвращались с отдыха. За весь период владения я вложил в машину 1800 долларов